Berlin-Tipps

berlin bei nacht
19.11. 19:00 Trinkteufel: Grade 2 (Oi) 3e
19.11. 19:30 Schokoladen:
Alos, Bleedingblackwood (Doom, Avant Metal, Exp.,Folk-Pop) 8e
19.11. 20:00 Bar Bobu:
Three 4 Soul 0e
19.11. 20.00 Barkett:
Echo Me
19.11. 20.00 Privatclub:
Lydmor (Electropop) 18e
19.11. 20.00
Tempodrom: Kylie Minogue (Pop)
19.11. 20.00 SO36:
Mark Kozelek of Sun Kil Moon 33e
19.11. 21:00 Madame Claude:
Corrado Maria De Santis, Mecano Lacrymo
19.11. 21:00 Schwester Martha:
Gutter Knife, Never, The Fog (Oi, HC Punk)

20.11. 18.30 Cassiopeia:
Aborted, Cryptopsy, Benighted, Cyotoxin (Death Metal, Grindcore) 25e
20.11. 20:00 Astra:
Mø, Alma (Electropop) 32e
20.11. 20:00 Bi Nuu:
Alex Clare, Malik Harris (Soul, Dubstep, Elektro) 33e
20.11. 20.00 Columbia Theater:
Zeal & Ardor (Crossover, Doom, Drone) 29e
20.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg:
Brant Bjork, The Sonic Dawn (Stonerrock) 25e
20.11. 20.00 Yaam: V
innie Paz & Stoupe The Enemy Of Mankind, Jedi Mind Tricks (Hip Hop) 35e
20.11. 20.30 Ballhaus:
Moka Efti Orchestra (Swing) 40e
20.11. 21:00 Madame Claude: R
uby Jean Rose, Alex Spencer (Americana)
20.11. 21:00 Villa Neukölln:
Kid Be Kid
20.11. 22.00 Quasimodo:
Kandace Springs (Folk)
20.11. 22.00 Wild At Heart: Flying Horseman (Indie-Rock) 13e
20.11. 23:59 Suicide Circus:
DJ T-1000 aka Alan Oldham, Savas Pascalidis, Justine Perry, Lilly Deupre (Techno)

Weiterlesen

Drucken

Open Air Festivals 2019 - Ein Überblick

20./21./22.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.derockfestival glien

21./22./23.Juni
Hurricane - Scheesel
hurricane.de
(The Cure, Foo Fighters, Mumford & Sons, Trettmann)

5./6.Juli 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
kosmonaut-festival.de

5./6./7.Juli  
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de

11./12./13.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

11./12./13./14./15.Juli 
Feel Festival - Bergheider See /Finsterwalde
feel-festival.de

Weiterlesen

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.