Berlin-Tipps



23.11. 18:30 Festsaal Kreuzberg: Stick To Your Guns, Being As An Ocean, Silent Planet, First Blood (HC) 33e
23.11. 19:00 Jägerklause: Humulus, Dead Kittens (Noise, Rock)
23.11. 19:00 Klunker Kranich: Bad Boy Baader, Snigglz, Low Bat, Marie Goldt, Buzz Boris, &Lislbar
23.11. 19:30 Schokoladen: Total Heels (Garage Rock, Soul Punk) 7e
23.11. 20:00 Acud: Sollmann & Gürtler, Fiona McGovern 8e
23.11. 20:00 Bi Nuu: Freddie Gibbs (Rap)
23.11. 20.00 Cassiopeia: We Bless This Mess, Ducking Punches (Folk Punk) 13e
23.11. 20.00 Columbiahalle: Mando Diao, Razz (Rock, Soul)
23.11. 20.00 Columbia Theater: Fünf Sterne Deluxe, Jomo (Hip Hop) 33e
23.11. 20:00 Huxleys: Lord Of The Lost
23.11. 20.00 Internet Explorer: Agar Agar, Helen Fry (Techno Pop) 7e
23.11. 20:00 Kesselhaus: Bicep, Hammer (IDM)
23.11. 20:00 K19 Café: Exit Order, Wasted, Gulag Beach (HC Punk, Empfehlung) 8e
23.11. 20:00 Maze: Hi! Spencer, Kagu Kagu (Indierock) 12e
23.11. 20.00 Mensch Meier: Meute (Techno Marching Band, Brass) 17e
23.11. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Tommy Castro & the Painkillers 24e
23.11. 20:00 Musik & Frieden: Roam 17e
23.11. 20.00 Privatclub: John Joseph Brill, Bryde (Melanchopop) 21e
23.11. 20.00 Rosis: Cosmo Sheldrake (Indiepop) 17e
23.11. 20:00 TWH: Lucky Malice, Genderlexx, Eat Lipstick, Matrone (Glam, Rock)
23.11. 20:00 Tempodrom: Alice Cooper, Thunder (Hard Rock)
23.11. 20.00 Yaam: Nubiyan Twist, Tropical Timewarp Dj Collective (Jazz, Afrobeat, Hip Hop, Dub) 20e
23.11. 20:00 Urban Spree: Ponte Pilas, Askers Dodge (Rock)
23.11. 20:30 Fischladen: Weiche, Captain Popaptain (Sludge, Drone, Metal, Doom)
23.11. 21:00 Acud: Kali Malone, Olle Holmberg, Josef Gaard, Entertainment
23.11. 21.00 Berghain / Kantine: The Underground Youth, Perilymph (Psych, Post Punk) 15e
23.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Drangsal, FM Einheit, Lucrecia Dalt, Aidan Baker, Christoph Clöser (Bohren & der Club of Gore), Alessandro Adriani, Aaron Ottignon, Christian Prommer, Erobique, Lutz Streun, Pete York (Improved Duets) 20e
23.11. 21.00 Maschinenhaus: Zoufris Maracas 18e
23.11. 21.00 Rummelplatz: Sex Dwarf, Earth Crust Displacement, Svart Ut (Noise, Punk)
23.11. 21.00 Sage Club: Annisokay (Rock)
23.11. 21.00 Trickster: Dead Man's Eyes
23.11. 21:30 Madame Claude: Anna Stereopoulou
23.11. 22.00 Bar Tausend: Django Lassi (Gypsy Swing) 12e
23.11. 22:00 Duncker: Two Year Vacation (Tropical Kraut) 0e
23.11. 22.00 Wild At Heart .Brew 36, Uppercuts (Ska, Folk Punk) 10e abgesagt
23.11. 22:00 Kosmonaut: Boogiemann, Hannes, Asaf Dolev (Disco, House) 8e
23.11. 23:00 Gretchen: Sam Gellaitry, Soulmind, Grzly Adams (Electronica, HipHop, Bass) 12e
23.11. 23.00 Silent Green: Studnitzky (Jazz) 30e
23.11. 23:59 Berghain, Säule: Silvia Kastel, Felix K, Uchi (Techno)
23.11. 23:59 Burg Schnabel: Manel Cluny (Techno, House)
23.11. 23:59 Watergate: Monkey Safari (House)
23.11 23:59 Wilde Renate: Mistake, Tallmen785, Perel, José Manuel, Peak & Swift, La Fraicheur, Stefan Z, Cyranotaurus (Techno, House)

24.11. 18:00 Mensch Meier: Dain Fadinzt, B6BBO, Flush, Purita D, Zufall (Powerpolka, Techno)
24.11. 19:00 Klunker Kranich: Cover, Steve Osten, Tom Bolas, Charlie Smooth, Zola, Mountak, DJ Rotwein, MvS (Afrobeat)
24.11. 19:00 Bi Nuu: Sierra Kid (HipHop)
24.11. 19:00 MSH: Casper, Fatoni (Hip Hop, Rock) 40e
24.11. 19:30 Auster Club: The Gardener, The Tree
24.11. 19:30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Textures, Extremities (Metal) 18e
24.11. 19:30 So36: Razzia, Fliehende Stürme, Der Rest (Punk) 20e
24.11. 19:30 Schokoladen: Jam Today, Duncan Reid & the Big Heads (Power Pop, Mod Punk) 8e
24.11. 19:30 Tiefgrund: Norkh (Black, Death Metal) 0e
24.11. 20:00 Auster Club: The Gardener & The Tree 14e
24.11. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Kroke (Klezmer) 32e
24.11. 20:00 Artliners: Pi Jacobs, Ted Russell Kamp, Adamore
24.11. 20.00 Cassiopeia: Soko Durst, Volxsturm, Alpha Tiger (Punk)
24.11. 20:00 Columbiahalle: Gregor Meyle, Jakob Bruckner
24.11. 20:00 Columbia Theater: Lydie Auvrey
24.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Denzel Curry (HipHop)
24.11. 20:00 Frannz Club: Letz Zep (Rock)
24.11. 20:00 Huxleys: Gogol Bordello, Lucky Chops (Balkan, Ska, Folk)
24.11. 20:00 Lido: Ivy Quainoo
24.11. 20:00 Maxim: Blame, Spanx, Total Commander 3e
24.11. 20:00 Monarch: Three Fall, Melane Nkounkolo (Funk, Rock) 18e
24.11. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Mr. Hurley & die Pulveraffen, Maccabe & Kanaka 20e
24.11. 20:00 Privatclub: Ohrenfeindt
24.11. 20:00 Regenbogenkino, Lausitzer 22: Mekanik Destrüktiw Komandöh, Graf Tati & Les Alles (Avantrock, Wave, Jazz)
24.11. 20:30 KVU: Crucial Point, Under the Sunrise, Second Sight, Tired and Betrayed (HC, Punk)
24.11. 20.30 Urban Spree: Hällas, VUG, Ursular (Hardrock, Doom, Psychedelic Rock) 15e
24.11. 21:00 Abstand: Ostatni, Los Mierda, The Barf Shaddocks (Punk)
24.11. 21:00 Astra: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
24.11. 21:00 Cortina Bob: Illegale Farben, Katschi (Punk)
24.11. 21:00 Heimathafen Neukölln: Meret Becker & The Tiny Teeth (Chanson) 30e
24.11. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Denzel Curry (Hip Hop) 25e
24.11. 21:00 Kastanienkeller: Sista Sekunden, Nasty Pack, Cult Values (Melodycore, Punk) 8e
24.11. 21:00 Marie-Antoinette: Itaca, Grimoon (Italo Synth-, Art-Pop) 12e
24.11. 21:00 Rotbart: Arms and Sleepers
24.11. 21:00 TWH: Übelzt, Dead Tourists, Kuoleman Teatteri, Piefke (Punk, HC)
24.11. 21.00 Yaam: Da Cruz, Resoul, Funky Fazo (Dancehall, Samba, Afrobeat) 12e
24.11. 21:30 Madame Claude: Belle Scar, The But (Kammerpop)
24.11. 21:30 Supamolly: Punk Haine Roll, Tados, Nitro Injekzia (Punk, Rock) 6e
24.11. 22:00 Acud: Ciccone, A.D. Mana, None, Border Menace
24.11. 22:00 Bassy: The Satelliters, Phonetic Circle (60s Garage) 15e
24.11. 22.00 Hangar49: Maurizio Presidente, MirMix Orkeztan, DagVII, Interpaul (Chanson, Swing, Balkan, Afro) 9e
24.11. 22:00 Køpi: Lés Pünks, Konny Kleinkunstpunk, Hampitz, Babsi Tollwut, Yansn (Punk, Rap)
24.11. 22.00 Quasimodo: Popa Chubby & Band, Two Dogs (Blues, Rock, Rap) 43e
24.11. 22.00 Wild At Heart: The Silver Shine, Three Lucky Seven (Punkabilly) 10e
24.11. 23.00 Prince Charles: Tourist, Majestic Casual, BLVTH, Lil Silva, RIP Swirl (Pop) 14e
24.11. 23:30 Gretchen: Gaika, Kojay Radical, 808ink, Madam X, Kelvyn Colt, Not your Girlfriend (Grime, Bass, Electronica) 12e
24.11. 23:59 About Blank:Alienata, Reka, Hang Aoki, Scarlet, Natascha Kann, Iaac (Techno)
24.11. 23:59 Berghain,Säule: Barker, Lanark Artefax, Beckett, Peder Mannerfelt, Skee Mask (Techno)
24.11. 23:59 Kater Blau: Peter Schumann, Daniel Bortz, Sandrino, Fanfarrosa, Radio Rapha & Mich Szedlak, Laschan-Laschan (Techno, House)
24.11. 23:59 Kosmonaut: Subjected, Antonio de Angelis, Escape to Mars, Rommek
24.11. 23:59 Mensch Meier: Dachgeschoss, Joma Beton On, Josephine Wedekind, Patrick Muschweck, Raskolnikoff, Saphear, Viscat (Techno)
24.11. 23:59 Ritter Butzke: Baal, Dizharmonia, Caleesi, Mellowflex (Techno, House)
24.11. 23:59 Tresor: Octave One, Eric Random (Techno)
24.11. 23:59 Watergate: Yetti Meißner, Channel X, Several Definitions, Oliver Koletzki, Klangkuenstler, Kellerkind, Björn Störig (Techno, House)
24.11. 23:59 Wilde Renate: Auntie Flo, DJ Okapi, Huerco S, Izabel, Kassem Mosse, Marco Passarani, Pariah, Saoirse, Luvthang DJs (Techno, House)

25.11. 19:00 Klunker Kranich: Sauvage World, Jarle Bråthen, Freudenthal, MiRET, Zenoçaõ, Otarie, Audi O´Max (Tropical)
25.11. 19:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Vona (Sing Song, Pop) 23e
25.11. 19:30 Schokoladen: Freiburg, Auszenseiter (Punk, Indierock) 8e
25.11. 19:30 Huxleys: Oh Wonder, Laurel (Future RnB) 24e ausverkauft
25.11. 20:00 Badehaus Szimpla: Pedaz (Rap) 19e
25.11. 20.00 Berghain / Kantine: Blaue Blume (Gothpop) 18e
25.11. 20.00 Bi Nuu: Mister Me
25.11. 20:00 Blo-Ateliers: Osta Love, Angelica & the Silverfoxes, Fizzis (Jazz, IndiePop, Soul)
25.11. 20.00 Cassiopeia: Telekoma, Blutiger Osten, Psychrolutes (Punk) 10e
25.11. 20.00 Columbiahalle: Irie Révoltés (Dancehall, Empfehlung) 28e
25.11. 20:00 Finale Sportsbar: Leoprrrds, Tincan Folklore
25.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Ulver (Hard Rock) 29e
23.11. 20:00 Jägerklause: Da Captain Trips
25.11. 20:00 Lido: J Hus (Dancehall, HipHop) 21e
25.11. 20:00 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers
25.11. 20:00 Maze: Together Pangea, Lookapony, Kasey Riot (Garagerock) 15e
25.11. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Soab, I Come From the Sun, Show Off Freaks, Venterra, Tourbolader 17e
25.11. 20.00 Privatclub: Nature in the City, Paul Weber (Folk-Pop) 14e
25.11. 20:00 Zukunft: Shopping, Bikini Jesus (Postpunk, Empfehlung) 13e
25.11. 20:00 Velodrom: Marilyn Manson (Rock) 52e
25.11. 20:30 Bassy: Marie Chain & Band (Soul) 8e
25.11. 20.30 Filmrisz: Sternenlaub (Experimentelles Liedermaching)
25.11. 20:30 Tiefgrund: Kristian Harting, Bellhound Choir (Americana, Blues)
25.11. 21:00 Fehrbelliner Str. 6: Howie Reeves, Ni, Heads (Sludge, Noiserock)
25.11. 21:00 Gretchen: Africaine 808, Batida, Buruntuma, Dama Do Bling, DJ Marfox, Fattú Djakité, Gato Preto, Helio Batalha, Perera Elsewhere (Weltmusik) 12e
25.11. 21:00 K9: Gegenüber, Trainingseinheit Katzenkotze (Hardcore, Post-Punk)
25.11. 21:00 K19Cafe: Antiligent, Humantraces (HC, Black Metal)
25.11. 21:00 Marie-Antoinette: Crossplane
25.11. 21:00 Rauchhaus: Gall, Pnmcld, Abiboss, Zeromancer (Powerviolence, Harsh Noise)
25.11. 21:00 Potse: Panika, Fuckt (Punk) 0e
25.11. 21.00 Urban Spree: The Dictators NYC, Travelin Jack (Protopunk, Hardrock) 20e
25.11. 21:30 Madame Claude: Stuvia, M.I.O
25.11. 21:30 Supamolly: Cut My Skin, Die Schwarzen Schafe (Punk) 6e
25.11. 22.00 Acud: Somatic Responses, hyDrone, Verhalten (Breakore, Ambient, Drone, Coldwave)
25.11. 22:00 New Yorck im Bethanien: Neofarius Orchestra #249 (Balkan Beats), Amperia, Herr.Mine, Hans Heimlich, Miao Sayonara, Robobo, Starlord (Trap, Techno, House)
25.11. 22.00 Quasimodo: Popa Chubby & Band, Two Dogs (Blues, Rock, Rap) 43e
25.11. 22.00 Wild At Heart: Christmas, Nitro Shot (Punk Rock) 10e
25.11. 23:59 Internet Explorer: Blue Hawaii, Linnea, RIP Swirl, Deadlift (Indiepop) 10e
25.11. 23:59 About Blank: Anastasia Kristensen, Benjamin Damage, Kate Miller, Lola Luc, Modular Gang, Alex The Fairy, Halosaur, Girlboy, Ramzi, Skudge, Tigerhead (Techno)
25.11. 23:59 Arenaclub: Akea u.a.(Techno)
25.11. 23:59 Berghain: Colin Benders, Ø [Phase], Ben Klock, Dax J, DVS1, Etapp Kyle, Jay Clarke, Newa, Sterac, DJ Tennis, Justin Cudmore, Lovefingers, Ryan Elliott, Tim Sweeney, Virginia, Zadig (Techno)
25.11. 23:59 Chalet : Ryan Davis, Local Suicide u.a. (Techno, House)
25.11. 23:59 Griessmuehle: Willow u.a.(Techno, House)
25.11. 23:59 Ipse: Doctor Dru u.a.( Techno, House)
25.11. 23:59 Kater Blau: Ryba Kate, Soukie & Windish, Haito, Mutlu Mira, Madmotormiquel, Kuriose Naturale, Rampu, Lassmalaura, Love over Entropy, Marcus Meinhardt, Pauli Pocket, Mila Stern, Sebo, Britta unders, Acid Pauli, Viken Arman, Sven Dohse, Nadine, Todh Teri, Nadine, Sarah Kreis, Wide Awake, Gyrl, Stavroz, David Dorad, Caleesi, Oceanvs Orientalis, Tobi Dei, Shkoon, Fata & Morgana, Achilles Moss, Johannes Ton, Kleintierschaukel, Geju, Genii, Mimi Love, Timujin, Dwig, Jake the Rapper, Lotti aka The Sorry Entertainer, Bookwood, Juli N. More (Techno, House)
25.11. 23:59 Kosmonaut: Jan Oberlaender, Jama, Just Emma, Gilbert Martini, Se.rio, Lunar Plane,
Matt John, DJ Flu, Mr.Timeless
25.11. 23:59 Ritter Butzke: Aka Aka & Thalstroem, Bonfante, Christian Smith, Cotumo, Die Phil, Junge Junge, Michael Nielebock, Pele, The Ascent, Thomas Schumacher, Timo Maas, Toni Strauss, Zigan Aldi (Techno)
25.11. 23:59 Rummelsbucht: Swinka u.a.(Techno)
25.11. 23:59 Suicide Circus: Lee Van Dowski u.a.(Techno)
25.11. 23:59 Wilde Renate: XDB, Voigtmann, Adam Shelton, Subb-An, The Ghost, Stratowerx, Jack Wickham, DJ Pipe, Gene On Earth, Lewis Oxley (Techno, House)

26.11. 16:00 Klunker Kranich: Señorita Culo aka Santiago Blaum, Sigourney Skywalker, Jimmy Trash, Dora Pan, Freedom B, Freakout
26.11. 19:00 About Blank: Terekke, Or:La, Babylon Barsebäck, Ilo & Zulian
26.11. 19:00 Tiki Heart: Laura Guidi (Symphonic Punk) 0e
26.11. 20:00 Auster Club: Marvin Brooks 16e
26.11. 20:00 Badehaus Szimpla: Dikanda (Weltmusik) 17e
26.11. 20:00 Bi Nuu: Okta Logue, Garlands (Psych Rock) 18e
26.11. 20.00 Berghain / Kantine: Jumbo Jet, Sicker Man
26.11. 20:00 Columbiahalle: Black Rebel Motorcycle Club (Rock) 35e
26.11. 20:00 Columbia Theater: Viktor
26.11. 20:00 Huxleys: Selig (Rock)
26.11. 20:00 Frannz: Morgan James (Soul)
26.11. 20:00 Gretchen: Teengirl Fantasy, Lord Raja, Logan Takahashi (Electronica) 18e
26.11. 20:00 Lido: Mew, Glasspop (Alternative Rock, Pop) 23e
26.11. 20:00 Marie-Antoinette: Loka (Hard-, J-Rock)
26.11. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Paradisia, Alex Francis (MelanchoPop) 21e
26.11. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Nothing More 21e
26.11. 20.00 Monarch: Drawing Circles, Valeria Frattini
26.11. 20.00 Privatclub: Aren & Chima 17e
26.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Itchy (Pop Punk) 25e
26.11. 20:00 Velodrom: London Grammar, Lo Moon (TripHop, Synthpop) 36e
26.11. 20:00 Volksbühne: Lali Puna, Widowspeak (Elektro-, Dreampop)27e
26.11. 20:00 Zukunft: Spindrift, Hekla, The But (Kammerpop)
26.11. 20:00 ZGK: Rivers & Tides, New Native, Indian Summer Westward Ho
26.11. 20:30 Bassy: Marie Chain & Band (Soul)
26.11. 21:00 Internet Explorer: Hildegard von Binge Drinking
26.11. 22.00 Wild At Heart: Mammoth Mammoth, DNA (Stoner, Rock/Punk) 13e

27.11. 19:30 Ackerstadtpalast: Trevor Dunn & Balasz Pandi, Mock (Jazz Metal, Alternative Rock) 12e
27.11 19:30 Gretchen: Robert Glasper Acoustic Trio (Jazz, HipHop, R&B) 32e
27.11. 19:30 Ramones Museum: 13 Crowes
27.11. 19:30 Schokoladen: Black Magic Tree, Rene Suns (Hard-, Bluesrock) 7e
27.11. 20:00 Auster Club: Mia Aegerter (Indie-Folk) 15e
27.11. 20:00 Badehaus Szimpla: Hugo Race & Michelangelo Russo, Marta Collica & Mark Steiner
27.11. 20:00 Bi Nuu: Matze Rossi (Pop)
27.11. 20:00 Musik & Frieden: Ryan Keen 21e
27.11. 20.00 Privatclub: Mansionair 18e
27.11. 20:00 Columbia Theater: Kettcar, Tim Neuhaus, Maxi Jazz & The E-Type Boys (Rock) 34e Ausverkauft!
27.11. 20.00 Heimathafen Neukölln: Nothing But Thieves, The Xcerts, Airways (Rock) ausverkauft
27.11. 21.00 Berghain / Kantine: Nihils, Ro Bergman (IndieElektro) 15e
27.11. 21.00 Urban Spree: Duel, Have Blue (Stoner, Doom, Psych, Metal) 12e
27.11. 21:30 Madame Claude: Jakob Schauer, Ake

28.11. 20:00 Auster Club: Nick Weaver
28.11. 20:00 Berghain: Sevdaliza, Yasmine Hamdan (Electro, Soul) 37e
28.11. 20:00 Lido: Klez.e, Box And The Twins (Wavepop)
28.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tricky (TripHop) 32e
28.11. 20:00 Huxleys: Orchestral Manoeuvres In The Dark, Holygram (Synthpop)
28.11. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Brother Ali, Last Word (Rap) 25e
28.11. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Max Richard Leßmann (Chanson) 19e
28.11. 20:00 Privatclub: Michael Malarkey
28.11. 20:00 Tempodrom: Manowar
28.11. 20.30 Gretchen: James Holden & The Animal Spirits (Trance, Elektro, Kraut) 22e
28.11. 21:00 Bi Nuu: Kevin Johansen & The Nada (Cumbia, Chanson, Latin ) 22e
28.11. 21.00 Berghain / Kantine: Noga Erez, Ian Chang (Electronica) 16e
28.11. 21:00 Internet Explorer: Pom Poko
28.11. 21:00 Heimathafen Neukölln: Billy Bragg, Paddy Nash (Sing Song) 30e Ausverkauft
28.11. 21:30 Madame Claude: Jacques Labouchere, This Frontier Needs Heroes
28.11. 23:59 Chalet: Tashi Luis

29.11. 19:00 Klunker Kranich: The Jazzy Berlin Experience Band, Falko Teichmann
29.11. 19:30 Schokoladen: Bleedingblackwood, Martina Bertoni / Hekla
29.11. 20:00 Auster Club: Felix Räuber, Mariemarie (Down-Beat Pop, R&B, Elektro) 13e
29.11. 20:00 Badehaus Szimpla: Minni
29.11. 20:00 Berghain: Sevdaliza, Yasmine Hamdan (Electro, Soul) 37e
29.11. 20:00 Bi Nuu: Wolf Parade, Frigs (Garage Rock) 25e
29.11. 20.00 Cassiopeia: CKY (HardRock) 24e
29.11. 20:00 Columbia Theater: Bohren & Der Club Of Gore (Avant, Noise) 25e
29.11. 20:00 Huxleys: Stoppok (Folk, Rock, Country) 29e
29.11. 20:00 Kesselhaus: Carl Carlton
29.11. 20:00 Privatclub: Rhys Lewis (Sing Song, Soul) 17e
29.11. 20:00 Tempodrom: Manowar
29.11. 20.00 Musik & Frieden: Knuckle Puck, Tiny Moving Parts, Movements (Pop-Punk) 19e abgesagt
29.11. 20:00 Musik & Frieden: Morbid Angel (Death Metal) 28e abgesagt
29.11. 20:30 Funkhaus Berlin: Grandbrothers
29.11. 20:30 Gretchen: Talvin Singh (Indian-Elektro) 22e
29.11. 20.30 Lido Pro-Pain, Übergas & Elephants (Metal, HC) 22e
29.11. 20:30 Monarch: Otzeki (Elektro Pop) 17e
29.11. 21:00 Berghain / Kantine: Richard Dawson
29.11. 21:00 Urban Spree: Single Mothers, New Moon (Punk) 15e
29.11. 21:00 Vetomat: Ken Parsons (SingSong)
29.11. 21:00 Westgermany: Die! Die! Die!
29.11. 21:00 Bassy: The Diamond Dahlia's Dirty Dinner
29.11. 22.00 Bar Tausend: Priester Sisters (Swing) 9e
29.11. 22.00 Quasimodo: Howe Gelb Piano Trio (Jazz, Americana) 27e
29.11. 22.00 Wild At Heart: Hollow Illusion (Rock) 0e
29.11. 23:59 Watergate: Jeremy Underground, Doc Morris, Mandel (House)

30.11. 18:30 Huxleys: Max & Iggor Cavalera, Overkill, Insomnium, Deserted Fear (Metal) 44e
30.11. 19:30 Maze: Secrets, Our Hollow, Our Home, Reach The Surface (Post-Hardcore, Metalcore) 17e
30.11. 19.30 Säälchen: Polkageist, Ticvaniu Mare (Balkan, Brass, Folk) 16e
30.11. 19:30 Schokoladen: New Candys
30.11. 20:00 Badehaus Szimpla: Milburn, Arionce (Indierock) 19e
30.11. 20.00 Berghain / Kantine: Klangstof, Haute
30.11. 20:00 Bi Nuu: Bloodsucking Zombies from Outer Space (Horrorpunk) 19e
30.11. 20:00 Cassiopeia: G.B.H., Rat-Zinger (Punk) 18e
30.11. 20:00 Columbiahalle: Milky Chance (Pop, Sing-Song, Folk) 33e
30.11. 20:00 Cortina Bob: Sworn Liars, Berlin Diskret (Punk)
30.11. 20:00 Fluxbau: Raoul Vignal Music, I Am Stramgram
30.11. 20:00 Kesselhaus: Hercules & Love Affair (Disco, House, 80s Synth-Pop, Empfehlung) 28e
30.11. 20:00 Lido: Threshold, Damnation Angels, Day Six (Heavy Metal, Progressive Rock ) 25e
30.11. 20.00 Musik & Frieden: Token (Rap) 19e
30.11. 20.00 Musik und Frieden, Blaues Zimmer: Snavs
30.11. 20:00 Nuke: Mambo Kurt (Hammondorgel) 15e
30.11. 20.00 Monarch: Coppersky, Cadet Carter (Rock'n'Roll) 13e
30.11. 20:00 Privatclub: Tagtraeumer
30.11. 20.00 Urban Spree: Sortilegia, Sinmara, Almyrkvi, II (Black Metal) 18e
30.11. 20:30 Acud: Canvas, James K, Ausschuss, Flora Yin-Wong, Michael Speers, Xao, Olan Monk, Lugh
30.11. 20:30 Gretchen: Beardyman (Beatbox) 22e
30.11. 20:30 Tiefgrund: Ni, Transpanda (Math, Prog)
30.11. 21:30 Madame Claude: Jakob Schauer, Ake
30.11. 22.00 Bar Tausend: Odil 12e
30.11. 22:00 Duncker: Spin My Fate (Rock) 0e
30.11. 22:00 Køpi: Angry Brigade, Kuoleman Teatteri (Punk, Crust)
30.11. 22.00 Quasimodo: The Godfathers (Rock) 20e
30.11. 22.00 Wild At Heart: The Mercy Kills, Joe James Boyle (Punk, Rock) 10e
30.11. 22:00 Kosmonaut: Robert Owens, Mandel Turner, Brett Knacksen (Disco, House) 8e
30.11. 23:59 Berghain, Säule: Coucou Chloe, Ziúr, Jackie, Kiddy Smile, Swan Meat (Techno)
30.11. 23:59 Watergate: Shall Ocin, Dino Lenny, Raxon

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken