Berlin-Tipps



18.01. 19.00 Cassiopeia: Lacrimas Profundere, Ewigheim (Dark Rock, Gothic, Metal) 26e
18.01. 20:00 Astra: Anna Calvi, Mikey (Avantpop, Electro) 37e
18.01. 20:00 Bi Nuu: Queen Machine 27e
18.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ella Mai (R'n'B)
18.01. 20:00 K19 Café: Sticks In The Casino, Halbtal (Math-, Psychedelic Rock)
18.01. 20.00 Loophole: Brabrabra, Mumbles, Shna, Laurence Wasser, Brie, Hit Gib, Xantene (Postpunk, Noisepop, Surf, Antifolk)
18.01. 20.00 Privatclub: Lässing, Grillmaster Flash (Power-Pop) 15e
18.01. 20:00 So36: Fightball, Bei Bedarf (Punk) 15e
18.01. 20:00 Urban Spree: Black Pope, Soda Can, Joe James Boyle (Alternative, Hardrock) 7e
18.01. 20:00 Yaam: Retrogott, Hulk Hodn (Hip Hop) 24e
18.01. 20:30 Artliners: Laura Guidi, The Strange Encounters (Symphonic Punk, Folk)
18.01. 20.30 Monarch: Kevin Devine, Interbellum (Indiepop) 16e
18.01. 21.00 Badehaus: Hasenscheisse (Comedy, Pop) 15e
18.01. 21.00 Berghain / Kantine: Bled White, Emma Elisabeth (Electropop)
18.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lydia Benecke 27e
18.01. 21:00 Madame Claude: Hearts Beating in Time, A-E-I-O-U (Exp.)
18.01. 21:00 TWH: Bipol, Die Dschungel (Electropop)
18.01. 21.00 Zukunft: Eremit, The Tower (Doom, Metal, Sludge) 9e
18.01. 22:00 Køpi: Indian Nightmare, Strach, Losi Mierda (Crust, Metal)
18.01. 22:00 Kugelbahn Wedding: Swingistan (Balkanswing, Klezmer, Bossa Nova)
18.01. 22.00 Supamolly: Hans Am Felsen, Van Urrgh, Hot (Punk) 6e
18.01. 22.00 Wild At Heart: King Kong Calls (Heavy Blues Rock)
18.01. 23:00 Arkaoda: Lamusa II, RVDS, Philipp Otterbach (Ambient, Electronic)
18.01. 23.30 Gretchen: Schlachthofbronx, Barely Legal, Delfonic, Eli Pavel (Electronica, Bass)12e
18.01. 23:59 Berghain: Italoconnection, Daniele Baldelli, Franz Scala, A Visitor From Another Meaning (Techno, House)
18.01. 23:59 Kater Blau: Philip Bader, Flug, Alignment, Raphael Dincsoy, Radio Revolution, Yulia Niko (Techno, House)
18.01. 23:59 Ritter Butzke: Mathias Kaden, Sascha Braemer, Madmotormiquel, Matthias Schuell (Techno, House)
18.01. 23:59 Suicide: Justus Köhncke, Dave DK, Rotciv (Techno, House)
18.01. 23:59 Watergate: Anja Schneider, Gregor Tresher, La Fleur, Marco Resmann, Ruede Hagelstein, Gunnar Stiller, Kadosh (Techno, House)
18.01. 23:59 Weißer Hase: Klangpusch,Headliner, Extinct, Knutagen, Bitterlich, Handsome Jack (Techno, House)
18.01. 23:59 Wilde Renate: Scrounger, Ninze & Okaxy, Andi Otto, Brothers, Constantijn Lange, Eigentlich heißen wir Klaus, Johannes Ton, Lokke & Beaurice, Martha van Straaten,Niju, Piaggio Ciao Boys, Swam:Thing (Techno, House)

19.01. 19:00 TWH: M:40, Akantophis, Buddy Butcher, Crowskin, Dein Ernst (Punk)
19.01. 19:30 Cafe Köpenick: Bleeding Thumbs, To Tough To Die, Blue Seals (Punk)
19.01. 19:30 Schokoladen: Damniam, Moving The Mess (Punk) 7e
19.01. 20:00 Astra: Eunique (Hip Hop) 33e
19.01. 20.00 Berghain / Kantine: Laura Carbone, Lucy Kruger (Noisepop, Shoegaze, Empfehlung) 17e
19.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Perkele (Oi, Punk) 28e
19.01. 20:00 Huxleys: Sondaschule (Aktustisch)
19.01. 20:00 K19Cafe: Neurotic Existence, Hatehug (Punk, HC) 8e
19.01. 20:00 Lido: Fanfare Ciocarlia (Balkan Brass, Ska) 26e
19.01. 20:00 Scherer8: Greber, Humanity Is A Curse, Arde, Frvst (Doom, Sludge, Black Metal)
19.01. 20.00 Urban Spree: Jucifer, Treedeon (Sludge Metal, Grind) 15e
19.01. 20:30 Artliners: Rodeo FM (Alternative Country) 1e
19.01. 20:30 ZGK: Torkel T, Lady Lazy, Safes & D-vee (Hip Hop)
19.01. 20.30 Zukunft: Into Coffin, Devoid Of Thought, Hadopelagyal (Doom, Death Metal)
19.01. 21:00 Bi Nuu: The Swag (Hip Hop Jam) 10e
19.01. 21.00 Cortina Bob: Punkrockboys, Fussgas (Punk)
19.01. 21.00 Fischladen: About Shelter, Torpid Kid, Getting Away With Treason (HC, Punk)
19.01. 21:00 Madame Claude: Roz & Gem, Stony Sugarskull (Exp.)
19.01. 21:00 Subersiv: Babsi Tollwut, Kobito, Bahati, Special-K (Hip Hop)
19.01. 21:00 Tiefgrund: Sleep Kit, Start With A Forest Level, We Are One Fire (Noise Rock)
19.01. 21.00 Villa Kuriosum: Nerf, Perky Tits, Bronco Libre (Punk)
19.01. 21.00 Volksbühne: Stimming x Lambert (Electronica) 27e
19.01. 22:00 Acud: Fizzy Veins, Jah Beers, Peter Graf York, DJ Neuman, Max Graef, Funkycan, Am Kinem (House) 5e
19.01. 22.00 Wild At Heart: Love Cans (Psycho R`n`R)
19.01. 22:00 Yaam: The Metafiction Cabaret
19.01. 23:59 Berghain: Korridor, Varg, Anthony Linell, Drumcell, Dustin Zahn, Evigt Mörker, Jin Mustafa, Partok, Truncate, Panthera Krause, Alinka, Cassy, Fantastic Man, Ian Blevins, Lauer, Pjotr, Tijana T (Techno, House)
19.01. 23:59 Griessmuehle: Sigha u.a. (Techno)
19.01. 23:59 Kater Blau: Coss, Emanuel Satie, Tobi Neumann, Mira, Atish, Budakid, Melon, Chris Hanke, Benny Grauer, Dada Disco, FreedomB, Jonas Saalbach, Kevin Beyer, Leon Licht, Saktu, Janthe, Marcii Moto (Techno, House)
19.01. 23:59 Mensch Meier: Ryan Davis, Microtrauma, Matchy, Baba The Knife (Techno, House)
19.01. 23:59 Rummelsbucht: C-more u.a. (Techno)
19.01. 23:59 Suicide: Tobias Thomas, Cle, Gebrüder Teichmann (Techno, House)
19.01. 23:59 Urban Spree: Spatzhabibi, David Pearl, Marwan Hawash, Balout Krew, Katscha & Show Kati (Arabic Electronica, Funk) 8e
19.01. 23:59 Watergate: Nick Curly, Tiefschwarz, Timo Maas, Ed Ed, Stereo.Type, Jürgen Peng,
Ioakim Sayz (Techno, House)
19.01. 23:59 WeißerHase:DeKai, Shazy, Coute, Mario Modena (Techno)
19.01. 23:59 Wilde Renate: Bnjmn, Simple, Housemeister, T.Raumschmiere, Front De Cadeaux, Patrick Siech, Flexonaut, Salto, Psycho Jones (Techno, House)

20.01. 14.00 Volksbühne: Enno Poppe (9 Synthesizer) 25e Kombi 35e
20.01. 15.00 Fiese Remise: Kotelett & Zadak (Techno, House)
20.01. 17.00 Volksbühne: Francesca Verunelli, Claus Steffen Mahnkopf, Tona Scherchen-Hsiao, Malte Giesen 25e
20.01. 19.00 Maschinenhaus: Amorphis, Soilwork, Jinjer, Nailed to Obscurity (Metal) 40e
20.01. 19.00 Nuke: Draconian, Harakiri For The Sky, Sojourner (Black Metal, Doom) 25e
20.01. 19.30 Musik & Frieden: Cavetown 20e Ausverkauft!
20.01. 20:00 Berghain / Kantine: Jerry Williams (Indie-Pop) 20e
20.01. 20:00 Lido: Fanfare Ciocarlia (Balkan Brass, Ska) 26e
20.01. 20.00 Nuke: Draconian, Harakiri For The Sky, Sojourner (Black Metal, Metalcore) 24e
20.01. 20:00 Bi Nuu: Lemur (Hip Hop) 15e abgesagt.
20.01. 23:00 Suicide: IV Horsemen, Massenstörung, Philipp Strobel, V/Sions (Electro, Industrial)

21.01. 19:30 Schokoladen: Trucks, Planets Are On It (Indierock) 8e
21.01. 20.00 Auster Club: Jacob Lee (SingSong) 23e
21.01. 20.00 Bar Bobu: Ella John, Jennifer Berning
21.01. 20.00 Festsaal Keuzberg: Etienne Daho (French Pop) 30e
21.01. 20:00 Halle am Ostbh: Ennio Morricone, Dulce Pontes (Filmmusik, Fado)
21.01. 20:00 Huxleys: Alison Moyet (Synthiepop) 50e
21.01. 20.00 Lido: Yungblud (Hip-Hop, UK Garage) 19e
21.01. 20.00 Maze: Wargirl (Funk) 18e
21.01. 20.30 Monarch: We Bless This Mess (Folk-Punk, Country-Rock) 13e
21.01. 21:00 Frannz: Zoot Woman, Simonne Jones (Elektropop) 29e
21.01. 21:00 Madame Claude: Dlight, Marie Takashi X Sig Valex(Exp.)
21.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Patrick Siegfried Zimmer (Low-Fi-Pop ) 20e
21.01. 22.00 Quasimodo: The Vibrators (Punk) 19e

22.01. 19.30 Cassiopeia: This Wild Life, William Ryan Key (Akustik-Punk) 21e
22.01. 20:00 Berghain / Kantine: J.S. Ondara (SingSong, Folk) 23e
22.01. 20.00 Barkett: Ben Deen, Grizzly Bird
22.01. 20:00 Bi Nuu: Basement, Culture Abuse, Muncie Girls (Indie-Rock, Emo, Punk) 23e
22.01. 20.00 Kesselhaus: Suzan Köcher (Folktronic)
22.01. 20.00 Musik & Frieden: Bad Suns (Postpunk, NewWave)
22.01. 20.00 Privatclub: Youngr 21e
22.01. 23:59 Suicide: Agent, David Jach, Jona, Sara Miller (Techno)

23.01. 20.00 Columbia Theater: Hoobastank
23.01. 20.00 Lido: Grave Digger, Burning Witches (Heavy-Metal) 35e
23.01. 20:00 Marie Antoinette: Rae Spoon, Respectfulchild, Psycho & Plastic (Eletronics) 9e
23.01. 20.00 Musik & Frieden: Steiner & Madlaina (Indie-Folk-Pop) 16e
23.01. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Adrianne Lenker, Squirrel Flower (Indiepop) 19e
23.01. 20:00 Urban Spree: Four Fists aka Astronautalis & P.O.S, Yao (Hip-Hop, Punk) 20e
23.01. 20.00 Bi Nuu: Brainstorm (Metal) 26e abgesagt
23.01. 20.30 Cassiopeia: Bloodhype (Indierock) 16e
23.01. 21.00 Monarch: Jacques Torrance, Soela
23.01. 21:00 Toast Hawaii: Trixie & The Trainwrecks (Country, Americana)
23.01. 22.00 Wild At Heart: Cryssis, Allee Der Diktatoren (Punk) 12e
23.01. 23:59 Watergate: XDB, Dan Curtin, Kennedy Smith, Lion Bakman (Techno, House)

24.01. 19:30 Huxleys: Behemoth, At The Gates, Wolves in the Throne Room (Black Metal) 39e
24.01. 19:30 Schokoladen: Fontaines D.C., Tanning Bats (Post Punk) 7e
24.01. 20:00 Astra: Wizo, Radkey (Punk) 33e
24.01. 20.00 Bi Nuu: Don Broco (Post-Hardcore, Alternative Rock) 25e
24.01. 20.00 Columbia Theater: You Me At Six (Emo, Post HC) 27e
24.01. 20:00 Marie-Antoinette: Farao (Electro Pop, Synth) 18e
24.01. 20.00 Monarch: The Ocelots (Indierock)
24.01. 20.00 Privatclub: City Kids Feel The Beat, Storyteller (Pop-Punk) 15e abgesagt
24.01. 20.00 SO36: U.K. Subs, Church of Confidence (Punk) 20e
24.01. 20.00 Tempodrom: Robert Gläser (RnR).
24.01. 20:00 Urban Spree: Martial Canterel, Black Light Ascension (Synth, Cold Wave)
24.01. 20:30 Artliners: The Devision Men, Bella Wreck (Desert Rock)
24.01. 21:00 8MM Bar: No Waves (Post Punk, Synth)
24.01. 21:00 Acud: Moon Gear, Doc Schoko (Dream Punk, Krautblues) 10e
24.01. 21.00 Berghain / Kantine: Anna Aaron, Swims
24.01. 21:00 Fischladen: Majik (Folk)
24.01. 21:00 Kugelbahn Wedding: Eddie und Elma (IndieFolk, Pop)
24.01. 21:00 Madame Claude: Kanal, Kilkelly
24.01. 22:00 Duncker: Infamis, I-Taki Maki (Alternative Rock) 0e
24.01. 23:59 Berghain, Säule: MCR-T, DJ Gigola, Matrixxman b2b Bauernfeind, Sentimental Rave (Techno)
24.01. 23:59 Watergate: Hector, Hito, I.G.N.A. (Techno, House)

25.01. 19:30 Schokoladen: Die Wallerts (Humppa) 8e
25.01. 20:00 Astra: Summer Cem (HipHop) 33e
25.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jens Friebe (Disco, Glam-Rock) 20e
25.01. 20:00 Huxleys: Coma Alliance, In Strict Confidence (Wave/Elektro, Trip Hop) 34e
25.01. 20.00 Musik & Frieden: Jim James of My Morning Jacket (Rock) 29e
25.01. 20:00 Funkhaus: Bohren & Der Club Of Gore (Doomjazz, Ambient) 30e ausverkauft
25.01. 20:30 Artliners: Giorgia Job, Andrei Nosov (Blues, Rock)
25.01. 20:30 Bi Nuu: Frauenarzt & Taktloss (HipHop) 27e
25.01. 20.30 Gretchen: Hot 8 Brass Band (Funk, HipHop, Jazz) 18e
25.01. 21.00 Berghain / Kantine: Blackberries (PsychRock, Kraut) 17e
25.01. 21.00 Loophole: Fantasia, Ciccone (Electronic, Neo Psych)
25.01. 21:00 Madame Claude: Holyoak, Lila Swain (Exp.)
25.01. 21.00 Trickster: Einseinseins, Random Is My Name, Staxl Oll
25.01. 21.00 TWH: Hopkid (Stoner, Dancehall)
25.01. 21.00 Zukunft: Turbine Stollprona, Goshawk, Badmouth (Stoner, Rock)
25.01. 22.00 Toast Hawaii: Muddy Orchid, Great Ocean Drive (Stoner, Garage, PsychRock)
25.01. 22.00 Supamolly: Sonic Booze Machine, Vayl (Sludge, HC) 6e
25.01. 22.00 Wild At Heart: Frank The Baptist (Dark-Rock)
25.01. 23:00 Urban Spree: Summer Of Haze, A.Fruit, Gleb Raumskaya, Cadeu, Sergey Saburov (Electro Future Beats) 10e
25.01. 23:59 Berghain: Anastasia Kristensen, Machine Woman, Temp-Illusion, HVL, Zitto b2b Kancheli b2b NDRX, DJ Svani, Kikelomo, Quest?onmarc, Resom, Rui Ho, Tama Sumo (Techno)
25.01 23:59 Kater Blau: Anton Kubikov, Badknife, Christ Burstein, Dombrance, Freudenthal, Hot City Orchestra, Joyce Muniz (Techno, House)
25.01. 23:59 Mensch Meier: Dachgeschoss, DJoanna, Elisai, K.Eule, Schmitzkatzki, Shlomsen, Tom Tietze, Viscat (Techno, Psy, Goa)
25.01. 23:59 Ritter Butzke: Aquarius Heaven, Kiki, Douglas Greed, Local Suicide, Zusan, Nilu, Josè Manuel, Juarés aka Diexx,, Broschek, The Henrik Maneuver (Techno, House) 14e
25.01. 23:59 Suicide: Damon Wild, Kill Ref, Andrea Belluzzi, Frank & David (Techno)
25.01. 23:59 Void: Upzet, HighThere, Xenon, Mr.Lafont, Yves Meyer, Amavii, Baembus, Flow (DnB, Techno, House) 0e
25.01. 23:59 Watergate: Agents Of Time, Fideles, Black Peters, Matthias Meyer, Braunbeck, Dennis Kuhl (Techno, House)
25.01. 23:59 Wilde Renate: Amrint Keen aka Lake People, Credit 00, Cuthead, Inkasso (Jacob Stoy & Frans Ambient), Karima F, Leif Müller, Lockertmatik, Ober Mannkind, Sneaker, Qnete (Techno)

26.01. 17:00 Huxleys: Bad Manners, Roy Ellis, Intensified, Die Tornados, 8°6 Crew, Johnny Reggae Rub Foundation, Rolando Random And TheYoung Soul Rebels (Ska) 40e
26.01. 19:00 Acud: Für Auge Und Ohr, Feel The Pixels, Solaris Lightart, Mita, Double A Battery Team, Monocs, Jan-Lukas (Electronic, Hous, Techno) 5e
26.01. 19:00 Linse: Mona Reloaded, Madlocks, F.R.I.D.A., Plattensprung, Die Berufschaoten (Punk)
26.01. 19:00 OiZosch: Kontrollpunkt, Sick Of Society (Punk) 3e
26.01. 19:30 Columbia Theater: Ghostemane (Metalcore, Hip Hop ) 26e
26.01. 19:30 Schokoladen: Boi Divison (Punk/Wave Cover) 7e
26.01. 20:00 Bi Nuu: Razors, Galiza, The Analogs, Keltoi (Oi, Punk )
26.01. 20.00 Heimathafen Neukölln: Sebastian Krämer (Deutschpop) 16e
26.01. 20.00 Gretchen: Rejoicer (Electronica)15e
26.01. 20.00 KVU: Carnal Diafragma, In Demoni, Purulent Spermcanal, Cerebral Enema (Grindcore) 8e
26.01. 20.00 Musik & Frieden: The Grand Acid
26.01. 20.00 Privatclub: Eli (SingSong) ausverkauft
26.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Muff Potter (Punk) ausverkauft
26.01. 20:30 Artliners: Shipwreck Rats (Shanty, Speed Folk) 1e
26.01. 20.30 Berghain / Kantine: The Day (Dream-Pop, Postpunk) 15e
26.01. 21.00 Filmrisz: Lake Felix (Psych Rock) 0e
26.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Joachim Witt - Klassik Art Tour 49e
26.01. 21:00 Madame Claude: One Room Hotel, Bernstein Zimmer (Exp.)
26.01. 21:00 Urban Spree: Batalj, Hure, N01r, Horacio Pollard (Electro, Exp.l, Harsh Noise) 12e
26.01. 22:00 Hangar 49: Ticvaniu Mare, MirMix Orkeztan (BalkanBrass, Klezmer) 10e
26.01. 22:00 Køpi: Avskum, Avslag, Earth Crust Displacement (D-Beat)
26.01. 22.00 Quasimodo: Ingrid Arthur & Band (Blues, Soul) 23e
26.01. 22.00 Supamolly: Detlef (Supernichts), Blinker Links, Lochfrass (Punk) 6e
26.01. 23.00 Griessmühle: Through My Speakers x Floorgasm, Sarah Farina, Sho Madjozi, LSDXOXO, Juliana Huxtable (Techno) 18e
26.01. 23:00 Mensch Meier: Alma Linda, Daensen, Dangerous Dave, Danielle Arielli, DJ Goodboy Giz, Goldmund, Jane Ulés, Kindred Lily Lillemor, Lisa Filou, Ralli & Hanso, Ring & Dorf, Symphonia b2b Mplus (Techno, Downtempo, House, Disco)
26.01. 23:00 Polygon Club: Hito, Casimir von Oettingen, Juli N. More, Zusan, Rydim, Brett Knacksen (Techno, House) 12e
26.01. 23:59 Berghain: Aleksi Perälä, Andrea, Daniel Miller, DJ Pete, DJ Rush, Don Williams, Jonzon, Rolando, Ryan Elliott, Opal Sunn, Brother Nebula, Derek Plaslaiko, Desert Sound Colony, Floorplan, Monty Luke (Techno)
26.01. 23.59 Gretchen: Yoru, Wizzla, HNS, Phonomat, Dozor, MC Jamie White (DnB) 6e
26.01. 23:59 Kater Blau: Timo Kreissl, Midas 104, Hyenah, Chris Schwarzwälder, Lake Avalon, Der E-Kreisel, Pauli Pocket, Olivier Weiter, David Dorad, Mila Stern, PHCK, Shadi Khries (Techno)
26.01. 23:59 Ritter Butzke: Rodriguez Jr, Audiofly, Township Rebellion,, Tim Engelhardt, Niko Schwind, HRRSN, Sam Shure, Jiggler,Prismode & Solvane, Deorbiting, Pølaroi, Christopher Breuer (Techno, House) 14e
26.01. 23:59 Wilde Renate: Annanan Pinkman, Glenn Astro aka DJ Kapusta, Jasper James, Mareike Bautz, Sally C, Donna Leake, San Soda, Sedef Adasi, Wolfram, D.Y.A, DJ Money (Techno, House)

27.01. 19:00 Tiki Heart: Eat Lipstick (Glam-Rock) 0e
27.01. 19.30 Auster Club: Roedelius (Elektronik) 15e
27.01. 19.30 Badehaus: Swearin’ (Punk, Rock) 18e
27.01. 20.00 Bi Nuu: Eno (Deutschrap) 22e
27.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Dandy Warhols, Juniore (BritPop) 30e
27.01. 20.00 Lido: Mike Yung (Soul, R&B)
27.01. 20:00 K19 Café: Hallelujah Mother Helpers, Sufre (Psych-, Blues Rock)
27.01. 20.30 Monarch: Leah Senior, Ned Collette (Psychfolk) 10e
27.01. 23:00 Suicide: New Frames, Acierate, Tham (Techno)

28.01. 19.00 Kesselhaus: Lil Mosey (Hip Hop) 35e
28.01. 20.00 Columbiahalle: Rudimental (EDM) 35e
28.01. 20.00 Lido: Durand Jones and the Indications (Retro-Soul) 25e
28.01. 20.00 Halle am Ostbhf: 6ix9ine akaTekashi69 (Hip-Hop) 60e abgesagt
28.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Charles Esten, Roads&Shoes
28.01. 21:00 Madame Claude: Juan Duarte, 0(Hz)Osc (Exp.)

29.01. 18.15 Kesselhaus: Amorphis, Soilwork, Jinger & Nailed to Obscurity (Progressive Metal) 39e
29.01. 20:00 Cassiopeia: Fucked Up, Chastity (Shoegaze, HC, Empfehlung) 25e
29.01. 20.00 Maschinenhaus: Chelsea Cutler (EDM, R'n'B)
29.01. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Alex Vargas (Soul, Electro-Pop) 32e
29.01. 20.00 Privatclub: Ollie, Abstract (Hip Hop) 18e
29.01. 20:30 Gretchen: Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force 23e
29.01. 21.00 Berghain: Croatian Amor, John Bence, Schtum, Zoo (Electro) 22e
29.01. 21:00 Madame Claude: Oscar Stening (Exp.)
29.01. 23:59 Suicide: Franklin Da Costa, Stojche, Nina Pixel, Lilly Deupre (Techno)

30.01. 19.30 Auster Club: Caamp (Indie-Folk ) 18e
30.01. 19:30 Schokoladen: Lewsberg (Twang Pop) 7e
30.01. 20.00 Columbia Theater: The Residents (Electronica, Industrial, Avantrock) 36e
30.01. 20.00 Monarch: Ian Sweet (Garage Rock)13e
30.01. 20.00 Privatclub: The Teskey Brothers (Soul, Rock) 19e
30.01. 20.30 Berghain / Kantine: Royal Canoe 17e abgesagt.
30.01. 21.00 Berghain: Caliph8 & Nonplus, 700 Bliss, Tim Tetzner, Kilo Vee, Noctilucens, Ani Klang, Cocaine Piss (Electro, Noise) 25e
30.01. 21.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Knasterbart (Folk, Mittelalter Rock) 28e
30.01. 21:00 Urban Spree: Kaelan Mikla, Some Ember (Post Punk, Synthpop, Gothrock)
30.01. 22.00 Wild At Heart: First`n`Stripes (Rock) 0e

31.01. 19:30 Schokoladen: Za!, Pranke (Exp., Math Rock) 8e
31.01 .20:00 Astra: Laing (Electropop) 30e
31.01. 20.00 Berghain, Halle: Nik Nowak, Kode 9 & Infinite Livez, Moritz Stumm (Electro) 16e
31.01. 20.00 Berghain / Kantine: Tempers (Cold Wave, Electro, Empfehlung) 15e
31.01. 20.00 Cassiopeia: Ouzo Bazooka (Psychedelic Rock) 17e
31.01. 20:00 Huxleys: Fünf Sterne DeLuxe (Hip-Hop) 35e
31.01. 20.00 Lido: Callejon, Antifuchs (Metal, Crossover) 33e
31.01. 20.00 Monarch: The Pearl Harts (HC, Crossover) 18e
31.01. 20.00 Toast Hawaii: Black Salvation, Jessica93 (Darkwave, Grunge) 13e
31.01. 20:30 Artliners: Eoin O`Sullivan, Harrison Fraud (Rock, Blues, Folk) 1e
31.01. 21.00 Berghain: Gazelle Twin, Lotic, Eartheater, Kai Whiston, Miss Djax, DJ Haram, Riobamba, Prison Religion, Nonplus, Reka, Juba, Mina & Bryte, Sarah Fumaça b2b Foresta, C-drik, Sodadosa (Electro, Exp., Techno) 26e
31.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Död Mark, Ic3peak, Iron Sight (Experimental Pop, Noise) 26e
31.01. 21:00 Madame Claude: Corps, Siberi (Electro)
31.01. 22:00 Duncker: Halbtal (Postrock) 0e
31.01. 22:00 Eschschloraque: The Bar Sinister (Rock, Soul) 5e
31.01. 22.00 Wild At Heart: Junto, Lord James (StreetPunk) 13e
31.01. 23:59 Wilde Renate: The House of Red Doors 3rd Birthday: Adam X, Acid Washed, La Fraicheur, José Manuel, Sebastian Voigt, Peak & Swift, Delfonic, Onio (Techno, House)


01.02. 19:30 Schokoladen: Janis, Rozalia Muzzle (IndieRock)
01.02. 20:00 Berlin Music Hall: MHD (Afro Trap) 40e
01.02. 20.00 Berghain, Halle: Nik Nowak, Kode 9 & Infinite Livez, Moritz Stumm (Electro) 16e
01.02. 20.00 Berghain / Kantine: Ida Mae (Americana, Rock) 18e
01.02. 20.00 Cassiopeia: Motorjesus (Heavy-Rock) 19e
01.02. 20.00 Lido: Solar Fake (Dark Wave) 30e
01.02. 20:00 MSH: Alligatoah (Hip Hop)
01.02. 20.00 Musik & Frieden: Children of Zeus, Summers Sons, C.Tappin (Soul, D&B, Grime)
01.02. 20.00 Privatclub: Slothrust, Active Bird Community (Indiepop) 16e
01.02. 20:30 Donau115: Sprich Leise (Experimental)
01.02. 21:00 Cortina Bob: Arthur & The Spooners, Rnstl (Ska)
01.02. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Lightning Bolt, Setabuhan (Noiserock) 26e
01.02. 21:00 Silent Green: Shai Maestro (Jazz) 28e
01.02. 21:00 So36: Zembîl
01.02. 21:00 Urban Spree: Poolside (Dancerock) 17e
01.02. 22:00 Acud: Starfunkel, Man & Wife, Boris, Yone Lacort (Disco, House, Techno) 8e
01.02. 22.00 Supamolly: Lisa Luv & The No-Go`s, Gwehrmutter (Soul, Disco) 6e
01.02. 22.00 Quasimodo: Rhonda (Sixties-Soul) 22e
01.02. 23:59 About Blank: Ady Toledano, Bikibiki, Die schwitzenden Buben, Dj Modest, Dj Fun Fun Fun, Elliver, Kai Kani, Kellerkinder Ostberlin, Lucinee, Michael Nadjé, Momo, Peter Nikolai, Power Suff Girls, Sabine Hoffmann, Schnöselpöbel, Sebastian Hansen, Tim Niwo, VakuM (Techno, House)
01.02. 23:59 Suicide: Furfriend, Overworx, Facket Strejkar, Hanno Hinkelbein, Ben Pest b2b Cynthia Stern, Bruce Leenus (Techno, House)

02.02. 19:00 Linse: Hausvabot, Contra Riot, Scheisse, Unterbäzahlt (Punk)
02.02. 19:30 Bi Nuu: Toptier Takeover
02.02. 19:30 Schokoladen: Van Dammes, Fikken (Garagepunk)
02.02. 20:00 Astra: Die Kassierer (Punk, Satire) 23e
02.02. 20.00 Badehaus: Die Transsylvanians (Hungarian Speedfolk, Gypsy) 12e
02.02. 20.00 Berghain / Kantine: The Japanese House (Chamber Pop)
02.02. 20.00 Berlin Music Hall: Odesza (EDM) 39e
02.02. 20.00 Cassiopeia: Takt32 (Hip Hop) 21e
02.02. 20.00 Columbiahalle: Years & Years (Electropop)
02.02. 20.00 Columbia Theater: Max Mutzke & monoPunk
02.02. 20:00 Funkhaus: The Angelcy (Folkrock) 26e
02.02. 20:00 MSH: Alligatoah (Hip Hop)
02.02. 20.00 TWH: Torture Gut, Krylithsic, Pighead (Death Metal)
02.02. 20.30 Festsaal Kreuzberg: A Tribe Called Red, Perera Elsewhere (Electro, Hip Hop) 25e
02.02. 21.00 Clash: Juantxo Skalari & La Rude Band (Ska, Cumbia)
02.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kadavar & The Cosmic Riders Of The Black Sun (Stoner) 31e
02.02. 21:00 Huxleys: Pothead (Psych Rock) 40e
02.02. 21:00 Lido: Ray Collins´ Hot Club (Swing, Rock´n´Roll ) 25e
02.02. 21.00 Tief: Below A Silent Sky, Massa, Reversed, Hazeshuttle (Doom, Fuzz, Post Rock) 10e
02.02. 21.00 TWH: Woodman Jam, MOAB, Filou & Dynamite (Reggae)
02.02 22:00 Hangar 49: Sistema Sonidero, Chochán Volador, Faauna (Cumbia, Tropical)12e
02.02. 22:00 Køpi: Es War Mord, Cold Leather, Sodomizer (Punk, Trash Metal)
02.02. 22.00 Quasimodo: Lejana (New Wave, Wüstenrock) 21e
02.02. 22.00 Supamolly: A Pony Named Olga (Country Punk, Polkabilly, Empfehlung) 6e
02.02. 22.00 Wild At Heart: Maiorano, La Laguna (Rock`n`Roll-Soul) 10e
02.02. 23:59 Wilde Renate: Skudge, San Proper, Awanto 3, Bradley Zero, Gabriella Vergilov, Hassan Abou Alam, Z Lovecraft, Mle, Nyn, Die Schnelle Nummer (Techno, House)

03.02. 19:00 Tiki Heart: Daniel Malheur (Monokel Pop) 0e
03.02. 20:00 Bi Nuu: The Paper Kites (Indiepop) 20e
03.02. 20:00 Frannz: Wishbone Ash (Rock) 35e
03.02. 20:00 Gretchen : Jungle by Night (Jazz) 20e
03.02. 20:00 Maschinenhaus: Keimzeit (Blues, Rock)
03.02. 20.00 Musik & Frieden: OG Keemo, Zonkeymobb (HipHop)
03.02. 20.00 Privatclub: Ivy Quainoo, The Ruffcats (Soul, Funk) 16e
03.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Curl, Tirzah, Yves Tumor (R&B, Electropop) 26e

04.02. 19:30 Schokoladen: Nov3l (Postpunk)
04.02. 20:00 Bi Nuu: Marc Rebillet 21e
04.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Aminé (HipHop, Jungle, Dancehall)
04.02. 20:00 Huxleys: The Neighbourhood (Rock, R'n'B) 33e
04.02. 20.00 Lido: Amparanoia 25e
04.02. 20.00 Volksbühne: Mighty Oaks, Novaa (FolkPop, Soul) 35e
04.02. 20.00 Musik & Frieden: Steph Grace (Sing Song) 22e
04.02. 20.00 Gretchen: Ofenbach (Deep House) 38e abgesagt
04.02. 20.30 Monarch: Tanuki Chan (Bluegrass, Post Punk, Jazz) 15e

05.02. 19.00 Berlin Music Hall: Architects (Metal, Mathcore, Post-Hardcore) 49e
05.02. 20:00 Acud: Elke Brauweiler (ex Paula, Pop) 12e
05.02. 20.00 Berghain / Kantine: Cub Sport
05.02. 20.00 Frannz: Alec Benjamin
05.02. 20.00 Roter Salon: Jungstötter (Avant, Indiepop) 18e
05.02. 20:00 Huxleys: Blue October (Alternative-Rock)
05.02. 20.00 Kesselhaus: Mothers Finest (Funk-Rock, Blues, Soul) 50e
05.02. 20.00 Loophole: The Star Pillow (Ambient, Drone)
05.02. 20.00 Musik & Frieden: Sa-Roc (Rhymesayers)
05.02. 21.00 Toast Hawaii: Lorelle Meets The Obsolete (Dream Pop, Shoegaze)

06.02. 19.30 Yaam: Bia Ferreira, Kollektiv RefrACTA (Tropical, Reggae) 17e
06.02. 20.00 BiNu: Lgoony (Hip Hop) 25e
06.02. 20.00 Lido: MoTrip & Ali As (Hiphop) 36e
06.02. 20.00 Monarch: Poems for Jamiro (Folkpop) 15e
06.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Brian Downey’s Alive and Dangerous (Hardrock) 33e
06.02. 20.00 ZGK: Baits, Charlie & The Lesbians (Garage Rock, Punk)
06.02. 20.30 Privatclub: Seamus Fogarty (Altfolk, Electronica) 15e
06.02. 21:00 Gretchen: Natty (Reggae, SingSong) 18e
06.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Razorlight (Rock) 36e
06.02. 23:59 Griessmuehle: Haven: Konkurs, Ayarcana, Keepsakes (Industrial, Techno)

07.02. 19:30 Schokoladen: Botschaft, Scharping (Diskurspop)
07.02. 20:00 Auster Club: Temporex (Dream Pop) 23e
07.02. 20:00 Arkaoda: Drumphilia (Avant Jazz, Electronica)
07.02. 20:00 Columbia Theater: Covenant (Metal)
07.02. 20:00 Huxleys: Meute (Techno Marching Band) 32e
07.02. 20.00 Lido: Les Yeux D’La Tête, Dark Blue Orchestra (Sinti-Swing, Chanson, Jazz) 24e
07.02. 20.00 Privatclub: Quinn XCII (Hip Hop) 23e
07.02. 20.00 Monarch: Kevin Krauter (Bedroom Pop) 12e
07.02. 20.00 Musik & Frieden: Azzi Memo (Trap, House)
07.02. 20:30 Ackerstadtpalast: Nichtseattle, Rudi Fischerlehner (Postrock, Jazz) 10e
07.02. 20:30 Astra: Death Cab For Cutie (Alternative Rock) 39e Ausverkauft!
07.02. 20.30 Musik & Frieden: The Wonder Years, Free Throw, The Winter Passing (Pop-Punk) 23e
07.02. 21:00 Gretchen: Maisha (Jazz, Afrobeats) 18e
07.02. 21:00 Kugelbahn Wedding: O'Hara
07.02. 21.00 Yaam: Tech N9ne (HipHop) 35e
07.02. 21.00 Tief: Eisenvater
07.02. 21.00 Zosch: Below A Silent Sky, Great Ocean Drive (Indie-, Post Rock)
07.02. 22.00 Quasimodo: Holly Cole 29e

08.02. 19:00 Huxleys: While She Sleeps (Metalcore) 37e
08.02. 19.30 Nuke: Vogelfrey, Haggefugg, Storm Seeker (Mittelalter Rock, Folk Metal) 24e
08.02. 19.30 Lido: Skindred (Ragga-Metal)
08.02. 20.00 Auster Club: Martin Baltser, Of The Valley (Indierock) 11e
08.02. 20:00 Acud : David Allred, Peter Broderick 17e
08.02. 20:00 Badehaus: The Once (Folk) 20e
08.02. 20.00 Berghain / Kantine: Kodie Shane (Hip-Hop, R&B)
08.02. 20:00 Bi Nuu: Jay Rock, Reason
08.02. 20.00 Columbiahalle: The Wombats, Circa Waves (Gitarren-Pop) 36e
08.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: S4TP / Tom Beck
08.02. 20.00 Musik & Frieden: Cloud Nothings (Post-Grunge, Shoegaze) 22e
08.02. 20.00 SO36: John Garcia & The Band Of Gold (Stoner Rock) 33e
08.02. 20.30 Acud: David Allred, Peter Broderick (Exp., Jazz)
08.02. 20.30 Monarch: BC Camplight, The Flavians (Singsong, Synthpop) 15e
08.02. 21:00 Zukunft: Yoga (Indiepop, Noise)
08.02. 22.00 Supamolly: Neofarius Orchestra, Goodnight Circus (Balkan, Brass) 6e
08.02. 22.00 Wild At Heart: Chicken Reloaded, Beatmaster-M-Allstars (Punk-Rock) 10e
08.02. 23.00 Yaam: Blockhead (Electronic, HipHop) 15e

09.02. 19.00 Nuke: E-Craft, Tyske Ludder, Prager Handgriff (EBM) 23e
09.02. 19:00 Linse: Übelzt, Defused Holocaust, Mainlined Heroes, Terrorreaktor (Punk)
09.02. 19:30 Schokoladen: Bambi Slaughter, I Shot Bambi, Who Killed Bambi (Bambi Massaker) 7e
09.02. 20.00 Bi Nuu: Heldmaschine (Rock) 27e
09.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Türen, Kala Brisella (Postpunk, Krautrock, Psychedelic) 19e
09.02. 20.00 Gretchen: Louis The Child (Electro Pop) 24e
09.02. 20:00 Huxleys: Elif 32e
09.02. 20.00 Maschinenhaus: Hiss (Shantyies, Polka, Ska) 22e
09.02. 20.00 Musik & Frieden: Brass Against
09.02. 20.00 SO36: The Busters (Ska) 18e
09.02. 21.00 Acud: Cute Heels, Holy Similaun, Y.Nuage, Sho, Honey Eater (Electro)
09.02. 21.00 Cortina Bob: Nichts, Das Wrack (NDW, Punk, Empfehlung) 13e
09.02. 21.00 Loophole: Chorusgirl, People Club (Noisepop, Jangle) 10e
09.02. 22:00 Maze: Hapax, Zwarte Poezie (Post Punk, Cold Wave) 16e
09.02. 22.00 Supamolly: Die Wallerts (Humppa) 6e
09.02. 22.00 Wild At Heart: Speedbuggy USA, The Legendary (Cowpunk, Rock) 13e
09.02. 23:59 Wilde Renate: Luke Hess, Deadbeat Music, Echocord, Lucretio Sugats, Tobias Gullberg, Samo, Alison Swing, Homeboy (Techno, House)

10.02. 19:00 TikiHeart: Johnny Campbell & The Black Elephant Band (Anti-Folk)
10.02. 19.30 Berghain / Kantine: Black Sea Dahu (Folkpop) 17e
10.02. 20:00 Bi Nuu: Escape the Fate (Metal) 28e
10.02. 20:00 Huxleys: Kuult (Pop) 33e
10.02. 20.00 Kesselhaus: Gisbert zu Knyphausen 29e
10.02. 20.00 Prince Charles: EarthGang (Hip-Hop)23e

11.02. 19:30 Schokoladen: Pill (No Wave, Post Punk)
11.02. 20.00 Berghain / Kantine: YOAV (Trip-Hop, Electronica) 21e
11.02. 20.00 Privatclub: 2ersitz (Hiphop, SongwriterPop) 16e
11.02. 20.00 Musik & Frieden: The Faim (Indie-Rock, Jazzpop)
11.02. 20.00 Kesselhaus: Billie Eilish (Pop) ausverkauft

12.02. 20.00 Astra: Tommy Cash (Hip-Hop) 29e
12.02. 20.00 Berghain / Kantine: Jerry Paper 15e
12.02. 20:00 Huxleys: Moop Mama (Hip-Hop)
12.02. 20.00 Kesselhaus: FKJ aka French Kiwi Juice (Elektro) 30e
12.02. 20.00 Lido: Prime Circe, Make Plan (Rock)
12.02. 20.00 Musik & Frieden: Inglorious 25e
12.02. 21:00 Roter Salon: Heather Leigh (Electronic, Experimental)

13.02. 19.00 Berlin Music Hall: Bastille (Pop, R’n‘B) 55e
13.02. 19:30 Columbiahalle: Good Charlotte (Pop-Punk)
13.02. 19:30 Schokoladen: Air Waves, Susie Asado (Indiepop) 8e
13.02. 20.00 Astra: Nicola Cruz (Folktronic, House) 25e
13.02. 20:00 Toast Hawaii: Triptonus, Cadu (Prog, Psych, Trip Hop)
13.02. 20:00 Lido: Jonathan Jeremiah
13.02. 20.00 Privatclub: Seafret (Folk, Singer/Song) 23e
13.02. 20.00 So36: Leoniden (Indiepop)
13.02 21:00 Ausland: Thalia Zedek Band, Golden Diskó Ship (Alternative Rock) 10e

14.02. 19:30 Schokoladen: Kalmäuser, Brom (Jazz Punk, No Wave) 7e
14.02. 20.00 Auster Club: Steve Mason (Space Pop, Folktronica) 26e
14.02. 20.00 Cortina Bob: Paul Collins Beat, The Roxies
14.02. 20.00 Halle am Ostbh: Twenty One Pilots 65e
14.02. 20.00 Lido: Motorama (Cold Wave) 21e
14.02. 20.00 Musik & Frieden: Miwata 24e
14.02. 20.00 Musik & Frieden: Drug Church (Hardcore Punk)
14.02. 20.00 Privatclub: Jade Bird (Indiepop) 19e
14.02. 20:00 So36: Leoniden (Indiepop) Ausverkauft

15.02. 19:30 Schokoladen: Black Heino, Gene Galaxo (Blues, Garage Rock) 7e
15.02. 20.00 Auster Club: Madeline Juno (Indiepop)
15.02. 20:00 Bi Nuu: Pipes and Pints (Folk Punk) 22e
15.02. 20:00 Huxleys: Balthazar, Faces On TV ((Indiepop)) 27e
15.02. 20.00 Kesselhaus: Veysel (HipHop)
15.02. 20.00 Monarch: Tom Allan & The Strangest 16e
15.02. 20.00 Musik & Frieden: Gemma Ray (Rock) 19e
15.02. 20.00 Musik & Frieden: Gløde (SingSong, Pop, Folkrock) 18e
15.02. 20.00 Privatclub: Pudeldame (Rock, Pop) 16e
15.02. 20:00 So36: Che Sudaka (Cumbia) 20e
15.02. 21:00 Cortina Bob: Mau Maus, Just Wär, Wipe Out (Punk) 15e
15.02. 21:00 Donau115: Nova fliegt zum Mona (Jazz, Swing)
15.02. 21:00 Heimathafen Neukölln: Tank and the Bangas 25e
15.02. 21:00 KvU: Laudare, About Shelter, Getting Away With Treason (Screamo, HC, Punk)
15.02. 21.00 Trickster: Gall, Urano, Hambre (Noisecore, Powerviolence)
15.02. 21.00 Yaam: The Doppelgangaz (Hip Hop) 21e
15.02. 21.00 Zukunft: Pete International Airport (Psych-Rock) 18e
15.02. 22.00 Supamolly: Dr. Bajan (Sovietabilly) 6e
15.02. 22.00 Wild At Heart: Kon Sameti, Cosmic Jester (Psychedelic-Rock) 10e
15.02. 23:59 Void: Gerra & Stone, Upzet, Weaponized, Noya, Honschu Lee (DnB, Techno)

16.02. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Amenra, E-L-R, Lingua Ignota (Doom, Metal) 25e
16.02. 19:00 Huxleys: Jacob Collier 42e
16.02. 19.30 Privatclub: Schattenmann (Rock) 22e
16.02. 19:30 Schokoladen: Attila The Stockbroker And Barnstormer 1649 (Mittelalterfolk, Kult) 8e
16.02. 20:00 Astra: David Duchovny (SingSong) 46e
16.02. 20:00 Badehaus: Mothers 17e
16.02. 20:00 Froschkönig, Weisestr.17: Lametta, Benedikt Gramm & Band (Indiepop) 8e
16.02. 20:00 Roter Salon: Give Guitars to People feat: Jochen Arbeit 15e
16.02. 20:00 Tempodrom: Tears For Fears
16.02. 20.00 Columbiahalle: The Streets (Hip Hop) 46e
16.02. 20.00 Columbia Theater: Madrugada (Industrial, Gothic) Ausverkauft
16.02. 20.00 Urban Spree: Holygram, Night Nail, Traitrs (Post Punk, Shoegaze, New Wave) 18e
16.02. 20:00 Radialsystem: The Notwist, Messier Objects (Electro Rock) 30e ausverkauft
16.02. 21.00 Zukunft: Ahab, Praise the Plague, Urza (Doom) 22e
16.02. 22.00Koma F: Into Sickness (Grind)
16.02. 22.00 Wild At Heart: The Bollock Brothers, Mr.D & The Beauty Palace (PunkRock) 16e
16.02. 23.30 Gretchen: Congo Natty aka Rebel MC, Survey, N'Dee, Mr. Jay, MC Jamie White (DnB) 12e
16.02. 23:59 Urban Spree: Konstantin Unwohl, Zanias, Al Niklaus, Eris Vardan (Synthwave, EBM)

17.02. 19.00 SO36: Aversions Crown, Psycroptic,Within Destruction, Hadal Maw, Hollow World (Metal) 25e
17.02. 19:00 TikiHeart: Trixie Trainwreck (Americana) 0e
17.02. 20.00 Arkaoda: Advance Base (Bedroom Pop, Lo-fi) 15e
17.02. 20.00 Bi Nuu: Gyedu-Blay Ambolley & His Sekondi Band (Funk, Jazz, Soul)
17.02. 20.00 Cassiopeia: Toundra, A Horrible Death To A Horrible Man (Post-Rock, Sludge) 20e
17.02. 20.00 Columbiahalle: Marsimoto (HipHop) 40e
17.02. 20:00 Huxleys: Lany (Dream-Pop, R’n’B)
17.02. 20:00 Privatclub: No King. No Crown. (Indie-Folk) 15e
17.02. 20:00 Radialsystem: The Notwist, Messier Objects (Electro Rock) 30e ausverkauft
17.02. 20.30 Monarch: Marble Sounds (Pop) 16e
17.02. 21:00 Arkaoda: Advance Base (Lofi Electronic) 15e

18.02. 20.00 Columbia Theater: Steve’N’Seagulls (Rock)
18.02. 20.00 Lido: Gavin James 25e
18.02. 20.00 Kesselhaus: The Idan Raichel Project (Alternative Pop) 47e
18.02. 20.00 Privatclub: Half.Alive, Moby Rich (Indie-Pop, RnB) 20e
18.02. 20.00 SO36: The Casualties (Punk) 19e
18.02. 20.00 Volksbühne: Britta, Barbara Morgenstern, Mint Mind (Indiepop, Electronica) 25e
18.02. 20.30 Musik & Frieden: Kaleem Taylor (Neo Soul, Electro/RnB)
18.02. 21:00 Urban Spree: Hexvessel (Folk, Prog) 15e

19.02. 19:30 Lido: Jeremy Zucker 19e
19.02. 20.00 Berghain: Octavian (HipHop, Jungle, Grime, Trap)
19.02. 20.00 Berghain / Kantine: Grafi (Metal, Trap, Post-Punk) 17e
19.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Arbeitsgruppe Zukunft 18e
19.02. 20.00 Frannz: Thomas Dybdahl 29e
19.02. 20.00 Halle am Ostbh: Ozzy Osbourne, Judas Priest (Hardrock)
19.02. 20.00 Musik & Frieden: Night Beats, Calvin Love (Psychedelic R&B) 18e

20.02. 20:00 Astra: Neneh Cherry (Hip Hop, Electro-Pop) 36e
20.02. 20.00 Auster Club: Space Tigers, Mononoke (Jazz ) 10e
20.02. 20:00 Funkhaus. Bob Moses (Electronic, Pop ) 29e
20.02. 20.00 Lido: Obscura, Fallujah, Allegaeon, First Fragement (Technical Death Metal) 28e
20.02. 20:00 Monarch: Death Valley Girls (Protopunk, Psych Pop) 15e
20.02. 20.00 Musik & Frieden: Josin (Pop, Electronica) 20e
20.02. 20.00 Privatclub: The Velveteins (Surf- Indierock) 17e
20.02. 20.00 Roter Salon: Josephine Foster (Melancho Pop, Ambient)18e
20.02. 20.00 Toast Hawaii: Åskväder (Hard Rock)
20.02. 20:30 Gretchen: Audio Push (HipHop) 25e
20.02. 21:00 Urban Spree: The Murlocs (Psychedelic-Blues-Garagerock) 16e

21.02. 20:00 Badehaus: Haelos (Trip-Hop, Indiepop) 17e
21.02. 20.00 Privatclub: Christian Kjellvander (Sing-Song) 16e
21.02. 20.00 Monarch: June Cocó (Electro, Indiepop) 14e
21.02. 20.00 SO36: Guts Pie Earshot, Früchte des Zorns, Option Weg (Avant, Punk) 15e
21.02. 20.00 Werk9: Halphas, Schrat, Streams of Blood, Frantic Aggressor (Death Metal) 23e
21.02. 20.00 Columbia Theater: Dodie Ausverkauft!
21.02. 21:00 Cortina Bob: Überyou, Beginnings (Punk)
21.02. 22.00 Quasimodo: Grainne Duffy 23e

22.02. 20.00 Frannz: The Pop Evil, Fallen State (Hard Rock) 25e
22.02. 20:00 Huxleys: Rival Sons (Bluesrock)
22.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Hell Boulevard, Johnny Deathshadow (Gothic Rock, Industrial) 22e
22.02. 20.00 So36: Angelic Upstarts (Punk) 23e
22.02. 21:00 Ausland: Svartvit, Hatam, JD Zazie (Exp)
22.02. 21:00 Badehaus: Folkshilfe (Quetschn-Synthi-Pop) 19e
22.02. 21:00 Cortina Bob: Nabat, The Detained (Oi! Hardcore Punk) 15e
22.02. 21:00 Tief: Wiese, Halbtal (Doom, Math, Psych Rock)
22.02. 22.00 Wild At Heart: Gorilla Monsoon, Undertow (Metal)
22.02. 23.00 Baketown, Kolonnenstraße 27: Easy Life 25e
22.02. 23:59 Wilde Renate: Emmanuel, Joe Farr, Ika Duchna, Nick Anthony Simoncino, Lawrence Lee, Magda El Bayoumi, Lipelis, Charlie Smooth, Filippo Naughty Moscatello (Techno, House)

23.02. 19.00 Lido: Ost+Front, Rabia Sorda, GrooVenom (Industrial) 25e
23.02. 19:30 Gretchen: Jay Prince (HipHop) 18e
23.02. 19.30 Kesselhaus: Forced to Mode (Depeche Mode Tribute) 32e
23.02. 19:30 Schokoladen: C³i, Moloch (Punk) 7e
23.02. 20.00 Bi Nu: D/troit (Northern Soul) 22e
23.02. 20.00 Cassiopeia: Thinner, Moving The Mess, Elm Tree Circle (HC, Punk)
23.02. 20:00 Huxleys: S4TP, Fler (Hip Hop) 33e
23.02. 20:00 Maze: The Armed (Punk, Hardcore, Experimental) 19e
23.02. 20.00 Monarch: Culk (Indiepop) 10e
23.02. 20.00 Musik & Frieden: BLVTH (Trap) 20e
23.02. 20.00 Privatclub: Max Frost (Blues, Jazz, Hip-Hop) 20e
23.02. 20.00 TWH: Gossenboss mit Zett, Hartmann (HipHop) 11e
23.02. 20.00 Zukunft: Henry Fonda, Ancst, Pleite, Yacht Communism, Ast, Oironie (Powerviolence)
23.02. 20.30 Maschinenhaus: Tender (Dark Electronic, Dreampop) 19e
23.02. 21:00 Cortina Bob: Berliner Weisse (Oi)
23.02. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Homeshake (Downtempo, R&B) 19e
23.02. 21:00 Roter Salon: Sun Araw (Dub, Funk) 15e
23.02. 21.00 Urban Spree: Komplikations, Pale Lips (Punk, Elektro Rock, Power Pop) 15e
23.02. 22.00 Quasimodo Martha High & The Soul Cookers (Soul) 29e
23.02. 22.00 Supamolly: Adam 13, The Shrines (Blues, Garage Rock) 6e
23.02. 22.00 Wild At Heart: Shearer, Sonic Cruiser (Punk, Alternative Rock) 10e
23.02. 23:59 Gretchen: J Dilla, James Yancey, Dilla Dawg (House)

24.02. 17:00 Goldener Hahn: German Ex (Deutschpunk Cover) 0e
24.02. 19:00 TikiHeart: Matt Voodoo 0e
24.02. 20:00 Badehaus: Odette (French Pop) 20e
24.02. 20:00 Gretchen: Fatima & The Eglo Live Band (Soul, Electronica) 18e
24.02. 21:00 Tief: Doe, Neurotic Fiction
24.02. 22.00 Quasimodo: Blues Caravan (Modern Blues)31e

25.02. 19:30 Gretchen: Dance With The Daed, Lebrock (Synthwave) 25e
25.02. 20:00 Huxleys: Morcheeba (TripHop, Empfehlung) 47e
25.02. 20.30 Monarch: Black Midi (Indierock) 13e
25.02. 20.30 Berghain / Kantine: Die Nerven (Noise, Post Punk)

26.02. 20.00 Bi Nu: Wild Nothing, J.Fernandez (Dream-Pop, New-Wave) 23e
26.02. 20.00 Columbia Theater: Haken (Prog Rock) 32e
26.02. 20:00 Frannz: Mitch Ryder (Blues Rock)
26.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Midnight (Retro-Synthie, Folk) 25e
26.02. 20.00 Musik & Frieden: The Lazys (Hardrock) 18e
26.02. 20.00 Privatclub: Odetta Hartman (Cowboy Soul) 19e
26.02. 20.30 Berghain / Kantine: La Force (Electronic Pop) 15e
26.02. 22.00 Quasimodo: Bill Laurance (Snarky Puppy)37e

27.02. 20.00 Berlin Music Hall: Jason Mraz, Brett Dennen (Folk-Pop)
27.02. 20.00 Halle am Ostbh: Alvaro Soler (Latin Pop) 50e
27.02. 20.00 Lido: De Staat
27.02. 20.00 Privatclub: Angelo de Augustine
27.02. 20.00 SO36: Die Nerven, Walls & Birds (Noise, Post Punk) 22e
27.02. 20.30 Cassiopeia: Toy (Post Punk, Electronic, Krautrock) 20e
27.02. 20.30 Badehaus: Sasami (Rock) 15e
27.02. 20.30 Gretchen: Daniel Brandt & Eternal Something 22e
27.02. 20.30 Musik & Frieden: The Dirty Nil (Alternative Rock’n’Punk) 18e
27.02. 22.00 Wild At Heart: Chill Adicts 0e

28.02. 20.00 Cassiopeia: Dust Bolt (Metal) 17e
28.02. 20:00 Columbia Theater: Bakermat 33e
28.02. 20.00 Halle am Ostbh: Nicki Minaj, Future (Hip-Hop)
28.02. 20:00 Huxleys: Jack & Jack (Pop) 32e
28.02. 20.00 Kesselhaus: Maggie Rogers (Pop, Folk, R'n'B)
28.02. 20:00 Lido: Witt Lowry (Hip-Hop) 23e
28.02. 20.00 Maze: Our Mirage, Die Heart, Venues (Hardcore, Elektro, Crossover) 14e
28.02. 20:00 Columbiahalle: Dendemann (Hip-Hop) 38e Ausverkauft!
28.02. 21.00 Berghain / Kantine: Bodega, Brabrabra (Art-Punk, Empfehlung) 16e
28.02. 21:00 Kugelbahn Wedding: Oxo Oho
28.02. 22.00 Wild At Heart: Sloks, New York Wannabes (Garage Punk, Psycho Blues)

01.03. 19.00 Yaam: Money Boy, Hustensaft Jüngling (Hip Hop) 21e
01.03. 20.00 Auster Club: Orchid Collective (Alt Pop) 12e
01.03. 20:00 Bi Nuu: Tanga Elektra, Make A Move (Electroswing, Hip Hop)
01.03. 20:00 Gretchen: Iglooghost (Electronica ) 15e
01.03. 20.00 Lido: Garda joined by Ensemble Tanderas (Indierock, Folk) 19e
01.03. 20.00 Maschinenhaus: Emily King(RnB) 18e
01.03. 20.00 Musik & Frieden: Disarstar (Hip Hop) 26e
01.03. 20:00 So36: The Mad Caddies, Buster Shuffle, Backyard Band (Ska, Punk) 26e
01.03. 22.00 Wild At Heart: Herzblut (Punk`n`Roll) 10e

02.03. 19:00 Linse: Korpse, Violent Frustration, TFB, Bloodsplattered, Theodicy, Last Bit Of Sanity (Grindcore, Death Metal)
02.03. 19:30 Schokoladen: Mondo Fumatore, Man Behind Tree (Indiepop) 8e
02.03. 20:00 Astra: Oomph!, Nervenbeisser (Dark Electro Rock)
02.03. 20.00 Badehaus: Jannik Brunke (SingSong) 19e
02.03. 20:00 Bi Nuu: Deaf Havana 23e
02.03. 20.00 Berghain / Kantine: Eliza (Soul, Pop) 20e
02.03. 20.00 Burg Schnabel:Credibil (Hip-Hop)
02.03. 20.00 Columbia Halle: Mike Shinoda (Hardrock) 53e
02.03. 20.00 Columbia Theater: Stereoact (Pop Deep-House) 27e
02.03. 20:00 Gretchen: Mop Mop (Hip-Hop, Jazz, Funk) 18e
02.03. 20.00 Lido: Michale Graves & Band (ex Misfits), Dysnea Boys (Hardrock,Punk) 25e
02.03. 20:00 Silent Green: Wim Mertens (Electronic) 40e
02.03. 20.00 SO36: Health (Noise-Rock) 26e
02.03. 20.30 Zukunft: The Oscillation, New Candys, Jaguwar (Noise-, Krautrock, Shoegaze) 18e
02.03. 22:00 Supamolly: Rene Marik & The Sugar Horses
02.03. 22.00 Wild At Heart: Nobelschrott, Megaton (Punk) 10e

03.03. 19:00 Tiki Heart: Crispy Jones (Rock N Roll) 0e
03.03. 19.30 Kesselhaus: U.D.O. (Hardrock)
03.03. 20.00 Berghain / Kantine: Bill Ryder-Jones 19e
03.03. 20:00 Huxleys: White Lies (Post-Punk) 37e
03.03. 20.00 Lido: Hippo Campus 24e
03.03. 20.00 SO36: The Lemonheads (College Rock) 36e
03.03. 20.00 Musik & Frieden: Alex Francis
03.03. 21:00 Arkaoda: Chikiss, Nachi b2b Low Bat (Synth, Electro)

04.03. 19:30 Schokoladen: The Dead President (Skacore) 7e
04.03. 20.00 Berlin Music Hall: Slash Ft. Myles Kennedy & The Conspirators (Hardrock)
04.03. 20:00 BiNuu: Brendan Perry 39e
04.03. 20.00 Frannz: Joanne Shaw Taylor (Blues-Rock) 31e
04.03. 20:00 Halle am Ostbh: Post Malone (Pop) 55e
04.03. 20.00 Musik & Frieden: The Struts (Glamrock)

05.03. 20.00 Berghain: Boy Harsher, Kontravoid (Electro) 20e
05.03. 20.00 Berghain / Kantine: Ider (Pop, R&B, Electronica, Folk-Rock) 17e
05.03. 20.00 Frannz: A (Alternative Rock) 31e
05.03. 20.00 Monarch: Lala Lala (Post-Punk, Dream-Pop) 13e

06.03. 19:00 Bi Nuu: Eule, Ela (Pop,Rock) 25e
06.03. 19:30 Schokoladen: Slift, Hostel Goldmarie
06.03. 20.00 Auster Club: Orville Peck (Country) 18e
06.03. 20.00 Badehaus: Theodor Shitstorm (Indiepop, SingSong) 18e
06.03. 20.00 Berghain / Kantine: Elder Island (Electronic)
06.03. 20.00 Cassiopeia: Electric Eel Shock (Meta, J-Rock) 15e
06.03. 20.00 Kesselhaus: Hyukoh (K-Pop, Indie-Pop)
06.03. 20.00 Musik & Frieden: Megan Davies (Alt-Pop)
06.03. 20.00 Musik & Frieden: Schwarz (Electro) 20e
06.03. 20.00 Admiralspalast: Yann Tiersen (Chanson) 44e Ausverkauft!

07.03. 19.00 Bi Nuu: Gaahls Wyrd, Tribulation, Uada (Extreme Metal) 25e
07.03. 19.15 SO36: Backyard Babies, The Bones, Audrey Horn (Rock’n’Roll ) 35e
07.03. 19:30 Funkhaus: ClickClickDecker 24e
07.03. 20:00 Berlin Music Hall: Ry X & Mitglieder des Deutschen Filmorchester Babelsberg
07.03. 20.00 Lido: Tiger & G.G.B (HipHop, Electro, Funk) 20e
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Herbert Grönemeyer 58e Ausverkauft
07.03. 20:00 Huxleys: H.E.R. aka Having Everything Revealed (Soul, R&B) abgesagt.
07.03. 20.30 Musik & Frieden: Rome (Chanson Noir, Neo-Folk) 26e

08.03. 19.30 Lido: Perturbator (Dark Synthwave) 26e
08.03. 20:00 Bi Nuu: Junius Meyvant (Folk Pop) 25e
08.03. 20:00 Huxleys: Jess Glynne (Pop)
08.03. 20.00 Musik & Frieden: Rantanplan (Skapunk,Empfehlung) 21e
08.03. 20:00 Tempodrom: Melissa Etheridge
08.03. 21.00 Yaam: Tribade, Machete En Boca, Victoria Hanna, Lisaholic, Kaye, Nomi Elektra (HipHop, Future Bass, Rap, Trap, Grime) 18e
08.03. 21.00 Zukunft:Gatekeeper, Sanhedrin (Metal)
08.03. 21.30 Roadrunners: The Thanes, The Wildebeests, The No-Counts, Lightning Holling & Big Russ Wilkins (Beat, Punk, Garagerock, Rock n’ Roll) 17e
08.03. 22.00 Quasimodo: Michelle David & The Gospel Sessions (Funk, Jazz, Afrobeat) 22e
08.03. 22.00 Wild At Heart: Ming City Rockers, Mama Jefferson (Garage Pop, Trash-Rock) 13e

09.03. 19:00 Halle am Ostbh: Bonez MC & Raf Camora (Hip Hop)
09.03. 19:30 Franken: Skin Of Tears (Punk)
09.03. 20.00 Berghain / Kantine: Tightill, Doubtboy, Skinnyblackboy (Trashpop) 18e
09.03. 20.00 Cassiopeia: Oneida (Psych-, Noise-, Kraut Rock) 20e
09.03. 20.00 Columbia Theater: Bob Mould (Hüsker Dü, Sugar), New Silver (Alternative Rock) 30e
09.03. 20:00 Frannz: Picture This 19e
09.03. 20:00 Huxleys: Drangsal (Synthiepop) 23e
09.03. 20:00 KvU: Pommes Oder Pizza, Cruor Hilla, Bauschaum (Punk)
09.03. 20:00 MSH: Parov Stelar (Electro Swing, Balkan) 47e
09.03. 20:00 Musik & Frieden: Abay (Indierock) 20e
09.03. 20.30 Badehaus: Ticvaniu Mare (Balkan Brass, Klezmer) 10e
09.03. 21.00 SO36: BZFOS (Glamrock, Blues, Psychobilly) 16e
09.03. 22.00 Quasimodo: Eighties4Ever 21e
09.03. 22.00 Wild At Heart: The Zeros, Slander Tongue (Punk) 18e

10.03. 19:00 Tiki Heart: The Truth (Singer-Songwriter) 0e
10.03. 20.00 Berghain / Kantine: Paris (Emo Rap) 20e
10.03. 20.00 Berlin Music Hall: Kamasi Washington (Jazz) 43e
10.03. 20.00 Columbia Theater: Jools Holland & Marc Almond (Synthpop) 48e
10.03. 20.00 Lido: Mick Jenkins (Hip-Hop) 30e
10.03. 20.00 Privatclub: Gnash (Alternative Pop, Rap )

11.03. 19.30 Halle am Ostbh: Shawn Mendes
11.03. 20.00 Columbia Theater: Beast in Black, Turmion Kätilöt 29e
11.03. 20.00 Frannz: Nathan Gray (Sing-Song/ Acoustic Hardcore) 29e
11.03. 20.00 Lido: Man with a Mission (J-Rock) 25e
11.03. 20.00 Silent Green: Federico Albanese (Piano) 24e
11.03. 20.30 Cassiopeia: Capsize, Holding Absence (HC)
11.03. 20:30 Gretchen: Theo Croker (AfroJazz, Hip Hop) 25e
12.03. 20.00 Berghain / Kantine: Rosie Lowe (Sing Song) 18e
12.03. 20.00 Columbia Theater: Vintage Trouble (Rock, Blues)
12.03. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Meg Mac 18e

13.03. 18.00 Berlin Music Hall: Lina 40e
13.03. 19.00 Musik & Frieden: MC Eiht (HipHop) 27e
13.03. 20.00 Columbia Theater: John Mayall (BluesRock) 44e
13.03. 20:00 So36: Skinny Lister (Punk)
13.03. 20:30 Berghain, Kantine: Xiu Xiu
13.03. 22.00 Quasimodo: Jane Lee Hooker (Punk-Blues) 23e

14.03. 17.30 SO36: Madball, Iron Reagan, Born From Pain, Death Before Dishonor, Slope, Brick by Brick, Ironed Out (HC) 36e
14.03. 19:00 Columbia Theater: Overkill, Destruction, Flotsam and Jetsam, Meshiaak (Metal) 39e
14.03. 20.00 Badehaus: Turbobier (Punk) 20e
14.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Internet (Hip Hop, Reggae) 32e
14.03. 20.00 Halle am Ostbh: Florence & The Machine, Young Fathers (Pop) 55e
14.03. 20.00 Musik & Frieden: Chefboss (Dancehall, Hip Hop, Baile Funk) 22e
14.03. 20.00 Privatclub: Bass Drum of Death (Punk, Noise, Blues) 26e
14.03. 20.00 Tempodrom: Troye Sivan (Elektro-, Dance-Pop). 42e
14.03. 20.00 Volksbühne: Carsten Meyer - Erobique (Tatortreiniger Soundtracks) 35e
14.03. 22.00 Wild At Heart: Night Laser, Kikamora (Glam-, Hard Rock) 13e

15.03. 19:30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Deserted Fear, Hierophant (Death Metal) 20e 15.03. 20:00 Badehaus: Rikas (Jungle Pop)
15.03. 20.00 Columbiahalle: Panic! At The Disco (Indiepop, Dance)
15.03. 20.00 Columbia Theater: Fewjar & Stegreif Orchester 37e
15.03. 20:00 Cassiopeia: Döll (HipHop) 20e
15.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Maribou State
15.03. 20.00 Kesselhaus: Nao
15.03. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: O.R.k 24e
15.03. 20.00 Roadrunners Paradise: Soen (Progressive Metal) 23e
15.03. 21:00 Astra: Polo & Pan
15.03. 21:00 Baketown, Kolonnenstraße 27: Steam Down
15.03. 21:00 Cortina Bob: Oi Polloi, A Kind Of Protest (Punk, Crust)
15.03. 22.00 Supamolly: Raskolnikov, Gruftschlampen (Post Punk, Cold Wave) 6e
15.03. 22.00 Wild At Heart: Dr.Will & The Wizards, Teaserettes, The Isar Rats (Burlesque, Voodoo Blues) 16e

16.03. 19:00 Bi Nuu: To The Rats And Wolves (Trancecore) 30e
16.03. 19:00 Frannz: Kimbra (Pop) 24e
16.03. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Solstafir (Exp. Pop, Soundscapes) 35e
16.03. 20:00 Badehaus: The MacShanes, The Rathmines (Irish Folk) 12e
16.03. 20.00 Columbiahalle: Kool Savas (Hip Hop) 40e
16.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ezhel (HipHop, Trap, Reggae) 30e
16.03. 20.00 Maschinenhaus: Apparatschik, Kalio Gayo (Balkan, Folk) 25e
16.03. 20.00 Roadrunners-Paradise: Siena Root, King Moon, The Purple Tongues (Root Rock) 21e
16.03. 20.30 Cassiopeia: Screaming Females, David Nance Group (Garage Punk) 17e
16.03. 21.00 SilverWings: Frozen Plasma, Nórdika (Goth, Synthpop) 27e
16.03. 21.00 Urban Spree: Bleib Modern (Post Punk) 14e

17.03. 18:00 Zwinglikirche: Indiepop Chor 0e
17.03. 19:00 Tiki Heart: Rodeo FM (Country-Swing)0e
17.03. 19.30 SO36: Bad Co. Project, Lions Law, La Inquisicion (Punk,HC) 21e
17.03. 20.00 Admiralspalast: Laibach 47e
17.03. 20.00 Cassiopeia: Dope DOD (HipHop)
17.03. 20.00 Columbiahalle: Kettcar (Rock, Post Punk) 40e
17.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Two Feet (Sing/Song, Blues) 28e
17.03. 20.00 Musik & Frieden: Blood Youth (Metalcore) 21e
17.03. 20.00 Privatclub: Normandie (Alternative Rock)

18.03. 20.00 Auster Club: Sugar Candy Mountain (Psychedelic Pop, Tropicalia) 10e
18.03. 20:00 Columbiahalle: The Blaze (Electropop) 31e
18.03. 20.00 Privatclub: The Strumbellas

19.03. 18:30 Huxleys: Korpiklaani, Turisas, Trollfest 40e
19.03. 20.00 Columbiahalle: Bosse 40e
19.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moka Efti Orchestra (Swing, Ragtime) 37e
19.03. 20.00 Lido: Flavien Berger (Electro) 23e
19.03. 20.00 Silent Green: Peter Gregson: Bach - The Cello Suites (Neoklassik) 33e
19.03. 20:00 Urban Spree: The Telescopes, Throw Down Bones (Noise, Spacerock, Dreampop) 22e
19.03. 20:00 So36: Turbostaat (Punk) ausverkauft
19.03. 20.30 Musik & Frieden: Klaus Johann Grobe (Kraut, Pop) 19e

20.03. 20:00 Badehaus: At Pavillon , Kaiserin (Indie-, Funk, Rock’n‘Roll) 16e
20.03. 20:00 Berghain: Bas (Electronica, HipHop) 23e
20.03. 20.00 Berghain, Kantine: Empress Of (Electropop) 23e
20.03. 20.00 Bi Nuu: Kissin Dynamite, John Diva & The Rockets of Love (Hardrock) 33e
20.03. 20.00 Columbiahalle: Bosse Ausverkauft!
20.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moka Efti Orchestra (Swing, Ragtime) 37e
20.03. 20.00 Monarch: Alcabean (Indie-Rock, Grunge) 13e
20.03. 20.00 Musik & Frieden: Cancer Bats (Hardcore-Metal-Punk) 20e

21.03. 20.00 Bi Nuu: Freya Ridings (Piano-Pop) 23e
21.03. 20.00 Maschinenhaus: Les Hurlements de Leo 25e
21.03. 20.00 Musik & Frieden: Mo Lowda & The Humble (Indie Rock) 18e
21.03. 20.00 Musik & Frieden: Le Fly (Dancehall, HipHop) 22e
21.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Zak Abel (Soulpop, Electronica) 25e
21.03. 20.00 Zeiss Großplanetarium: Emika (Avantgarde, Electro) 32e
21.03. 21.00 Privatclub: Ural Thomas & The Pain 27e
21.03. 22.00 Wild At Heart: The Tip (Southern Rock ) 13e

22.03. 19:30 Schokoladen: Freygang (Bluesrock, Kult) 8e
22.03. 20.00 Auster Club: Henry and The Waiter (Indie-, Electro-Pop) 16e
22.03. 20:00 Bi Nuu: AK Ausserkontrolle (Hip Hop) 23e
22.03. 20.00 Cassiopeia: Zu, Hypnodrone Ensemble, European Sportscar (Drone, Doom)
22.03. 20.00 Columbiahalle: Anderson. Paak & the Free Nationals (R&B, Hip-Hop) 49e
22.03. 20.00 Frannz: Big Country (Rock) 36e
22.03. 20.00 Lido: Colter Wall (Americana, Bluegrass) 26e
22.03. 20.00 Musik & Frieden: Lina Maly (Chanson, Pop) 23e
22.03. 20.00 Tempodrom: Sophie Hunger 38e
22.03. 20.00 SO36: Razzia, Fliehende Stürme, Klotzs (Punk) 23e
22.03. 20.30 Monarch: Perez 15e
22.03. 21.00 Astra: Mashrou’ Leila (Indie-, Electropop) 33e
22.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Rebekka Bakken (Sing/Song) 41e
22.03. 22.00 Quasimodo: ADHD 25e
22.03. 22.00 Wild At Heart: The Drones, German Ex (Punkrock) 15e

23.03. 18:00 Bi Nuu: Drab Majesty, Golden Apes, Whispers In The Shadow, The Foreign Resort, Giant Waves (Dark Wave, Gothic)
23.03. 19.30 Musik & Frieden: Windhand, Grime (Doom Metal) 21e
23.03. 19.30 Tempodrom: Dave Matthews Band
23.03. 20.00 Columbia Theater: Jan Blomqvist & Band (Electropop) 25e
23.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Trombone Shorty & Orleans Avenue (HipHop, Pop, Soul, Jazz)
23.03. 20:00 Frannz: Steve Gunn & Band (Psychedelic) 20e
23.03 20:00 Gretchen: San Holo (EDM, Future Bass) 25e
23.03. 20.00 Lido: Jon And Roy (Folk) 29e
23.03. 20:00 Musik & Frieden: Fleurie (Electropop)
23.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e ausverkauft
23.03. 20:00 Silent Green: Tom Rosenthal (SingSong)
23.03. 20:00 So36: 999, Spunk Vulcano & The Eruptions (Punkrock) 23e
23.03. 20.00 Ufa Fabrik: Susanna Berivan (Americana, Alternative Country) 10e

24.03. 19:00 Tiki Heart: Benjamin St Babylon 0e
24.03. 20:00 Astra: Weval (Electronica) 23e
24.03. 20:00 Bi Nuu: Faelder 32e
24.03. 20.00 Cassiopeia: The Toten Crackhuren Im Kofferraum (Electro,Trash, Empfehlung) 23e
24.03. 20.00 Lido: Jadu (Dream Pop, Trip-Hop) 21e
24.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e
24.03. 21.00 Berghain / Kantine: Kitty Solaris (Indiepop) 13e
24.03. 22.00 Wild At Heart: Richie Ramone & Band (Punk Rock) 19e

25.03. 19:30 Schokoladen: Night Nail, Fazi (Dark Wave, Post Punk) 8e
25.03. 20.00 Berghain / Kantine: Charlotte Lawrence (Folk)
25.03. 20:00 ZGK: Baestien, Antisocial Skills (Crust, HC)
25.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kelvyn Colt (Trap, Grime, R&B) 27e
25.03. 20.30 Monarch: Neøv (Indiepop) 13e

26.03. 20.00 Auster Club: Adia Victoria (Gothic-Folk) 20e
26.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: MadeInTYO (Hip-Hop)
26.03. 20.00 Lido: Gus Dapperton (Dream-, Indie-Pop) 21e
26.03. 20.00 Privatclub: Tiwayo (Soul, Blues, Rock) 17e
26.03. 20.30 Gretchen: Swindle (Electronic) 18e

27.03. 18:00 So36: Darkest Hour, Unearth, Misery Signals, Malevolence, Left Behind (Metal Core) 33e
27.03. 19:30 Schokoladen: Alpha Strategy, Apostrophe (Post HC, Post Punk) 7e
27.03. 20.00 Berghain / Kantine: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 18e
27.03. 20.00 Bi Nuu: Die Regierung (Diskurspop) 22e
27.03. 20:00 Cassiopeia: Pointed Sticks, Love Lanes (Pop Punk, New Wave) 18e
27.03. 20.00 Columbia Theater: Nick Waterhouse (Rhythm & Blues) 36e
27.03. 20:00 Gretchen: Kokoko! (Weltmusik) 18e
27.03. 20:00 Musik & Frieden: COG, Sleepmakeswaves
27.03. 20.00 Privatclub: First Breath After Coma, Postcards (Indierock, Dream-Pop)
27.03. 20.00 Yaam: La Bomba De Tiempo
27.03. 21.00 Prince Charles: Etta Bond
27.03. 22.00 Wild At Heart: Rezurex, Kris & Lou (Psychobilly, Dark Rock`n`Roll) 13e

28.03. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson
28.03. 20:00 Astra: Crystal Fighters (Electrofolk) 33e
28.03. 20:00 BiNuu: Crippled Black Phoenix, Soft Kill, Fotocrime (Post Rock, Wave, Synthie)
28.03. 20:00 Cassiopeia: Beans on Toast (Folk) 16e
28.03. 20:00 Frannz: Newton Faulkner 28e
28.03. 20:00 Halle am Ostbh: Mark Forster
28.03. 20:00 Huxleys: Christian Steiffen (Gott of Schlager ) 35e
28.03. 20.00 Lido: Crooked Colours abgesagt.
28.03. 20:00 Musik & Frieden: The Young Gods (Industrial, Punk ) 23e
28.03. 20:00 Nuke: Ze Gran Zeft (Metal, Electro, Hip Hop) 15e
28.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jan Plewka & Marco Schmedtje 23e
28.03. 22.00 Wild At Heart: Duncan Reid & The Big Heads, Nerd School (Power Pop) 15e

29.03. 19:00 Cassiopeia: Misery Index, Wormrot, The Lions Daughter, Truth Corroded (Grindcore, Death-, Black Metal)
29.03. 20.00 Admiralspalast: Deine Lakaien, Helium Vola,Veljanov (Gothic) 45e
29.03. 20.00 Astra: MoTrip & Ali As (Hiphop) 36e abgesagt
29.03. 20.00 Auster Club: The Breath (Soul, Rock, Ambient) 20e
29.03. 20:00 Bi Nuu: Nekromantix, The Trillionairs (Psychobilly) 22e
29.03. 20:00 Gretchen: Binkbeats (Electronica) 25e
29.03. 20:00 Frannz Club: Thunder, Massive Waggons 44e
29.03. 20:00 Musik & Frieden: Yassin 28e
29.03. 20.00 Privatclub: MorMor 19e
29.03. 20:00 So36: Finch Asozial (Hip Hop) 23e
29.03. 22.00 Supamolly: Black Lung (Doomed Blues) 6e
29.03. 22.00 Quasimodo: Altan (Folk) 34e
29.03. 22.00 Wild At Heart: Ski`s Country Trash (Country Trash ) 15e

30.03. 20.00 Auster Club: Cleopatrick (Rock, Pop)
30.03. 20:00 Bi Nuu: Bengio (Pop, HipHop) 23e
30.03. 20.00 Cassiopeia: Dylan Carlson (Rock,Folk) 20e
30.03. 20.00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Electropop) 29e
30.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Frittenbude (Electrorock, Empfehlung) 25e
30.03. 20:00 Halle am Ostbh: Revolverheld
30.03. 20:00 Huxleys: Mono Inc. (Klassik & Akustik)
30.03. 20.00 Lido: Die Heiterkeit, Hans Unstern (Pop) 20e
30.03. 20:00 MSH: Paul Kalkbrenner (Techno)
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Spidergawd (Rock) 27e
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Rilan & The Bombardiers (Pop, Soul, Funk, Rock)
30.03. 20.00 Privatclub: Nugat (Hip Hop, RnB) 22e
30.03. 22.00 Wild At Heart: The Hypnotunez, 28 Spline (Swing-Core, RnR) 13e

31.03. 19:00 Bi Nuu: A Pale Horse Named Death, Transport League
31.03. 19:30 Funkhaus: Beirut, Helado Negro(Polka, Balkan Pop)
31.03. 19.30 SO36: Onyx (Rap) 37e
31.03. 20.00 Columbiahalle: SSIO (Hip Hop) 38e
31.03. 20:00 Gretchen: ToyToy (The Miseducation Of Lauryn Hill, Jazz) 15e
31.03. 20.00 Privatclub: Stone Foundation (Funk).23e
31.03. 21.00 Frannz: The Legendary Tigerman (Rock, Folk) 23e

01.04. 20:00 Astra: Mulatu Astatke (Afrobeats) 35e
01.04. 20.00 Columbia Theater: Sophie Zelmani (Folk) 33e
01.04. 20:00 Lido: KT Tunstall (Sing/Song) 32e
01.04. 20.00 Prince Charles: AJ Tracey (Afrobeat, Dancehall) 23e
01.04. 20.00 Privatclub: Yuna (Folk, Jazz, Pop) 22e
01.04. 20:00 Tempodrom: Loreena McKennitt (Celtic Folk) Ausverkauft
01.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lea (Liedermacherin)

02.04. 19.30 Admiralspalast: Amy Macdonald (Folkpop)
02.04. 20.00 Columbiahalle: Samy Deluxe & das DLX Ensemble (HipHop Unplugged) Ausverkauft!
02.04. 20.00 Privatclub: JD Simo (Psychedelic, Rock, Folk ) 29e
02.04. 20.00 Tempodrom: The Kooks (Britpop) 40e
02.04. 20.00 Urban Spree: Young Widows, Heads.(Post-HC, Noiserock) 17e
02.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jessica Pratt 21e
02.04. 21:00 TWH: TRNA, Show Me A Dinosaur (Heavy Postrock)

03.04. 19.30 Passionskirche: Matt Andersen (Soul, Blues) 27e
03.04. 20.00 Columbiahalle: The Specials (Ska, Reggae) 44e
03.04. 20:00 Frannz: Karl Hlamkin & DZO, MirMix Orkeztan (Russian Rumba)
03.04. 20:00 Huxleys: Tobias Sammet`s Avantasia (Symphonic-Rock) 53e
03.04. 20.00 Lido: Grace Carter 29e
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Ripe & Ruin (Alternative Rock) 16e
03.04. 20.00 Privatclub: Lazy Day 17e
03.04. 20.00 Velodrom: Manowar (Metal)
03.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Neal Morse Band (Prog-Rock) 45e

04.04. 19.30 Yaam: Karpe (Rap) 22e
04.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Peter Licht (IndiePop) 26e
04.04. 20:00 Maze: The Eskies 16e
04.04. 20.00 Musik & Frieden: Tua (HipHop, DnB)
04.04. 20.00 Passionskirche: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 48e
04.04. 20.00 Privatclub: Ove (Folk, Funk, Afrobeat, Yacht-Pop) 13e
04.04. 20.30 Monarch: Lester (Heavy Pop, Punkrock) 13e
04.04. 22.00 Wild At Heart: Backyard Band (Rhythm Blues) 10e

05.04. 19:00 Huxleys: Capo & Nimo (Hip Hop)
05.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Omar Souleyman (Elektro, Weltmusik) 27e
05.04. 20.00 Frannz: Jake Isaac (Soul-Pop)
05.04. 20.00 Lido: Sharon van Etten (Indie-Rock) 24e
05.04. 20.00 Musik & Frieden: Anna Lux (Dark Wave) 20e
05.04. 20:00 So36: The Partisans, Funeral Dress, Cut My Skin (Punk) 18e
05.04. 21:00 Zukunft: Red Scalp, Krach Bumm
05.04. 22.00 Wild At Heart: Bat, Out Of Luck, The Monstrosities (Psychobilly) 16e

06.04. 19:00 MSH: The BossHoss (Country-Rock)
06.04. 19:30 Frannz: Bars & Melody (Pop, Hip Hop) 33e
06.04. 20.00 Columbia Theater: Sotiria (Goth Rock, Pop)
06.04. 20.00 Privatclub: Good Weather Forecast 23e
06.04. 20:00 Velodrom: Robyn (Electro Pop) 45e
06.04. 20:30 Yaam: Habib Koité & Bamada (Soul-, Blues-, Flamenco) 28e
06.04. 21:00 Cortina Bob: Herbärds, Zerfall (Oi, Punk)
06.04. 21.30 Quasimodo: Mr. Cracker & Die Hübschen, Andy Strauß (Rock’n’Roll) 25e

07.04. 20:00 Astra: Kakkmaddafakka (Pop) 30e
07.04. 20.00 Gretchen: VÖK (Electronic-Dream-Pop) 22e
07.04. 20.00 Musik & Frieden: Mekons, Banana Of Death (Americana, Folk-Punk) 23e

08.04. 19:30 Lido: Battle Beast, Arion (Heavy Metal) 33e
08.04. 19:30 Schokoladen: Saturday`s Heroes, Lastkaj 14 (Punk) 7e
08.04. 20:00 Badehaus: E.B. The Younger 20e
08.04. 20:00 Huxleys: Enter Shikari (Trancecore) 29e
08.04. 20.00 Musik & Frieden: Eagle-Eye Cherry (Folk Country). 43e
08.04. 20:00 Privatclub: Aren & Chima

09.04. 20:00 Huxleys: Querbeat 30e
09.04. 20:00 Monarch: Mike Krol 16e
09.04. 20.00 Musik & Frieden: Remoe (R’n’B) 19e
09.04. 20:00 Privatclub: Moritz Garth (Sing Song) 19e
09.04. 20.00 Roadrunners-Paradise: Cordovas, Dawn Brothers, St.Beaufort (Americana, Rock) 22e
09.04. 20.30 Musik & Frieden: Frankie Cosmos 17e

10.04. 19:30 Schokoladen: Brabrabra (Lofi Pop) 7e
10.04. 20.00 Auster Club: Conny Ochs & Paul Weber (Doom, FolkPop) 18e
10.04. 20:00 Bi Nu: Cave In, Old Man Gloom, BossK 30e
10.04. 20.00 Frannz: Keywest (Folk, Rock, Pop)
10.04. 20:00 Huxleys: Gluecifer (Hardrock, Punk) 37e
10.04. 20.00 Musik & Frieden: John J Presley (Dirty Blues Rock)
10.04. 20.30 Lido: Tess Parks 17e
10.04. 20.30 Privatclub: Tiny Ruins (IndieFolk) 19e

11.04. 20.00 Cassiopeia: Blinker (Indiepop) 19e
11.04. 20.00 Frannz: Josh. & Band (Pop, Rock) 24e
11.04. 20.00 Gretchen: Nubya Garcia (Jazz) 18e
11.04. 20:00 Huxleys: Subway To Sally (Mittelalter Rock) 36e
11.04. 20.00 Lido: Teenage Fanclub (C86) 32e
11.04. 20.00 Musik & Frieden: Hi! Spencer (Indierock) 16e
11.04. 20.00 Nuke: Ektomorf (Metal) 25e
11.04. 20.00 Privatclub: Hugo Helmig (SingSong)
11.04. 20.00 So36: Saint Vitus (Metal)
11.04. 20.45 Yaam: Kabaka Pyramid & The Bebble Rockers, Lila Ike (Hip Hop, Reggae) 28e
11.04. 21:00 8mm Bar: Catch As Catch Can
11.04. 21:00 Zukunft: Zoli Band (Ignite, Alternative Acoustic Rock) 18e
11.04. 22.00 Wild At Heart: I Destroy (Punk) 12e

12.04. 18.30 –14.04. Astra: Cockney Rejects, Discharge, The Last Resort, The Detained, Booze & Glory, Rude Pride, Red London, Tank Shot, Cut My Skin (Punk & Disorderly) 60e
12.04. 19.00 Lido: Der Weg einer Freiheit, Celeste, Au Dessous, The Devil's Trade (PostHC) 27e
12.04. 19.30 Gretchen: Ruffiction (Hip Hop) 27e
12.04. 20.00 Admiralspalast: Mike & the Mechanics (Rock)
12.04. 20.00 Badehaus: Zodiac (Blues Rock) 22e
12.04. 20.00 Bi Nuu: Henning Wehland (Crossover) 35e
12.04. 20.00 SO36: Long Beach Dub Allstars, New Town Kings (Reggae, Dub) 25e
12.04. 20.00 Silent Green: Charlotte Brandi 23e
12.04. 20:00 Tempodrom: Giorgio Moroder (Disco)
12.04. 20:00 ZGK: Boneflower, Watching Tides (Screamo, Emo)
12.04. 20.00 Cassiopeia: Daughters (Punk Rock, Noise) 16e ausverkauft
12.04. 20:00 MSH: AnnenMayKantereit 39e Ausverkauft

13.04. 20:00 Bi Nuu: Dare (Irish Rock) 24e
13.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neonschwarz (Hip Hop) 20e
13.04. 20:00 Gretchen: Noname (HipHop)
13.04. 20.00 Musik & Friede: Cosmic Psychos, The Hippriests (Punk, Rock) 22e
13.04. 20:00 UdK: Soap & Skin (Trip Hop, Electronica) 35e
13.04. 20:00 Lido: Bonaparte ausverkauft
13.04. 21.00 SO36: Rotfront (Ska, Balkan, Raggamuffin) 21e
13.04. 22.00 Quasimodo: Ruff as Stone (Funk) 25e
13.04. 22.00 Wild At Heart: Shanty Crew Kreuzberg, Instant Vodoo Kid (Gypsy-Swing-Cabaret) 13e
13.04. 23:59 Gretchen: S.P.Y, London Elektricity, Metrik, Survey, N'Dee, MC Jamie White, Kalle Kuts (DnB) 15e

14.04. 19.00 Musik & Frieden: Max & Harvey, Jenna Raine (Indierock)
14.04. 20:00 Badehaus: John Known (Hip Hop)
14.04. 20:00 Huxleys: Kärbholz (Rock) 33e
14.04. 20:00 Lido: Poems For Laila
14.04. 20:00 Maze: Malena Zavala (Exp. Elektronik, Dream Pop) 17e
14.04. 22.00 Wild At Heart: Section 5 (Punk) 10e

15.04. 20:00 Astra: The Dead South (Bluegrass, Folk) 29e
15.04. 20:00 Bi Nu: Mono, Arabrot (Post-Rock) 28e
15.04. 20.00 Cassiopeia: Lik (Death Metal) 13e
15.04. 20:00 Huxleys: Lake Street Dive 36e
15.04. 20.00 Musik & Frieden: Cherry Glazerr (PopPunk, Grunge) 19e
15.04. 20.00 Privatclub: Julia Jacklin (SingSong, Pop) 22e

16.04. 20:00 Astra: The Dead South (Bluegrass, Folk) 29e
16.04. 20.00 Maschinenhaus: RPWL (Progressive Rock/Artrock)
16.04. 20.00 Maze: Faces On TV (Trip Hop, Ambient)
16.04. 20.00 Musik & Frieden: Cassia (Indierock) 21e

17.04. 20.00 Badehaus: Jack and the Weatherman.(Folkpop, Reggae) 25e
17.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jean-Benoît Dunckel (AIR, Elektropop) 29e
17.04. 20.00 Kesselhaus: Fakear (Electronica) 23e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Highasakite (Electropop) 23e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Token (Hip Hop)
17.04. 21.00 Zukunft: Hellripper, Blackrat, Speedwhore (Death Metal) 12e

18.04. 20.00 Bi Nuu: The Picturebooks (Blues-Rock) 21e
18.04. 20.00 Berghain / Kantine: Nilüfer Yanya (SingSong) 20e
18.04. 20:00 Cassiopeia: PUP (Alternative Rock)
18.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch (Alternative Pop) 48e
18.04. 20.00 Maze: The Grand East, Coppersky (Rock’n’Soul ) 18e
18.04. 22.00 Wild At Heart: Sir Reg (Folk-Punk) 10e

19.04. 19.15 Privatclub: Aesthetic Perfection 28e
19.04. 20:00 Astra: ZSK, Massendefekt (Punk) 24e
19.04. 20:00 Bi Nuu: Marky Ramone (The Ramones) & Greg Hetson (Circle Jerks, Bad Religion, play 36 Ramones classics) 25e
19.04. 20:00 Cassiopeia: Alternate Action, Aggressive, Knock Off (Streetpunk)
19.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch (Alternative Pop) 48e
19.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: The Polecats, Ike & The Capers, Lily Locksmith, Smalltown Casanovas (RnR) 35e alle Tage 90e
19.04. 20.00 Lido: Dagobert 23e
19.04. 20.00 Monarch: Ilgen-Nur (Indiepop, Empfehlung)13e
19.04. 20.00 Musik & Frieden: The Bland (Folkpop, Americana) 15e
19.04. 20:00 Roter Salon: William Tyler
19.04. 22.00 Wild At Heart: Guitar Gangsters (Punk-Rock) 13e

20.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Mike Sanchez, Riley Mc Owen & The Sleazy Rustic Boys, Roy Dee & The Spitfires, Desparado Five (RnR) 35e alle Tage 90e
20.04. 19:00 Lido: Rogers, Marathonmann, Engst (Punk) 25e
20.04. 20.00 Astra: Slime, Es War Mord (Punk) 25e
20.04. 20.00 Ballhaus Berlin: Dobranotch (Klezmer, Balkan, Gypsy)
20.04. 20.00 BiNuu: Kurdo (Hip Hop)
20.04. 20.00 Columbiahalle: Madrugada (Industrial, Gothic) 35e
20.04. 20.00 Columbia Theater: Jamie Lawson (Singsong) 25e
20.04. 21.00 Zukunft: Ultha, Vanum, Sun Worship (Black Metal)
20.04. 22.00 Wild At Heart: Fourty Shades ft.Tosse Basler of Crematory, Death Valentine (Metal)16e

21.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Barrence Whitfield, Joakim Tinderholt, Tennessee Rhythm Riders, Ray Black & The Flying Carpets, Little Carl, Alex, Sputnik, Lucky Shooter, The Cat`s Pyjamas, Shakin`Casi, Oldschool, Red Mokum, Wildcat Bros. (RnR) 35e alle Tage 90e
21.04. 19:00 Lido: Septic Flesh, Krisiun, Incite, When Reasons Collapse (Metal) 32e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Sudden (Hip Hop)
21.04. 20.00 Columbia Theater: Helgi Jonsson (Piano, Electronica) 33e
21.04. 20:00 Nuke: Nervosa, Rezet (Thrash Metal) 22e

22.04. 19.30 Bi Nuu: Casey, Acres, Gatherers (Post HC)
22.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alborosie & Shengen Clan, Christopher Martin & Jamdonz Band, Marcus Glad & Tribe Band (Reggae) 39e
22.04. 20.00 Monarch: Anna St. Louis
22.04. 20.00 Privatclub: Shy Martin (Soul Pop) 19e

23.04. 20:00 Musik & Frieden: Joyce Manor (Emo, Punk)
23.04. 20:00 So36: Millencollin (Skatepunk) 32e

24.04. 20:00 Astra: Nico Santos
24.04. 20:00 Cassiopeia: Teenage Bottlerocket, Fat By The Gallon, The Haermorrhoids (Melodycore, Empfehlung) 18e
24.04. 20.00 Columbia Theater: Sam Fender
24.04. 20.00 Monarch: Yucca
24.04. 20:00 Musik & Frieden: The Iron Maidens 30e
24.04. 20:00 Privatclub: Lonnie Holley
24.04. 22.00 Quasimodo: Alejandro Escovedo with Don Antonio (Folkrock) 21e

25.04. 20.00 Berghain / Kantine: Rola (RnB) 23e
25.04. 20:00 Cassiopeia: Midnight (Speed, Black Metal) 17e
25.04. 20.00 Columbia Theater: Lacrimosa (Gothic, Synth) 43e
25.04. 20:00 Frannz: Illuminate, Eigensinn (Dark Wave) 24e
25.04. 20.00 Musik & Frieden: Ewert and the Two Dragons (Indierock)
25.04. 20.00 Privatclub: Rachael Yamagata (Alternative Pop) 18e
25.04. 22.00 Quasimodo: Fatcat (Jazz ) 23e
25.04. 22.00 Wild At Heart: Get Dead (Punk-Rock) 13e

26.04. 19:30 Schokoladen: New Days Delay, Morgue Poetry (Postpunk, Synthwave, Folk)
26.04. 19.30 Tempodrom: Ani Lorak 40e
26.04. 20.00 Cassiopeia: The Movement (Mod Rock) 15e
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots (Punk, Rock) 32e
26.04. 20.00 Columbia Theater: Lee Fields & the Expressions (Soul) 32e
26.04. 20.00 Gretchen: Onipa (Electronica, Jazz) 18e
26.04. 20.00 Musik & Frieden: D`Angerous (Hardrock)
26.04. 20.00 Privatclub: Lucy Spraggan (Sing/Song) 19e
26.04. 20:00 So36: Pascow (Punk) 22e ausverkauft
26.04. 22.00 Quasimodo: Stephanie Lottermoser (Jazz, Fusion) 25e
26.04. 22.00 Wild At Heart: Splitting Image (Punk Rock) 13e

27.04. 20.00 Frannz: Tami Neilson 28e
27.04. 20:00 Gretchen: The Hunna (IndieRock) 25e
27.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Rio Reiser 30e
27.04. 20.00 Maze: Betamensch 14e
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Ryan Sheridan
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Set It Off (ElektroRock) Ausverkauft
27.04. 20.00 Privatclub: Piroshka (ex- Lush, Indierock) 25e
27.04. 20.00 SkyLiveClub: Benny Greb 16e
27.04. 20:00 UDK: Joachim Witt mit Orchester, Adrian Hates (Diary of Dreams, Klassik, Rock) 45e
27.04. 20.00 Zukunft: Deathhammer, Occvlta, Slaegt, Ketzer (Trash Metal)
27.04. 20:30 Huxleys: Steve Naghavi (Synthiepop) 38e
27.04. 21.00 Heimathafen: Salvador Sobral (Jazz) 50e
27.04. 22.00 Wild At Heart: Johnny Moped, Joni & The Jetsons (Punk Rock) 16e

28.04. 20.00 Columbia Theater: MGLA, Revenge, Deus Mortem (Metalcore) 32e
28.04. 20.00 Musik & Frieden: Reezy (Hip-Hop)

29.04. 19:00 Ramones Museum: Bad Cop/ Bad Cop (Punk)
29.04. 20.00 Badehaus: Lion Sphere (Funk, Artrock, Fusion) 18e
29.04. 20.00 Monarch: The Proper Ornaments, Violet Fields (Brit-, Psychedelia- Sixties-Pop) 15e
29.04. 20.00 SO36: Press Club (Punk-Rock) 16e
29.04. 20:30 Gretchen: Alfa Mist, Suff Daddy & The Lunch Birds (Jazz, Soul, HipHop) 25e
29.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Ryan Bingham (Folk, Country ) 33e

30.04. 20.00 Cassiopeia: Not On Tour (Skate Punk) 15e
30.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Robert Forster (ex The Go-Betweens) 27e
30.04. 20.00 Musik & Frieden: Holy Moly & The Crackers (Gipsy-Rock) 18e
30.04. 20.00 Lido: Berlin Boom Orchestra (Reggae, Dancehall) 18e
30.04. 20.00 So36: Snak the Ripper (HipHop) 37e
30.04. 22.00 Wild At Heart: Sukkar (Rock) 13e

01.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Goldenen Zitronen (Avantgarde, Rock) 25e
01.05. 20.00 Sendesaal RBB: David Gray (Sing/Song) 48e
02.05. 20.00 Astra: Coheed and Cambria (Metal, Prog-Rock) 30e
02.05. 20.00 Lido: Mandolin Orange (Americana, Bluegrass, Country) 22e

03.05. 15:00 Arena: Witch, All Them Witches, Earthless, Hällas, Colour Haze, 24/7 Heaven u.a. (Stoner Psychedelic, Doom) 65e
03.05. 19:30 Halle am Ostbhf: Rod Stewart
03.05. 20.00 Astra: dEUS (Indie-Rock)
03.05. 20.00 Huxleys: Philip Boa & The Voodooclub 40e
03.05. 20.00 Kesselhaus: Russkaja (Turbo-Polka) 29e
03.05. 20.00 Privatclub: Deine Cousine (Deutschrock) 16e
03.05. 21:00 Badehaus: San2 & His Soul Patrol (Soul, Blues) 22e

04.05. 15:00 Arena: Fu Manchu, Kikagaku Moyo, Naxatras (Stoner, Rock, Metal) 65e
04.05. 20.00 Berlin Music Hall: Disturbed (Metal, Hardrock) 60e
04.05. 20.00 Huxleys: Philip Boa & The Voodooclub 40e
04.05. 20.00 Maze: Kliffs (Liedermacher, Alternative Rock) 16e
04.05. 21.00 Bi Nu: Babasonicos (Rock) 29e
04.05. 22.00 Wild At Heart: Authority Zero The Demtones (Punk-Rock) 13e

05.05. 15:00 Arena: OM, Wovenhand, Long Distance Calling (Stoner, Rock, Metal) 65e
05.05. 20.00 Lido: Cat Ballou (Rok, Pop) 26e
05.05. 20:00 Säälchen: Francesco Tristano (Electronic, Jazz) 40e

06.05. 20:00 MSH: George Ezra (SingSong) 45e
06.05. 20.00 Cassiopeia: The Toasters (Ska, Rocksteady) 19e
06.05. 20.00 Tempodrom: Anne-Marie (Pop, R’n’B)
06.05. 20.00 Tempodrom, KleinerSaal: Lucy Rose (Folkpop) 25e

07.05. 20.00 Cassiopeia: Bold, Belief (New York Hardcore) 20e
07.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Cetce (Ex-Irie Révoltés, Dancehall) 28e
07.05. 20.00 Huxleys: Christina Stürmer (Rock, Pop) 40e
07.05. 20.00 Privatclub: Benjamin Francis Leftwich
07.05. 20.30 Berlin Music Hall: Capital Bra (Hip-Hop)

08.05. 20.00 Admiralspalast: Bonnie Tyler 53e
08.05. 20.00 Auster Club: Vivie Ann (SingSong, Rock / Pop) 18e
08.05. 20:00 Lido: Ziggy Alberts, Harrison Storm (Reggae) 30e
08.05. 20.00 SO36: Kate Tempest, Average Joe (Hip Hop) 32e
08.05. 21.00 Berghain: Romare (Electro) 20e

09.05. 19.30 Monarch: Average Joe (Jazz) 20e
09.05. 20:00 Astra: LP (Soul, Pop) 33e Ausverkauft!
09.05. 20.00 Cassiopeia: The Blinders
09.05. 20.00 SO36: Yussef Dayes, Meute
09.05. 21:00 Cortina Bob: La Gachette, Running Stitches (Streetpunk)
09.05. 21:30 Bi Nuu: Kokoroko (Jazz)26e
09.05. 22:00 Privatclub: Punkt. Vrt. Plastik (Electro, Jazz) 26e

10.05. 19.15 Musik & Frieden: dArtagnan 30e
10.05. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Nneka (Hip Hop, Jazz) 31e
10.05. 19.30 Lido: The Bad Plus (Jazz) 31e
10.05. 20.00 Columbia Theater: Mine 29e
10.05. 20.00 FluxBau: Sieh (Jazz) 20e
10.05. 20.00 Tempodrom: Apparat (Electro) 40e
10.05. 20.00 SO36: BaBaZuLa (Orient-Dub, Folk, Psych-Rock).26e
10.05. 20:00 Tempodrom: Apparat (Electro, Ambient) 40e
10.05. 20:00 TWH: Kamikazi, Bad Nasty, Korre Sangre, Ämboker, Raw, High Society, Overload (Punk)
10.05. 20.30 Berghain / Kantine: Suma (Noise, Doom Metal ) 16e
10.05. 21.00 Lido: Rymden (Jazz) 31e
10.05. 21.00 Urban Spree: Tüsn (Indierock) 20e

11.05. 20:00 Astra: Sticky Fingers (Rock)
11.05. 20.00 Columbiahalle: Alice Phoebe Lou (Avant-, Folkpop) 32e
11.05. 20.00 Columbia Theater: Fiddler’s Green, The Moorings (Folkrock) 38e
11.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mumford & Sons (Folk, Rock)
11.05. 20.00 Kesselhaus: Olexesh (HipHop) 36e
11.05. 20.00 Musik & Frieden: Ten Fé (IndieRock, Elektronik) 20e
11.05. 20:00 TWH: Kamikazi, Bad Nasty, Korre Sangre, Ämboker, Raw, High Society, Overload (Punk)
11.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 18e
11.05. 21.00 Monarch: Philm (Jazz) 21e
11.05. 21.30 Privatclub: Sepalot Quartet (Electronica, Jazz) 24e

12.05. 20.00 Privatclub: Aldous Harding (Folktronic, Sing/Song) 22e
12.05. 20.00 Huxleys: Jack Savoretti (Folk, Westküstenrock)
12.05. 22.00 Quasimodo: Maurice & die Familie Summen (Soul-Funk-Jazz) 23e abgesagt.

13.05. 20.00 Badehaus: Malik Harris (Pop, Elektro, Rap ) 18e
13.05. 21.00 Berghain / Kantine: Rat Boy (Grunge, Punk) 19e
14.05. 20:00 Columbia Theater: Whiskey Myers
14.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Uta Köbernick (Folkpop) 15e
14.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Hang Massive 25e

15.05. 20:00 Astra: The Hellacopters (Punk, Hard Rock, Empfehlung)
15.05. 20:00 Columbia Theater: Built To Spill (Altenative Rock) 30e
15.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mark Knopfler (Dire Straits)
15.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Uta Köbernick (Folkpop) 15e
15.05. 20:00 Monarch: Sorgenkind 22e
15.05. 20.00 Tempodrom: Dido (Soul, RnB)
15.05. 22.00 Quasimodo: Ann Vriend (Neo-Soul) 21e

16.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
16.05. 20.00 Bi Nuu: Shonen Knife, 24/7 Diva Heaven (Punkpop, Empfehlung) 25e
16.05. 20.00 Berghain / Kantine: Fazer
16.05. 20.00 Cassiopeia: Loyle Carner (Hip Hop) Ausverkauft
16.05. 20.00 Gretchen: Kazy Lambist, Gabriel Vitel (Electronic) 18e
16.05. 20.00 Musik & Frieden: Firkin 20e
16.05. 20.00 Privatclub: Schafe und Wölfe (Synthpop, Rock) 18e
16.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e

17.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
17.05. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Tiken Jah Fakoly (Reggae) 38e
17.05. 19.00 Lido: Symphony X (Progressiv Metal ) 35e
17.05. 19.30 Musik & Frieden: Krayenzeit (Mittelalter Folk, Metal) 21e
17.05. 20.00 Columbiahalle: Von Wegen Lisbeth 35e
17.05. 20.00 Huxleys: Monster Truck (RnR)
17.05. 20.00 Maze: Missio (Rock) 20e
17.05. 20.00 Prachtwerk: Bruckner
17.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e
17.05. 20.30 Berghain / Kantine: aYia (Electropop) 20e
17.05. 21:00 Urban Spree: Big Brave, My Disco, Nonn (Heavy Exp. Rock)

18.05. 20:00 TWH: Cerebral Enema (Grindcore)

19.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
19.05. 20.00 Huxleys: Giant Rooks (Alternative-Pop, Folk, Elektronik) 27e
19.05. 20.00 Lido: Flo Mega (HipHop)
20.05. 20.00 Berghain / Kantine: Jenniffer Kae (Soul, R&B, Gospel, Country, Pop) 26e
21.05. 20.00 Columbiahalle: Sweet 48e
21.05. 20.00 Maschinenhaus: Cäthe, Mockemalör (Elektronik, Jazz) 27e
21.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e

22.05. 20.00 Musik & Frieden: We Hunt Buffalo (Psych Rock)
22.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e Ausverkauft

23.05. 20:00 Astra: The Cinematic Orchestra (Alternative Rock) 33e
23.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Max Prosa (Folkpop) 15e
23.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin (Rock) 45e
24.05. 20.00 Lido: Men I Trust (Indiepop) 20e
24.05. 20.00 Privatclub: Strand of Oaks (Folk)
24.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin(Rock) 45e
25.05. 20:00 Huxleys: Tokio Hotel
25.05. 20.00 Musik & Frieden: Finn 21e
25.05. 20:00 Privatclub: Some Sprouts (Indie-Rock, Folk) 15e
25.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin (Rock) 45e
28.05. 20:30 Lido: Mineral (Emo)
28.05. 20:30 Musik & Frieden: Weakened Friends 16e

29.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Backstreet Boys
29.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folkpop) 29e
29.05. 20.00 Lido: Alina (Pop, Soul) 30e
29.05. 20.30 Berghain / Kantine: Priests (Noise, Punk, Surf, Empfehlung) 16e
29.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Meret Becker & The Tiny Teeth (Chanson) 30e
30.05. 20.00 Musik & Frieden: L'Imperatrice (Disco) 21e
30.05. 21.00 Säälchen: Satori & The Band From Space
30.05. 22.00 Quasimodo: Mezzoforte (Fusion) 35e
31.05. 20.00 Cassiopeia: Gatans Lag, Oldfashioned Ideas (Oi, Punk)
31.05. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Pop, Jazz) 35e

01.06. 20.00 Tempodrom: Bryan Ferry 60e
01.06. 20.00 Zukunft: Odd Couple, Pabst (Grunge, Garage Rock)
02.06. 14:00 & 17:00 Paula-Thiede-Ufer 10: The Outcasts, The Defects (Punk) 44e
02.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Tool Ausverkauft
02.06. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Good The Bad And The Queen (Art Pop
03.06. 20.00 Tempodrom: Status Quo
04.06. 18:30 Waldbühne: Kiss
04.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Eric Clapton
05.06. 18.45 Zitadelle Spandau: The Smashing Pumpkins (Grunge Altenative Rock) 65e
05.06. 20.00 Musik & Frieden: Sons of the East, Amistat (Indiefolk) 30e
06.06. 18:30 Waldbühne: Fleetwood Mac
06.06. 20.00 Privatclub: Jeangu Macrooy (SingSong, Jazz ) 21e
06.06. 20.30 Berghain / Kantine: Jonathan Bree (Indiepop) 17e
07.06. 18.45 Olympiastadion: Phil Collins
07.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
08.06. 20:00 Cassiopeia: Exumer, Indian Nightmare (Trash Metal) 22e
08.06. 20:00 So36: Kai & Funky & Gymmick (Ton Steine Scherben) 25e
09.06. 20.30 Monarch: The Yawpers (Folk, Rockabilly, Garagerock, Blues) 19e
10.06. 20:00 Huxleys: Skid Row (Metal ) 42e
11.06. 19.00 Zitadelle Spandau: ZZ Top (Rock’n’Roll)

12.06. 19.30 Cortina Bob: Black Fag (Tribute to Black Flag)
12.06. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Ken Boothe, Cedric Myton Kiddus I, Winston McAnuff, Derajah, Var (Reggae, Soul, Gospel, Funk) 38e
12.06. 20.30 Urban Spree: Glitter Wizard, The Feminists (Glam, Rock) 15e
14.06. 20.00 Berghain / Kantine: Low Cut Connie (Rock’n’Roll) 19e
15.06. 19.00 Astra: Blutengel (Gothic)
15.06. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kevin Morby (Sing/Song) 26e
17.06. 19.00 Astra: Stone Temple Pilots (Grunge) 49e
18.06. 20:00 MSH: Lynyrd Skynyrd, Blackberry Smoke (Southern-Rock) 56e
18.06. 21.00 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e
21.06. 19:00 Zitadelle Spandau: Bloc Party (Silent Alarm) 41e
22.06. 18:00 Olympiastadion: Rammstein
22.06. 20.00 Tempodrom: Alan Parsons Project
25.06. 20.00 SO36: Taking Back Sunday (Emo, Pop Punk) 33e
28.06. 20.00 Columbia Theater: Yael Deckelbaum & the Mothers
29.06. 20.00 Berlin Music Hall: Beth Hart, Kenny Wayne Shepherd (Blues, Rock) 65e
29.06. 20:00 Zitadelle: King Crimson (Progressive Rock) 55e
30.06. 19.30 Zitadelle: Toto

02.07. 17.30 Zitadelle Spandau Def Leppard, Europe (Hard Rock)
04.07. 20.00 Huxleys: Men At Work
06.07. 17:00 Ufa Fabrik: Welle:Erdball, Beyond Obsession 30e
06.07. 18:00 Olympiastadion: Metallica
07.07. 19.00 Zitadelle: Janelle Monae (Soul, Funk) 49e
11.07. 19.30 Zitadelle: Beirut (Polka, Balkan Pop) 45e
12.07. 20.00 Yaam: Talib Kweli (Hip Hop) 30e
14.07. 19:00 Olympiastadion: Pink (Pop)
15.07. 19.00 Zitadelle: Foreigner (Rock )
16.07. 19.30 Berlin Music Hall: The Beach Boys (SurfPop)
16.07. 19.30 Zitadelle: Loreena McKennitt (Celtic Folk)
20.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Feine Sahne Fischfilet 36e
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
27.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Tash Sultana (Soul) 43e
27.07. 20.30 Zukunft: Graf Orlock, Sport (Emo, Punk, Jazz)

03.08. 19.30 Waldbühne: Marteria & Casper 55e
10.08. 19.00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop) 47e
10.08. 20.00 Privatclub: Mark Wilkinson (Americana, Indie Folk) 20e
24.08. 20:00 Lido: Actors (Postpunk)
30.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e

01.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
01.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (Rock) 73e
04.09. 20.00 Columbiahalle: John Prine (Folk) 43e
06.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda
12.09. 20.00 Privatclub: Ami Warning

13.09. 20:00 MSH: Alice Cooper (HardRock, Klamauk)
14.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (Electro) 40e
15.09. 20.00 Maschinenhaus: Rich Hopkins
15.09. 20.00 So36: The Baboon Show (Punk, Rock) 22e
20.09. 20:00 Huxleys: Dame (Hip Hop) 36e
21.09. 20:00 Bi Nuu: The Invincible Spirit (Electro-Wave) 26e
21.09. 20.00 Lido: Demented are Go (Psychobilly) 23e
26.09. 22.00 Quasimodo: Jessy Martens & Band (Rock, Soul) 23e
29.09. 20.00 Lido: Nura (ex SXTN, Trap, RnB) 30e

03.10. 21:00 Acud: Kristin Amparol & Combo De La Musica (Soul, Pop)
04.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kiefer Sutherland 45e
05.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tanita Tikaram
11.10. 20:00 Huxleys: Kollegah (Hip-Hop)
12.10. 20:00 Astra: Sarah Lesch 28e
12.10. 20.00 Columbia Theater: Monatik (Rock / Pop)
13.10. 19.00 Privatclub: Jonas Monar (SingSong,Pop)
13.10. 20.00 UdK: Dee Dee Bridgewater (Jazz, Blues, Soul) 43e
14.10. 20:00 Gretchen: Antonio Sanchez & Migration (Jazz) 25e

17.10. 20.00 Kesselhaus: Magma (Metal) 40e
18.10. 20:00 Kesselhaus: Beyond The Black (Symphonic Metal)
19.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg:Enno Bunger (Folk Electronica) 27e
20.10. 20:00 Huxleys: Die Orsons (Hip Hop)
24.10. 20.00 Columbia Theater: Fischer- Z (Rock,Wave) 40e
24.10. 20.00 Frannz: Jazzkantine (Jazz,, Funk, Hip Hop) 25e
25.10. 19.30 Gretchen: Pete Philly (Electronica, HipHop) 25e
26.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (Soul, RnB)
26.10. 20.00 Privatclub: Antiheld (Indie-Rock) 22e
29.10. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & The Brotherhood of Blues (Delta Blues ) 20e
30.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Michael Bublé (Pop, Jazz, Swing)
30.10. 20.00 So36: Bouncing Souls (Punk)

01.11. 20:00 Lido: Fiva (Hip Hop) 26e
06.11. 20.00 Columbiahalle: Fettes Brot (Hip Hop) 45e
06.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 Privatclub: Jeden Tag Silvester (Rock, Pop) 25e
08.11. 19.30 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
08.11. 20:00 Astra: MIA. (Electropop) 38e
09.11. 18.00 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
11.11. 20.00 Tempodrom: Annett Louisan 43e
16.11. 20:00 Badehaus: Les Bummms Boys (Ska, Balkan, Rock'n'Roll)
22.11. 18.30 Columbiahalle: Hot Water Music (Rock, Punk)
23.11. 19.30 MSH: SDP
23.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Chor Indiepop) 37e
26.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
30.11. 19.30 Musik & Frieden: Jini Meyer (Pop) 25e
30.11. 20.00 Tempodrom Lisa Stansfield (Soul-Pop) 65e

04.12. 20.00 Halle am Ostbhf: Xavier Naidoo
06.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Larrikins (Punk, Metal) 28e
06.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
07.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Kaizaa (Punk, Metal) 28e
07.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e

07.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Diehl (SingSong) 25e
08.12. 19.00 Columbia Theater:: Midge Ure & The Band (Electropop) 55e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalter Metal) 35e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido(Hip Hop) 42e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e

01.01.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Electro, Disco) 29e
01.02.2020 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
07.03.2020 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment: Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves: Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha:
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.