Berlin-Tipps

Beitragsseiten



23.05. 16:00 Else: Avos, Matthias, Gabriel (Techno, House)
23.05. 19.00 Lido: Rings Of Saturn 30e
23.05. 19:00 Klunker Kranich: Keshavara, J.Klingebiel, Conga Fever, Educated Body (Techno)
23.05. 20:00 Astra: The Cinematic Orchestra (Alternative Rock) 33e
23.05. 20:00 Auster Club: Varley (Indiepop) 9e
23.05. 20.00 Artliners: Michael Brinkworth, The Nation Mourns (Alternative Country, Folk)
23.05. 20.00 Berghain / Kantine: G Flip (Indie-Pop) 23e
23.05. 20.00 Cassiopeia: Abramovicz, Travels & Trunks (Punk) 15e
23.05. 20.00 Marie Antoniette: Fluidian, Imone, Goodwin (Ambient, Avant, Noise) 10e
23.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Max Prosa (Folkpop) 15e
23.05. 20.00 Privatclub: Soak, Pillow Queens (Chillwave, Alternative Folk) 24e
23.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Das Paradies (Rock) 45e
23.05. 20:00 Badehaus: Daya (Pop) 24e abgesagt
23.05. 20.30 Musik & Frieden: Soccer Mommy, Kiran Leonard (IndieRock) 17e
23.05. 20.30 Urban Spree: Red Sword, Svartidauði, Almyrkvi, Saturnalia Temple (Psych Rock) 18e
23.05. 21:00 Acud: Felix Krämer & Band (Sing Song) 18e
23.05. 21:00 Bei Ruth: Period Bomb, Hospital Brut, Vvrngdng (Post Punk, Noise Rock)
23.05. 21.00 Internet Explorer: Anemone, Bad Hammer (Dreampop, Kraut)
23.05. 21.00 Loophole: Party Fears, The Noise and The Naïve, Tire Toi Tigre (IndieRock, Pop Punk)
23.05. 21.00 Passionskirche: The Milk Carton Kids (Folk, Country) 35e
23.05. 21.00 Prince Charles: Nu Guinea (Afro, Jazz, Disco) 27e
23.05. 22:00 Duncker: Mystery Art Orchestra (Neo-Psychedelia, New Wave) 0e
23.05. 22:00 Køpi: Slutet, Korre Sangre (CrustCore)
23.05. 22.00 Quasimodo: Marc Amacher (Blues, Boogie-Woogie, Rock n‘ Roll ) 20e
23.05. 22.00 Wild At Heart: Tear Them Down, Show Off Freaks (Punk)
23.05. 22.00 Zielona Góra: Wipe Out (HC-Punk)
23.05. 23.00 Berghain, Säule: Dreamcrusher, Ariel Zetina, Serena Jara (Techno)
23 05. 23:59 About Blank: Timnah Sommerfeldt, Laura BCR, Uta, Diwa, Ayū, Stigmer, Kaizen, Jamida, Signam, Asymbiose, Photom (Techno, House)
23.05. 23:59 Watergate: Eats Everything, Truncate, Andres Campo (Techno, House)

24.05. 17.00 Zukunft: The Ruins Of Beverast, Bölzer, Visigoth, Chapel Of Disease, Maggot Heart, Bloody Vengeance, I I, Abyssous, Urin, Trepaneringsritualen, Matterhorn, Nekrovault, Manacle, Heavy Sentence, Bewitcher (Metal, Noise, Drone) 30e, bd Tage 58e
24.05. 19.00 Auster Club: Paul Weber, Marspol, ClockClock, YeY (Sing Song, Folkpop) 0e
24.05. 19:00 Klunker Kranich: Steve Pepe, Salisme, Fog Puma, Jacob Meehan, Kathi
24.05. 20.00 Artliners: Mika Chuev (Modern Folk, Art Pop)
24.05. 20:00 Schokoladen: La Tourette (HighEnergeticAcoustic)
24.05. 20:00 Admiralspalast: FKA Twigs (Future Soul) 47e
24.05. 20.00 Badehaus: Charlotte OC (Gospel, Soul, Electropop) 20e
24.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Daniel Norgren (Blues )
24.05. 20.00 Cassiopeia: Youth Okay, Opalaxy (Alternative BrassFX.) 18e
24.05. 20.00 Lido: Men I Trust, Malena Zavala (Indiepop) 20e
24.05. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Blackpink, Kia (K-Pop)
24.05. 20.00 Maze: AOB (Army of Brothers) (HipHop) 15e
24.05. 20.00 Privatclub: Strand of Oaks (Folk)
24.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin (Rock) 45e
24.05. 20.00 SO36: Polkageist (Folk, Balkan, Ska) 19e
24.05. 20.30 Hangar 49: The Usual Boys, Dane Joe, Soela (Electronic, No Wave)
24.05. 20.30 Musik & Frieden: Warbly Jets 20e
24.05. 20.30 Tennis Bar: BMX Bandits (Indiepop) 12e
24.05. 20.30 Toast Hawaii: The Wake Woods, South Grove (Blues Rock, Stoner)
24.05. 21:00 Bei Ruth: Institute, Group A, Property (Punk)
24.05. 21:00 Fischladen: Roi!m und Stroi! Fahrzoi!ge, Terroreaktor (Oi, Punk)
24.05. 21.00 Madame Claude: Âne Gonflable, Siwo (Exp)
24.05. 21:00 Peppi Guggenheim: Sonra (Electronic, Exp., Improv)
24.05. 21.00 Urban Spree: Soft Grid, Handjerks, Good Posture (Kraut, Post-Rock, Elektronik) 12e
24.05. 21:00 West Germany: Valerija Kravale, Taeter, Oort Cloud, Dr. Nexus x Munsha, Kakaliagou x Vandeweyer x Tavil, Rodrigues x Tallone x Zek x Lin x Masing (Electronic, Experimental, Jazz)
24.05. 21.00 ZGK: HC Baxxter, Loser Youth, Sektion No Fun, Diskosascha (Electro-, HC-Punk)
24.05. 21.30 Supamolly: Le Lene (Ska Punk) 6e
24.05. 22.00 Berghain, Kantine: Jan Jelinek, Ercklentz Neumann, Julia Reidy (Electro)
24 05. 23:59 About Blank: Alex.Do, Barbara Hofmann, Christian S., Daniela La Luz, Jessamine, Rodmin, Stephanie Sykes, ZK Bucket (Techno, House) 14e
24.05. 23.59 Berghain: Arthur, DJ Pete, Fiedel, Soundstream (Techno)
24.05. 23:59 Kater Blau: Luna City Express, Iris Menza, Dario D´Attis, Emanuel Satie, Jennifer Touch, 22Rockets, Freudenthal (Techno, House)
24 05. 23:59 Mensch Meier: Thomash, Kupa Lua, Lange Brise, Urubu Marina, Naroma, Temperini, Saeko Killy, Kotoe (Techno, Techhouse, Electro)
24 05. 23:59 Ritter Butzke: Andreas Henneberg, David Dorad, Niko Schwind, Jan Oberlaender, Pauli Pocke, Leon Licht, deKai, A.D.H.S., Pascale Voltaire, Marcel Freigeist, So What?, Retro 15e
24.05. 23:59 Suicide: Andre Crom, Flug, Mediane, Sairen, Fumee Grise, Ver.Fe (Techno, House)
24.05. 23.59 Traumabar, Heidestr.50: Paradox, John T.Gast, Smokey, Alobhe, Dorothy Parker (DnB, Electro)
24.05. 23:59 Watergate Victor Ruiz, Egbert B2B Secret Cinema, Nakadia, Tiefschwarz, Kristin Velvet (Techno, House)
24.05. 23:59 Wilde Renate: David Carretta, Dasha Redkina, Laylla Dane, Sedvs, Sugar, Andrew Claristidge, La Mverte, Sebastian Voigt, Ahmed Samy (EBM, Electro, Disco House,Techno).

25.05. 14:00 Elsenbrücke: Bloody Mary, Fadi Mohem, Sebastian Voigt, Rodmin (Techno) 0e
25.05. 17.00 An der Ostbahn 9: Die Andere Mutter, Darwins Rache, We Are Doomed, Marie Rottennova, Nothing Nice (HC, Punk, Doom)0e
25.05. 17.00 Zukunft: The Ruins Of Beverast, Bölzer, Visigoth, Chapel Of Disease, Maggot Heart, Bloody Vengeance, I I, Abyssous, Urin, Trepaneringsritualen, Matterhorn, Nekrovault, Manacle, Heavy Sentence, Bewitcher (Metal, Noise, Drone) 30e, bd Tage 58e
25.05. 19:00 Klunker Kranich: Dr.Conne, Matija, Monkeyman, Haunted Water, Kull,Kleinholz, Ingwa
25.05. 19:30 Schokoladen: Hiddit (Soul/Funk) 7e
25.05. 20.00 Artliners: Colbinger (Rock, Country)
25.05. 20.00 Badehaus: Lucy Dacus (Indie-Rock) 19e
25.05. 20:00 Bar Bobu: Demetrius, Josh (Soul, Electropop) 0e
25.05. 20.00 Cassiopeia: Leeway, Lowest Creature, Slow Jams (HC, Trash Metal)
25.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Atari Teenage Riot (Digital Hardcore) 29e
25.05. 20:00 Huxleys: Tokio Hotel
25.05. 20.00 Lido: The Heavy (Indierock, Soul) 25e
25.05. 20.00 Maze: The King’s Parade (Blues, Pop, New Soul) 14e
25.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Finn (Pop, SingSong) 21e
25.05. 20:00 Privatclub: Some Sprouts, Mayes (Indie-Rock, Folk) 15e
25.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin (Rock) 45e
25.05. 20:00 Gretchen: A-WA 29e
25.05. 20:00 Yaam: Members Only pres: Kid Trunks & Craig Xen (Hip-Hop) 26e
25.05. 20.30 Urban Spree: Suicide Generation (Power RnR) 13e Abgesagt
25.05. 21.00 Berghain, Kantine: Myshkyn, Kim She, Ace of Diamonds, DJ Nomi, Dreea, Tchuani, Gianni Mae
25.05. 21:00 Cortina Bob: Slingshots, Monokultur, Do Dirt Die
25.05. 21:00 Fischladen: Gab de la Vega, Gutter Romance (Acoustic Punk)
25.05. 21:00 Kastanienkeller: Vvrngdng, Hure, Cheesefist (Industrial, Noise)
25.05. 21.00 Madame Claude: Sheik Anorak, Anna Henriksson (Exp)
25.05. 21:00 Trickster: Litbarski, Moloch, Raskolnikoff (Punk, New Wave)
25.05. 21:00 TWH: Pleasure Dome (Glam, Punk)
25.05. 22:00 Køpi: Force Events!, Tired Out (HC Punk)
25.05. 22.00 Hangar49: MirMix Orkeztan, Rosa Morena Russa, DJ Interpaul, DAGVII (Bossa, Samba) 12e
25.05. 22.00 Supamolly: Sarah Olivier (Chanson, Cabaret) 6e
25.05. 22.00 Wild At Heart: The Peawees, Thee Melomen (Punk, Garage-Rock`n`Roll)
25.05. 23.59 Berghain: Kangding Ray, Amotik, Boris, CJ Bolland, Electric Indigo, Marcel Dettmann, Nazira, Phase Fatale, Terence Fixmer, Perel, Carlos Valdes, Khidja, Konstantin Sibold, Man Power, Pional, Vermelho (Techno)
25.05. 23:59 Kater Blau: Dave Dinger, Skinnerbox, David Mayer, Sooma, RSS Disco, Chris Schwarzwälder, Pilocka Krach, David Dorad,, Tim Engelhardt, Coco Pop, Matija, Mimi loves Silex (Mimi Love & Esther Silex) (Techno, House)
25.05. 23:59 Mensch Meier: Barnabass, Atlantik, Baba The Knife, Aglaia, Robin Schellenberg, Alma Linda (Techno, Downtempo)
25 05. 23:59 Ritter Butzke: Dominik Eulberg, Sailor & I, Jonas Saalbach, HRRSN (Techno) 15e
25.05. 23:59 Watergate: Marek Hemmann, Gheist, Prismode & Solvane, K.E.E.N.E., Beatamines, Stassy & Wilck (Techno, House)
25.05. 23:59 Wilde Renate: B.Traits, Silvie Loto, Mistake Made, Youandewan, KáNDé, Peak & Swift, Kiwi, Benjamin Fröhlich, Alison Swing (Downtempo-Electronica, House)

26.05. 14:00 Else: Rampa, &Me, Adam Port, Reznik, Cinthie, Alinka (Techno, House)
26.05. 15:00 Sage Beach: Extrawelt, Klangkuenstler, Moon Walk, Yetti Meißner, BEC, The Reason Y, Boy Next Door, Christopher Breuer (Techno, House)
26.05. 16:00 Kater Blau: Dirty Honkers, Ninze & Okaxy, Piano Lou & Tar, Tanga Elektra, Heimlich Knüller, ZAP (Techno, House)
26.05. 16:00 Klunker Kranich: Konrad Küchenmeister,Ilo Pan,Raketen Erna
26.05. 19.00 Lido: Alex Aiono
26.05. 20.00 Berghain / Kantine: Chai (Electrorock, House) 18e
26.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Louis Cole
26.05. 20.00 Silent Green: Tyler Ramsey (Country, Blues) 24e
26.05. 20.00 Urban Spree: Öresund Space Collective, Black Moon Circle, Cosmic Fall (Psych Rock) 15e
26.05. 20.00 Yaam: Face (HipHop) 31e
26.05. 21:00 Bei Ruth: Aggressive Perfector (Punk)
26.05. 21.00 Musik & Frieden: AzudemSK, Julez & SkiDs. (HipHop) 19e
26.05. 21.30 Prince Charles: Slow Magic (Electronica, Chillwave, Empfehlung) 22e
26.05. 23:00 Suicide: Fourthpole, Hannah Addams, Wht Moth, Stallo (Techno)

27.05. 19:30 Schokoladen: Second Still, Juno Francis (Darkwave) 7e
27.05. 20.00 Musik & Frieden: Filthy Friends (Rock) 25e
27.05. 20.00 Frannz: Moonlight Breakfast (Soul, Elektro, Beat, Nu-Jazz) 18e
27.05. 20.30 Berghain / Kantine: Cocaine Piss, Nunofyrbeeswax (Punk, Noiserock) 15e
27.05. 21.00 Madame Claude: Jeff Gburek Plays Figure 4, D.C.P

28.05. 20:00 Huxleys: Little Steven & The Disciples of Soul (Rock)
28.05. 20.00 Marie Antoniette: Hure, Oliotronix (Noise, Avant)
28.05. 20:00 Musik & Frieden: Klingande (House)
28.05. 20:00 Privatclub: A. A. Bondy 17e
28.05. 20:30 Lido: Mineral (Emo)
28.05. 20.30 Berghain / Kantine: Midlife (Space Jazz) 20e
28.05. 20:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Weakened Friends (Alternative Rock, Noise) 16e
28.05. 20:30 Yaam: Lee 'Scratch' Perry & Mad Professor (HipHop, Dub) 27e
28.05. 20:30 Gretchen: Altin Gün (Psych Rock) 23e ausverkauft
28.05. 21:00 Internet Explorer: Doomsquad
28.05. 21:00 TWH: Days`n`Daze, Esa (Folk Punk)
28.05. 21.00 Urban Spree: Guerilla Toss (RnR, Soul) 15e
28.05. 23:59 Suicide: Jakob Seidensticker aka Wareika, Vincenzo, Daniela Cast, Emma Isabella (Techno, House)

29.05. 12:00 Polygon Club: Super Flu, Kollektiv Ost, Pascale Voltaire, Daniel Schumann, Frieda Who?, Boy Next Door, Stefan Biniak, Barti, Söriös / Q.rios (Techno, House) 13e
29.05. 19.00 Rummels Bucht: The Black City (Funk, Blues)
29.05. 19:30 Schokoladen: The Shivas (Garage, RnR) 8e
29.05. 20.00 Auster Club: Sebel mit Band (Sing Song, Rock) 19e
29.05. 20.00 ART Stalker: Ain´t me Ella John (Sing/Song Pop, Reggae) 5e
29.05. 20.00 Artliners: Ford Pier (Folk Punk)
29.05. 20.00 Cassiopeia: Knocked Loose
29.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Backstreet Boys
29.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folkpop) 29e
29.05. 20.00 Fluxbau: Georgia, Kaiit (Electropop, Hip Hop) 0e
29.05. 20.00 Frannz: Cass McCombs, Eleanor Friedberger (Rock) 23e
29.05. 20.00 Lido: Alina (Pop, Soul) 30e
29.05. 20.00 Musik & Frieden: Jules Ahoi (Folkpop) 18e
29.05. 20.00 SO36: The Real McKenzies, The Curlies (Folkpunk) 22e
29.05. 20.30 Berghain / Kantine: Priests, The Pearl Harts (Noise, Punk, Surf, Empfehlung) 16e
29.05. 20.30 Privatclub: Kytes (Indierock) 18e
29.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Meret Becker & The Tiny Teeth (Chanson) 30e
29.05. 21.00 Marie Antoniette: Die Tsootsies, Dadarapconnection, Attackiert das System, M.Jensos, Nara, Xelein (Hip Hop) 10e
29.05. 21.00 Musik & Frieden: Skald (Space Pop) 30e
29.05. 22.00 Wild At Heart: Weltraumpower (Indie-Punk) 0e
29.05. 23:00 Gretchen: Kompromat (French House)22e
29.05. 23.59 Berghain The Emperor Machine, Cormac, Mystery Affair, nd_baumecker

30.05. 10:00 Volkspark F`Hain: Dagobert, Nicone, Sailor & I, Agent, C.M.A., Think City, Philip Mollenkott, Mantu, Hinwitt (Schlager, Techno, House) 0e
30.05. 19:30 Schokoladen: Deliluh, Go Lamborghini Go (ArtRock, Post Punk) 7e
30.05. 20.00 Artliners: David Dress, Bob Fulds (Folk, Rock)
30.05. 20.00 Badehaus: Buntspecht
30.05. 20.00 Berghain / Kantine: Carla dal Forno (Folk) 20e
30.05. 20.00 Berlin Music Hall: The Raconteurs (Rock ’n‘ Roll)
30.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DakhaBrakha (Folk)
30.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: L'Imperatrice (Disco) 21e
30.05. 20.00 Nuke: Ye Banished Privateers, Circus Rhapsody (Folk Punk) 17e
30.05. 20.00 Silent Green: Emmauel Witzthum & Streichoktett (Electronic, Neoklassik) 25e
30.05. 20.00 Toast Hawaii: Glanville (Hardrock)
30.05. 20.00 ZGK: Kama, Kalk, Oat (Stoner,Screamo, Punk)
30.05. 21:00 Bei Ruth: Slander Tongue, New Berlin (Punk)
30.05. 21.00 Privatclub: Wand (Psychedelic-Rock) 18e
30.05. 21.00 Säälchen: Satori & The Band From Space
30.05. 22:00 Duncker: Vintage Rattle (Bluesrock) 0e
30.05. 22:00 Urban Spree: Petra Flurr & 89st, Tanga Mangalore, Werther Effekt (Gothic, Wave)
30.05. 22.00 Quasimodo: Mezzoforte (Fusion) 35e
30.05. 22.00 Wild At Heart: Cyanide Pills, Einkauf Aktuell (Punk-Rock, Empfehlung)
30.05. 23.00 Berghain, Säule: D.Dan, DJ Tool, Falling Apart, Viscerale (Techno)

31.05. 17:00 Acud: 2Morph, Max Graef, Jürgen & Can (Electro, Kraut)
31.05. 19:00 TWH: Warcollapse, Neverending Winter, Social Crisis, Makkmat (Punk, Crust)
31.05. 19:00 Schabe gib 8: Patokai, Die Dschungel (Electro, Punk)
31.05. 19:00 Zitadelle Spandau: Ska-P, Sondaschule, Montreal, Skinny Lister (Ska Punk)
31.05. 19.30 Lido: Pupkulies and Rebecca (Chanson, House, Pop) 23e
31.05. 19:30 Schokoladen: Kool Tur, Farafi (Hip Hop)
31.05. 20.00 Artliners: Efi Sussman (SingSong) 0e
31.05. 20.00 Cassiopeia: Gatans Lag, Oldfashioned Ideas (Oi, Punk)
31.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Shacke One & Achim Funk (Hip Hop) 26e
31.05. 20.00 Nuke: Espana Circo Este (HipHop, Tango-Punk) 14e abgesagt
31.05. 20.00 Privatclub: Jesse Mac Cormack 19e
31.05. 20.30 Monarch: Darjeeling (IndieRock) 13e
31.05. 21.00 Madame Claude: Antifred, Infinite Livez
31.05. 21.00 Roter Salon: Puce Mary (Industrial, Noise)
31.05. 21.00 Yaam: Tha Alkaholiks Tash, E-Swift & J-Ro (Hip Hop) 21e abgesagt
31.05. 22.00 Fitzroy, Holzmarktstr. 15: Friedrich Raphael, Angels, Just Form, Ka Pietra (Techno)
31.05. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Pop, Jazz) 35e
31.05. 22:00 Køpi: Kettenkasten, Schrottvogel, Julia Engelmann 3D (Noise,Electro)
31.05. 22.00 Supamolly: Iva Nova (Indiefolk) 6e
31.05. 22.00 Wild At Heart: Dead Objectives, Neutral Bombs (Punk)
31.05. 23.59 Berghain: Asa Moto, Charlotte Adigéry, Future Sound Of Antwerp, Klanken


01.06. 17:00 Wuhlheide: Fettes Brot, Alligatoah, Megaloh, Alice Merton, Chefket, Gentlemen, Silbermond, Lea, Ilinia, Alli Neumann (Hip Hop, Pop, Reggae) 39e
01.06. 18:00 Zukunft: Odd Couple, Pabst, Mia Morgan, Lingua Nada, 24/7 Diva Heaven (Punk, Kraut, Gothic) 17e
01.06. 19:00 TWH: Hellkrusher, Visions Of War, Cyness, Life Scars, Rötten Shock (Grind, Punk)
01.06. 19:30 Schokoladen: Lego, Rimojeki (Punk, Stoner)
01.06. 20.00 Cassiopeia: Bitume, Statues On Fire (Punkrock) 12e
01.06. 20.00 KVU: Restmensch, Slowmotion Brothers, The Bakelit Bombers, Negativ Dekadent (Punk)
01.06. 20.00 Tempodrom: Bryan Ferry 60e
01.06. 20.00 SO36: Toxpack (Punk) 26e
01.06. 20.30 Großer Sendesaal des RBB: Joan As Police Woman 30e
01.06. 21.00 Heimathafen Neukölln: Niciton (Rock, Pop)37e
01.06. 21.00 Madame Claude: Melvin Hein, Raining Noise
01.06. 21.00 Yaam: 47soul, The Synaptik (Electro, New Wave, Arabic)
01.06. 22.00 Supamolly: Die Strafe, Der Rest (Punk) 6e
01.06. 22.00 Urban Spree: Cold Showers, Statiqbloom, Tamaryn, Void Vision, Xeno & Oaklander (Electro, EBM) 28e
01.06. 22.00 Wild At Heart: The Alloy Six (Rock)
01.06. 23:59 Wilde Renate: Eclair Fifi, Oliver Hafenbauer, Telfoot, Luz1e, Marlon Hoffstadt, Rose Bonica, Philipp Schultheis, Naturboy Gold, Double A Battery Team, Mita, Teeny Tercell, Candi, Evin

02.06. 14:00 & 17:00 Paula-Thiede-Ufer 10: The Outcasts, The Defects (Punk) 44e
02.06. 18.00 Cortina Bob: Doug & The Slugz (Oi)
02.06. 20.00 Bi Nuu: Sons of an Illustrious Father
02.06. 20.00 Cassiopeia: Frankie and the Witch Fingers (Power Rock) 17e
02.06. 20.00 Musik & Frieden: Hop Along (Grunge, Folk) 22e
02.06. 20.00 Privatclub: Tropical Fuck Storm (Hardrock)
02.06. 20.00 Yaam: IDK ( HipHop) 23e
02.06. 20.00 Volksbühne: Christin Nichols & Entourage Noir (Dark Pop) 27e
02.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Tool Ausverkauft
02.06. 20.30 Astra: The Good The Bad And The Queen (Art Pop) 55e
02.06. 20.30 Berghain / Kantine: Cate Le Bon, Tim Koh (Weirdo-Folk, Kraut) 21e
02.06. 21:00 Urban Spree: Bobby Would

03.06. 19:30 Schokoladen: Corridor, Death Hags (Post Punk)7e
03.06. 20.00 Bi Nuu: Fat White Family (Weired Folk) 26e
03.06. 20.00 Cassiopeia: Westkust, Jaguwar (Twee-Pop, Shoegaze) 19e
03.06. 20.00 Lido: Big Thief (Indiepop) 20e
03.06. 20.00 Musik & Frieden: The Score (Indie-Pop) 20e
03.06. 20.00 Privatclub: Yes We Mystic (Art-Pop) 15e
03.06. 20.00 Tempodrom: Status Quo (Boogie Rock)
03.06. 20.00 Volksbühne: Sun Ra Arkestra (AfroJazz, Avantgarde) 44e

04.06. 18:30 Waldbühne: Kiss (Hard Rock)
04.06. 20.00 Astra: Kurt Vile & The Violators, Jorge Elbrecht (Alternative Rock) 30e
04.06. 20.00 Auster Club: She Drew the Gun (Psychedelic Pop, Folk) 19e
04.06. 20.00 Berghain / Kantine: Rico Nasty 26e
04.06. 20.00 Bi Nuu: Grandson (Alternative Rock)
04.06. 20.00 Frannz Club: Atreyu, Venues (Metalcore, Post-Hardcore) 33e
04.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Eric Clapton (Blues, Rock)
04.06. 20:00 Huxleys: Gunna (Trap )
04.06. 21:00 Internet Explorer: Erika De Ccasier, Special-K (Indiepop)

05.06. 18.45 Zitadelle Spandau: The Smashing Pumpkins (Grunge Altenative Rock) 65e
05.06. 19.00 Rummels Bucht: Jakle (Swing, Blues, DnB, Ska) 8e
05.06. 19:30 Schokoladen: Last Days Of Elvis, Mexican Radio (Indiepop) 7e
05.06. 20:00 Badehaus: Sunset Rollercoaster (Synth-Pop ) 21e
05.06. 20.00 Berghain / Kantine: Hatchie (Shoegaze, Dream-Pop) 23e
05.06. 20.00 Berlin Music Hall: Erykah Badu (Soul)
05.06. 20.00 Bi Nuu: iDKHOW (I Don’t Know How But They Found Me, Elektro-Rock)
05.06. 20.00 Fluxbau: Angie McMahon (Sing Song) 0e
05.06. 20.00 Musik & Frieden: Sons of the East, Amistat (Indiefolk) 30e
05.06. 20.00 Silent Green: Oh Land (Electropop) 28e
05.06. 20.00 Tempodrom: The Tallest Man on Earth (Bluesrock)
05.06. 21.00 Acud: Donna Regina, Thomas Fehlmann (Electronic) 12e
05.06. 22.00 Wild At Heart: Valerija Kravale (Indie-Rock)0e
05.06. 23.00 Grießmühle: Parrish Smith, Zanias b2b Ossian

06.06. 18:30 Waldbühne: Fleetwood Mac
06.06. 19:00 Kiosk Seumestr.20: Welshly Arms, Lion Sphere 0e
06.06. 19:30 Schokoladen: Mobina Galoore, Patsy Stone (Punk) 7e
06.06. 20.00 Badehaus: Peter Perrett
06.06. 20.00 Berghain, Kantine: Tempers, Jakuzi (Dark, Cold Electronica, Empfehlung) 17e
06.06. 20.00 Cassiopeia: Wiki (HipHop) 19e
06.06. 20.00 Musik & Frieden: The Sheepdogs (Rock)
06.06. 20.00 Privatclub: Jeangu Macrooy (SingSong, Jazz, Soul) 21e
06.06. 20.00 So36: Gorilla Biscuits (HC) 29e
06.06. 20.30 Lido: Jonathan Bree, John Moods (Indiepop) 17e ausverkauft
06.06. 21.00 Burg Schnabel: Blanck Mass (EBM, Dark Electro, Techno) 18e
06.06. 22:00 Duncker: Rekkorder (Alternative) 0e
06.06. 22.00 Wild At Heart: Sandra Steffl (Kurvenstar - Mama is a Showgirl)

07.06. 18.45 Olympiastadion: Phil Collins
07.06. 19.30 Musik & Frieden: Alien Weaponry (Thrash Metal) 24e
07.06. 19.30 Schokoladen: Hatehug, Gall (Punk, Crust) 7e
07.06. 20.00 Auster Club: Tempi Passati (Weltmusik, Folk-Pop) 15e
07.06. 20.00 Berghain / Kantine: Chamberlain (Rock, Emocore) 18e
07.06. 20.00 Bi Nuu: Okta Logue 21e
07.06. 20.00 Cassiopeia: The Flavians, Me & The Monster, Strand Child (Indiepop) 8e
07.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
07.06. 20.00 Lido: Still Corners (Synth-Pop, Dream-Pop)
07.06. 20.00 Privatclub: Ex Hex (Power-Pop, Glam, New Wave) 21e
07.06. 20.00 Rummelplatz:Szrama, Subverse, Svart Ut (HC Punk)
07.06. 20.00 Yaam: The Garifuna Collective, The Soulvendor (Weltmusik) 20e
07.06. 20.30 Hangar49: Mayflower Madame, Kamoos, Stony Sugarskull (Post-Punk, Neo-Psychedelia) 10e
07.06. 20.30 Urban Spree: The Vacant Lots, Medicine Boy (Garage Rock, Dream Noise) 17e
07.06. 21:00 Badehaus: 2ersitz, Make A Move (Hip Hop, Pop, Reggae) 13e
07.06. 21:00 Loophole: Elisha Morningstar, SR60, Compsa, Vu & Inceadic 5e
07.06. 21:00 Säälchen: Parra For Cuva (Jazz Pop, Electro) 19e
07.06. 21.00 West Germany: Chuckamuck (Garage Rock) 12e
07.06. 22:00 Køpi: Generation Decline, Malatesta, Antigen (HcPunk)
07.06. 22:00 Mensch Meier: Infant Sanchos, Alles.Scheisze, HC Baxxter (Wave, Synth Punk)
07.06. 22.00 Supamolly: Lego, Molly Punch (Punk) 6e
07.06. 22.00 Wild At Heart: The Fleshtones, The Smokin` 44`s (Rock, Country Trash)
07.06. 23:00 Void: Aphrodite (DnB)
07.06. 23:59 Wilde Renate: Dachgeschoss, Schmitzkatzki, Patrick Muschweck, Kevin Beyer, Chris Hanke, Marciii Moto, Maik Gyver, Patryk Molinari, Jack Jenson, Swam:Thing

08.06. 17:00 About Blank: Knochenfabrik, Kenny Kenny Oh Oh, Trainingseinheit Katzenkotze (Punk)
08.06. 19:30 Schokoladen: Joseph Boys (Punk) 7e
08.06. 20:00 Bunte Kuh: Pro Reo, Chris Von Der Düssel, Pommes oder Pizza (Punk)
08.06. 20:00 Cassiopeia: Exumer, Indian Nightmare (Trash Metal) 22e
08.06. 20.00 Privatclub: Jarrod Dickenson (Country, Rock-and-Roll) 21e
08.06. 20:00 So36: Kai & Funky & Gymmick (Ton Steine Scherben) 25e
08.06. 21.00 Cortina Bob: JaaRi, Scar Polish (Indierock )
08.06. 21.00 Internet Explorer: Pascale Project, Antoine93, Soft As Snow
08.06. 21.00 Kastanienkeller: Korre Sangre, Schwach, Strach (HC Punk)
08.06. 21.00 Urban Spree: Vowws (Death-Pop) 14e
08.06. 21.00 West Germany: Chuckamuck, Pisse, John Paul George Ringo und Richard (Garage Rock, Punk) 12e
08.06. 22.00 Supamolly: Altes Haus, 4XSample (Electro, Beatbox, DnB) 6e
08.06. 22.00 Wild At Heart: TreeMagicBeers (Punk Cover)
08.06. 23:59 Wilde Renate: Albert Van Abbe, Alejandro Paz, Savas Pascalidis, Flørist, Modig, The Ghost, Julian Gomez, Rodion, Justine, Westside Florist

09.06. 20.00 Badehaus: Saint Chameleon (Swing, Latin, Balkan, Blues, Pop) 16e
09.06. 20.00 Lido: Ruel (Pop, Soul )
09.06. 20.30 Monarch: The Yawpers (Folk, Rockabilly, Garagerock, Blues) 19e
09.06. 21.00 Berghain / Kantine: Bene (Indiepop, R&B) 14e
09.06. 21.00 Fischladen: Argh Fuck Kill, Asocial Distortion, Pestchords (HC Punk)
09.06. 22.00 Wild At Heart: The Hellfreaks, White Sparrows (Punk-Rock) 13e

10.06. 19:30 Schokoladen: Jenny Don`t And TheSpurs (Alternative Country) 7e
10.06. 20.00 Admiralspalast: Kris Kristofferson & The Strangers 53e
10.06. 20.00 Badehaus: Mercy Union (Punk, Emo) 18e
10.06. 20.00 Cassiopeia: Not Scientists, Ducking Punches (Punk, Rock) 15e
10.06. 20:00 Huxleys: Skid Row (Metal ) 42e
10.06. 20.00 Monarch: Tomberlin, Project Heartbreak (Sing/Song) 13e
10.06. 20.00 Musik & Frieden: Reel Big Fish (Rock) 30e
10.06. 20.00 Nuke: Possessed, Nordjevel (Death Metal) 26e
10.06. 20.00 Kesselhaus: Deadland Ritual (Hardrock) 44e
10.06. 20.00 Roter Salon: Lafawndah (Hip Hop) 16e
10.06. 20.30 Musik & Frieden: Cash Savage & The Last Drinks (Rock) 18e

11.06. 19.00 Zitadelle Spandau: ZZ Top (Rock’n’Roll)
11.06. 20.00 Bi Nuu: Hippo Campus 25e
11.06. 20.00 Cassiopeia: Cult Leader, Coilguns, God Mother (HC/Crust, Death Metal, Sludge) 18e
11.06. 20.00 Gretchen: Lou Doillon (Trip-Hop, Reggae, Soul) 25e
11.06. 20.00 Kesselhaus: I Prevail (Hardrock, Pop-Punk) 35e
11.06. 20.00 Lido: Snail Mail (Indie-Rock) 20e
11.06. 20.00 Monarch: Marbled Eye, Dog Dimension (Post Punk) 13e
11.06. 20.00 Musik & Frieden: Cage The Elephant (Garage-, Blues-, Punkrock) 33e
11.06. 21.00 Bei Ruth: Neighborhood Brats, Gulag Beach (Punk)
11.06. 21.00 Toast Hawaii: Shawn James & Band (Blues, Gospel, Rock, Folk) 16e

12.06. 19.30 Cortina Bob: Black Fag (Tribute to Black Flag)
12.06. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Ken Boothe, Cedric Myton Kiddus I, Winston McAnuff, Derajah, Var (Reggae, Soul, Gospel, Funk) 38e
12.06. 19.30 Schokoladen: Manu Louis
12.06. 20.00 Fluxbau: Tusks (Electronica, Empfehlung) 0e
12.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Van Morrison (Soul, Blues, Jazz) 75e
12.06. 20.00 Lido: Counterfeit (Rock)
12.06. 20.00 Marie Antoniette: Atomic Simao, Soft Crystals (Space-, Indie Rock) 10e
12.06. 20.00 Privatclub: Au/Ra (Electropop, EDM) 20e
12.06. 20.30 Cassiopeia: Western Settings (PopPunk) 10e
12.06. 20.30 Urban Spree: Glitter Wizard, The Feminists (Glam, Rock) 15e
12.06. 20.30 Säälchen: Dave Harrington Group (Jazz, Post-Rock ) 25e
12.06. 21.00 Bei Ruth: Idiota Civilizzato, Machine Gun, Loose Nukes (HC Punk) 10e
12.06. 22.00 Koma F: Headsplitters, Languid, Rest In Piss (HC, D-Beat)
12.06. 22.00 Wild At Heart: Herr Paulsen und das Zeitproblem (Punk) 0e
12.06. 22.00 Quasimodo: Charlie Hunter & Lucy Woodward (Jazz) 27e
12.06. 22.00 Wild At Heart: Herr Paulsen und das Zeitproblem (Punk) 0e

13.06. 19.00 Yaam: Third World (Reggae) 27e
13.06. 19:30 Schokoladen: Savak, Hyäne (Post Punk) 7e
13.06. 20.00 Astra: Gary Clark Jr.(Soul, Blues, Rock)
13.06. 20.00 Badehaus: Nadara (Transylvanian Gypsy)
13.06. 20.00 Lido: Eric Nam (K-Pop, R’n’B)
13.06. 20.30 Acud: Sea Change, Odd XX, Für Auge und Ohr (Electro) 8e
13.06. 20.30 Monarch: Wayne Graham (Americana, Country) 17e
13.06. 21:00 Berghain / Kantine: Kindness (House)
13.06. 21:00 Loophole: Helene Barbier, Kristian North (Rock)
13.06. 21.00 Privatclub: Delush, Strange Boy (HipHop, Soul) 13e
13.06. 22.00 Wild At Heart: Ming City Rockers, Banana Of Death (Garage-Pop, Punk) 13e
13.06. 22.00 Quasimodo: Nik West (Soul, R&B, Jazz) 30e
13.06. 22.00 Zukunft: The Pinheads (Garage Rock) 8e

14.06. 20.00 Badehaus: Omar Apollo (Jazz, R&B, Funk, Soul) 21e
14.06. 20.00 Berghain / Kantine: Low Cut Connie (Rock’n’Roll) 19e
14.06. 20.00 Bi Nuu: Rykers, Tausend Löwen Unter Feinden (HC) 20e
14.06. 20.00 Gretchen: Plaid (Electronic Music) 18e
14.06. 20.00 Kesselhaus: Beat’n Blow (Brass) 14e
14.06. 20.00 Lido: Guts (Afro-Trance, Jazz-Funk) 29e
14.06. 20.00 ORWOhaus: Nordwand, No Exit, Lumpis Erben
14.06. 20.00 Slaughterhouse: Creux Lies, Night Nail, VV & The Void (Post Punk, Dark Wave)
14.06. 20.00 So36: Pisse, Die Tunnel, Die Wärme, Cheerleaders (Punk, New Wave)
14.06. 20.00 Volksbühne: Holly Herndon (Electronica, Avant, Folk ) 30e
14.06. 21.00 Ausland: Fith, AC Meadows, Gigolo Tears, Samantha Bohatsch 12e
14.06. 22.00 Supamolly: 1280 Almas (Rock, Ska, Latin) 6e
14.06. 22.00 TWH: TZN Xenna, Cold Leather, Mäsh (Punk)
14.06. 22.00 Wild At Heart: Death By Stereo, Chaos Commute (HC-Punk) 16e

15.06. 16:00 Kreutziger Str: Dauerwelle Wasserstoff u.a.
15.06. 16.00 Zitadelle Spandau: Dropkick Murphys, Dead Kennedys, Peter & The Test Tube Babies, The Interrupters, Red City Radio, White Trash, Louise Distras (Punk) 66e
15.06. 19.00 Astra: Blutengel, Massive Ego, Alienare (Gothic)
15.06. 19:30 Schokoladen: Finisterre, Yacht Communism (HC Punk) 7e
15.06. 20.00 Bi Nuu: Dead Boys, Slander Tongue, Cellophane Suckers, The Roxies (Punk) 25e
15.06. 20.00 Lido: Code Orange (Hardcore, Metal, Punk) 26e
15.06. 20.00 Privatclub: Max Jury abgesagt
15.06. 20.30 Tief: Dracula, Speedwhore (Heavy Metal) 10e
15.06. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kevin Morby, Sam Cohen (Sing/Song) 26e ausverkauft
15.06. 21.00 Bei Ruth: Negative Gears, Fright Eye, Benzin (Post Punk,HC)
15.06. 21.00 Urban Spree: Itaca, Femmepop, A Tribute to February Montaine (Disco, Electro) 12e
15.06. 22:00 Køpi: Chaosfront (Punk)
15.06. 22.00 Supamolly: Maiorano, Müllsch, Viertel 4 (Rock, Punk) 6e
15.06. 22.00 Wild At Heart: Black Irish Texas, The Jukebox Romantics (Folk-Punk) 13e
15.06. 23:59 Wilde Renate: Luca Lozano, Andy Hart, Sentimental Rave, Tham, Fabrizio Mammarella, Hito Jempere, Sado Opera, Peak & Swift

16.06. 19.30 ART Stalker: Amy May (Sing/Song) 5e
16.06. 20.30 Urban Spree: Lydia Lunch & Marc Hurtado, Candice Gordon (Suicide- & Alan Vega Songs) 22e

17.06. 19.00 Astra: Stone Temple Pilots (Grunge) 49e
17.06. 21.00 Bei Ruth: Extended Hell, Khiis, Eke Buba (HC Punk)

18.06. 18.30 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e
18.06. 19.00 Roter Salon: Kirill Richter Trio (Alternative Pop) 21e
18.06. 19.30 Monarch: Las Rosas 15e
18.06. 20:00 Astra: Three Days Grace (Post-Grunge) 44e
18.06. 20.00 Lido: Eric Gales (Bluesrock) 33e
18.06. 20:00 MSH: Lynyrd Skynyrd, Blackberry Smoke (Southern-Rock) 56e
18.06. 20.30 Urban Spree: Pixx (Electro, Folk)
18.06. 21.00 Acud: Jessica Moss, Matana Roberts (Electronic, Drone, Exp) 15e
18.06. 21.00 Berghain / Kantine: Stonefield (Heavy Doom Psych Pop) 17e
18.06. 21.00 Roter Salon: Kirill Richter Trio (Alternative Pop) 21e
18.06. 21.30 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e Ausverkauft

19.06. 19:30 Culture Container: Ciaran Lavery
19.06. 19.30 Kesselhaus: Trivium (Thrash-Metal) 45e
19.06. 20.00 Cortina Bob: The Monsters (60s GaragePunk) 17e
19.06. 20.00 Musik & Frieden: Hein Cooper (Sing Song) 22e
19.06. 20.00 Yaam: Group Home, Jeru The Damaja (Hip Hop) 27e
19.06. 20.30 Culture Container: Ciaran Lavery 21e
19.06. 22.00 Wild At Heart: The Crooked (Modern Rock) 0e

20.06. 19:30 Schokoladen: The Run Up, Laureate (Punk)
20.06. 20.00 ART Stalker: Moto (French Pop) 5e
20.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Bryan Adams (Rock)
20.06. 20:00 Monarch: Sidney Gish (Sing Song) 13e
20.06. 20:00 Musik & Frieden: New Native (Emo, Dreampop) 16e abgesagt
20.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: John Cooper Clarke
20.06. 20.30 Arkaoda: The Burning Hell (Folk)
20.06. 20.30 Berghain / Kantine: Amyl & The Sniffers (Hardrock, Punk) 20e
20.06. 21.00 Loophole: Awes, Calutron, Christopher Colossus
20.06. 21.45 Volksbühne: Alte Sau 20e
20.06. 22:00 Duncker: Spin My Fate (Rock) 0e
20.06. 22.00 Wild At Heart: Big John Bates (Americana-Noir) 13e

21.06. 16:00 Badehaus: Make A Move, Footprint Project, Tanga Elektra, B6BBO, Lisaholic 0e
21.06. 16:00 Gretchen: Foool, Acid Arab, Symbiz, Kutmah, Max Graef, Wanubale, Tereza, Delfonic, Soulmind, Eli Pavel, Emma DeLuxe (DnB, Hip Hop) 0e
21.06. 17:00 Sanderstr./Hobrechtstr.: Ilgen-Nur u.a. (Indiepop) 0e
21.06. 18.00 Franken: Circus Rhapsody, Dauerwelle Wasserstoff
21.06. 18.00 Wild At Heart: Presidents Of Zero, Lost Idols, Stöj Snack, Velazquez (Alternative Rock, Punk, Country) 0e
21.06. 19:00 Zitadelle Spandau: Bloc Party (Silent Alarm) 41e
21.06. 21.00 Burg Schnabel: The Underground Youth, The Gluts (Lofi Psychedelic, Postpunk) 19e
21.06. 21.00 Kastanienkeller: Wasted, Küken, Bakers (Punk,Powerpop, Empfehlung)
21.06. 22.00 Quasimodo: Ingrid Arthur & The Players Club (Blues, Soul) 23e

22.06. 18:00 Olympiastadion: Rammstein
22.06. 19:30 Schokoladen: Cayman Kings, Phony (Garage Psych Pop)7e
22.06. 20.00 Auster Club: Norbert Buchmacher (Rock / Pop) 16e
22.06. 20.00 Passionskirche: Rufus Wainwright 55e
22.06. 20.00 Privatclub: Black Honey (Indie-Rock) 18e
22.06. 20.00 Tempodrom: Alan Parsons Project
22.06. 21:00 Cortina Bob: The Anomalys
22.06. 21.00 Yaam: Flora Matos (HipHop) 20e
22.06. 21.45 Volksbühne: Der Plan (NDW) 20e
22.06. 22.00 Supamolly: The Three Blind Mice
22.06. 22.00 Wild At Heart: Still Patient?, Age Of Heaven, Wisborg (Gothic Rock)
22.06. 22.00 Urban Spree: Siglo XX 24e

23.06. 17.00 MS Stralau: Charlie Harper (UK Subs), TV Smith (The Adverts, Punk) 44e
23.06. 20.00 Yaam: CunninLynguists, Jayroe (Hip Hop) 27e

24.06. 20.00 SO36: Agnostic Front (NYHC, Empfehlung) 26e

25.06. 20.00 SO36: Taking Back Sunday (Emo, Pop Punk) 33e
25.06. 20.00 Tempodrom: Caetano Veloso ft. Moreno, Zeca & Tom Velos (Tropicalismo) 60e
25.06. 21:00 Tief: Coma Regalia, Thisismenotthinkingofyou, Cady, Zwist

26.06. 19.00 Rummels Bucht: ZAP (Swing, Cabaret) 8e
26.06. 20:00 Fluxbau: Lui Hill, Trudy & The Romance (Neo Soul) 0e
26.06. 20.00 Musik & Frieden: Power Trip (Post-HC, Punk, Metal) 38e
26.06. 20.00 Heimathafen Neukölln: Band of Horses (Folkpop) 39e
26.06. 21.00 Urban Spree: Penelope Isles (Indierock) 15e
26.06. 22.00 Wild At Heart: The Auch (Garage) 0e

27.06. 19:30 Tempodrom: Dream Theater (Progressive Metal)
27.06. 20.00 ART Stalker: Syléna Vincent (Folk-Pop) 7e
27.06. 20.00 Badehaus: An Horse (Indierock) 19e
27.06. 20.00 Bi Nuu: Gavlyn & DJ Hoppa (Funk, Hip Hop) 19e
27.06. 20.00 Columbiahalle: The B-52s (Rock’n’Roll, Postpunk) 63e
27.06. 20.00 Lido: New Hope Club (Pop-Rock) 23e
27.06. 20.00 Marie Antoniette: Satsuki
27.06. 20.30 Musik & Frieden: L.A. Witch (RnR) 22e
27.06. 21:30 Tief: Earth Tongue, Jolle (Garage Fuzz, Blues Rock)
27.06. 22.00 Wild At Heart: Trixie & The Trainwrecks, The Blues Against Youth (Country) 13e

28.06. 20.00 Columbia Theater: Yael Deckelbaum & the Mothers
28.06. 20.00 MSH: Eddie Vedder (Rock)
28.06. 20.00 Kesselhaus: Chinese Man (Hip Hop, Jazz, Soul) 38e
28.06. 20.00 SO36: EA80, Wiegedood (Dark Punk, Empfehlung) 20e
28.06. 21:30 Tief: Dunbarrow, VUG (Proto Doom, Heavy Psych)
28.06. 22.00 Supamolly: Marta Raya, Cabaret Grey (Cold Wae, Post Punk) 6e
28.06. 22.00 Wild At Heart: The Metafiction Cabaret (Punk Cabaret) 13e

29.06. 20.00 Berlin Music Hall: Beth Hart, Kenny Wayne Shepherd (Blues, Rock) 65e
29.06. 20.00 Columbia Theater: Converge (HC, Drone) 33e
29.06. 20.00 Lido: Foxing 25e
29.06. 20.00 Nuke: Culture Kultür (EBM, Electropop) 17e
29.06. 20:00 Zitadelle: King Crimson (Progressive Rock) 55e
29.06. 21.00 Yaam: Mc Lyte, Yugen Blakrok, Pam Bam, Vilify (Hip Hop, Trap, Dancehall) 30e
29.06. 21:30 Tief: Kanaan, Gorm (Space Doom Prog)
29.06. 22.00 Wild At Heart: Heathen Apostles (Gothic Americana) 13e

30.06. 19.30 Zitadelle: Toto
30.06. 20.00 Bi Nuu: Le Butcherettes, INVSN (Post Rock) 22e
30.06. 20.00 Huxleys: Ministry (Industrial, Empfehlung) 40e
30.06. 21.00 Festsaal Kreuzberg: J. Mascis (Blues, Rock, Americana) 30e
01.07. 20.00 Astra: Live (Rock) 35e
01.07. 20.00 Berghain / Kantine: Amber Mark (R’n’B, Soul, Bossa Nova) 25e
01.07. 20.00 Halle am Ostbh: Travis Scott (Hip-Hop)

02.07. 17.30 Zitadelle Spandau Def Leppard, Europe (Hard Rock)
02.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Melvins (Noiserock,Grunge) 30e

03.07. 18.30 Waldbühne: Neil Young & Promise Of The Real (Rock, Folk)
03.07. 20.00 Bi Nuu: Bhad Bhabie (HipHop)
03.07. 20.00 Columbiahalle: Stray Cats (Rock´n Roll) 65e
03.07. 20.00 Huxleys: The Mighty Mighty Bosstones (Skacore) 41e
03.07. 20:00 Lido: Radio Moscow (Blues Rock, Psych) 22e
03.07. 20.00 Privatclub: Elf Power 19e
03.07. 20.00 Zukunft: Gouge Away, Slow Crush, Eat My Fear (HC, Shoegaze, Empfehlung)
03.07. 22.00 Wild At Heart: Caustic Minds (Alternative Rock) 0e

04.07. 19:30 Schokoladen: Orkan (Prog Rock)
04.07. 20.00 Cassiopeia: Sara Hebe (Cumbia, HipHop, Dancehall, Punk) 15e
04.07. 20.00 Huxleys: Men At Work
04.07. 20.00 Musik & Frieden: Somos Guerreras (Hip-Hop) 22e
04.07. 21.00 Badehaus: King Buffalo, Child (Stoner, Psychedelic, Progrock) 17e
04.07. 22.00 Wild At Heart: The Muffinheads, Goldzilla (Punk, Rock) 10e

05.07. 16:00 Else: Erobique, Speckman, Zola, Michal Zietara (House)
05.07. 19.30 Musik & Frieden: Whores 19e
05.07. 20:00 Astra: La Dispute (Post HC, Empfehlung)
05.07. 20:00 Fluxbau: Pish (Kakkmaddafakka) 20e
05.07. 20:00 So36: Me First & The Gimme Gimmes (Pop Punk) 26e
05.07. 20:00 Urban Spree: Kirin J. Callinan
05.07. 22.00 Wild At Heart: GBH, Radiocrimen, Antibastard (Punk) 15e
05.07. 23:00 Urban Spree: Zanias, Buzz Kull (Gothic)

06.07. 17:00 Ufa Fabrik: Welle:Erdball, Beyond Obsession (EBM) 30e
06.07. 18:00 Olympiastadion: Metallica
06.07. 20.00 Bi Nuu: Marky Ramone & Greg Hetson, Dead Kittens (Ramones Songs)
06.07. 20.00 Gretchen: Flofilz, Barney Artist
06.07. 20.00 Tempodrom: Gossip (Disco, Pop, Rock) 53e
06.07. 22.00 Wild At Heart: The Adolescents, Berlin Blackouts (Punk, Empehlung) 19e

07.07. 19.00 Zitadelle: Janelle Monae (Soul, Funk) 49e
07.07. 20.00 Cassiopeia: Cro-Mags (HC) 26e
07.07. 20.00 Musik & Frieden: KSI & Randolph 29e
07.07. 21:00 Yaam: Koffee & the Raggamuffins (Reggae) 25e
08.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Lizzo (HipHop) 32e

10.07. 19:30 Schokoladen: The Essex Green (Psych Pop) 7e
10.07. 20.00 Badehaus: Lime Cordiale (Funk, Folk, Synthiepop) 21e
10.07. 20.00 Fluxbau: Mani Orrason, Hot Dreams
10.07. 22.00 Wild At Heart: Kickstarter Ritual (70s Rock)0e

11.07. 19.30 Zitadelle: Beirut (Polka, Balkan Pop) 45e
11.07. 20.00 Berlin Music Hall: The Roots, Yasiin Bey aka Mos Def (HipHop) 60e
11.07. 20.00 Cassiopeia: Siamese (R’n’B, Metalcore) 13e
11.07. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Christina Aguilera
11.07. 20:00 Huxleys: Sofi Tukker (Dance/Electronic, Empfehlung) 33e
11.07. 20:00 Musik & Frieden: 30/70 (Neo Soul, Jazzfunk ) 21e
11.07. 21.00 Internet Explorer: Rays
11.07. 22:00 Duncker: Night Nail (Darkwave) 0e
11.07. 22.00 Wild At Heart: Electric Frankenstein, The Hip Priests (Punk RocknRoll) 15e

12.07. 19.30 Musik & Frieden: ZFG (Alternative Rock, R&B )
12.07. 20:00 Columbiahalle: Tyga (HipHop) 65e
12.07. 20.00 Yaam: Talib Kweli (Hip Hop) 30e
12.07. 22.00 Wild At Heart: The Moonshine Stalkers, Degenerated (Psychobilly) 13e

13.07. 20.00 Halle am Ostbh: Monsta X (HipHop)
13.07. 20:00 Internet Explorer: Orbit Cinta Benjamin, Flirt, Faults, Shirokuma (Screamo)
13.07. 22.00 Wild At Heart: Reno Divorce, Streetfighter (Punk Rock`n`Roll) 13e

14.07. 19:00 Olympiastadion: Pink (Pop)

15.07. 19.00 Zitadelle: Foreigner (Rock )
15.07. 19:30 Schokoladen: Grindhouse (Punk)
15.07. 20.30 Cassiopeia: Bloodywood (Indian Street Metal) 21e
15.07. 21.00 Berghain / Kantine: Donny Benét (Dance Rock) 17e

16.07..19:30 Franken: La Armada (HC, Metal) 5e
16.07. 19.30 Berlin Music Hall: The Beach Boys (SurfPop)
16.07. 19.30 Zitadelle: Loreena McKennitt (Celtic Folk)
16.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Mon Laferte, Miss Bolivia
16.07. 20.00 Passionskirche: Josh Ritter (SongSong)
16.07. 20.30 Cassiopeia: CKY (Alternative-Rock, Metal) 22e
16.07. 21:00 Zukunft: Full Of Hell, The Body, Prison Shank (Doom, Death Metal) 17e

17.07. 22.00 Wild At Heart: Kepi Ghoulie, The Copyrights (Punk) 13e

18.07. 20.00 Berghain / Kantine: SonReal (HipHop)
18.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Kevin Johansen
18.07. 20.00 Yaam: Emicida (Hip Hop ) 22e
18.07. 22.00 Wild At Heart: D.I., F.R.I.D.A. (Punk) 18e
18.07. 23.00 Gretchen: DJ Krush (DnB) 17e

19.07. 20.30 Berghain / Kantine: Uniform, Trepaneringsritualen (Hardcore, Industrial ) 17e
19.07. 22.00 Wild At Heart: The Legendary Kid Combo, The Devil 'n' Us (Rockabilly) 13e

20.07. 19.00 Lido: Nahko And Medicine For The People (Rock, Hip Hop, Folk).35e
20.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Feine Sahne Fischfilet (Punk) 36e
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
20.07. 20.00 K19Cafe: Faim, Time And Distance, Protein (HC Punk)
20.07. 22.00 Wild At Heart: In Evil Hour, Running Stitches (Punk) 13e

21.07. 20.00 Columbiahalle: Skunk Anansie (Alternative Rock) 44e
22.07. 20.00 Berghain / Kantine: Kelsey Lu 18e
22.07. 21.00 Musik & Frieden: Clowns (Punk) 18e

23.07. 20:00 BiNuu:: CJ Ramone, Deecracks, Chaos Commute (Punk) 22e
23.07. 20.00 K19Cafe: Wake Of Humanity, Disavow, ClearXCut (HC Punk)
23.07. 21.00 Gretchen: Too Many Zooz (Electronic) 22e

24.07. 19.00 Rummels Bucht: Make A Move (Funk) 8e
24.07. 20.00 Cassiopeia: Masked Intruder (Pop Punk) 17e
24.07. 20.00 Fluxbau: Anais, Tora (Folkrock, Avant) 0e
24.07. 20.00 SO36: H2O, Battery, Sharp Shock (HC Punk) 22e
24.07. 20:30 Gretchen: Sho Madjozi 18e
24.07. 22.00 Wild At Heart: Poison Idea, Damaged Ones (Punk, HC, Empfehlung) 15e

25.07. 19.30 Musik & Frieden: ASG (Southern-, Alternative-Rock)
25.07. 19:30 Schokoladen: Pears, Awkward Reunion (HC Punk) 10e
25.07. 20.00 ART Stalker: Tisca Castro, Diego Baze (Latin, Soul, Folk) 5e
25.07. 20.00 Columbia Theater: Chris Robinson Brotherhood (Rock’n‘Roll ) 38e
25.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neurosis, Yob, Kowloon (Noise, Punk,Metal)
25.07. 20.00 SO36: Queensryche, Firewind, Mirror Plain (Metal) 38e abgesagt
25.07. 20:30 Gretchen: Azymuth 22e
25.07. 22:00 Duncker: Binyo Trio (SingSong) 0e
25.07. 22.00 Wild At Heart: Rust, Who Killed Bambi (Streetpunk) 13e

26.07. 20.00 Cassiopeia: Jungle Rot, Carnal Tomb (Death Metal) 18e
26.07. 20.00 Lido: Judah & The Lion (Folkpop)
26.07. 22.00 Wild At Heart: Qloaqa Letal, Dozix (Punk)

27.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Tash Sultana (Soul) 43e
27.07. 20:00 Bi Nuu: D.R.I. (HC Punk, Thrash Metal) 23e
27.07. 20.30 Zukunft: Graf Orlock, Sport, Bayone (Emo, Punk, Grind, Jazz)
27.07. 22.00 Wild At Heart: Hillbilly Rawhide, Big Eddy & Der Hühnerdieb (Countrybilly) 13e
27.07. 22.00 Quasimodo: Madeleine Peyroux (French Pop) 49e

30.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Sunn O))), Caspar Brötzmann (Drone) 35e
30.07. 21.00 Berghain / Kantine: Boogarins, Carnivore Club (Psychedelic Rock) 18e
30.07. 21.00 Bei Ruth: Big Cheese, Mere Mortal, Big Boss (HC, Trash Metal)
30.07. 22.00 Wild At Heart: Slapshot, Slow Jams (HC, Punk, Empfehlung) 19e

31.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Sunn O))), Caspar Brötzmann (Drone) 35e
31.07. 20:00 Fluxbau: Adam Barnes, Tiflis Transit (Indiefolk) 0e
31.07. 22.00 Wild At Heart: Lorenz (Rock) 0e

01.08-03.08. Haltestelle Woodstock, Küstrin: The Adicts, Casualities, Prophets Of Rage, Parkway Drive, Skunk Anansie, Crossfaith, Testament, Gogol Bordello u.v.a. 0e
01.08. 20.00 Bi Nuu: Coven, Demon Head (Hard Rock, Metal) 30e
01.08. 20.00 Nuke: The Wild! (RnR) 15e
01.08. 22:00 Duncker: Blue Cosmic (Psychedelic) 0e
01.08. 22.00 Wild At Heart: Jake & The Jellyfish, Casino Blackout (Folk, PunkRock) 13e
02.08. 19:00 Schokoladen: Turbostaat, Deutsche Laichen (Punk, Empfehlung) 10e
02.08. 20.00 Privatclub: Hellsongs 20e
02.08. 22.00 Wild At Heart: Autogramm, Dysnea Boys (NewWave, Skatepunk) 13e
03.08. 19.30 Waldbühne: Marteria & Casper (Hip Hop) 55e ausverkauft
03.08. 20.00 Gretchen: Shigeto (Electro) 18e
03.08. 20.00 Lido: The Black Seeds (Reggae, Soul ) 33e
03.08. 22.00 Wild At Heart: King Moroi, The Minestompers (Psychobilly) 13e

04.08. 20.00 Privatclub: Wade Bowen (Country, Blues, Rock, Americana) 23e
04.08. 20.00 SO36: Kumbia Queers (Cumbia, Punk) 15e
05.08. 20.00 SO36: Less Than Jake (Punk, Ska) 26e
06.08. 19:00 Franken: Much The Same (Punk) 5e
06.08. 20.00 Bi Nuu: Crossfaith (Metal)
06.08. 20.00 Cassiopeia: Joey Cape (Sing Song, Punk) 18e
06.08. 20:00 So36: Total Chaos, Addiction, Jus Wär (Punk)
06.08. 20.00 Zukunft: Prong (Post Metal) 24e
07.08. 19.00 Rummels Bucht: The Lips (Blues) 8e
07.08. 21.00 Lido: Peia, Fanna-Fi-Allah Sufi Qawwali (Weltmusik) 30e
07.08. 22.00 Wild At Heart D.O.A., The Bad Shapes (HC, Punk, Empfehlung) 19e

08.08. 20:00 Nuke: Las Manos de Filippi (Rock,Cumbia, Ska) 15e
08.08. 20.30 Lido: Tim Presley's White Fence (Psychedelic-Pop) 18e
08.08. 22:00 Duncker: Teleborian (Grunge-pop) 0e
08.08. 22.00 Wild At Heart: Suede Razors, Knock Off (Punk) 13e
09.08. 20.00 SO36: Good Riddance (HC, Punk) 22e

10.08. 19.00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop) 47e
10.08. 19.00 Musik & Frieden: After The Burial, From Sorrow To Serenity, Ghost Iris (Metal, Hard Rock) 20e
10.08. 20.00 Privatclub: Mark Wilkinson (Americana, Indie Folk) 20e
10.08. 20:00 So36: Walls of Jericho (Metal HC) 22e
10.08. 22.00 Wild At Heart: Mick O` Toole (Folk-Punk) 13e
11.08. 22.00 Wild At Heart: The Freeze, Pussy Mouskouri (HC-Punk, Empfehlung) 16e
12.08. 20.30 Berghain / Kantine: Lumerians (Psych, Kraut Rock) 18e
12.08. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Tommy Guerrero (Post Punk) 30e
13.08. 18.00 Wuhlheide: Tame Impala, Blood Orange, Yeasayer 50e
14.08. 19.00 Franken: Pense (HC Punk)
14.08. 19.00 Rummels Bucht: Il Civetto (Balkan, Afro)
15.08. 21.00 Heimathafen Neukölln: Mitski (Electronic Pop) 25e
16.08. 19.30 Schokoladen: Cool Sounds, Lachlan Denton (Indiepop)
16.08. 22.00 Quasimodo: Allan Harris (The Music of Nat King Cole) 27e
17.08. 20:00 KVU: Borders Down, Sonic Booze Machine, Krise, Holzerhurd (Sluge,HC, Black Metal)
18.08. 19.30 Kesselhaus: Sonny Thet & Freunde 27e

19.08. 21:00 Badehaus: Ocean Alley
20.08. 20:00 Bi Nuu: Flipper, Heads., Dysnea Boys (Grunge, Punk, Noise) 24e
20.08. 20.00 Privatclub: Mini Mansions (Exp.Psych Rock, Disco) 26e
23.08. 15.00 BW Mahlsdorf / Waldesruh: Bullet, Hamarsheimt, Exa, Bloody Invasion, Moshquito, Tunes Of Dawn, Speed Queen (Death-, Thrash, Heavy Metal) 33e bdTage 59e
23.08. 20.00 Astra: Duff McKagan (Country-Rock)
23.08. 20.00 Gretchen: Roy Ayers (Jazz / Funk / Soul) 33e
23.08. 20.00 Nuke: Warpath, Madstop (Thrash, Heavy Metal) 17e
24.08. 15.00 BW Mahlsdorf / Waldesruh: Night Demon, Oakheart, Draw-Back, Death Valentine, Thunder And Lightning, Metall, Volter (Hardrock, Thrash-, Heavy Metal) 33e bdTage 59e
24.08. 19:30 Schokoladen: Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul) 10e
24.08. 20:00 Lido: Actors (Postpunk)
24.08. 20.00 Privatclub: The Warlocks (Psych-, Krautrock) 18e
24.08. 21.00 Internet Explorer: The Beths
25.08. 20.30 Bi Nuu: JMSN (Hip Hop) 19e
29.08. 20.00 Tempodrom Ms Lauryn Hill (HipHop / RnB, Soul )70e
29.08. 21.00 Burg Schnabel: Com Truise (Synthpop, Sci-Fi) 22e
29.08. 21:00 Internet Explorer: Oscar Key Sung
30.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
30.08. 20.00 Privatclub: Dylan LeBlanc (Rock, Blues) 18e
30.08. 20.30 Berghain / Kantine: Hodja (RnR, Gospel, Soul ) 18e

31.08. 18:00 KVU: Brechreiz 08/15, Die Firma, Küchenspione, 131,Big Eddy & Der Hühnerdieb, T.Z.M. (Punk, Country) 10e
31.08. 19.00 Stockwerk5, Oranienstr.142: Sian Evans (ex Kosheen), Acey Jee, Sunset Odyssee (House, EDM) 37e
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Oh Sees (Kraut, Garage, Noise Rock) 26e
31.08. 22.00 Urban Spree: Psyche, Rational Youth (Synthwave, Empfehlung) 21e

01.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
01.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
02.09. 20.00 Columbia Theater: Fidlar (Punkrock, Garage, Empfehlung) 25e
02.09. 20.00 Lido: Eric Paslay, Cash Campbell (Americana; Country)

03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (Rock) 73e
03.09. 20.00 Auster Club: Tom Speight (Folk, Pop) 19e
03.09. 20.00 Berghain / Kantine: Kim Petras (Pop, Italo-Disco)
03.09. 20.30 Cassiopeia: Fight The Fight (Metal / Hardcore) 13e
04.09. 19.00 Rummels Bucht: Ticvaniu Mare (Klezmer, Balkan) 8e
04.09. 20.00 Columbiahalle: John Prine (Folk) 43e
04.09. 20.00 Privatclub: Thompson Square

05.09. 19:30 Cassiopeia: Trash Boat, Capstan, Doll Skin (HC Punk)
05.09. 20:00 8mm Bar: Slift (Space Rock)
05.09. 20:00 So36: Helmet (Post Hardcore, Jazz) 29e
05.09. 22:00 Duncker: La Lusid (Indiepop) 0e

06.09. 18:00 IFA-Sommergarten: Rin, Mero, Juju u.a. (Hip Hop) 40e
06.09. 18.45 Admiralspalast: Amanda Palmer (Piano Noir)
06.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda

07.09. 14:00 Olympiapark: Billie Eilish, Underworld, Marteria & Casper, Swedish House Mafia, Twenty One Pilots, Scooter, Dendemann, Princess Nokia, Sigrid, Courtney Barnett, Olli Schulz, Alan Walker, Ufo361, Parcels, Gramatik, Pale Waves, Tom Walker, Steiner & Madlaina, Claptone, Roosevelt u.a.
07.09. 14.00 Volksbühne: Bea 1991, The Chap, Chris Imler, CTM, Die Wände, Duendita, Ebow (DJ Set), Gazino Neukölln, Jessica Pratt, Juba, Holiday Sidewinder, Jason Harvey, Jealous, John Moods, Marshall Vincent, Michaela Meise, Mobilegirl, Operators, P.A. Hülsenbeck, Rkss, Shunaji, Swoosh, Tara Nome Doyle 35e
07.09. 16.00 Sommergarten: Marc Almond, Cutting Crew, Spandau Ballet, Carol Decker (T’Pau), Wet Wet Wet, Howard Jones
07.09. 19:00 Orwohaus: Boytronic (Synthpop, Electro) 25e
07.09. 19.30 Huxleys: Cyber-Gen (RnB, Hip Hop)
07.09. 20.00 Lido: Rocko Schamoni & Mirage 31e

08.09. 14:00 Olympiapark: Rita Ora , Kings Of Leon, Kraftklub, Martin Garrix, Khalid, 6lack, Bausa, Hozier, Granada, Rex Orange County, Eno, Siegfried & Joy, Loud Luxury, Allie X, Eli, Dean Lewis, Loopers, TV Noise, Lilla Vargen, Ilgen-Nur, Bart B More, Pip Blom u.a.
08.09. 19.00 Sommergarten - Messe Berlin: ZAZ (French Pop) 59e

09.09. 20.00 Berghain / Kantine: Pip Blom (Pop, Bossa Nova) 18e
09.09. 20.00 Frannz Club: Morgan Evans (Country)
09.09. 20.00 Lido: Keøma (Indie-Pop, Bossa Nova, Afro-Pop) 21e

10.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Muse (Bombast Rock)70e
10.09. 20.00 Lido: Steve Gunn (Americana ) 22e
10.09. 20.00 Maze: Molly Sarlé (Folk) 17e
10.09. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Holy Moly & The Crackers (Gipsy-Rock) 18e
10.09. 20.00 Musik & Frieden: Manuellsen (HipHop)
10.09. 21.00 Berghain / Kantine: Minami Deutsch (Krautrock)
10.09. 21.00 Privatclub: The Protomen 19e
11.09. 19.00 Rummels Bucht: Subtone Jam (Dub) 8e
11.09. 20.00 Bi Nuu: Wayne Hussey (The Mission, Gothrock) 25e
11.09. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Sleaford Mods (Hip Hop, PostPunk, Empfehlung) 32e

12.09. 20.00 Astra: Machine Gun Kelly (HipHop) 43e
12.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Stereo Total (Trash Pop, Empfehlung) 22e
12.09. 20.00 Frannz: Sam Outlaw (Country, Surf, Rock) 27e
12.09. 20.00 Tempodrom: Wilco (Rock, Alternative Country, Americana) 44e
12.09. 20.30 Privatclub: Ami Warning (Reggae, Blues, Soul) 20e

13.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dota (Folk) 19e
13.09. 20.00 Lido: The Wedding Present (C86, Empfehlung) 26e
13.09. 20:00 MSH: Alice Cooper (HardRock, Klamauk)
13.09. 20.00 Privatclub: Cassia (Afro Rock, Calypso) 21e

14.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil, Ofenbach (Electro) 40e
14.09. 20.00 Badehaus: Lygo (Punk) 16e
14.09. 20.00 Musik & Frieden, Baumhaus Bar: Bedouine (Jazz, Funk) 21e
14.09. 20:00 So36: Skaos, Blechreiz, Dr.Ring Ding & Band (Ska) 28e

15.09. 20.00 Astra: The Baboon Show (Punk, Rock, Empfehlung) 22e
15.09. 20.00 Cassiopeia: Dead Letter Circus, Siamese, Daze O June (Altenative Rock, Metalcore)
15.09. 20:00 Gretchen: Rhys Fulber, Priest (EBM, Synthpop ) 30e
15.09. 20.00 Lido: Ice Nine Kills (Metalcore)
15.09. 20.00 Maschinenhaus: Rich Hopkins

16.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Shortparis (Dark Pop, Experimental, Synth) 25e
16.09. 20.00 Musik & Frieden: Kris Barras & Band (Rock, Blues, Country) 22e
16.09. 20.00 Privatclub: Belle MT., Casey Lowry (Indiepop) 20e

17.09. 19.30 Lido: Algiers, Tusks (Soul-Rock) 26e
17.09. 20.00 Bi Nuu: Babe Rainbow 21e
17.09. 20:00 Huxleys: Dope Lemon
17.09. 20.30 Berghain / Kantine: Sasami (Indiepop) 18e

18.09. 20.00 Bi Nuu: Syml (Pop, Rock) 26e
18.09. 20.00 Lido: Monarchy (Elektro Pop ) 25e
18.09. 20.00 Musik & Frieden: The Rubens
18.09. 20:30 Gretchen: Farai (HipHop) 18e
19.09. 20:00 Admiralspalast: Yann Tiersen (Chanson) 44e
19.09. 20:00 Badehaus: Skinny Living (Britpop) 25e
19.09. 22:00 Duncker: East (Post Punk) 0e
19.09. 22.00 Quasimodo: Savoy Brown feat Kim Simmonds (Blues-Rock) 32e

20.09. 19.00 TWH: Antillectual, Minipax, 100 Kilo Herz, James First, Irish Handcuffs, Hell & Back, One Step Ahead, Dv Hvnd, Antikörper (Punk) bd. Tage 19e
20.09. 18.30 Cassiopeia: Rivers of Nihil (Heavy, Death Metal) 26e
20.09. 19:30 Nuke: Damage Done By Worms, Rockabilly Mafia (Psychobilly) 25e
20.09. 20:00 Badehaus: Foreign Diplomats (Indie-Pop) 19e
20.09. 20.00 Columbiahalle: Lindsey Stirling
20.09. 20:00 Huxleys: Dame (Hip Hop) 36e
20.09. 20.00 Lido: Herzog (Hip Hop)
20.09. 21.00 KVU: Habgier (Punk)

21.09. 19.00 TWH: Antillectual, Minipax, 100 Kilo Herz, James First, Irish Handcuffs, Hell & Back, One Step Ahead, Dv Hvnd, Antikörper (Punk) bd. Tage 19e
21.09. 20:00 Bi Nuu: The Invincible Spirit (Electro-Wave) 24e
21.09. 20.00 Columbia Theater: We Were Promised Jetpacks (Alternative Rock) 30e
21.09. 20.00 Lido: Demented are Go (Psychobilly) 23e
21.09. 20.00 Privatclub: Stuck In The Sound (Indie-Rock) 18e abgesagt
21.09. 20.00 Silverwings: The Invincible Spirit, Cyto (Electro, New Wave) 24e
21.09. 20.00 Tempodrom: Archive (Avant, Post Rock) 43e
21.09. 21.00 Internet Explorer: The Stroppies

22.09. 20.00 Bi Nuu: Pierce Brothers 24e
22.09. 20.00 Kesselhaus: Jon Bellion (Sing-Song, Indie Rock, Pop) 33e
22.09. 20.00 Lido: Between The Buried And Me (Metal, HC)
22.09. 20.00 Musik & Frieden: Sebadoh (Lo-Fi-Indie- Rock) 28e
22.09. 20.00 SO36: Touché Amoré & Deafheaven, Portrayal of Guilt (Post HC) 32e
22.09. 21.00 Heimathafen Neukölln: Phela & Strings (SingSong) 32e
23.09. 20.00 Privatclub: John Van Deusen (Indie-Rock) 15e
23.09. 21.00 Urban Spree: Pile (Rock, Folk, Noise) 16e

24.09. 20.00 Columbia Theater: Ashley McBryde (Country) 27e
24.09. 20:00 Huxleys: Azet & Zuna (HipHop)
24.09. 20.00 Lido: Amber Run (Indie-Rock) 27e
24.09. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folk)
24.09. 22:00 Quasimodo: Jambinai (Postrock, Elektronik) 23e
25.09. 20.00 Privatclub: Florian Künstler (Folk) 16e
25.09. 20.30 Musik & Frieden: Jawbone (Rock) 20e

26.09. 20.00 Auster Club: Daniel Puente Uncina (Flamenco, Latin Swing) 18e
26.09. 20.00 Burg Schnabel: Stephen Malkmus (ex Pavement, Altenativve Rock )
26.09. 20.00 Cassiopeia: Tequila & The Sunrise Gang (Ska-Punk, Reggae-Rock) 15e
26.09. 20.00 So36: The Creepshow
26.09. 21.30 Gretchen: Jay Electronica (HipHop, RnB) 31e
26.09. 22:00 Duncker:We had To leave (Indie-Elektro)
26.09. 22.00 Quasimodo: Jessy Martens & Band (Rock, Soul) 23e

27.09. 19:30 Nuke: Banane Metalik, Blatoidea (Metal, Punk) 21e
27.09. 20.00 Astra: Kate Nash (Pop, Rock)
27.09. 20.00 Columbia Theater: Nie und Nimmer (Pop) 29e
27.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Andreas Dorau & die Marinas (NDW) 25e
27.09. 20.00 Musik & Frieden: Search Yiu (Trap, Soul, R’n’B) 17e
27.09. 22.00 Quasimodo: John Illsley & Band of Dire Straits 38e
28.09. 19.00 Bi Nuu: Portion Control, Ms Gentur, Meta Meat, Gerechtigkeits Liga, Mortaja, Atrox (Electronic) 27e
28.09. 20:00 Cassiopeia:: Valley Of The Sun (Stoner Rock)
28.09. 20.00 Kesselhaus: Julia Michaels (Pop)
28.09. 20:00 Lido: Thees Uhlmann & Band (Hamburger Schule)
28.09. 20:00 Zukunft: Drive By Shooting, Dampfmaschine (Stoner Rock)
28.09. 21:00 Clash: Frau Doktor (Punk)
29.09. 20.00 Gretchen: Toytoy plays A Tribe Called Quest Midnight Marauders (Hip-Hop) 15e
29.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Nura (ex SXTN, Trap, RnB) 30e
30.09. 20.00 Columbia Theater: Estikay (HipHop)

01.10. 22.00 Quasimodo: Special Providence (Metal) 21e
02.10. 20.00 Berghain / Kantine: Xul Zolar (Post Punk, Dubstep, Electronica) 15e
02.10. 20.00 Columbiahalle: Nouvelle Vague (New Wave, Bossa Nova ) 33e
02.10. 20.00 Privatclub: Christof van der Ven (Anti-Folk ) 22e

03.10. 18.40 Columbiahalle: As I Lay Dying, Chelsea Grin, Unearth, Fit For a King (Metalcore) 42e
03.10. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Das Paradies, Philipp Dittberner, Gloria, Mueller_Roedelius, William Fitzsimmons, Boy, Kat Frankie, Nils Frevert, Robert Görl, Philip Poisel, Michael Rother (Kraut, Rock, Pop, Electro) 30e bd Tage 50e
03.10. 20.00 Astra: Joe, Dru Hill, Horace Brown (R'n'B )
03.10. 20.00 Bi Nuu: The Outcasts (Punk) 20e abgesagt
03.10. 20.00 Lido: Local Natives (Rock) 26e
03.10. 20.00 Passionskirche: Dillon (Pianopop) 37e
03.10. 20.00 SO36: Tito & Tarantula 36e
03.10. 21:00 Acud: Kristin Amparol & Combo De La Musica (Soul, Pop)

04.10. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Robert Görl, Niels Frevert, Kat Frankie, Michael Rother, Philipp Poisel (Krautrock) 30e bd Tage 50e
04.10. 20.00 Astra: Blackbear (Hip-Hop, RnB, Pop ) 35e
04.10. 20.00 Cassiopeia: Hands Off Gretel (Punk) 17e
04.10. 20.00 Columbiahalle: The Sisters of Mercy (Goth Rock) 40e
04.10. 20.00 Huxleys: Ezhel (Anatolian Hip-Hop, Reggae-Dub) 38e
04.10. 20.00 Lido: Juse Ju & Edgar Wasser (HipHop)
04.10. 20.00 Privatclub: City Calm Down (Post Punk) 19e
04.10. 20.30 Gretchen: Yemen Blues 26e
04.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kiefer Sutherland 45e

05.10. 20.00 Badehaus: Missincat 18e
05.10. 20.00 Columbiahalle: Pixies (Indie-Rock, Empfehlung) 53e
05.10. 20.00 Lido: Svavar Knútur & Band, The Rocketboys 22e
05.10. 21.00 Clash: Antidote, Bitter Grounds, Bad Nasty (Punk)
05.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tanita Tikaram
05.10. 22:00 Supamolly: The Idiots (Punk) 6e
06.10. 19.30 Astra: Old Dominion, Jordan Davis (Folk-Rock / Country)
06.10. 20:00 Berghain / Kantine: Die Sauna
06.10. 20:00 Huxleys: Mero (Hip Hop) 30e
06.10. 20:00 Musik & Frieden: Cro-Mags, Red Death (HC) 25e

07.10. 19.00 Nuke: In The Woods ..., Ereb Altor, Isole, Shores Of Null (Metal) 32e
07.10. 20.00 Auster Club: Josin
07.10. 20.00 Musik & Frieden: High South
07.10. 20.00 Tempodrom: New Order (New Wave, Pop) 65e

08.10. 20.00 Admiralspalast: Bill Callahan (Avant Rock) 32e
08.10. 20.00 Berghain: Little Simz (Hip Hop, Empfehlung) 39e
08.10. 20.00 Huxleys: Milow (SingSong)

09.10. 19.30 Columbia Theater: Conor Maynard (EDM) 25e
09.10. 19.30 Musik & Frieden: Freedom Call (Metal) 29e
09.10. 20.00 Astra: Chromatics (Synthie-, Dreampop) 36e
09.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Truckfighters (Rock) 25e
09.10. 20.00 Tempodrom: Brad Paisley (Country)
09.10. 20.30 Gretchen: The Lesson GK 18e
09.10. 21:00 Zukunft: Emma Ruth Rundle, Fvnerals (Gothic, Avant Rock) 21e
09.10. 22.00 Quasimodo: Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (Americana) 23e

10.10. 20.00 Lido: Django 3000
10.10. 20.00 Kammermusiksaal Philharmonie: Wallis Bird (Folk, Rock, Soul) 33e
10.10. 20.00 Monarch: TinTin (Synthpop). 10e
10.10. 20.00 Privatclub: Robyn Hitchcock (Sing/Song, Alternative Rock) 21e

11.10. 18.30 Zukunft: Lopan, The Machine, Samavayo (Stoner, Hard-, Psychedelic Rock)
11.10. 20.00 Bi Nuu: Cats in Space 32e
11.10. 20:00 Musik & Frieden: Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (Rock'n'Roll)
11.10. 20:00 Huxleys: Kollegah (Hip-Hop)
11.10. 21.00 TWH: Chefdenker, Daran Schaitertz, AKD, Engagiert, Zecknäcks (Punk)
11.10. 22.00 Quasimodo: Miu (Soulpop) 21e

12.10. 19:30 Astra: Sarah Lesch (Folkpop) 28e
12.10. 20:00 Cassiopeia: Kwam.e (Hip-Hop) 25e
12.10. 20.00 Columbiahalle: King Gizzard & The Lizard Wizard (Progressive, Free-Rock) 35e
12.10. 20.00 Columbia Theater: Monatik (Rock, EDM)) 39e
12.10. 20.00 Frannz: Donskoy (SingSong) 28e
12.10. 20.00 Huxleys: New Model Army 35e
12.10. 20.00 Monarch: Honig, Town of Saints (Diskurs Pop) 22e
12.10. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Lumaraa, Der Asiate (Hip Hop)

13.10. 18.00 Cortina Bob: The Prowlers (Oi)
13.10. 18.00 Huxleys: Mike Singer (Pop)
13.10. 19.00 Privatclub: Jonas Monar (SingSong,Pop)
13.10. 20.00 Badehaus: The Skints (Reggae) 19e
13.10. 20.00 Bi Nuu: Strife, Risk It, Inner Unrest (HC) 18e
13.10. 20.00 Columbia Theater: Danielle Bradbery, Devin Dawson, Travis Denning, Rachel Wammack, Steph Grace (Folk-Rock, Country)
13.10. 20.00 UdK: Dee Dee Bridgewater (Jazz, Blues, Soul) 43e
13.10. 20.00 Musik & Frieden: Danju (Hip-Hop) 25e
13.10. 20.00 Nuke: Nachtmahr, C-Lekktor, Cygnosic (Industrial, Aggrotech, Dark Elektro) 30e
13.10. 20.00 Prachtwerk: Jonny & Jakob (Pop)
13.10. 20:30 Zukunft: Morne 18e
13.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Eric Fish & Friends 25e

14.10. 20:00 Gretchen: Antonio Sanchez & Migration (Jazz) 25e abgesagt
.
15.10. 20.00 Astra: Hilltop Hoods (HipHop)
15.10. 20.00 Bi Nuu: Bongripper, Telepathy, Heads (Sludge) 23e
15.10. 20.00 Berghain / Kantine: Carnival Youth (Indiepop) 21e
15.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ty Segall and Freedom Band (Fuzz ) 26e
15.10. 20.00 Privatclub: Harrison Storm (SingSong)
15.10. 20.00 Tempodrom: Nick Murphy fka Chet Faker 42e
15.10. 22.00 Quasimodo: Dr. Feelgood (Rhythm and Blues) 30e

16.10. 20.00 Berghain / Kantine: Biig Piig (HipHop) 19e
16.10. 20.00 Bi Nuu: The Professionals (Paul Cook, Punk) 25e
16.10. 20.00 Kesselhaus: Moe Phoenix (Hip-Hop )
16.10. 20.30 Musik & Frieden: Josh (Pop) 24e
16.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tony Carey (Blues, Rock) 46e

17.10. 19:30 Schokoladen: Bleedingblackwood & Martina Bertoni, Hakan Tugrul
17.10. 20.00 Bi Nuu: Carl Brave (HipHop, Soul) 25e
17.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Motorpsycho (Noiserock, Metal)
17.10. 20.00 Gretchen: The Strumbellas (Rock/Pop) 33e
17.10. 20.00 Kesselhaus: Magma (Metal) 40e
17.10. 20.00 Musik & Frieden: Wellbad (Rock / Pop) 25e
17.10. 20.00 So36: Ryan Leslie & Band (Rock / Pop) 50e

18.10. 20.00 Badehaus: Striking Matches (Country) 25e
18.10. 20.00 Bi Nuu: JP Cooper 22e
18.10. 20.00 Columbiahalle: Rüfüs Du Sol (EDM) 42e
18.10. 20.00 Columbia Theater: Red Hot Chilli Pipers (Bagrock) 37e
18.10. 20.00 Huxleys: LX & Maxwell (HipHop)
18.10. 20:00 Kesselhaus: Beyond The Black (Symphonic Metal)
18.10. 20:00 Lido: Dave (Hip Hop) 23e
18.10. 20:00 Musik & Frieden: The Amazons (Rock) 21e
18.10. 20:00 Passionskirche: Martin Tingvall (Neoklassik) 24e
18.10. 20.00 SO36 :The Aim Of Design Is To Define Space, Gewalt, Die Kerzen (Indierock, Noise) 25e
18.10. 20:00 Yaam: Junior Kelly & The Fireman Crew Band Show, Jahbar I (Reggae) 22e
18.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Niels Frevert (Pop-Chanson) 29e

19.10. 19.00 Astra: Finch Asozial (Hip Hop) 27e
19.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Enno Bunger (Folk Electronica) 27e
19.10. 19:30 Nuke: Japanische Kampfhörspiele (Metalcore) 23e
19.10. 20:00 Huxleys: Versengold, Mr. Irish Bastard (Folkrock)
19.10. 20.00 Maze: Destination Anywhere 16e

20.10. 19.00 Bi Nuu: F.K.Ü., First Aid (Metal) 24e
20.10. 20:00 Huxleys: Die Orsons (Hip Hop)
20.10. 20.00 SO36 :The Slackers (Ska, Reggae, Soul ) 25e
20.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Charlie Cunningham (Latin Rock) 32e
20.10. 21.00 Urban Spree: Agent Side Grinder
21.10. 20.00 Columbia Theater: The Slow Show 30e
21.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Cari Cari (Rock)
22.10. 20.00 Privatclub: Jesca Hoop (SingSong) 19e
22.10. 21.00 Bi Nuu: Daughters (Noise Rock) 21e

23.10. 20.00 Admiralspalast: The Divine Comedy (Britpop, Chanson)
23.10. 20:00 Badehaus: The Day (Rock, Pop) 16e
23.10. 20.00 Bi Nuu: Anomalie (Jazz / Funk / Soul) 19e
23.10. 20:00 Gretchen: Theon Cross (Jazz / Funk / Soul) 18e
23.10. 20.00 Huxleys: The Rasmus (Cossover)
23.10. 20.00 Lido: Max Prosa (SingSong) 21e

24.10. 19.30 Admiralspalast: Heilung (Pagan-Folk ) 50e
24.10. 20:00 Badehaus: Neufundland 21e abgesagt
24.10. 20.00 Columbia Theater: Fischer- Z (Rock,Wave) 40e
24.10. 20.00 Frannz: Jazzkantine (Jazz,, Funk, Hip Hop) 25e
24.10. 20.00 Maze: Husky Loops
24.10. 20.00 Privatclub: Kara Marni (Retro-Soul, Pop) 26e
24.10. 20.30 Zukunft: Peluché (Funk, Psychedelika, Latin, Dub) 13e
24.10. 22.00 Quasimodo: Nikki Hill (Roots Rock) 23e

25.10. 19.30 Gretchen: Pete Philly (Electronica, HipHop) 25e
25.10. 19:30 Schokoladen: Kaelte, Leding (Folk Noire) 8e
25.10. 20.00 Berghain / Kantine: Imperial Wax (Rock, Pop) 22e
25.10. 20.00 Tempodrom: Lauv, Chelsea Cutler
25.10. 21.00 Clash: Spermbirds, Gulag Beach (HC Punk, Empfehlung) 12e
25.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: King Khan & The Shrines (Psychedelic Soul, RnR) 25e
25.10. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Gospel, Soul, Blues) 25e

26.10. 18.15 Columbia Theater: Varg, Nachtblut, Ektomorf (Dark, Thrash Metal) 37e
26.10. 20.00 Bi Nuu: Engst (Rock, Punk) 19e
26.10. 20.00 Columbiahalle: Prinz Pi (Hip Hop)
26.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (Soul, RnB)
26.10. 20.00 Lido: Doc Horn & The Hornbabes (Punkrock, RnR) 19e
26.10. 20.00 Maschinenhaus: Malenki Fun Orchestra 23e
26.10. 20.00 Musik & Frieden: Die Killerpilze (Punk, Rock) 23e
26.10. 20.00 Privatclub: Antiheld (Indie-Rock) 22e
26.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor (Stoner, Psychedelic, Kraut, Progressiv Rock) 25e
26.10. 21.00 Zukunft: Victims, Svalbard (D-Beat, HC Punk) 18e

27.10. 19:30 ART Stalker: Felix Manyé (Flamenco, Jazz, Ethno) 11e
27.10. 20.00 Bi Nuu: Pond (Rock'n'Roll)
27.10. 20.00 Columbia Theater: The Struts (Alternative-, Hard-, Glamrock) 30e
27.10. 20.00 Frannz: Michael Monroe (Glam Rock) 30e
27.10. 20.00 Lido: Palace (Britpop) 27e

28.10. 20.00 Columbia Theater: A Certain Ratio (Post-Punk)
28.10. 20.00 Kesselhaus: Brenner (Alternative Rock) 44e
28.10. 20.00 Musik & Frieden: Logan Mize (Country) 29e

29.10. 20.00 Columbiahalle: Snarky Puppy (Jazz Funk) 44e
29.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Barns Courtney (Indie-Rock )
30.10. 20.00 Frannz Club: Jamila Woods (HipHop) 20e
29.10. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & The Brotherhood of Blues (Delta Blues) 20e
30.10. 19.30 Auster Club: Fangclub (Rock) 19e
30.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Michael Bublé (Pop, Jazz, Swing)
30.10. 20.00 Lido: Fabian Römer 27e
30.10. 20.00 Musik & Frieden: Circa Waves (Indie-Rock) 24e
30.10. 20.00 So36: Bouncing Souls (Punk) 28e
30.10. 20.30 Gretchen: La Brigida Orquesta (Latin, HipHop, Soul, Reggae) 18e
30.10. 22.00 Quasimodo: Stick Men (Rock) 35e

31.10. 20.00 Astra: K. Flay (IndiePop,Electro)
31.10. 20.00 Auster Club: EUT (Indierock). 14e
31.10. 20.00 Columbia Theater: Welle:Erdball, Proyce (Electro)
31.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tinariwen (Wüstenrock) 31e
31.10. 20.00 Frannz: Ider
31.10. 20.00 Huxleys: Heather Nova (Rock, Pop) 44e
31.10. 20.00 Musik & Frieden: Madeline Juno
31.10. 20.00 Nuke: Maerzfeld (Industrial, Rock) 24e
31.10. 20.00 So36: Electric Six (Garage, Disco, Punk, Metal). 26e

01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg:: Retrogott & Hulk Hodn (Hip Hop)
01.11. 20:00 Lido: Fiva (Hip Hop) 26e
01.11. 20:00 So36: Cockney Rejects (Punk) 23e
02.11. 19.00 Passionskirche: Imogen Heap (Electronic) 40e
02.11. 19.00 Privatclub: Tipps für Wilhelm (Indiepop) 16e
02.11. 19.30 Lido: Matthew And The Atlas (Folk, Electronica) 25e
02.11. 21:00 Zukunft: Messer
03.11. 20.00 Lido: Mister Me

04.11. 20.00 Cassiopeia: Kochkraft durch KMA (Punk)
04.11. 20.00 Frannz: Half Alive (Indie-Pop, Electro) 26e
04.11. 20.00 Lido: A Tribe Called Red 22e
04.11. 20.00 Kesselhaus: Leprous (Prog Rock) 31e
04.11. 20.00 Maze: Caroline Spence (Americana) 15e
04.11. 20:30 Berghain, Kantine: Xiu Xiu (Dark Electro)

05.11. 20.00 Bi Nuu: Fontaines D.C.(Noise Rock) 18e
05.11. 20.00 Cassiopeia: Nebula, The Quill (Heavy, Psych, Fuzz Rock)
05.11. 20.00 Columbia Theater: Blood Red Shoes (Synth, IndieRock) 32e
05.11. 20.00 Privatclub: The Blue Stones 19e
06.11. 19.00 Columbia Theater: Periphery, Astronoid, Plini (Metal) 25e
06.11. 20.00 Astra: Lewis Capaldi 33e
06.11. 20.00 Columbiahalle: Fettes Brot (Hip Hop) 45e
06.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jonna Lee aka Iamamiwhoami (Electronic Music) 32e
06.11. 20.00 Kesselhaus: Boban Markovic Orkestar feat. Marko Markovic (Balkan Brass) 30e
06.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
06.11. 22.00 Quasimodo: Big Daddy Wilson (Blues) 25e

07.11. 19.30 Columbia Theater: Nitzer Ebb (Electro, Wave) 40e
07.11. 20.00 Bi Nuu: Herrenmagazin (Indierock) 20e
07.11. 20.00 Columbiahalle: Airbourne (Hardrock) 49e
07.11. 20:00 Frannz: Willie Watson (Folk)
07.11. 20:00 Kesselhaus: Yungblud (Hip-Hop)
07.11. 20:00 Lido: Shura (Bedroom-Pop ) 23e
07.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 Privatclub: Jeden Tag Silvester (Rock, Pop) 25e
07.11. 22.00 Quasimodo: Randy Hansen (Jimi Hendrix Tribute ) 27e

08.11. 19.15 Bi Nuu: The New Roses (Rock). 33e
08.11. 19.30 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
08.11. 20:00 Astra: MIA. (Electropop) 38e
08.11. 20:00 Gretchen: The Twilight Sad (Alternative Rock) 27e
08.11. 20:00 Musik & Frieden: Trixie Whitley (R&B, Indierock) 23e
08.11. 20:00 So36: She Past Away, Traitrs (Darkwave, Post-Punk) 30e

09.11. 18.00 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
09.11. 20.00 Berlin Music Hall: James Blake (Eletronic, Dubstep)
09.11. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 25e
09.11. 20.00 Nuke: Rummelsnuff, Bolschewistische Kurkapelle Schwarz Rot (Arbeiterlieder, Empfehlung) 25e
09.11. 20.00 Tempodrom: Calexico, Iron & Wine (Tex Mex Rock, Folk)
09.11. 21.00 Huxleys: Frauenarzt & Orgasmus (HipHop) 30e
09.11. 22.00 Quasimodo: Roachford (Soul) 38e

10.11. 20.00 Cassiopeia: Khemmis, Iron Walrus (Heavy, Doom Metal) 19e
10.11. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 25e
10.11. 20.00 Huxleys: Skillet 43e
10.11. 20.00 Lido: Eclipse (Hard Rock) 27e
10.11. 20:00 So36: Sacred Reich, Night Demon (Metal)

11.11. 20.00 Columbiahalle: Mac DeMarco 30e
11.11. 20.00 Lido: Detroit Cobras
11.11. 20.00 Privatclub: Luisa Babarro (Orchester Pop)
11.11. 20.00 Tempodrom: Annett Louisan 43e
12.11. 20:00 Astra: Sam Fender (Soul, Pop) 32e
12.11. 20.00 Huxleys: Thrice, Refused (Post-Hardcore) 46e
12.11. 22.00 Quasimodo: Evelyn Huber (Quadro Nuevo) & Sirius Quartet (Improv, Jazz) 23e

13.11. 20:00 Bi Nuu: Weyes Blood
13.11. 20.00 Musik & Frieden: Girl in Red 25e
13.11. 20.00 Urban Spree: Charlotte Adigery (Electronic) 18e
14.11. 20:00 Astra: Das Lumpenpack (Rock / Pop) 32e
14.11. 20.00 Berlin Music Hall: The Lumineers (Folk, Country Pop) 42e
14.11. 20.00 Huxleys: Elbow (Britpop) 44e
14.11. 20.00 Musik & Frieden: Joshi Mizu (HipHop)
14.11. 20.00 Lido: Mavi Phoenix (Hip Hop)

15.11. 19.30 Musik & Frieden: 8kids 18e
15.11. 20.00 Badehaus: Marathonmann, Die Heart, The Pariah (Punk) 23e
15.11. 20.00 Columbiahalle: Zedd (EDM)
15.11. 20:00 Lido: Whitney (Soul, Country)
15.11. 20:00 MSH: Sido (Hip Hop)
15.11. 20.00 Musik & Frieden: Van Holzen (Alternative-Rock) 22e

16.11. & 17.11. Kesselhaus: Stereolab, Deerhunter u.v.a. 75e
16.11. 19:30 Nuke: Orange Sector, Akalotz, Jäger 90 (EBM) 23e
16.11. 20:00 Badehaus: Les Bummms Boys (Ska, Balkan, Rock'n'Roll)
16.11. 20.00 Huxleys: Opeth (Rock Heavy Metal ) 46e
16.11. 20.00 Lido: Yola (Soul, Country) 30e

17.11. 20.00 ART Stalker: Patrick Mellow (Soul, Pop) 11e
17.11. 20:00 Columbia Theater: Mark Lanegan (Indierock)
17.11. 20:00 Gretchen: Promoe (Hip Hop) 21e
17.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Trouble Notes (Folk Rock) 22e

18.11. 20.00 Cassiopeia: The Chats (Rock) 21e
19.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Half Moon Run (Indierock, Folk)

20.11. 20.00 Frannz: Marius Bear (Soul, Blues)
20.11. 20.00 Lido: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 21e
20.11. 20.00 SO36:Liedfett 27e
20.11. 20.00 Heimathafen Neukölln: Aldous Harding (Folktronic, Sing/Song) 25e

21.11. 19.00 Huxleys: Eluveite, Lacuna Coil, Infected Rain (Gothic, Metal, Folk)
21.11. 20.00 Columbia Theater: August Burns Red (Metalcore)
21.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Höchste Eisenbahn 29e
21.11. 20.30 Zukunft: Trudy and The Romance (50s Pop, Jazz, Psychedelia)13e

22.11. 18.30 Columbiahalle: Hot Water Music (Rock, Punk)
22.11. 19.30 Musik & Frieden: The Regrettes 22e
22.11. 20.00 Cassiopeia: Kafvka (Punk, Rock) 18e
22.11. 20.00 Columbia Theater:Alec Benjamin
22.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Höchste Eisenbahn 29e
22.11. 20.00 Frannz: Felix Meyer & Project Ile 32e
22.11. 20.00 Lido: 102 Boyz (Hip Hop) 25e
22.11. 20.00 Musik & Frieden: Twisted Wheel 20e
22.11. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe (Blues ) 27e

23.11. 19.30 MSH: SDP
23.11. 20.00 Lido: The Jeremy Days (Rock, Pop)
23.11. 20:00 So36: Troopers (Punk) Ausverkauft
23.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Chor Indiepop) 37e
23.11. 22.00 Hangar49: Apparatschik, DJ Interpaul, DAGVII (Taiga Tunes & Soviet Grooves) 18e
24.11. 20.00 Bi Nuu: Juju (Hip Hop) 32e
24.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Cult of Luna, A.A. Williams (Post Metal)
24.11. 20.00 Privatclub: Ooi , Thisisnotreal 17e
24.11. 20.30 Musik & Frieden: Kelvin Jones (Rock)

25.11. 20.00 Gretchen: Tom Klose (IndiePop) 16e
25.11. 20.00 Musik & Frieden: Lovelytheband (Indie-Pop) 26e
26.11. 20.00 Admiralspalast: Fink (Folk) 44e
26.11. 20.00 Columbiahalle: The National (Rock) 55e
26.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
26.11. 20.00 Privatclub: Madison Violet (Americana, Indie-Folk) 25e

27.11. 20.00 Astra: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 40e
27.11. 20.00 Columbiahalle: The National (Rock) 55e
27.11. 20.00 Columbia Theater: Attila (Metal)
27.11. 20.00 Kesselhaus: Motionless In White (Metalcore)
27.11. 20.00 Lido: Roo Panes (Folk) 22e

28.11. 20.00 Betonhalle im Silent Green: Marc Rebillet 27e
28.11. 20.00 Columbia Theater: Friska Viljor 31e
28.11. 20.00 Musik & Frieden: Tiavo (Hip Hop)
28.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: We Are Scientists (Indierock)

29.11. 19.30 Festsaal Kreuzberg: My Sleeping Karma, Stoned Jesus, Belzebong, Somali Yacht Club (Heavy, Stoner, Psych, Doom Rock) 29e
29.11. 20.00 Astra: Lost Frequencies (Electronic)
29.11. 20.00 Columbia Theater: Mr. Hurley & Die Pulveraffen (Folk-Rock)
29.11. 20.00 Lido: Delain 29e
29.11. 20.00 Musik & Frieden: Impala Ray (Folk, Blues) 21e
29.11. 20.00 Tempodrom: OMD (Synthiepop) 57e
29.11. 20.30 Badehaus: aJan 14e
29.11. 22.00 Quasimodo: Kai Strauss & The Electric Blues All-Stars (Blues )
30.11. 19.30 Musik & Frieden: Jini Meyer (Deutschrock) 25e
30.11. 20.00 Astra: Sookee (HipHop) 26e
30.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Bonaparte & Le Nouchi Clan (Electro, Pop) 30e
30.11. 20.00 Maze: Last Dinosaurs
30.11. 20.00 Tempodrom: Lisa Stansfield (Soul-Pop) 65e

01.12. 20.00 Bi Nuu: Phil Campbell And The Bastard Sons (Heavy Metal) 30e
01.12. 20.00 Columbiahalle: Mando Diao (Northern Soul Rock) 47e
01.12. 20.00 Columbia Theater: Elder Island (SynthiePop, Neo-Soul) 23e
01.12. 20.00 SO36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
02.12. 21.00 Zukunft: Messer (Indierock) 18e
03.12. 20.00 Columbiahalle: Hot Chip (Indierock, Techno) 43e
03.12. 20.00 Frannz: Körner (Rock, Pop)
03.12. 20.00 Musik & Frieden: Jesse Marchant (Folk-Rock) 25e
03.12. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Boy Harsher (Electro, Italo Disco, Empfehlung) 22e
04.12. 20.00 Halle am Ostbhf: Xavier Naidoo
04.12. 20.00 Frannz: Dan Reed Network (Glam, Funk, Rock) 39e
04.12. 20.00 Kesselhaus: AJR (Indie-Pop)
05.12. 20.00 Astra: KC Rebell (Hip Hop) 35e
05.12. 20.00 SO36: Afrob (HipHop) 30e
05.12. 22.00 Quasimodo: Popa Chubby (Rock, Blues) 39e
06.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Larrikins (Punk, Metal) 28e
06.12. 20.00 Berghain, Kantine: Alli Neumann (Alternative Pop) 18e
06.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
06.12. 20.30 Monarch: Oansno (Ska, Balkanbeats, Hip-Hop, Reggae) 14e

07.12. 19.00 Lido: Alex Mofa Gang (Indierock)
07.12. 20:00 Admiralspalast: Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw (Blues, Gospel, Soul Jazz) 40e
07.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Kaizaa (Punk, Metal) 28e
07.12. 20.00 Badehaus: Ela (Urbanpop) 20e
07.12. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur (Indiepop) 16e
07.12. 20.00 Cassiopeia: Spielbergs, Stereokeys 17e
07.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
07.12. 20.00 Columbia Theater: Moonspell, Rotting Christ (Dark/Black Metal) 35e
07.12. 20.30 Monarch: Konrad Küchenmeister (Hip-Hop, Loops) 12e
07.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Diehl (SingSong) 25e
08.12. 19.00 Columbia Theater: Midge Ure & The Band (Synthpop, New Wave) 55e
08.12. 20.00 Huxleys: The Stanglers (Rock)
08.12. 20:00 Privatclub: Clan Of Xymox, Auger (Gothic) 26e

09.12. 20.00 Musik & Frieden: Otto Normal
10.12. 20.00 Musik & Frieden: Döll (Hip Hop)
10.12. 20.00 Privatclub: Duncan Laurence

11.12. 19.00 SO36: Northlane, Silent Planet, Void Of Vision (Metal / Hardcore)
11.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tonbandgerät (Indiepop) 35e
12.12. 20.00 Badehaus: Rikas

13.12. 20.00 Berlin Music Hall: Alle Farben (House )
13.12. 20.00 Cassiopeia: Erik Cohen (Rock) 23e
13.12. 20:00 Huxleys: Laing (Electropop) 33e
13.12. 20.00 Frannz: The Church (Post Punk) 33e
13.12. 20.00 Musik & Frieden: Odeville (Rock) 17e
13.12. 20.00 Privatclub: Mein Mio (Indiepop) 12e
13.12. 20.00 SO36: Peter And The Test Tube Babies, Battleme, Berlin Blackouts (Punk Rock, Empfehlung) 28e
13.12. 20.30 Berghain / Kantine: Wucan, Motorowl (Hard, Prog, Psych Rock) 20e

14.12. 18.00 Astra: Emil Bulls
14.12. 20.00 Huxleys: J.B.O. (Comedy, Rock) 36e
15.12. 20.00 Auster Club: Sean Rowe (Alternative Rock) 18e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
15.12. 20.00 Lido: Dave East (HipHop) 25e

16.12. 20.00 Lido: Lilly Among Clouds (Pop) 22e
17.12. 20.00 Frannz: Andreas Kümmert Duo (Neo-Soul, Funk, Gospel)
18.12. 20.00 Festsaal, Xberg: Angel Haze (HipHop) 33e
19.12. 20.00 Huxleys: Audio88 & Yassin (Hip-Hop) 30e
20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalter Metal) 35e
20.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
20.12. 19.30 Nuke: Debauchery, Eisregen, Balgeroth, Surface, Endlevel (Gothic, Rock) 33e
20.12. 19:30 Schokoladen: BNI (Punk )
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
20.12. 20.00 Lido: Erdmöbel 29e
20.12. 21:00 Astra: Northern Lite (Electro) 35e
20.12. 21.00 Kesselhaus: Yuksek Sadakat 29e
21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Die Skeptiker (Punk) 22e
22.12. 20.00 SO36: Fatoni (HipHop)
28.12. 20.00 Lido: Extrabreit (NDW, Rock) 33e
28.12. 20.00 Musik & Frieden: B-Tight (Hip Hop) 21e
28.12. 21.00 Astra: HGich.T(Electro Trash) 25e
29.12. 20:00 Lido: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen. 21e
29.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e
30.12. 18:30 Lido: Trabireiter, Anticops, Thee Flanders, Lucifer Star Machine, German Ex (Oi, Punk, Psychobilly) 21e
30.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e

01.01.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Electro, Disco) 29e
11.01 2020 20.00 Columbiahalle: Adel Tawil 49e
17.01.2020 19.30 Lido: Queen Machine 30e
17.01.2020 20.00 Bi Nuu Pohlmann (Liedermacher) 26e
22.01.2020 19.45 Festsaal Kreuzberg: Gloryhammer, Nekrogoblikon, Wind Rose (Metal )
23.01.2020 20.00 Cassiopeia: Kaizaa (Punk’n’Roll) 24e
24.01.2020 19.00 Frannz: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession (Dark Electro, Future Pop)
25.01.2020 20.00 Musik & Frieden: Flash Forward (Indierock) 20e
25.01.2020 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e
01.02.2020 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
06.02.2020 20.00 Columbia Theater: Knasterbart
06.02.2020 20.00 Lido: The Felice Brothers 28e
12.02.2020 20.00 Kesselhaus: The Darkness (Hardrock) 45e
19.02.2020 20.00 Huxleys: Tycho (Electronic) 32e
20.02.2020 20.00 Lido: Real Geizt (Weltmusik) 32e
28.02.2020 20.00 Musik & Frieden: Jade Bird (Folkpop) 20e
29.02.2020 19.45 Huxleys: KrawallBrüder 38e
06.03.2020 20.00 Max-Schmeling-Halle: Deichkind (Hip Hop)
07.03.2020 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
13.03.2020 20.00 Max-Schmeling-Halle: Fat Freddys Drop (Soul, Reggae, Dub, Jazz, HipHop)
15.03.2020 19.00 Huxleys: Boot Led Zepplin
21.03.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moses Pelham (Hip-Hop)
24.04.2020 20.00 Admiralspalast: Balbina & Deutschen Filmorchester Babelsberg 40e
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e
23.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e
07.06. 2020 14.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
07.06. 2020 17.00MS Stralau:The Sex Pistols Experience 44e
20.06. 18.00 Wuhlheide: Adel Tawil 49e
14.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
15.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e
16.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e
17.09. 18.00 Waldbühne: Seeed 40e
18.09. 18.30 Waldbühne: Seeed Ausverkauft


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturbotschaft: Herzbergstr.53, Lichtenberg
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schabe gib Acht: Schererstraße 8; Wedding
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha: Mariannenplatz1 Bethaniendamm, Kreuzberg
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Reed: Karl Liebknecht Str.11, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.