Berlin-Tipps

 
14.08. 19:00 Frannz Garten: Fald, Phil Siemers, Lutz Rode
14.08. 19.00 Wuhlheide: Die Antwoord (Electro, Rap) 43e
14.08. 19:00 Klunkerkranich: Uomo Di Carne, Jockel
14.08. 19:30 Kesselhaus: Fuck Art, Let's Dance!(Indiepop)
14.08. 20:00 Astra: Rhye 35e
14.08. 20:00 Lido: NoName (Hip-Hop) 25e
14.08. 20.00 SO36: Glassjaw 32e Abgesagt
14.08. 21.00 Bei Ruth: Amyl And The Sniffers (Punk, Hardrock)
14.08. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: DZ Deathrays (Alternative Rock)
14.08. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Brockhampton ausverkauft
14.08. 21.00 Heimathafen Neukölln: Dirty Projectors (Hip Hop, Electro) 26e
14.08. 21:00 Køpi: Miraz, Special Party (PunkRock)

15.08. 19.00 Zitadelle: Sido, Kool Savas, Curse (Hip Hop) 45e
15.08. 19:00 Klunkerkranich: Marc Prochnow, Mixsoup, Robin Schellenberg, L Wood
15.08. 19:30 Schokoladen: Casino Gitano, Grizzly Bird (Gypsy-Polka-Swing-Punk) 7e
15.08. 20:00 Ä: Nurk, Dead Best Friend
15.08. 20.00 Cassiopeia: Larry And His Flask (Rock and Roll, Folk Punk)
15.08. 20:00 Fluxbau: Lucas Laufen, Josh Savage 0e
15.08. 20:00 K19Cafe: Foster Care, Gopnik (HC)
15.08. 20.00 Privatclub: The Beautiful Girls (Indie-Folk) 26e
15.08. 20:00 So36: Hilltop Hoods (Hip Hop)
15.08. 22.00 Wild At Heart: Plan Sero (Rock) 0e
15.08. 23:59 About Blank: Orson Wells, Privacy, Filiz Jesse G, Lakehead, Polygraphic Hate Alliance, Liosh, Klex

16.08. 19:30 Schokoladen: Saturday`s Heroes, Finding Kelly Fornia (Punk) 7e
16.08. 20:00 Admiralspalast: Brian Wilson (Beach Boys)
16.08. 20.00 Tempodrom: Nile Rodgers & Chic (Disco) 55e
16.08. 20:00 So36: Beatsteaks, Brett, BSI 37e
16.08. 20.30 Gretchen: Detroit Swindle (House, Disco) 18e
16.08. 20.30 Villa Kuriosum: The Soul of Elvis & The Tender Lovin' Care
16.08. 21:00 Koma F: Refusal (Grindcore)
16.08. 21:00 Madame Claude: I Hate Slow Songs, Tennin
16.08. 21:30 Yaam: Capleton & The Prophecy Band 32e
16.08. 22:00 Urban Spree: Daniel Puente Encina & Band (Latin Soul) 14e
16.08. 22.00 Wild At Heart: The Brassknuckle Boys, Antagonizer ATL (Street Punk) 13e
16.08. 23:59 About Blank: Kvrt, Eli Verveine, Public Emely

17.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Santana, Sebel
17.08. 19.00 Haus der Kulturen der Welt: Kobo Town (Calypso ) 22e
17.08. 21:00 Cassiopeia: Chocolate Remix, Jackie Jackpot (Reggaeton) 15e
17.08. 21:00 Madame Claude: Femmepop, Margo Sanda
17.08. 22.00 Wild At Heart: The Mis-Made, The Inserts (Punk) 13e
17.08. 23:00 Acud: Nico Adomako, Ani Klang, Than:Anh, JM, Qurmasiquame (Electro)8e

18.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Milky Chance, Mighty Oaks, Honne (Pop)
18.08. 19.00 Haus der Kulturen der Welt: Scritti Politti (Reggae, Hip-Hop, Rock, Folk) 22e
18.08. 19:30 Schokoladen: Wrackspurts, Rats Run Riot (Garage, Fuzz, Punk)
18.08. 20:30 Gretchen: Will Wiesenfeld a.k.a. Baths (Electronica) 18e
18.08. 21:00 Maze: Terrorfrequenz , Body Harvest 14e
18.08. 22:00 Koma F: Generación Basura, Hit Gib, Bloody Marys (Punk Rock)
18.08. 22.00 Wild At Heart: Vorsicht Stufe, Fruehstueckspause (Oi,Punk-Rock)

19.08. 18:30 Zukunft: Crywank, Zwidy (Folk)
19.08. 20.00 SO36: Agnostic Front, Street Dogs, Arrested Denial (NYHC) 25e

20.08. 19:30 Schokoladen: Ryskinder, Bird, BSI (Psychedelic, Lofi) 7e
20.08. 20.00 Cassiopeia: Defiance, Fox Devils Wild, Frogrammers (Anarcho Punk ) 13e
20.08. 20.00 Columbiahalle: Incubus (Rock)

21.08. 19:30 Cortina Bob: Merauder, Hate Edge, Climate Of Fear, D-Pelt
21.08. 19.30 Zitadelle Spandau: A-ha (Pop)
21.08. 20:00 Columbia Theater: La Dispute (Post HC) 25e
21.08. 20.00 Privatclub: Bears Of Legend (Folk, Garage-Rock) 15e
21.08. 20:00 So36: Lag Wagon (Melodycore, Empfehlung) 24e
21.08. 21:00 Koma F: Copout, Green Milk from the Planet Orange (HC Punk)

22.08. 17:00 Abstand: Copout (HC Punk)
22.08. 19:30 Schokoladen: The Run Up, Beginnings (Punkrock) 7e
22.08. 20.00 Bi Nuu: Die Regierung (Hamburger Schule) 22e
22.08. 20:00 Fluxbau: Tanga Elektra 0e
22.08. 20.00 Lido: Chase Atlantic (R’n’B, Indiepop, Hip-Hop) 27e
22.08. 20.00 Musik & Frieden: Holy Wave (Surf-Psychedelia) 16e
22.08. 20.30 Musik & Frieden: Young M.A. (Hip-Hop)23e

23.08. 20.00 Cassiopeia: Broken Teeth, Take Offense, Crucial Point (Hardcore, Punk) 18e
23.08. 20.00 Musik & Frieden: Sons Of Bill 29e
23.08. 20:00 Berghain / Kantine: King Tuff
23.08. 20:00 Internet Explorer: Cadence Weapon, Sean Nicholas Savage, Molly Nilsson
23.08. 21:00 Acud: Oxhy, Alobhe, Grooming Label 7e
23.08. 22:00 Duncker: Korova (Indierock) 0e

24.08. 19:00 Schokoladen: Spermbirds, Düsenjäger (Punk) 10e
24.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Fat Freddys Drop (Pacific Reggae) 45e
24.08. 20.00 Cassiopeia: Big Cheese, Illusion, Exposure, The Fog, Savage (HC, Punk)
24.08. 20.00 Halle am Ostbh: Marius Müller-Westernhagen
24.08. 20.00 Musik & Frieden: Sons of the East (Folk) 26e
24.08. 20.30 Monarch: Cut Worms (60s Pop) 13e
24.08. 21.00 Berghain / Kantine: A_1000_Yellow_Daisies , FaulenzA, Toni Kater, Malonda, Kitty Solaris 12e
24.08. 22:00 Rosis: David Judson Clemmons, Deadly Past (Rock) 10e
24.08. 22.00 Quasimodo: Pimpy Panda feat. Alana (Soul, Jazz, Pop) 27e
24.08. 22.00 Wild At Heart: Black Pope (Garage Rock) 10e

25.08. 15.00 Café Köpenick: Die Tornados, Big Bullet Allstars, T-Killas, Les Calcatoggio, Green Means Go, Ludwig Westarp (Ska) 8e
25.08. 19:30 Park am Gleisdreieck: Gurr, Pari San, Cirka (Garagepop, Electro) 0e
25.08. 19:00 Schokoladen: Neonschwarz, Haszcara (Hip Hop) 12e
25.08. 19.00 Wuhlheide: Beatsteaks 45e
25.08. 21:00 TWH: Quarantie, Unkind
25.08. 21.00 Berghain / Kantine: Banda Internationale, Hinsetzen Pause (Cumbia, RnR, Ska, Afrobeat, Hip Hop) 16e
25.08. 22:00 Badehaus:Kelele, Make A Move, Fred Garden ( Funk Hip-Hop, Soul, Rock) 10e
25.08. 22.00 Wild At Heart: Ghostmaker, Chaos Commute 10e
25.08. 22.30 Quasimodo: Funk Delicious 19e
25.08. 23:59 Weißer Hase: Sophie Nixdorf, Sven Tasnadi, Superstrobe

26.08. 20:00 So36: Prong
26.08. 16.00 Urban Spree: Föllakzoid (Psych Rock) 18e

27.08. 19:30 Schokoladen: Wayl, Pommes Oder Pizza (Punk)

28.08. 19:00 Frannz Garten: Mega Mega, Saint Lu, Lukas Droese
28.08. 19:30 Gretchen: Front Line Assembly, Tention Control, Kombovon (Industrial, EBM) 33e
28.08. 20:00 Privatclub: The Devon Allman Project ft. Duane Betts (Southern Rock)
28.08. 22.30 Quasimodo: Luke Winslow King (Country, Blues, Folk) 16e

29.08. 19.30 Waldbühne: Die Toten Hosen 53e
29.08. 20:00 Fluxbau: Morissey & Marshall
29.08. 20:00 Yaam: Fard (Hip Hop) 25e
29.08. 20:30 Urban Spree: Queen C, OX, Melby 0e

30.08. 18:30 IFA Sommergarten: Wanda, Olli Schulz 49e
30.08. 20:00 Park am Gleisdreieck: Evvol (Electropop) 0e
30.08. 20:00 Yaam: Devin The Dude (Hip Hop) 21e
30.08. 20:30 Hangar 49: Grow Grow, Leaf Kikers (Noiserock, Cold Wave)
30.08. 21:00 Astra: Maria Rita
30.08. 21:00 Cassiopeia: Attaque 77 (Latin, Punk) 20e
30.08. 21:30 Berghain, Kantine: Gnucci, Amber Valent, Rosalie (Hip Hop, Future RnB, Trap, Empfehlung) 15e
30.08. 22:00 Duncker: Acid Row (Stoner) 0e
30.08. 22.00 Wild At Heart: DeVille, Vajra (Heavy Rock) 13e

31.08. 12.00 Yaam: Symbiz, Levelz ,Rapkreation Ben Pavlidis (Hip Hop, Grime, Tropcal Bass) 15e alle 3 Tage 35e
31.08. 19:00 Halle am Ostbh: U2
31.08. 19.30 Schokoladen: Calzada De Los Muertos
31.08. 20.00 Cassiopeia: Wonk Unit, Affenmesserkampf (Skatepunk) 13e
31.08. 20:00 Frannz: Transmission (The Sound Of Joy Division) 16e
31.08. 20.00 Huxleys: Fler & Jalil (Hip Hop)
31.08. 20.00 Kesselhaus: Inner Circle
31.08. 20.00 Musik & Frieden: Gray Noir (Rock) 17e
31.08. 21.00 Columbia Theater: Pain of Salvation 33e
31.08. 22:00 Køpi: Trash Cat, Evil Lives, Holocaust (Punk )
31.08. 22.00 Quasimodo: Da Cruz (Bossa Nova, Drum´n´Bass) 27e
31.08. 22:00 Supamolly: Mutilation Rites, Solbrud (Black, Doom, Crust, Metal) 6e
31.08. 22.00 Wild At Heart: Speaking Is A Gun, Blendend (Ärgerpop,Alternative) 10e
31.08. 23:59 Wilde Renate:Maayan Nidam, GelAbril, Janina, CPI, Franz Scala, Nisekay
31.08.-01.09. IFA Sommergarten: Clueso, Romano, Kontra K u.a. 85e

01.09. 12.00 Yaam: Asian Dub Foundation, Dj Cut Killer, Africane 808, Onom Agemo & The Disco Jumpers, Tereza Silly Walks Discotheque, Vilify Barney Millah (Exp., Dub, Hip Hop, Afrobeat, Dancehall) 18e alle 3 Tage 35e
01.09. 18:00 Wuhlheide: Beginner, Samy Deluxe, DLX Band (Hip Hop) 42e
01.09. 19:00 Park am Gleisdreieck: De-Phazz (Soul,Trip Hop) 0e
01.09. 20.30 Monarch: Jon Kenzie, Micah Erenberg, The Wooden Wolf (Blues, Folk, Soul) 13e
01.09. 22:00 Køpi: Akrabot, Dis Disaster, Schurdistan (Metal, DBeat )
01.09. 22:00 Supamolly: Dystopian Society (Punk) 6e
01.09. 22.00 Wild At Heart: Groovy Cellar, Las Annettes, Paul Bevoir with The Family Way (Modpunk) 13e

02.09. 12.00 Yaam: Krokroko,Tanga Elektra, Berlin Boom Orchestra, Smith&Smart, Juba Music (Worldbea, Hip Hop, Afrobeat, Ska) 13e alle 3 Tage 35e
02.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk) 44e
02.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk) 44e
02.09. 18.30 Sommergarten: James Blunt
02.09. 19:00 Lido: Isolation Berlin, Yukno, Der Ringer, Kann Karate (Indierock) 21e
02.09. 19.30 Musik & Frieden: Harms Way, Sanction, Renounced 17e
02.09. 20:00 Nuke: Ally The Fiddle (Jazzrock , Progressive Rock) 19e
02.09. 22.00 Wild At Heart: Leticia Soma (Metal-Sludge) 10e

03.09. 19:30 Schokoladen: The Blank Tapes (Folk Rock, Surf)
03.09. 20.00 Huxleys: My Dad Wrote A Porno
03.09. 20.00 Privatclub: Bayuk (Indie-Rock) 16e
03.09. 20.30 Gretchen: Henry Green 17e
03.09. 20:30 Lido: Wooden Shjips (Psychedelic Rock) 25e
03.09. 21:00 Rauchhaus: Horror Vacui (Gothic)

04.09. 20:00 Astra: Death Grips (Experimental Hip Hop ) 33e
04.09. 20.00 Privatclub: Ashley Campbell (Sing/Song, Country) 20e
04.09. 20:00 Cortina Bob: NoBunny (Garage Punk Power Pop)
04.09. 20:00 Zukunft: Primitive Man, 16, Piece

05.09. 19:30 Schokoladen: Me To My Wall, Hund (Indieopop, Freak Folk)
05.09. 20.00 Admiralspalast: Blame it on Bianca Del Rio 49e
05.09. 20.00 Berghain / Kantine: Dylan Le Blanc & Nicole Atkins (SingSong)19e
05.09. 20:00 Fluxbau: Freddie Dickson
05.09. 20.00 Lido: De-Phazz (Soul,Trip Hop) 40e
05.09. 21.00 Heimathafen Neukölln: Home Free (A Capella Country)
05.09. 21:00 TWH: Abuse Of Power, Insist (HC)
05.09. 21.30 Berghain:Christeene, Michèle Lamy 22e
05.09. 22.00 Wild At Heart: Overbloomed (Alternative Rock) 0e

06.09. 19:30 Schokoladen: Buried Feather
06.09. 20:00 Privatclub: Ok.Wedding ( Pop, Elektro) 13e
06.09. 20:00 So36: Thee Oh Sees (Noise, Rock, Jazz) 26e
06.09. 20:00 Zukunft: 24/7 Diva Heaven
06.09. 20:30 ?: Camp Cove, Caves (Punk) 12e
06.09. 21.30 Yaam: Joyner Lucas (HipHop) 27e Abgesagt
06.09. 23:00 Lauschangriff: Maarten, Chantal, Rob, Nautilus (Tekno, Tribe, Breakbeats)

07.09. 20:00 About Blank: Egotronic, Schrottgrenze (Electro, Punk) 18e
07.09. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Tiavo, Oh Lucy
07.09. 20.00 Roadrunners-Paradise: Wolf People, Maida Vale, Hodja (Psych Rock) 25e bd Tage 40e
07.09. 20:00 So36: Rotfront (Emigrantski Raggamuffin) 21e
07.09. 21:00 Bi Nuu: Demented are Go (Rock´n´Roll) 22e
07.09. 21:00 TWH: Einkauf Aktuell, Super Creeps
07.09. 22:00 Supamolly: Yellow Umbrella (Ska, Rocksteady)
07.09. 22:00 Wild at Heart: Night Laser, Street Hawk (Glam Rock )10e

08.09-09.09. Olympiagelände: Kraftwerk, The National, The Weeknd, Casper, Liam Gallagher, Imagine Dragons, Scooter, Sofi Tukker, KIZ, Ferg, Trettmann, Drangsal, David Guetta, Kygo, Armin van Buuren, Showtec, Ben Howard, Years & Years, Dua Lipa, Von wegen Lisbeth, Oliver Koletzki, Raf Camora & Bonez MC u.a.
08.09. 19.00 Roadrunners-Paradise: Causa Sui, Gomer Pyle, Swedish Death Candy, Welcome Inside The Brain (Psych Rock) 25e bd Tage 40e
08.09. 20:00 Astra: Maître Gims (HipHop)
08.09. 20.00 Privatclub: Dylan Carlson (Drone, Metal) 20e
08.09. 20.00 Radialsystem: Henrik Schwarz & Bugge Wesseltoft (Jazz, Ambient, Electronica) 33e
08.09. 21:00 Marie Antoinette: Los Pitutos
08.09. 21:00 Trickster: Suspect Parts, Love Lanes
08.09. 22:00 Supamolly: Embryo (Krautrock, Ethno) 6e
08.09. 22.00 Quasimodo: Ntjam Rosie (Afro, Jazz, Soul) 27e
08.09. 22.00 Wild At Heart: Klingonz, The Wreck (Psychobilly)

09.09. 20:00 Bi Nuu: Zebrahead (Pop Punk)
09.09. 20.00 Musik & Frieden: TRC 22e
09.09. 20.00 Radialsystem: Henrik Schwarz & Bugge Wesseltoft (Jazz, Ambient, Electronica) 33e
09.09. 20.00 Volksbühne: Jonathan Wilson 30e
09.09. 20.00 Yaam: Paigey Cakey (HipHop, Trap, Grime) 17e
09.09. 20.30 Monarch: Mass Gothic 17e Abgesagt

10.09. 19:30 Schokoladen: Werl, James Welburn
10.09. 20.00 Berghain / Kantine: Tiny Ruins 22e
10.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e Ausverkauft
10.09. 20.00 Lido: Why? (Pop) 22e
10.09. 22.00 Quasimodo: Ben Miller Band (Rock, Bluegras, Country)

11.09. 20.00 Columbiahalle: Tash Sultana, Pierce Brothers (Reggae, Folk, R’n’B) 33e
11.09. 20.00 Maze: Assemblage 23 (Electro, Future-Pop) 25e
11.09. 20:00 So36: Tragedy
11.09. 20.30 Berghain / Kantine: Ivy Flindt (Indie-Pop) 15e
11.09. 21.00 Musik & Frieden: Murs 20e
11.09. 22.00 Quasimodo. Daniel Kahn & The Painted Bird (Punk, Klezmer, Jazz) 25e

12.09. 19:30 Schokoladen: Tara Nome Doyle, Viking Moses (Singsong, Americana) 7e
12.09. 20.00 Bi Nuu: Kina Grannis, Imaginary Future (Folk-Pop)
12.09. 20.00 Fluxbau: Frøkedal, Fins 0e
12.09. 20.00 Musik & Frieden: Alex Mayr (Pop) 16e
12.09. 20.00 Privatclub Dan Owen
12.09. 20.30 Berghain / Kantine: Half Waif 15e
12.09. 20.30 Gretchen: Cosmo's Midnight 15e
12.09. 20.30 Monarch: Son Of Dave (Blues) 15e
12.09. 22.00 Quasimodo. Tami Neilson (Retro-Rock, Country) 26e

13.09. – 16.09. Zukunft: Android Empire, Spiders, Necrowretch, Incarceration, Jehacktet, Somali Yacht Club, Far From Alaska, Love Sex Machine, Cemetery Urn, Ophis, Bushfire, Operators, Beesus, Like Rats, Jehacktet, Bernd Rinser, Crowskin, The Exorcist GBG, Confusion Master, Beyond Our Ruins, Sonic Booze Machine, Hatehug, Orphan Playground Sniper, Fvneral Fvkk, Betalmand, Faal, Task Force Beer, Hermann, Ratfeast, Praise the Plague, Urza, Dopemachine, Repulsive Feast sowie King Moon And The Purple Tongues (Hardrock, Stoner, Psychedelic, Doom, Sludge, Grindcore, Post, Death, Black Metal)
13.09. 19.00 Privatclub: Mario Novembre 35e Abgesagt
13.09. 19:30 Schokoladen: Gutter Romance, Steve & Ginie Jackson (Folk Rock)
13.09. 20.00 Musik & Frieden: Brent Cobb (Southern Rock) 22e
13.09. 20:30 Gretchen: Ezra Collective (Jazz, Afrobeat, Hip Hop) 18e
13.09. 20.30 Lido: Fenster (Psychedelic Pop) 14e
13.09. 21:00 Heimathafen Neukölln: José James

14.09. 19:00 Cassiopeia: De Fofftig Penns, Smith & Smart, Eljot Quent, Schreng Schreng & La La, Das Ding Ausm Sumpf, Leto (Hip Hop) 16e
14.09. 20:00 Columbia Theater: Tim Kamrad (Rock / Pop) 27e
14.09. 20:00 Lido: Peking Duk 21e
14.09. 20:00 Maze: Major Voice 26e
14.09. 20:00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mrs. Nina Chartier (Hip Hop)
14.09. 20:00 Nuke: Intent:Outtake, The Sexorcist (Dark Electro, EBM) 16e
14.09. 20.30 Urban Spree: Pissgrave, Necrot, Undergang (Death Metal) 18e
14.09. 21.00 SO36: Riders Connection (Reggae, Dub, Funk) 18e
14.09. 21:00 Yaam: Konrad Küchenmeister (Loops, DnB, Reggae) 10e
14.09. 22:00 Supamolly: 100Blumen, Pyro One, A Kind Of Protest (Hip Hop) 6e
14.09. 22.00 Wild At Heart: Ghostmaker, Chaos Commute (Rock)

15.09. 16:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil 35e
15.09. 19:30 MSH: Exo, Wanna One, Stray Kids (G)I-Dle, Park Bogum (K-Pop, Hip-Hop, R&B).
15.09. 19:30 Schokoladen: Postford, Gwehrmutter
15.09. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Ana Lains & Fado Ensemble 33e
15.09. 20.00 Badehaus: Pabst (Alternative Rock) 16e
15.09. 20.00 Bi Nuu: Iceage (Post HC, Punk, Empfehlung) 20e
15.09. 20:00 Oi Zosch: Stromausfall, Contra Riot (Punk)
15.09. 20.00 Kesselhaus: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
15.09. 20.00 Lido: I Heart Sharks (Electropop) 22e
15.09. 20.00 Privatclub: The Wood Brothers, Logan Brill 25e
15.09. 20:00 Tempodrom: Lara Fabian abgesagt
15.09. 21:00 Cortina Bob: Hard Skin
15.09. 22:00 Supamolly: Bei Bearf (Punk) 6e
15.09. 22:00 Wild at Heart: The Corps (Punk-Rock) 10e
15.09. 23.59 Father Graham, Friedrichstr.180: Melodiesinfonie & Band (Jazz) 14e

16.09. 14.00 MS Stralau: Ruts DC 44e
16.09. 17.00 MS Stralau: Ruts DC 44e
16.09. 20.00 Columbia Theater: Everlast (Rock, Hip Hop)
16.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
16.09. 20.00 Gretchen: Marian Hill (Electronica, Pop, R&B) 21e
16.09. 20.00 Monarch: Jared Hart (ex The Scandals), Rocky Catanes (SingSong, Punk) 15e
16.09. 20:00 So36: Cock Sparrer, This Means War (Oi, Punk, Empfehlung) 29e ausverkauft
16.09. 21:00 Marie Antoinette: Infinite Bisous
16.09. 20.30 Privatclub: Wolfgang Müller (Hamburger Schule) 14e
16.09. 22:00 Quasimodo: The Pretty Things

17.09. 20.00 Heimathafen Neukölln: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
17.09. 20.00 Lido: Amen Dunes 21e
17.09. 20.00 Privatclub: Honig (Folk, Rock) 25e
17.09. 20.30 Lidolino: Dorian Sorriaux, Niño Obenza (Blues-Rock, Folk) 13e

18.09. 20:00 Astra: Kamelot, Leaves Eyes, Visions of Atlantis (Metal) 35e
18.09. 20.00 Cassiopeia: Blood Comand, Kill Her First (Punk) 14e
18.09. 20.00 Columbia Theater: Sophie Hunger (Folk, Jazz) 38e
18.09. 20:00 Huxleys: Garbage, Dream Wife (Alternative Rock, Pop) 50e
18.09. 20.00 Silent Green: Sophie Hutchings (Pianopop)
18.09. 20.30 Berghain / Kantine: Michael Nau & The Mighty Thread (RnR) 18e
18.09. 20.30 Frannz Club: Les Negresses Vertes (Punk, Gypsy) 43e
18.09. 20:30 Monarch: Any Other (Indierock) 13e
18.09. 21:00 Køpi: Grand Collapse, Civilized Society? (HC Punk)

19.09. 20:00 Astra: Sigrid (Pop)
19.09. 20.00 Berghain / Kantine: Sophie Hunger (Folk, Jazz) Ausverkauft
19.09. 20.00 Cassiopeia: Ondt Blod (HC, Metal, Punk) 15e
19.09. 20.00 Columbia Theater: The Devil Makes Three
19.09. 20:00 Fluxbau: Avec, Duane Forrest (Electropop)
19.09. 20.00 Musik & Frieden: Yoke Lore, Roe, Wargirl (Indie-Pop, Disco, Garage, Electro Pop) 22e
19.09. 20.00 Lido: The Pineapple Thief
19.09. 21.30 Berghain: Larry Heard aka Mr. Fingers
19.09. 22.00 Quasimodo: Shakatak (Funk, Latin, Pop, R'n'B) 29e
19.09. 22:00 Wild at Heart: Davee Dee & Band 0e

20.09. 19.30 Columbia Theater: Graveyard, Bombus (Bluesrock) 36e
20.09. 20:00 Badehaus: Flor (Synthiepop) 15e
20.09. 20.00 Berghain / Kantine: Flavien Berger (Electro) 20e
20.09. 20.00 Lido: King Dude, Kælan Mikla 21e
20.09. 20.00 Maschinenhaus: The Ramona Flowers, The Ninth Wave, Danny Goffey (Synthie-Pop) 24e
20.09. 20:00 Musik & Frieden: Freya Ridings (Pop) 19e
20.09. 20:00 Frannz: Decoded Feedback (Dark Electro, Industrial) 25e abgesagt
20.09. 20:00 Privatclub: Ooi, LeRoy & Angela Aux, Window Magic 12e
20.09. 20:30 Gretchen: Mndsgn, Kiefer 18e
20.09. 21:00 Køpi: Burial Invocation (Death Metal)
20.09. 21:00 Nuke: The Hirsch Effekt, Vögel Die Erde Essen, The Aqualung 23e
20.09. 22:00 Wild at Heart: Los Fastidios (Streetpunk) 10e

21.09. 20:00 Bi Nuu: Stoned Jesus, Mothership, Elephant Tree (Stoner/Psychedelic/Doom) 24e
21.09. 20.00 Cassiopeia: Baretta Love (Punk, Indie-Rock) 13e
21.09. 20.00 Privatclub: S. Carey 25e
21.09. 20.30 Monarch: The Boy Azooga (Pop, Nigerian Funk, Krautrock) 13e
21.09. 21.00 Arkaoda:: Blurt aka Ted Milton (Exp. Artrock, Empfehlung) 17e
21.09. 21.00 Badehaus: Os Noctambulos, Cool Jerks (ModBeat, Garage) 23e bd.Tage 37e
21.09. 21:00 Kastanienkeller: Fotocrime, Bleakness, Sterbenscult (Post Punk, Synthwave)
21.09. 21:00 Internet Explorer: Lithics, Big Eaterm (Post Punk)
21.09. 21:00 Urban Spree: Gnaw, Ovo, Whorns, Hure (Exp. Metal, Noise, Industrial) 10e
21.09. 22.00 Quasimodo: Texas Italian Guitar Battle 26e
21.09. 22:00 Supamolly: The Metafiction Cabaret (Dark Cabaret) 6e
21.09. 22:00 Wild at Heart: Strongbow, Cheap Stuff (Punk) 10e
21.09. 23.59 Lido: Goat Girl 8e

22.09. 19:30 So36: Chelsea Grin, Oceano, Kublai Khan, Enterprise Earth 33e
22.09. 20.00 Berghain / Kantine Slowthai (Rap, Grime) 14e
22.09. 20.00 Bi Nuu: The Babe Rainbow (FolkRock)19e
22.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Blumfeld 30e
22.09. 20:00 Columbia Theater: Mesh (Electro-Pop) 30e
22.09. 20:00 Funkhaus: Princess Chelsea, Lomboy
22.09. 20.00 Lido: Svavar Knutur, Rocketboys 19e
22.09. 20.00 Passionskirche: Susanne Sundfør (SynthiePop, SingSong) 33e abgesagt
22.09. 20.00 Privatclub: Fee (SingSong) 18e
22.09. 20:30 Festsaal Kreuzberg: Blumfeld
22.09. 21.00 Badehaus: Les Darlings, Baby Jesus, Mojo Brothers (ModBeat, Garage) 26e bd.Tage 37e
22.09. 21:00 Cortina Bob: The Jancee Pornick Casino (Rock)
22.09. 21:00 Loophole: Apostille
22.09. 21.00 Urban Spree: Demilich, Spectral Voice (Death, Doom) 18e
22.09. 22:00 Supamolly: Worldbearer, Voltron (Heavy Rock, Doomcore) 6e
22.09. 22:00 Wild at Heart: The Lurkers, Foxy (Punk)
22.09. 23:30 Acud: Meg10, Caramel Mafia, Tchuani (Hip Hop, Dancehall)

23.09. 20.00 Auster Club: Faces On TV (Soundscapes) 15e
23.09. 20:00 Cassiopeia: Sibiir, Kite (HC, Trash Metal)
23.09. 20.00 Frannz: Nachtmahr, Synth Attack, DKAG (Industrial) 27e
23.09. 20.00 Funkhaus: Moses Sumney 29e
23.09. 20.00 Kesselhaus: Beyond The Black (Metal, Rock)
23.09. 20.00 Maze: Estrons 16e
23.09. 20.00 Musik & Frieden: Matt Gresham (Electronica, Hip-Hop, Soul) 19e
23.09. 20.00 Privatclub: Liza Anne (SingSong, Pop) 17e

24.09. 20:00 Astra: Passenger
24.09. 20.00 Cassiopeia: Jeff Rosenstock (Pop Punk) 15e
24.09. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Cassia (AfroRock) 20e
24.09. 20.00 Musik & Frieden: Palaye Royale
24.09. 20:00 Privatclub: Dean Lewis
24.09. 20:00 ?: Bishop Briggs (Pop) Ausverkauft
24.09. 20.30 Berghain / Kantine: Erika Wennerstrom (of Heartless Bastards), Field Division (Rock) 16e
24.09. 20.30 Monarch: Brett Newski , Chloe Hawes (Alternative Rock, Singsong) 13e
24.09. 22.00 Quasimodo: Laurence Jones (Rock, Blues) 26e

25.09. 20.00 Musik & Frieden: Defecto, Helhorse, Siamese, Aphyxion (Metal) 19e
25.09. 20.00 Silent Green: Masayoshi Fujita & Ensemble (Electronic)
25.09. 21.00 Berghain / Kantine: Sir Robin & the Longbowmen,, Ogrom Circus ( Psychedelic Rock, Blues, Soul) 13e
25.09. 22:00 Wild at Heart: Sewer Rats, The Jukebox Romantics (Punkabilly

26.09. 20.00 Bi Nuu: Darwin Deez 24e
26.09. 20.00 Berghain / Kantine: Holy Esque (Post Punk)
26.09. 20.00 Columbiahalle: Halsey (RnB, Pop) 46e
26.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tank and the Bangas
26.09. 20.00 Lido: Okkervil River (Rock) 20e
26.09. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Chakuza (Hip Hop) 27e
26.09. 20.00 Privatclub: Billy Lockett 23e
26.09. 20.00 Yaam: Yung Gravy (HipHop) 22e
26.09. 22:00 Wild at Heart: JaaRi (Dark Noise) 0e

27.09. 20:00 Astra: Dermot Kennedy
27.09. 20:00 Badehaus: Poppy (Synthie-, J-Pop) 24e
27.09. 20:00 Bi Nuu: Deafheaven, Inter Arma (Psych, Jazz, Rock) 27e
27.09. 20:00 MSH: Rea Garvey
27.09. 20.00 Kesselhaus: Azet
27.09. 20.00 Musik & Frieden: WellBad ft. The WellBad Section 23e
27.09. 20:00Prachtwerk: Falk Louis
27.09. 20.00 Privatclub: Mouyé (Indie-Folk) 12e
27.09. 20:00 So36: Turbo AC’s (Punkrock) 16e
27.09. 20.30 Barkett:Allman Brown (Singer/Songwriter) 15e
27.09. 21:00 Hangar49: Rheintochter, Lavalier, Love Gangsters, Overbloomed (Alternative Rock) 9e
27.09. 21.00 Lido: Max Prosa, Tim Neuhaus, F i s c h e r, Piet Starrett (Sing Song) 25e
27.09. 21.30 Festsaal Kreuzberg: Onda Vaga (Latin, Weltmusik) 25e
27.09. 22.00 Quasimodo: Pixel (Pop, Indie-Rock, Jazz) 27e
27.09. 22:00 Wild at Heart: King Mastino (Garage-Rock)

28.09. 19.30 Bi Nuu: The Story So Far, Citizen, All Get Out (Pop-Punk) 23e
28.09. 19.30 Musik & Frieden: Tiny Moving Parts, Happy Accidents
28.09. 20:00 Astra: Masego
28.09. 20.00 Admiralspalast : Biffy Clyro (Unplugged)
28.09. 20:00 Badehaus: Men I Trust (Indierock)
28.09. 20.00 Cassiopeia: Will Varley (SingSong, Folk Rock)
28.09. 20.00 Columbia Theater: They Might Be Giants (College Rock) 35e
28.09. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Dota (Sing Song, Pop) 19e
28.09. 20.00 Privatclub : Jamie Isaac (Folk, Ambient, Avantgarde) 21e
28.09. 20:00 Volksbühne: Sevdaliza (Neo Soul) 30e
28.09. 20:00 Tempodrom: Xavier Rudd
28.09. 21.00Ausland: Brabrabra, The Shna (Lo-Fi Pop, RiotGrrrl)11e
28.09. 21.00 Urban Spree: Forever Pavot (Retro Pop) 13e
28.09. 22.00 Prince Charles: Mr Carmack 22e
28.09. 22:00 Wild at Heart: Menace, Copy Cats (Punk)

29.09. 17:00 Astra: Zaunpfahl, Emscherkurve 77, Das Frivole Burgfräulein, The Toten Crackhuren im Kofferraum, Leto, Uliczny Opryszek, 4 Promille, Inwiefern, Frau Mansmann, Volxsturm (Punk) 45e
29.09. 19.00 Musik & Frieden: Desasterkids (Metalcore) 15e
29.09. 20.00Cassiopeia:Punishable Act, Onlyy Attitude Counts, Crucial Point, Minus Hope (HC)
29.09. 20.00 Columbiahalle: Suede, Gwenno, Mark Fernyhough (Britpop) 58e
29.09. 20.00 Columbia Theater: Empyrium, Helrunar, Sun Of The Sleepless (Black, Pagan, Folk Metal) 30e
29.09. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Dota (Sing Song, Pop) 19e
29.09. 20:00 Gretchen: Tom Grennan (SingerSongwriter) 23e
29.09. 20.00 Lido: Melotron, Future Lied To Us
29.09. 20:00 Maze: Double Crush Syndrome
29.09. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Punch Arogunz (Hip Hop)
29.09. 20:00 Privatclub: Carpark North
29.09. 20:00 Urban Spree: Sextile (Punk/EBM) 18e
29.09. 20:00 ZGK: Petrol Girls, Rauchen, Nervöus (Post HC, Punk)
29.09. 21:00 Roadrunners Paradise: The Dead Brothers (BluesRock, Folk) 24e
29.09. 21:00 ?: Part Chimp, Spectres, Hure, Whorns (Noise, Industrial, Sludge) 10e
29.09. 22.00 Kesselhaus: Manus Baba 35e
29.09. 22:00 Wild at Heart: The Sleepers, The Not Amused (Punk, Power Pop)

30.09. 20.00 Columbia Theater: Donavon Frankenreiter, Emmi King (Singer-Songwriter )
30.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Blumfeld 30e
30.09. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Frank Powers 16e
30.09. 21:00 Cortina Bob: The Brass, Broure, Sous Escorte (Oi)

01.10. 19:30 Schokoladen: Zuname, Ben Racken (Folk Punk)
01.10. 20.00 Bi Nuu: Ben Caplan (Crooner) 25e
01.10. 20.00 Huxleys: Saxon, Y&T, Raven (Heavy Metal)
01.10. 20:00 Volksbühne: Get Well Soon Bigband 36e

02.10. 20.00 Bi Nuu: The Fratellis (Rock) 33e
02.10. 20.00 Cassiopeia: Major Parkinson (Avantgarde, Rock) 19e
02.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dellé (Seeed), Ganjaman, Jahcoustix, Sebastian Sturm (Reggae) 31e
02.10. 20.00 Huxleys: Beach House (Dreampop) 37e
02.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: La Luz (Surfpop) 16e
02.10. 20.00 Musik & Frieden: Lui Hill, Fye & Fennek (Electronica) 23e
02.10. 20.00 Privatclub: Sion Hill (Soul) 21e
02.10. 20:00 So36: Danger Dan (Hip Hop)
02.10. 21:00 Urban Spree: Thoroforn, Control, Spit Mask
02.10. 22.00 Wild At Heart: Whiskey Daredevils, Trixie Trainwreck (Cow-Punk, Country Blues) 13e

03.10. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Umse (HipHop) 22e
03.10. 20:00 Badehaus: The Lafontaines (HipHop)
03.10. 20:00 Astra: Philipp Poisel Ausverkauft
03.10. 20:00 Bi Nuu: Magna Carta Cartel ( Alternative-Rock, Metal)
03.10. 20:00 Cassiopeia: Empowerment (HC)
03.10. 20.00 Huxleys: The Adicts (Punkrock)
03.10. 20.00 Lido: Rex Orange County (Pop, Hip-Hop, Soul, Jazz) 27e
03.10. 20.00 Maze: Dilly Dally (Grunge, Punk) 20e
03.10. 20.00 Musik & Frieden: The Bongo Club (Indie Rock) 17e
03.10. 20.30 Monarch: David Benjamin (SingSong) 14e
03.10. 22.00 Wild At Heart: Long Tall Texans (Psychobilly) 15e

04.10. 19:30 Bi Nuu: The Fratellis
04.10. 19:30 Lido: Van Canto (Heavy Metal A Capella) 32e
04.10. 20:00 Astra: Tory Lanez (Hip Hop, Trap, R’n’B) 40e
04.10. 20:00 Badehaus: Schmieds Puls (Pop) 18e
04.10. 20.00 Huxleys: ASP
04.10. 20.00 Musik & Frieden: Evil Invaders (Thrash, Death, Progressive Metal) 18e abgesagt
04.10. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Mitski (Indie-Rock)
04.10. 21.00 Berghain / Kantine: Negative Gemini (SingSong, Electronica) 15e
04.10. 21.00 Monarch: The Stevenson Ranch Davidians (Psychedelic Rock, Americana) 10e
04.10. 22.00 Wild At Heart: Radical Radio, Reckless Upstarts (Punk) 13e

05.10. 17:30 & 06.10. So36: Eisenpimmel, Bambix, Oxo 86, Rawside, Concrete Elite, The Idiots, Normahl,Telekoma, Blutiger Osten, Die Schwarzen Schafe.(Punk) 25e
05.10. 20:00 Astra: ChefKet (Hip Hop)
05.10. 20.00 Bi Nuu: Walking Paper (Hard Rock) 23e
05.10. 20.00 Cassiopeia: The Skull, Acid Muffin (Heavy Rock, Metal, Doom) 19e
05.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa) 25e
05.10. 20.00 Huxleys: Betontod, Alex Mofa Gang (Punk, Rock, Metal)
05.10. 20:00 Gretchen: Pouya 29e
05.10. 20:00 Lido: Sinsaenum
05.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: The Beauty of Gemina (Dark Electronic) 32e
05.10. 20.00 Roadrunners Paradise: Cosmic Psychos, The Hippriests (Garage Punk) 23e
05.10. 20.00 Privatclub. Satellite Stories, LCMDF (Indie-Pop)
05.10. 20:00 Yaam: The Trouble Notes 14e
05.10. 21:00 Cortina Bob: Ras, Bovver 96 (Oi)
05.10. 21.00 Musik & Frieden: Conan 25e
05.10. 22:00 Køpi: Impact, Disease, Morus, Wall Breaker (HC, Punk)
05.10. 22.00 Wild At Heart: Degenerated Idols (Punk) 10e
05.10. 22.30 Quasimodo: Guitar Crusher 22e

06.10. 19:30 Gretchen: Against The Current (Pop-Rock) 30e
06.10. 19.30 Lido: Frau Doktor, T-Killas,The Unlimiters, Rolando Random & The Young Soul Rebels (Ska) 25e
06.10. 20:00 Astra: Northern Lite (Electropop)
06.10. 20:00 Bi Nuu: Crossfaith 29e
06.10. 20:00 Columbia Theater. Lord Of The Lost, Scarlet Dorn
06.10. 20.00 Privatclub: Ian Fisher
06.10. 20.00 SilverWings: Neuroticfish 30e
06.10. 20.00 So36: Danger Dan (Hip Hop)
06.10. 21:00 Astra: Northern Lite (Synthepop) 30e
06.10. 21.00 Roadrunners Paradise: Bob Wayne (Country)
06.10. 22:00 Køpi: Krasskepala, Melmor, Infekcja, Cress (Crust, Punk, D-Beat)
06.10. 22:00 Wild At Heart: The Peacocks (Punkabilly) 16e

07.10. 20:00 Astra: Kodaline
07.10. 20.00 Badehaus: Phum Viphurit (Slack-Pop) 15e
07.10. 20.00 Berghain / Kantine: Xavier Omär (R&B, Electronic) 20e
07.10. 20:00 Columbiahalle: Gzuz (Rap)
07.10. 20:00 Huxleys: Bodyformus
07.10. 20.00 Privatclub: Bright Light Bright Light (Electro-Pop) 25e
07.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lissie (Dream-Pop) 30e

08.10. 19:30 Schokoladen: Lonely Lear, People of Pän(Post Punk)
08.10. 20:00 Astra: Flatbush Zombies (Psychedelic Rap) 34e
08.10. 20:00 Bi Nuu: Samiam (Emo, Punk)
08.10. 20.00 Lido: Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen (Emo, Punk, Riot Grrrl) 20e
08.10. 20:00 Maze: The Stanfields, Zach Mathieu (Folk, Rock) 17e
08.10. 20.00 Monarch: Dawn Landes (Sing Song) 21e
08.10. 20.00 Musik & Frieden: Kiol (Sing Song, Pop) 16e
08.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Damien Jurado 26e
08.10. 22:00 Quasimodo: Dana Fuchs (Blues und Soul) 31e

09.10. 20.00 Berghain / Kantine: Aline Frazao (Brazilian) 18e
09.10. 20.00 Bi Nuu: Blossoms (Psychedelic-Rock, Synth-Pop) 22e
09.10. 20.00 Columbiahalle: Faber (SingSong) 33e
09.10. 20.00 Lido: Miles Kane (Indie-Rock)
09.10. 20.00 Musik & Frieden: Kellermensch (Rock Noir, Metal) 20e
09.10. 20.00 Privatclub: Flut 21e
09.10. 20.00 Roadrunners Paradise: Martin Sexton (Americana, Sing Song) 23e
09.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Low, Daniel Blumberg (Slowcore)
09.10. 20.00 Musik & Frieden: Kllo (Elektro-Pop) 20e

10.10. 20.00 Berghain: Melvins 30e
10.10. 20.00 Cassiopeia: Frenzal Rhomb,The Photsans (Melodic Punkrock) 18e
10.10. 20.00 Maze: Her`s (Avantpop) 14e
10.10. 20.00 Privatclub: Samuel Hope 19e
10.10. 20:30 Gretchen: Daniel Brandt & Eternal Something 26e
10.10. 20:30 Monarch: The Esprits (Indie-Rock) 14e
10.10. 21.00 Koma F: Kärzer (Stenchcore)
10.10. 22.00 Quasimodo: Paul Cherry (Garage Rock, Lofi) 20e

11.10. 19:30 Schokoladen: Go!Zilla, Fornet (Psych Fuzz, Post Punk)
11.10. 20.00 Badehaus: Me & Marie (Grunge-Pop) 18e
11.10. 20.00 Bi Nuu: Lany
11.10. 20.00 Columbia Theater: Luke Combs (Country) 33e
11.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Britta (Riot Grrl) 21e
11.10. 20:00 Huxleys: Dub FX
11.10. 20.00 Lido: Hot Snakes (Punk Rock) 26e
11.10. 20.00 Kesselhaus. Seasick Steve (Blues) 46e
11.10. 20.00 Musik & Frieden: Crown the Empire, Volumes & Coldrain
11.10. 20.00 Privatclub: Marc Broussard (Rock, Blues, Soul) 25e
11.10. 20.00 Tempodrom: Olafur Arnalds (Synth, Pianopop) 29e
11.10. 20.00 Wild At Heart: Powersolo, Motorradkaffee (Rock`n`Roll-Trashy 60`s-Garage) 13e
11.10. 20.30 Urban Spree: Crimer, Children (New Wave, Italo-Disco) 15e
11.10. 21.00 Monarch: Rikas (Latin, IndiePop, Funk) 16e
11.10. 22.00 Quasimodo: Donny McCaslin Quintet 27e

12.10. 19.30 Bi Nuu: Kayef (HipHop) 32e
12.10. 20:00 Berlin Music Hall: Jack White (Rock’n Roll, Proto Punk, Blues, Country) 55e
12.10. 20.00 Kesselhaus: Halestorm (Hardrock) 33e
12.10. 20.00 Prachtwerk: Luksan Wunder 18e
12.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Dardan (Hip Hop)
12.10. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Emma Blackery (Pop, SingSong) 20e
12.10. 20.00 Ufa Fabrik: Mockemalör (Elektronik, Jazz , Downbeat & Minimal) 14e
12.10. 21:00 Acud: Inga Copeland
12.10. 21.00 Huxleys: The Undertones (Power Pop) 34e
12.10. 21.00 Urban Spree: Maggot Heart, Slægt (Hardrock, Black Metal) 15e
12.10. 22.00 12 Grad Aetherloge, Frankfurter Allee 24: Traitrs (Post Punk) 13e
12.10. 22.00 Quasimodo: Nina Attal (Rock, Soul, R&B) 27e
12.10. 22:00 Wild At Heart: The Mighty Ski-King (Hardrock) 13e

13.10. 19:30 Cassiopeia: Torturized, Nosturaack, Chaos And Confusion, Sirius Curse, Full Assault (Death Metal)
13.10. 19:30 Musik & Frieden: The Brandos (RnR) 33e
13.10. 20:00 Badehaus: Pilz (Rap) 16e
13.10. 20.00 Columbia Theater: Vitalic (Techno, Disco) 25e
13.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Yellow Days (Soul, Blues)
13.10. 20.00 Frannz: Sono (Electro, Trap) 26e
13.10. 20.00 Columbiahalle: Kim Wilde
13.10. 20.00 Monarch: Botschaft, Herr D.K. (Sophisticated-Pop) 10e
13.10. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Veedel Kaztro (Hip Hop, Reggae, Dub) 20e
13.10. 20.00 Passionskirche: Bannkreis (Folk Rock) 49e
13.10. 21:00 Bi Nuu: Juse Ju (Trap, Synthie) 20e
13.10. 21.00 Cortina Bob: Reverend Blacklash, Hell Nation Army (Rock, Punk)
13.10. 21.00 Urban Spree: Spiritual Front, Bootblacks, Living Temples
13.10. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Soul) 25e
13.10. 22:00 Wild At Heart: Eddie & The Hot Rods, Headline Maniac (Pub-Rock) 19e

14.10. 20.00 Berghain / Kantine: Sneaks (Postpunk) 13e
14.10. 20.00 Cassiopeia: Wo Fat (Psychedelic Blues Doom) 16e
14.10. 20.00 Kesselhaus: Fish, Doris Brendel (Ex Marilion, Rock) 45e
14.10. 20.00 Musik & Frieden: Fatherson (Rock)
14.10. 20.00 Privatclub: The Magic Gang (Pop, Art-Rock) 19e
14.10. 20:00 Tempodrom: Sasha (Pop)
14.10. 20:00 Yaam: Dubioza Kolektiv (Balkanska, Punk, Electronic, Hip Hop) 24e
14.10. 20:30 Badehaus: Paula & Karol (Folkpop) 18e
14.10. 21:00 Cortina Bob: Nasty Rumours (Punk)
14.10. 22.00 Quasimodo: Preston Reed 22e

15.10. 19:30 Schokoladen: Jo Passed, The Homesick (Noisepop)
15.10. 20:00 Astra: Gogo Penguin (Akustik-Electronica, Jazz, Minimal) 35e
15.10. 20:00 Badehaus: Carmody (PopFolk)
15.10. 20.00 Berghain / Kantine: Col3trane (R&B, HipHop) 17e
15.10. 20.00 Columbiahalle: Christine and the Queens (Dreampop) 33e
15.10. 20.00 Privatclub: Cloves (Pop)
15.10. 20:00 Yaam: Groundation (Reggae/Jazz) 25e
15.10. 22:00 Wild At Heart: The Moving Targets (Punk-Rock) 13e

16.10. 19:30 Gretchen: Pete Philly (Hip Hop) 25e
16.10. 20:00 Admiralspalast: Procol Harum 49e
16.10. 20.00 Astra: Das Lumpenpack
16.10. 20:00 Bi Nuu: MarieMarie ( R&B, Elektro) 18e
16.10. 20:00 Frannz: Judi Jackson (Soul, Jazz, R’n’B)
16.10. 20:00 Huxleys: Kovacs (Future Soul) 35e
16.10. 20.00 Lido: The Vintage Caravan (PsychRock, Blues) 21e
16.10. 20.00 Musik & Frieden: Laurel (Pop) 21e
16.10. 20.00 Privatclub: Kiddo Kat (Urban Beat, Pop) 18e
16.10. 20:00 So36: Elder, Ancestors (Prog Rock, Kraut, Stoner, Doom) 25e
16.10. 22.00 Quasimodo: The Doors Alive
16.10. 22:00 Wild At Heart: The King Brothers (Garage-Rock) 13e

17.10. 20.00 Astra: La Brass Banda (Balkan-Brass) 40e
17.10. 20:00 Bi Nuu: My Baby (Blues, Rock) 21e
17.10. 20.00 Berghain / Kantine: Ankathie Koi (Dancepop) 18e
17.10. 20.00 Cassiopeia: Dirt Box Disco Fans (Punk) 17e
17.10. 20.00 Columbia Theater: Kacey Musgraves (Country-Pop) 36e
17.10. 20.00 Maze: Ady Suleiman (Soul, Reggae, R'n'B) 20e
17.10. 20:00 Frannz: Pale Waves
17.10. 20.00 Privatclub: Conner Youngblood 26e
17.10. 20.30 Monarch: Delorentos (Indie-Rock) 17e

18.10. 19:00 Nuke: The Unguided (Melodic-Death-Metal)
18.10. 20:00 Astra: Milliarden (Rock) 29e
18.10. 20.00 Berghain / Kantine: Shallou (Elektronik, Ambient)
18.10. 20.00 Cassiopeia: Timeless, Splinta823, Jascha (Hip Hop) 17e
18.10. 20.00 Columbiahalle: Bloc Party plays Silent Alarm
18.10. 20.00 Huxleys: Kurt Vile & The Violators (Rock) 27e
18.10. 20.00 Lido: Primal Fear, Riot V (Metal) 29e
18.10. 20.00 Maschinenhaus: Patricia Vonne 23e
18.10. 20:00 Privatclub: Emirsian
18.10. 20.00 SO36: Anti-Flag, Silverstein (Punk, Empfehlung) 34e
18.10. 20:30 Bi Nuu:Hundred Seventy Split
18.10. 21.00 Urban Spree: Common Eider King Eider, Drekka, Visions
18.10. 22:00 Duncker: The Bland (Folk Rock)0e
18.10. 22:00 Wild At Heart: The Murderburgers, City Mouse Pop (Punk, Empfehlung) 13e

19.10. 18.30 & 20.10.2 18.30 Zukunft: Sasquatsch, Weedpecker, Beehover, Obelyskkh,Gaffa Ghandi, Denizen, Zen Bison u.a.
19.10. 19.00 Columbia Theater: Mudi 26e
19.10. 20.00 Badehaus: Destination Anywhere, The Tips (Ska, Punkrock)18e
19.10. 20.00 Berlin Music Hall: George Ezra 34e
19.10. 20.00 Blackland: Local Bastards 15e
19.10. 20:00 Cassiopiea: Kotzreiz, Hass, Pestpocken, Pleite (Punk) 18e
19.10. 20.00 Columbiahalle: IAM
19.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Marcus King Band (Blues Rock)
19:10. 20.00 Huxleys: Killing Joke (Post Punk,Rock) 39e
19.10. 20.00 Maschinenhaus: Blockflöte des Todes (Sing Song,Comedy)19e
19.10. 20.00 Musik & Frieden: Cosby (Electro-Pop)
19.10. 20.00 Silent Green: Contrast Trio
19.10. 21:00 Abstand: Alteri, Haeresis (Deathmetal)
19.10. 21.00 SO36: Mr Žarko feat. Bojan Krstić Orkestar (Balkan) 18e
19.10. 22:00 Wild At Heart: TV Smith, The Say Highs (Punk, Indie-Rock) 15e

20.10. 18:30 Bi Nuu: Space Chaser, Distillator, Endseeker, Turbokill (Thrash-, Death Metal) 18e
20.10. 19.00 Silent Geen: Jana Irmert, Christopher Chaplin 20e
20.10. 20.00 Badehaus: Palace Winter 19e
20.10. 20.00 Columbia Theater: Left Boy ( HipHop, Pop ) 30e
20.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Schmutzki (Punk, Rock) 25e
20.10. 20.00 Frannz: Phosphorescent 20e
20.10. 20.00 Huxleys: Blackberry Smoke 37e
20.10. 20.00 Lido: David Eugene Edwards & Alexander Hacke (Americana, Industrial, Oriental) 25e
20.10. 20.00 Maze: Yasi Hofer & Band (Fusion-Rock) 19e
20.10. 20.00 Nuke: Die Kammer 24e
20.10. 20.00 Volksbühne: Peter, Björn & John (Folkpop) 35e
20.10. 21:00 Clash: Distemper, Rolando Random & The Young Soul Rebels
20.10. 21.00 Privatclub: Stone Foundation, Candy Opera (Indie Pop, Northern Soul) 26e
20.10. 22.00 Quasimodo: FatsO 27e
20.10. 23.00 Yaam: Schlachthofbronx, Chix, Tereza, Opium Hum, Elemental Wave (Dub, Reggae, Techno, Grime, HipHop) 19e
20.10. 23:59 Burg Schnabel: Sven Tasnadi, Uner, Daniel Stefanik

21.10. 18.00 Yaam: Gavlyn, Sa-Roc, Reverie, Dynasty (Hip Hop ) 28e
21.10. 19:00 Astra: The Amity Affliction, The Plot In You, Endless Heights, Dream State 33e
21.10. 20.00 Badehaus: Dark Rooms (Kammerpop)
21.10. 20.00 Huxleys: John Butler Trio
21.10. 20.00 Gretchen: Werkha Trio (Electronica) 18e
21.10. 20.00 Musik & Frieden: Didirri 17e
21.10. 20.00 So36: Therapy?, Ondt Blod (Alternative Rock) 27e
21.10. 20.00 Volksbühne: Sven Helbig, & Forrklang Quartet, Lubomyr Melnyk 33e
21.10. 20.30 Monarch: Juniore (Psychedelia, Garagerock) 13e
21.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Molly Nilsson, Magic Islands

22.10. 19:30 Schokoladen: Hoboken Division (Blues, Psych, Stoner)
22.10. 20.00 Admiralspalast: Per Gessle‘s Roxette (Pop)
22.10. 20.00 Badehaus: Jordan Mackampa (Sing/Song) 18e
22.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tarja, Stratovarius (Heavy Symphonic Rock) 42e
22.10. 20.00 Musik & Frieden: Whores., Heads (Psych Rock) 19e
22.10. 20.00 Roter Salon: Elysian Fields, Paul Wallfisch 18e
22.10. 20.00 Passionskirche: Paul Carrack
22.10. 20.30 Babylon: Connan Mockasin 30e
22.10. 20:30 Gretchen: Yazmin Lacey & Emma-Jean Thackray 18e
22.10. 20.30 Silent Green: Jean-Michel Blais (Piaonopop, Electronica) 18e
22.10. 22.00 Quasimodo: Cuig (Irish Folk) 19e

23.10. 20.00 Berghain / Kantine: Noah Slee (Soul, Pop)
23.10. 20.00 Columbia Theater: Die Happy (Rock) 34e
23.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Orbital (Techno) 39e
23.10. 20:00 Frannz: Greg Howe 25e
23.10. 20.00 Huxleys: Aurora (Dreampop)
23.10. 20.00 Lido: Radio Birdman (Rock) 22e
23.10. 20.00 Monarch: Steady Holiday 11e
23.10. 20.00 Musik & Frieden: Abraham, Set and Setting, Future Usses (PostRock) 22e
23.10. 20.00 Privatclub: G Flip (Pop) 23e
23.10. 20.00 Velodrom: Jason Derulo (Dancepop, R&B) 60e
23.10. 20:30 Bi Nuu: Emma Ruth Rundle 22e
23.10. 20:30 Gretchen: Yemen Blues 24e
23.10. 22.00 Quasimodo: Yellowjackets 29e

24.10. 19.30 Columbiahalle: Bullet For My Valentine, Of Mice & Men (Metalcore)
24.10. 20:00 Astra: Roosevelt (Electropop)
24.10. 20.00 Badehaus: Fews 18e
24.10. 20.00 Berghain / Kantine: Lemaitre, Dagny (Pop, Indietronik)
24.10. 20.00 Gretchen: Mark Guiliana Jazz Quartett (Jazz, Rock, Elektronica) 24e
24.10. 20.00 Huxleys: Master Drummers of Burundi (Trommel-Ensemble, Trance) 25e
24.10. 20:00 Frannz: Carbon Leaf (Rock, Folk, Country) 20e
24.10. 20:00 Maze: The Eskies 16e
24.10. 20.00 Musik & Frieden: Caligulas Horse (Progressive Rock) 20e
24.10. 21.00 Astra: Deathprod (Minimal, Ambient, Noise) 43e
24.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: William Fitzsimmons & Joshua Radin (SingSong) 29e
24.10. 22.00 Quasimodo: Matt Bianco 43e

25.10. 19.30 Musik & Frieden: Annisokay
25.10. 20:00 Badehaus: Stu Larsen, Natsuki Kurai
25.10. 20:00 Bi Nuu: Disco Ensemble
25.10. 20:00 Columbiahalle: John Hopkins (Electro, Piano) 30e
25.10. 20.00 Columbia Theater: Poets Of The Fall (Metal) 33e
25.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: FKJ 25e
25.10. 20:00 Frannz: Thomas Godoj
25.10. 20.00 Lido: Max Gazzè 25e
25.10. 20:30 Gretchen: Meridian Brothers (Electronica, Latin) 25e
25.10. 22.00 Quasimodo: Sharon Shannon (Folk) 29e
25.10. 22:00 Wild At Heart: The Courettes,, Les Separatwists (60s Garage Trash, Surf/Twist) 16e

26.10. 20:00 Astra: GReeeN (Rap, Reggae) 25e
26.10. 20:00 Bi Nuu: Laura Veirs
26.10. 20:00 Badehaus: Lygo (PostRock) 15e
26.10. 20:00 Columbiahalle: VNV Nation (Gothic) 46e
26.10. 20.00 Columbia Theater: Popa Chubby 35e
26.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Vaccines
26.10. 20.00 Funkhaus: Novo Amor (Electronica)
26.10. 20.00 Gretchen: Cosmo Sheldrake 21e
26.10. 20:00 Lido: Sam Vance-Law (Sing Song) 19e
26.10. 20.00 Musik & Frieden: Marissa Nadler (Sing/Song) 20e
26.10. 20:00 SO36: The Rumjacks (Folkpunk) 20e
26.10. 20:00 MSH: Bon Iver Ausverkauft
26.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Fehlfarben (Monarchie und Alltag) 33e

26.10. 21:00 Kastanienkeller: Exit Group, Aus, Sergej Vutuc (Punk, Darkwave)
26.10. 21.00 Urban Spree: Leaether Strip, Silent EM (Industrial, EBM)
26.10. 21:00 Loophole: Linda Fox
26.10. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe
26.10. 22:00 Wild At Heart: The Moggies, The Cable Bugs (Rockabilly) 13e

27.10. 19.30 Musik & Frieden: Das Pack 23e
27.10. 20.00 Cassiopeia: Muncie Girls (Indierock, Punk) 15e
27.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Kadavar, Monolord (Schweinerock) 28e
27.10. 20.00 Privatclub: Sind (Rock) 18e
27.10. 20.00 Musik & Frieden, Baumhausbar: Noah Guthrie (Sing Song, Blues) 22e
27.10. 20.00 Musik & Frieden: Ilse DeLange 24e
27.10. 20.00 Nuke: Debauchery vs. Balgeroth (Blood`n`Roll ) 20e
27.10. 20.30 Berghain / Kantine: The Posies (Alternative Rock) 19e
27.10. 20.30 Gretchen: The Black Queen 22e
27.10. 20.30 Lido: Cats & Breakkies (Organic Electro) 15e
27.10. 21:00 Urban Spree: Acid Mothers Temple
27.10. 22:00 Wild At Heart: Falling Red (Goth-Dark-Metal) 13e

28.10. 20.00 Astra: Cat Power (Folkpop, Blues) 39e
28.10. 20:00 Bi Nuu: Joshi Mizu (HipHop)
28.10. 20.00 Kesselhaus: Ibeyi (Future Soul)
28.10. 20.00 Lido: Raphael Saadiq (Neo-Soul)
28.10. 20:00 Maze: Helena Deland (French Pop, Indie Folk) 15e
28.10. 20.00 Musik & Frieden. PJ Morton (R&B, Pop) 23e
28.10. 20.00 Musik & Frieden. Yuno 16e
28.10. 20.00 SO36: John Garcia & The Band Of Gold (Stoner Rock) 33e
28.10. 20.30 Monarch: BRTHR (Folk, Americana, Soul) 13e
28.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Razz vs Abay, The Polish Club

29.10. 20.00 Cassiopeia: Flasher (Post-Punk) 16e
29.10. 20.00 Huxleys: Jesper Munk (Pop, Blues) 29e
29.10. 20.00 Lido: Stephen Malkmus & The Jicks (Alternative Rock) 30e
29.10. 20:00 Maze: Andy Shauf
29.10. 20.00 Monarch: The Bones of J.R Jones 16e
29.10. 20.00 Musik & Frieden: Mother’s Cake 21e
29.10. 20.00 Musik & Frieden: Mic Lowry
29.10. 20.00 SO36: Gang Of Four (Post-Punk) 35e
29.10. 20.30 Privatclub: Mourn (Indierock) 16e

30.10. 19.30 Auster Club: Joey Dosik (Soul) 23e
30.10. 20:00 Astra: Macy Gray (Soul)
30.10. 20:00 Bi Nuu: The Parlotones (Rock) 24e
30.10. 20.00 Frannz: Wingenfelder
30.10. 20.00 Kesselhaus. Riverside
30.10. 20:00 Maze: Dilly Dally 19e
30.10. 20.00 Privatclub: Town of Saints (Indie-Folk) 19e
30.10. 20:00 Zukunft: Fletcher Tucker, Chuck Johnson, Ghost Bag & Tine Fetz
30.10. 21.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tristan Brusch (Chanson-Pop)
30.10. 22.00 Quasimodo: Kennedy Administration (Soul, R&B, Hip Hop) 33e

31.10. 19.30 Admiralspalast: Echo & The Bunnymen (Post Punk)
31.10. 20.00 Astra: Khruangbin (Soul, Dub, Psychedelia)24e
31.10. 20.00 Berlin Music Hall: Fever Ray (Elektro-Pop) 43e
31.10. 20.00 Cassiopeia: Culture Abuse (Punk, Melodycore) 21e
31.10. 20.00Frannz: Eric Paslay (Americana, Country) 25e
31.10. 20.00 Nuke: The Wild!
31.10. 20:00 Kesselhaus: Metric (Pop, Alternative Rock) 32e
31.10. 20:00 Lido: Tamikrest (Dub, Blues, Psychedelia, Funk) 25e
31.10. 20.00 Privatclub: Nothing, Nowhere (Emo-Rap)
31.10. 20.00 Urban Spree: The Coathangers (Garage Punk) 19e
31.10. 21.00 Musik & Frieden: Petal (Rock) 18e
31.10. 22.00 Quasimodo: Ida Nielsen & Band 29e

01.11. 20.00 Admiralspalast: Faun (Mittelalterrock) 43e
01.11. 20.00 Berghain / Kantine: Crumb, Sam Evian (60s Psychrock, Dreampop, Jazz) 13e
01.11. 20.00 Bi Nuu: Neko Case (SingSong) 32e
01.11. 20.00 Cassiopeia : Saint Agnes 17e

01.11. 20.00 Columbiahalle: Joris 35e
01.11. 20.00 Huxleys: Courtney Barnett
01.11. 20.00 Musik & Frieden: Stella Donnelly 20e
01.11. 20.00 So36: Satanic Surfers (Punk) 22e
01.11. 20.30 Gretchen: Avec (Electropop) 18e
01.11. 21:00 Hangar49: Nele Needs A Holiday
01.11. 21.00 Kesselhaus: Fakear 21e

02.11. 19.30 Bi Nuu: Whispering Sons, Principe Valiente, Golden Apes, Trouble Fait (Post-Punk)
02.11. 19.30 Funkhaus: Novo Amor (Indie-Folk) 25e
02.11. 20.00 Columbiahalle: Tom Odell
02.11. 20.00 Gretchen: Hannah Williams & The Affirmations 18e
02.11. 20:00 Nuke: Funker Vogt (Electro) 25e
02.11. 20.00 Maze: Westerman 18e
02.11. 20.00 Musik & Frieden: ZiBBZ (Indie-Pop) 23e
02.11. 20:30 Frannz: Empathy Test (Electropop) 24e

03.11. 19:30 Badehaus: The O'Reillys and the Paddyhats (Irish Folk Punk) 22e
03.11. 19.30 Gretchen: Curse (HipHop) 30e
03.11. 19:30 Lido: Levellers (Folkpunk) 38e
03.11. 20.00 Columbiahalle: Ufo361 35e
03.11. 20:00 Frannz: Bruce Cockburn (Folk, Jazzrock) 39e
03.11. 20:00 Gretchen: Curse (Hip Hop) 30e
03.11. 20:00 Nuke: Funker Vogt (Electro) 25e
03.11. 20.00 Privatclub: FortySeven (Soul, Pop)
03.11. 20.00 So36: Fuckin‘ Faces, Alarmsignal, Rasta Knast

04.11. 18.30 Astra: Propagandhi, Dag Nasty, Dead To Me, Rvivr (Punk) 29e
04.11. 20.00 Columbia Theater: Genetikk (Rap)
04.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Coeur de Pirate (French Pop) 29e
04.11. 20.00 Huxleys: Eskimo Callboy, Attila (Metalcore)
04.11. 20.00 Frannz: Trevor Powers 22e
04.11. 20.00 Lido: Tunng
04.11. 20.00 Monarch: Heim, I Have No Mouth And I Have To Scream
04.11. 20.30 Gretchen: Theo Croker 24e
04.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Shakey Graves 27e

05.11. 19.30 Columbiahalle: Gentleman & Band 46e
05.11. 19.30 MSH: Nightwish, Beast In Black (Metal) 47e
05.11. 19.30 Lido: Hayley Kiyoko (Pop)
05.11. 20:00 Astra: Honne (ElectroPop) 32e
05.11. 20:00 Bi Nuu: Welshly Arms (Blues Rock, Gospel)
05.11. 20.00 Columbia Theater: Lord Huron
05.11. 20.00 Kesselhaus. Avishai Cohen (Jazz,Rock) 43e
05.11. 20:30 Gretchen: Roy Ayers 33e
05.11. 21.00 Berghain / Kantine: Jojo Mayer / Nerve (Jungle, Glitch,Minimal Tech House) 25e
05.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Luca Stricagnoli, Antoine Boyer, Cenk Erdogan, Samuelito
05.11. 21.00 Prince Charles: Kelly Lee Owens (Techno, Drone, Dreampop) 22e
05.11. 22.00 Quasimodo: Billy Cobham Band (Jazzrock) 39e

06.11. 19:30 Bi Nuu: State Champs, Seaway, Stand Atlantic, Woes
06.11. 20:00 Astra: Nothing but Thieves (Indie Rock)
06.11. 20.00 Berghain: Jpegmafia 26e
06.11. 20.00 Cassiopeia: Black Honey 18e
06.11. 20.00 Columbia Theater: Blood Orange (Dreampop, R’n’B) 34e
06.11. 20:00 Frannz: Ryley Walker & Band 22e
06.11. 20.00 Musik & Frieden: The Aces (Pop)
06.11. 20.00 Privatclub: Grace Carter (Pop)
06.11. 20.00 SO36: Akua Naru (HipHop, Jazz, Soul) 24e
06.11. 20:00 Tempodrom: The Cat Empire
06.11. 21.00 Berghain / Kantine: Jojo Mayer / Nerve (Jungle, Glitch,Minimal Tech House) 25e
06.11. 21.00 Urban Spree: Cold Cave (Synthpop, Darkwave, Noise) 22e
06.11. 22.00 Quasimodo: Mike Stern Band feat. Darryl Jones, Keith Carlock & Bob Malach (Blues, Fusion, Jazz, Rock) 43e

07.11. 20:00 Astra: St Paul & The Broken Bones 32e
07.11. 20:00 Badehaus: Snail Mail (Gitarren-Pop) 16e
07.11. 20:00 Bi Nuu: Klan (Pop. Soul, Trip Hop) 21e
07.11. 20.00 Columbiahalle: Greta Van Fleet (Rock)
07.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dan Mangan, Laura Gibson (Sing Song, Folk) 28e
07.11. 20.00 Huxleys: Father John Misty, Bedouine (Folk)
07.11. 20.00 Lido. Serpenwithfeet 23e
07.11. 20:00 Maze: Lupid (Rock, Pop)
07.11. 20:00 Tempodrom: Chvrches (Synthie-Pop) 40e
07.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Marlon Williams (Sing-Song)
07.11. 20.30 Monarch: Long Tall Jefferson.13e
07.11. 20.30 Berghain / Kantine: Eleanor Friedberger (Gothpop) 17e
07.11. 22.00 Quasimodo: The Mojo Makers 20e

08.11. 19.00 Cassiopeia: Sect, Gust 16e
08.11. 20.00 Astra: Lykke Li (Pop, R&B) 39e
08.11. 20.00 Columbiahalle: Bonfire & Friends (HardRock) 62e
08.11. 20.00 Columbia Theater: Clawfinger (Crossover) 33e
08.11. 20.00 Kesselhaus : Villagers (Neofolk)
08.11. 20.00 Lido: Leoniden
08.11. 20.00 Privatclub: Darlingside (Folk) 19e
08.11. 20.00 SO36: Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar
08.11. 21.00 Musik & Frieden: Boogarins (Psych Pop) 13e
08.11. 21.00 Urban Spree: Phoria (AlternativeRock) 19e

09.11. 19:00 Cassiopeia: Derv Gordon (Equals), So What, Head, The Scaners, Slander Tongue, Berlin Diskret (Punk)
09.11. 19:30 Badehaus: Les Bummms Boys
09.11. 19:30 Bi Nuu: Omnium Gatherum (Melodic-Death-Metal) 25e
09.11. 20.00 Berghain / Kantine: Middle Kids (Rock, Pop) 18e
09.11. 20.00 Huxleys: Saltatio Mortis (Mittelalterrock)
09.11. 20.00 Gretchen: Moglebaum 13e
09.11. 20.00 Lido: Noah Kahan (Americana, Folk) 26e
09.11. 20:00 Maze: Soft Kill (Dark Wave, Post Punk) 19e
09.11. 20.00 Musik & Frieden: Greenleaf, Samavayo (Psych Rock, Stoner, Metal) 21e
09.11. 20.00 So36: Swiss und die Anderen (Punk, Rock) 25e ausverkauft
09.11. 22:00 Quasimodo: Randy Hansen 27e
09.11. 22.00 Wild At Heart: Lene Lovich 19e

10.11. 18.00 So36: Soifass, Klasse Kriminale, Topnovil, Rude Pride, City Saints (Oi, Punk)
10.11. 19:00 MSH: Cro (Hip Hop) 50e
10.11. 19.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Vincent Gross (Pop) 27e
10.11. 20:00 Astra: The Growlers (Surf, Country, Rock) 28e
10.11. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Nina Hagen & Band 47e
10.11. 20:00 Badehaus: Vitja (Metal) 19e
10.11. 20:00 Bi Nuu: She Past Away, Kaelan Mikla, Selofan (Dark Wave) 27e
10.11. 20.00 Berghain / Kantine: Rainbow Kitten Surprise (Folk-Rock) 23e
10.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Plusmacher
10.11. 20.00 Frannz: Benne
10.11. 20.00 Funkhaus: Max Cooper
10.11. 20.00 Kesselhaus: Stoppok (Rock, Sing Song) 38e
10.11. 20.00 Musik & Frieden: Rockstah
10.11. 20.00 Säälchen: Superorganism (Elektronik, Pop) 23e
10.11. 20.00 Zukunft: Samsara Blues
10.11. 21.00 Monarch: Metronome Blues 10e
10.11. 22.00 Quasimodo: Eivind Aarset 27e
10.11. 23:00 Rosis: Eut (Post-Pop) 7e

11.11. 17.30 Columbia Theater: Alazka, Northlane, Being As An Ocean, Thousand Below, Currents, Polar, Casey 33e
11.11. 19:30 Frannz: CoreLeoni (Rock) 29e
11.11. 20.00 Astra: Bosse
11.11. 20.00 Berghain / Kantine: Rodrigo Amarante & Band 25e
11.11. 20:00 Lido: Karies (Noise, PostRock, Empfehlung) 18e
11.11. 20.00 Musik & Frieden: YOB, Wiegedood (Drone, Psych, Doom Metal) 23e
11.11. 20.00 Privatclub: Cris Cosmo (Pop, Latin, Reggae) 14e
11.11. 20:00 So36: Idles, John (Punk) 24e
11.11. 20:30 Gretchen: JMSN 15e
11.11. 21.00 Huxleys: Godsmack (Hardrock)
11.11. 22.00 Quasimodo: Dirtmusic 23e

12.11. 20.00 Admiralspalast : Vijay Iyer Sextet & Nik Bärtsch’s Ronin (Jazz) 47e
12.11. 20.00 Badehaus: Mt. Joy (Folk-Rock) 20e
12.11. 20.00 Huxleys: The Human League (Synthpop)
12.11. 20:00 Lido: Lary (HipHop, RnB)
12.11. 20:00 Privatclub: Berge (Folkpop) 18e
12.11. 20.30 Monarch: Motopony (Psychorock) 14e abgesagt
12.11. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Alfa Mist 24e
12.11. 21.00 Musik & Frieden: Evidence (Rap) 26e

13.11. 20.00 Columbia Theater: Public Service Broadcasting
13.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Mudhoney, Please The Trees (Punkrock, Grunge) 26e
13.11. 20.00 Huxleys: Lil Dicky (HipHop) 32e
13.11. 20.00 Kesselhaus:. Oscar And The Wolf (Dream-Pop, Electro-Soul) 33e
13.11. 20.00 Maschinenhaus: The KutiMangoes (Afrojazz) 23e
13.11. 20.00 Privatclub: Körner (SingSong, Pop)
13.11. 20.30 Lido: Kikagaku Moyo (Psychedelic, Krautrock, Folk) 19e
13.11. 21.00 Berghain / Kantine: White Denim (Glam, Jazz, Soul) 24e

14.11. 20:00 Astra: John Grant (Synthie-Pop) 33e
14.11. 20:00 Bi Nuu: Natalie Prass (Pop, R'n’B, Funk) 22e
14.11. 20.00 Burg Schnabel: Lambert & Dekker (Neoklassik, Pianopop) 23e
14.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Yung Hurn 33e
14.11. 20.00 Huxleys: Tom Walker
14.11. 20.00 Kesselhaus: Kataklysm, Hypocrisy (Melodic Death Metal) 35e
14.11. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Kim Churchill (Neofolk) 23e
14.11. 20.00 Musik & Frieden: Hudson Taylor (Folk) 24e
14.11. 20.00 Privatclub: Jade Bird (Pop, Rock)
14.11. 20.00 SO36: Liedfett
14.11. 20.30 Berghain / Kantine: Saul Williams (HipHop) 23e
14.11. 20:30 Gretchen: James Holden & The Animal Spirits (Jazz, Techno) 25e
14.11. 20:30 Lido: The KVB (Postpunk, Shoegaze) 17e
14.11. 20:30 Marie Antoinette: Hater (Synthpop) 12e
14.11. 21.00 Berghain: James Holden & The Animal Spirits (Synthie-Folk-Trance) 25e
14.11. 21:00 Køpi: Juggling Jugulars (Punk)
14.11. 22.00 Quasimodo: Ghost Note feat. Robert Sput Searight & Nate Werth 27e

15.11. 20.00 Astra: Psychic TV (Post Punk) 35e
15.11. 20.00 Cassiopeia: Nothing (Alternative Rock)
15.11. 20.00 Columbia Theater: Tonbandgerät (Pop) 29e
15.11. 20.00 Kesselhaus: Nightmares On Wax (Hip-Hop, Soul, Dub, Electro) 32e
15.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Yung Hurn 33e
15.11. 20.00 Frannz: Morgan James (Soul)
15.11. 20.00 Musik & Frieden: The Twilight Sad (Post Rock, Shoegaze, Folk) 23e
15.11. 20.00 Musik & Frieden: Becca Mancari (Folk, Rock) 20e
15.11. 20.00 Passionskirche: Cowboy Junkies
15.11. 20.00 SO36: Abwärts (Punk, Rock) 21e
15.11. 22.00 Quasimodo: Ed Motta 29e

16.11. 19.30 Cassiopeia: Cr7z & Dj Eule (Hip Hop)
16.11. 20:00 Admiralspalast : Uriah Heep 60e
16.11. 20:00 Astra: The Decemberists (Britpop) 35
16.11. 20.00 Berghain / Kantine: Mavi Phoenix (Hip Hop, Empfehlung) 22e
16.11. 20.00 Columbiahalle: David August (House)30e
16.11. 20.00 Columbia Theater: Alina Baraz (RnB) 35e
16.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: U.S.Girls, The Liminanas, Ought, Circuit Des Yeux, The Courtneys (Indiepop) 35e
16.11. 20.00 MSH: Black Eyed Peas
16.11. 20.00 Musik & Frieden: Capitano
16.11. 20:00 Nuke: Japanische Kampfhörspiele, Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 22e
16.11. 20.00 Pierre Boulez Saal: Einstürzende Neubauten (Lament) 38e
16.11. 20.00 Privatclub: Syml (Pop) 23e
16.11. 20.00 Roadrunners Paradise: Holly Golightly & Band (Garage Pop, Folk)
16.11. 20.00 SO36: Drangsal (Synthpop) 22e
16.11. 21.00 Yaam: Talib Kweli (Hip Hop) 27e
16.11. 22.00 Quasimodo: Nikki Hill (Roots Rock) 23e

17.11. 19.00 Festsaal Kreuzberg: U.S.Girls, The Liminanas, Ought, Circuit Des Yeux, The Courtneys (Indiepop) 35e
17.11. 19:30 Schokoladen: No More (Synthpop, New Wave) 7e
17.11. 20:00 Badehaus: Nashville Pussy (Hardrock, Punk, Empfehlung) 21e
17.11. 20.00 Bi Nuu: Arkells, Felix Hagan and the Family (Rock) 23e
17.11. 20.00 Berlin Music Hall: Gloria Gaynor, Alphaville
17.11. 20:00 Huxleys: Peter Heppner
17.11. 20.00 Frannz: My Brightest Diamond
17.11. 20.00 Pierre Boulez Saal: Einstürzende Neubauten (Lament) 38e
17.11. 20.30 Tempodrom: And One (Synthiepop) 40e
17.11. 21:00 Hangar49: Kochkraft durch KMA 15e
17.11. 21.00 Die Kiste: Ron Evans Group (Rock, Blues, Soul, Pop) 14e
17.11. 21.00 Säälchen: Maribou State (Elektro) 22e
17.11. 22.00 Supamolly: The Snuff Queens, The Shapes (Rock)
17.11. 22.00 Quasimodo: Lisa Bassenge Trio (Soul, Pop) 27e

18.11. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Swing Bam Boom
18.11. 20:00 Astra: Doro (Rock, Metal ) 42e
18.11. 20:00 Admiralspalast: Tina Dico with Band (Folkpop, Country) 42e
18.11. 20.00 Columbia Theater: Luca D’Alberto (Neo Avantgarde)
18.11. 20.00 Pierre Boulez Saal: Einstürzende Neubauten (Lament) 38e

19.11. 19.30 Lido: TesseracT, Between The Buried And Me, Plini (Progressive Rock) 32e
19.11. 20.00 Columbia Theater: Bernhoft & The Fashion Bruises
19.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Israel Nash & Band
19.11. 20.00 Privatclub. Lydmor (Electropop) 18e
19.11. 20.00 Tempodrom: Kylie Minogue (Pop)

20.11. 18.30 Cassiopeia: Aborted, Cryptopsy, Benighted, Cyotoxin (Death Metal, Grindcore) 25e
20.11. 20:00 Astra: Mø 32e
20.11. 20:00 Bi Nuu: Alex Clare (Soul, Dubstep, Elektro) 33e
20.11. 20.00 Columbia Theater: Zeal & Ardor (Crossover) 29e
20.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Brant Bjork (Stonerrock) 25e
20.11. 20.00 Huxleys: Jim Gaffigan
20.11. 20.00 Lido: Yuna (Folk, Jazz, Pop) 25e
20.11. 20.00 Musik & Frieden: Rachel Foxx (RnB, Soul, Pop) 19e
20.11. 20.00 Silent Green: Roo Panes (SingSong) 19e
20.11. 22.00 Quasimodo: Kandace Springs (Folk)

21.11. 20.00 Admiralspalast: Jeff Goldblum and The Mildred Snitzer Orchestra (Jazz)
21.11. 20.00 Bi Nuu: Olson 26e
21.11. 20.00 Columbia Theater: Charlie Winston (Folk, Reggae, Chanson, Jazz) 35e
21.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
21.11. 20.00 Lido: Spielman In Bad Company (Elektronik, Hip-Hop) 30e
21.11. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: DeWolf, Dawn Brothers (Psychedelic Rock)
21.11. 20.00 Musik & Frieden: Anna Aaron
21.11. 20.00 Heimathafen Neukölln: Dillon 35e
21.11. 20.30 Monarch: River Whyless 13e
21.11. 22.00 Quasimodo: Danny Bryant (Blues) 25e

22.11. 19.30 Columbiahalle: Frank Turner & The Sleeping Souls (SingSong, Rock)
22.11. 20:00 Astra: Watain, Rotting Christ, Profanatica (Black Metal ) 33e
22.11. 20:00 Bi Nuu: Oi Va Voi (Rock) 29e
22.11. 20:00 Columbia Theater : Michael Schulte
22.11. 20:00 Frannz: Pete Murray (Sing/Song) 26e
22.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
22.11. 20:00 Huxleys: Black Stone Cherry, Monster Truck (Southern-Hardrock)
22.11. 20:00 Monarch: Black As Chalk (IndieRock) 10e
22.11. 20:00 Musik & Frieden: Mansionair (Synth-Pop) 19e
22.11. 20:00 Nuke: Maerzfeld 23e
22.11. 20.00 Privatclub: Gruff Rhys 23e
22.11. 20:00 So36: Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan)
22.11. 22.00 Quasimodo. The Urban Voodoo Machine (Blues Rock) 20e

23.11. 19.00 & 24.11.19:00 Kesselhaus: Spiritualized, The Soft Moon, The Blue Angel Lounge, Camera, The Underground Youth, LeVent, Gewalt, Brabrabra, Jealous.(Psychedelia, Space, Dark Rock) 68e
23.11. 19.30 Columbia Theater: August Burns Red, Wage War 36e
23.11. 19.30 Gretchen: King Orgasmus One (Hip Hop) 25e
23.11. 19.30 Musik & Frieden: Chef’Special (Hip-Hop, Rock, Reggae) 23e
23.11. 20.00 Columbiahalle: OK Kid
23.11. 20:00 Frannz: Haller
23.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele: Chilly Gonzales 55e
23.11. 20.00 Huxleys: Mono Inc., Hell Boulevard (Dark Rock)
23.11. 20.30 Badehaus: Galv
23.11. 21.00 Berghain / Kantine: Get the Blessing (Post-Jazz ) 21e

24.11. 18:30 Huxleys: Varg, Eisregen 34e
24.11. 20.00 Badehaus: Farewell Dear Ghost 14e
24.11. 20.00 Bi Nuu: Escape With Romeo 20e
24.11. 20:00 Lido: We Were Promised Jetpacks (Rock) 25e
24.11. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: A Traitor Like Judas (HC, Metal)
24.11. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor, Coogans Bluff, DxBxSx (Stoner, Progressiv Rock) 19e

25.11. 20.00Frannz: Fools Garden 30e
25.11. 20.00 Musik & Frieden: Adam Angst (Rock)
25.11. 20.00 Tempodrom: Interpol, Nilüfer Yanya (Post Punk, Dark Rock) 44e
25.11. 22.00 Quasimodo: Ezio 23e

26.11. 20.00 Admiralspalast: Judith Holofernes
26.11. 20.00 Huxleys: Gary Numan (Synth, Wave) 49e
26.11. 20.00 Musik & Frieden: H.E.A.T. (Rock)
26.11. 20.00 Privatclub: Deer Tick (Indie-Rock, Country, Folk)
26.11. 20.00 SO36: Uncle Acid & the Deadbeats, LA Witch 23e

27.11. 20.00 Columbia Theater: Peter Murphy (Bauhaus Classics, Post-Punk) 46e
27.11. 20.00 Columbiahalle: Wirtz
27.11. 20:00 Maze: Alvarez Kings (Indie-Pop) 19e
27.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
27.11. 20.00 Musik & Frieden: Sero RAWberry
27.11. 20.00 Privatclub: Jenny Marsala 26e
27.11. 21.00 Berghain / Kantine: Rat Boy 19e
27.11. 21:00 Urban Spree: The Holydrug Couple (Dream-, Darkpop) 15e

28.11. 19:00 Badehaus: Revocation, Archspire, Soreption, Rivers of Nihil (Tech Death) 26e
28.11. 20.00 Berghain / Kantine: Talos 19e
28.11. 20.00 Columbia Theater: MC50 (Proto-Punk)
28.11. 20.00 Kesselhaus: Nisse, Alex Mayr (NDW, Chanson, Hip-Hop)
28.11. 20.00 Privatclub: Birdpen (Kraut, Pop, Elektronika)
28.11. 20.30 Admiralspalast: Marrillion (Prog-Rock)
28.11. 20:00 Astra: Bicep (House, Techno, Italo-Disco) 33e

29.11. 20:00 Badehaus: Kati von Schwerin (Pop) 13e
29.11. 20:00 Bi Nuu: Buffalo Tom, Beezewax (Alternative-Rock) 27e
29.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Granada (Austropop) 25e
29.11. 20.00 Passionskirche: Gregory Alan Isakov 26e
29.11. 20.30 Berghain / Kantine: Joan of Arc (EDM) 16e
29.11. 20.30 Gretchen: Beardyman 22e
29.11. 20.30 Privatclub: Rainer von Vielen (DiskursPop) 16e
29.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Bukahara, Doctor Krapula (Gypsy-Jazz, Balkan Swing) 27e

30.11. 18:30 So36: Bury Tomorrow, 36 Crazyfists, Cane Hill
30.11. 19:30 Gretchen: Arp Frique (Boogie, Afro, Disco) 18e
30.11. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Missstand (Punk) 24e
30.11. 20:00 Badehaus: Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (SpeedPolka, Ska, Folk-Punk) 14e
30.11. 20:00 Bi Nuu: Chuckamuck (Rock‘n’Roll) 20e
30.11. 20.00 Cassiopeia: Pöbel & Gesocks (Oi, Punk)
30.11. 20.00 Columbiahalle: Alan Walker (Elektro, Trance, Downbeat)
30.11. 20.00 Columbia Theater: Monsters Of Liedermaching (Liedermacherband) 30e
30.11. 20:00 Frannz: Nie und Nimmer (Hip Hop, Rock, Pop)
30.11. 20:00 Privatclub: Axel Flovent (IndieFolk) 19e
30.11. 20:00 Tempodrom: Glasperlenspiel
30.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Bukahara, Doctor Krapula (Gypsy-Jazz, Balkan Swing) 27e
30.11. 21.00 Zukunft: Belzebong, The Necromancers (Stoner, Progressive Rock, Doom Metal) 15e

01.12. 19:00 Bi Nuu: Unzucht 25e
01.12. 19:00 So36: Mantar, Skeletonwitch, Evil Invaders, Deathrite (Metal) 26e
01.12. 19.30 Columbiahalle: Capital Bra (Hip Hop)
01.12. 19.30 Lido: Alex Diehl (Sing-Song, Folk-Pop) 21e
01.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Farben Lehre (Punk) 24e
01.12. 20.00 Auster Club: Gizmo Varillas (Songwriter-Pop) 21e
01.02. 20.00 Cassiopeia: Motorjesus (Heavy-Rock) 19e
01.12. 20.30 Badehaus: Dub Spencer & Trance Hill ft. Umberto Echo (Dub-Reggae, Rock, Trance) 15e
01.12 :20:30 Monarch: Saint Phnx
01.12. 22.00 Quasimodo: Thorbjörn Risager 26e

02.12. 18:30 Halle am Ostbhf: Slayer, Anthrax, Lamb Of God, Obituary (Death, Trash Metal)
02.12. 20:00 Astra: Clutch (Blues, Stoner Rock)
02.12. 20.00 Volksbühne: Malakoff Kowalski 29e

03.12. 19:00 Schokoladen: Saintseneca (Folk Punk)
03.12. 20.00 Columbia Theater: The Hunna (Indie-Pop) 26e
03.12. 20:00 Frannz: Trevor Hall (Sing-Song) 27e
03.12. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Lions Head, Rian (FolkPop, Electronica) 25e
03.12. 20.00 Privatclub: Haley Heynderickx (Folk) 17e
03.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Chuck Ragan, Matze Rossi (Sing Song)

04.12. 20:00 Astra: Lily Allen (Pop) 33e
04.12. 20.00 Huxleys: Her 26e
04.12. 20.00 Kesselhaus: Denzel Curry 29e
04.12. 20.30 Cassiopeia: Spanish Love Songs, Ducking Punches (Punkrock, Emo) 18e
04.12. 20:30 Gretchen: Ryan Porter 22e

05.12. 20:00 Frannz: Andreas Kümmert & Band (Neo-Soul)
05.12. 20:00 Berlin Music Hall: Boy George and Culture Club (Pop, Reggae, Disco)
05.12. 20:00 Halle am Ostbhf: Mariah Carey
05.12. 20:00 Galaxy. The Gardener & The Tree
05.12. 20:00 Lido: The Intersphere 22e
05.12. 20:30 Lidolino: Lera Lynn (Americana, Indierock) 20e

06.12. 19:30 Gretchen: Sobxrbe 27e
06.12. 20:00 Badehaus: Rosemary & Garlic (Folk, Dreampop)
06.12. 20:00 Bi Nuu: Ash (Power Pop) 30e
06.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator
06.12. 20.00 Columbia Theater: Feuerschwanz, Schattenmann (Mittelalterrock) 28e
06.12. 20.00 Privatclub: Jett Rebel 18e

07.12. 20.00 Badehaus: Kytes (Rock) 19e
07.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator
07.12. 20.00 Columbia Theater: Farmer Boys (Hard Rock) 30e
07.12. 20.00 Lido: Beak (Dub, Krautrock, Pop) 30e
07.12. 20.00 Nuke: Illdisposed 23e
07.12. 22.00 Quasimodo: Funk Delicious 19e
07.12. 23:00 Burg Schnabel: Etienne De Crecy Egomix (French House) 13e

08.12. 18:00 Cassiopeia: Val Sinestra, Tigercub, Lingua Nada, Kid Dad, Vögel Die Erde Essen, GR:MM 18e
08.12. 20.00 Badehaus: Vita Bergen (Indie-Pop) 17e
08.12. 20.00 Columbiahalle: Within Temptation
08.12. 20.00 Frannz Club: Esben & The Witch (Post Rock, Goth-Punk, Drone) 23e
08.12. 20:00 Funkhaus: Current 93
08.12. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Imminence (Metalcore) 20e
08.12. 20:00 So36: Lebanon Hanover, Isolated Youth (Dark Wave, Synth) 19e
08.12. 22.00 Quasimodo: Andy Frasco (Soul, Americana) 19e

09.12. 20:00 Astra: MGMT
09.12. 20.00 Cassiopeia: Supersuckers, Screw The Carpet(Garage Cow punk) 20e
09.12. 20:00 Frannz: Vonda Shepard, Batomae (Sing Song, Soul) 39e
09.12. 20:00 Maschinenhaus: Joe Bowie & Defunkt (Funk-Rock) 28e
09.12. 20.00 Musik & Frieden: Mustasch, Mammoth Mammoth, Dirt Forge (Grunge,70s Hardrock).
09.12. 20:00 So36: Shame (Post Punk)

10.12. 20:00 Berlin Music Hall: The War On Drugs (Rock, Americana) 40e
10.12. 20:00 Astra: Pusha T (Hip-Hop) 36e

11.12. 20.00 Berghain / Kantine: Mamas Gun 20e
11.12. 20.00 Columbia Theater All That Remains: (Metalcore) 37e

12.12. 20:00 Astra: Parcels (Electropop) 26e
12.12. 20.30 Musik & Frieden: As I lay dying

13.12. 19.30 Columbia Theater: Caliban, Lionheart (Metal) 33e
13.12. 20:00 Maze: Xavier Darcy 20e
13.12. 20:00 Privatclub: Phela
13.12. 20.00 Passionskirche: Helene Blum & Harald Haugaard (Nordic Folk) 23e

14.12. 20:00 Columbiahalle: Madsen
14.12. 20:00 So36: Jaya The Cat (Reggae, Ska, Punkrock) 22e
14.12. 22:00 Rosis: Like Elephants (Dream Pop) 12e

15.12. 19.30 Astra: ZSK (Punk)
15.12. 19.45 Lido: Peter and The Test Tube Babies, Dick York And The Originals (Punk Rock) 26e
15.12. 20.00 Badehaus: Intergalactic Lovers (Indie-Pop)
15.12. 20:00 Berlin Music Hall: Cypress Hill (Rap)
15.12. 20:00 Berghain, Kantine: Maarja Nuut, HH
15.12. 20.00 Columbiahalle: Teesy
15.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e
15.12. 20.00 Nuke: Haedzor, Any Second 15e
15.12. 20.30 Funkhaus: All the Luck in the World (Indierock, Folk) 25e

16.12. 19.30 Badehaus: Pohlmann 25e
16.12. 20.00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 18e

18.12. 20.00 Huxleys: Subsonica (Electronica) 30e
18.12. 20.30 Berghain / Kantine: Great Lake Swimmers (Indiefolk)18e

19.12. 20.00 Bi Nuu: The Night Flight Orchestra (Hardrock) 26e
19.12. 20.00 Nuke: Sham 69 (Punk) 15e
20.12. 20:00 Frannz: Erdmöbel 28e
20.12. 20:00 Kesselhaus: Lotte
20.12. 20:00 Lido: Felix Meyer & Project Ile (Chanson) 29e
20.12. 20.30 Bi Nuu: Abstürzende Brieftauben
20.12. 21:00 Heimathafen Neukölln: Audio88 & Yassin (Hip Hop) 28e

21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax 32e
21.12. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthiepop) 33e
21.12. 20.00 SO36: Knochenfabrik 16e
22.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax 32e
22.12. 20.00 SO36: Die Wallerts (Humppa) 13e
22.12. 20.00 Columbia Theater: De/Vision (Synthiepop) 33e
22.12. 20:30 Silent Green: Mister Me (Hip-Hop, Pop ) 23e

27.12. 20.00 UdK: Alin Coen & STÜBAphilharmonie (Elfen-Pop)
27.12. 21.00 Privatclub: Boppin’B (Rock’n’Roll) 19e
28.12. 20:00 Lido: Extrabreit (NDW) 30e
29.12. 20.30 Bi Nuu: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul, Indierock) 18e
29.12. 20.30 Kesselhaus: 17 Hippies (Folk, Balkan)
30.12. 20.30 Kesselhaus: 17 Hippies (Folk, Balkan)


2019
01.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Disco) 26e
04.01. 20:30 Gretchen: Mayra Andrade 26e
05.01. 20:00 Astra: Slime (Punk) 26e
05.01. 20:00 Lido: Batmobile (Rock´n´Roll, Psychobilly) 22e
10.01. 20:00 Lido: Woods Of Birnam (Dream-, Electropop) 24e
11.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg. Carlos Martinez (The Rock’n’Roll Wrestling Bash) 32e
12.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg Mono & Nikitaman (Reggae) 25e
13.01. 19:00 MSH: Die Fantastischen Vier (Hip Hop) 50e
16.01. 20:00 Velodrom: Snow Patrol 55e
17.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Amy Shark
18.01. 20:00 Astra: Anna Calvi 36e
18.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lydia Benecke 27e
19.01. 20:00 Astra: Eunique (Hip Hop) 33e
19.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Perkele 28e
19.01. 20:00.Lido: Fanfare Ciocarlia (Balkan, Ska)
21.01. 20:00 Halle am Ostbh: Ennio Morricone, Dulce Pontes (Filmmusik, Fado)
21.01. 20:00 Huxleys: Alison Moyet 50e
22.01. 19.30 Cassiopeia: This Wild Life, William Ryan Key (Akustik-Punk)
23.01. 20.00 Lido: Grave Digger, Burning Witches (Heavy-Metal) 35e
24.01. 20:00 Astra: Wizo (Punk) 33e
25.01. 20:00 Funkhaus: Bohren & Der Club Of Gore
25.01. 20:30 Bi Nuu: Frauenarzt & Taktloss (HipHop)27e
26.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Joachim Witt - Klassik Art Tour
29.01. 18.15 Kesselhaus: Amorphis, Soilwork, Jinger & Nailed to Obscurity (Progressive Metal)
30.01. 20.30 Berghain / Kantine: Royal Canoe 17e
30.01. 21.00 Musik & Frieden: Knasterbart (Folk) 28e

01.02. 20.00 Lido: Solar Fake 30e
02.02. 20:00 Astra: Die Kassierer (Punk, Satire) 23e
02.02. 20.00 Berlin Music Hall: Odesza (EDM)
02.02. 20.00 Columbia Theater: Max Mutzke & monoPunk
02.02. 20:00 MSH: Alligatoah
02.02. 20.00 Cassiopeia: Takt32 (Hip Hop) 21e
07.02. 20:00 Astra: Death Cab For Cutie 39e
07.02. 20:00 Columbia Theater: Covenant (Metal)
09.02. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 37e
10.02. 20:00 Huxleys: Kuult (Pop) 33e
13.02. 19:30 Columbiahalle: Good Charlotte (Pop-Punk)
14.02. 20.00 Halle am Ostbh: Twenty One Pilots 65e
15.02. 20:00 So36: Che Sudaka (Cumbia) 20e
16.02. 20:00 Tempodrom: Tears For Fears
16.02. 20.00 Columbiahalle: The Streets 46e
17.02. 20.00 Columbiahalle: Marsimoto (HipHop) 40e
19.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Arbeitsgruppe Zukunft 18e
19.02. 20.00 Frannz: Thomas Dybdahl
22.02. 20.00 Musik & Frieden: Hell Boulevard, Johnny Deathshadow (Gothic, RnR, Industrial) 22e
26.02. 20:00 Frannz: Mitch Ryder (Blues Rock)
26.02. 20.00 Lido: The Midnight (Retro-Synthie, Folk) 25e
27.02. 20.00 Berlin Music Hall: Jason Mraz, Brett Dennen (Folk-Pop)
27.02. 20.00 Halle am Ostbh: Alvaro Soler (Latin Pop) 50e
28.02. 20.00 Halle am Ostbh: Nicki Minaj, Future (Hip-Hop)

07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Herbert Grönemeyer 58e Ausverkauft
10.03. 20.00 Columbia Theater: Jools Holland & Marc Almond 48e
11.03. 19.30 Halle am Ostbh: Shawn Mendes
13.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neonschwarz (Hip Hop) 20e
14.03. 19:00 Columbia Theater: Overkill, Destruction, Flotsam and Jetsam, Meshiaak (Metal) 39e
14.03. 20.00 Halle am Ostbh: Florence & The Machine, Young Fathers (Pop)
20.03. 20.00 Columbiahalle: Bosse
28.03. 20:00 Halle am Ostbh: Mark Forster
29.03. 20.00 Admiralspalast: Deine Lakaien, Helium Vola,Veljanov (Gothic) 34e
30.03. 20:00 Halle am Ostbh: Revolverheld
01.04. 20:00 Tempodrom: Loreena McKennitt (Celtic Folk)
03.04. 20:00 Huxleys: Tobias Sammet`s Avantasia (Symphonic-Rock) 53e
03.04. 20.30 Velodrom: Manowar (Metal)
06.04. 21.30 Quasimodo: Mr. Cracker & Die Hübschen, Andy Strauß (Rock’n’Roll) 25e
08.04. 20:00 Huxleys: Enter Shikari (Trancecore) 29e
12.04. 20:00 MSH: AnnenMayKantereit 39e Ausverkauft
14.04. 20:00 Huxleys: Kärbholz (Rock) 33e
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots 32e
27.04. 21.00 Heimathafen: Salvador Sobral (Jazz) 50e
07.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit 44e
03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer 73e
06.11. 20:00 MSH: Seeed


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment: Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves: Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha:
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.