Musikdoku: 'Heldenstadt Anders' - Der Festivalfilm (137 min, interpool.tv, 2020)

Drei Tage AUSVERKAUFT. Unzählige Biers, Umarmungen. Tränen der Freude, Pogo, gute Laune. Dazu Bands, die mehr als drei Jahrzehnte nicht mehr zusammen auf der Bühne gestanden haben. Punk, NDW, Noice, Heavy Metal .... Dass Leipziger 'Heldenstadt Anders Festival' im Leipziger UT Connewitz war ein voller Erfolg! Die - mehr als zweistündige - Doku zeigt Ausschnitte aller Auftritte. Sie blickt aber auch hinter die Kulissen dieses einmaligen Ereignisses aus dem September 2019. 

Line Up (Tag 1): HerT.Z., Kulturwille, Mad Affaire, Die Zucht
Line Up (Tag 2): The Huck, 0815, Dilletannten feat. Karl Heinz, Gelee Royal, Der Schwarze Kanal, Pfft...Projekt KNPL
Line Up (Tag 3): Schmerzgrenze, The Real Deal, Trübkraft Umsonst, Unklar, Zorn, Neu Rot, Confused Trail 

Was steht an? - Unsere Konzert- und Club-Tipps für die Hauptstadt

Beitragsseiten



Steven Lee Beeber – Die Heebie-Jeebies im CBGB`s
Alex Ogg – California über alles
Flake – Heute hat die Welt Geburtstag
Jürgen Teipel – Verschwende Deine Jugend
Jens Balzer – Pop
Legs McNeill & Gillian McCain – Please Kill Me
Alexander Kühne – Düsterbusch City Lights
Jeff Turner mit Gary Bushell – Cockney Reject
Rocko Schamoni – Dorfpunks
Timo Hanekamp – So was von da
Jennifer Egan - Der größere Teil der Welt


25.05. 15:00 Columbiahalle: Osees, The Crazy World Of Arthur Brown, Sienna Root, Dyse, Dirty Sound Magnet, Aptera, Daevar, Zerre, EinsEinsEins, Zahn  (Metal, Psych Rock, Noise) 63 e, 3 Tage 160e
25.05. 17:00 Kleine Freilichtbühne Weissensee: Zerfall, Pari Pari, Toxins (Punk) 18e
25.05. 18:00 Ritter Butzke:Nicolas Julian, A.N.I., Igda, Niotech, Notmytype, Zeltak,Mark Reeve, Vlad Yaki (Techno, House)
25.05. 19:00 Huxleys: Olexesh, Ćelo & Abdï, Nimo, Aymen, Amo (Hip Hop) 40e
25.05. 19:00 Metropol: Faye Webster (Folk, RnB)42e
25.05. 19:30 K19Cafe: Ostbahnhof, Electric Duvel (Synth Pop, Kraut)
25.05. 20:00 Acud: XTR Human, Haftw (Electro)
25.05. 20:00 Badehaus: Jiska, Prismala (Soul) 18e
25.05. 20:00 Cassiopeia: Noah Dillon (Indierock) 19e abgesagt
25.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Mutabor (Folk Rock) 30e
25.05. 20:00 Frannz: Philipp Dittberner (Folkpop)35e ausverkauft
25.05. 20:00 Galiläakirche: Zinc & Copper, Svarte Greiner (Brass, Dark Ambient)
25.05. 20:00 Hinterraum: Ataque Zerø, Beritan, Horrific Visions (D-Beat, Punk)
25.05. 20:00 Kraftwerk Berlin Mitte (Tresor): Alvaro Soler, Mr.Bags (Latin Pop) 80e 
25.05. 20:00 Monarch: Lizki 15e 
25.05. 20:00 Privatclub: Eclipse (Acoustic, Hard Rock) 36e
25.05. 20.00 Reset: Dawn Of Age, Stonerunner, Way2Far (Heavy Metal, Stoner) 13e
25.05. 20:00 Roadrunners: Blechreiz, Vespa (Ska)
25.05. 20:00 Säälchen: Digitalism (Electro, House)
25.05. 20:00 Schokoladen: Maggot Heart, Noj (Noise, Alternative Rock, Darkwave) 12e
25.05. 20:00 Tempodrom: Mitski, Iceage (Indiepop)  ausverkauft
25.05. 20:00 Urban Spree: Sextile, Nuxx Vomica (Synthwave, Electro) 25e ausverkauft
25.05. 20:00 Zielona Gora: Müllsch, 100 Kicks, Banana of Death (Doom, Metal, Punk)
25.05. 21:00 Berghain, Kantine:  Onurr, Belanze, DJ Ay Ay Ay, DJ Zagili, Travaspango, Y Unan (Oriental Pop) 
25.05. 21:00 Abstand: Spit Licker, Dead Slow (HC, Death Metal)
25.05. 21:00 Roter Salon: Dungeon Acid, Evol, Mark Fell 15e
25.05. 21:00 Wild at Heart: Butterwege, Benjamin St.Babylon (Ska, Rock, Punk) 18e
25.05. 22:00 Supamolly: Das Flüff, Pleuvre (Electro, Post Punk) 7e
25.05. 23:00 Kater Blau: Los Cabra,Moji, Remcord, Suze, Ella, Felix HK, Freedomb, Katie Drover,Luna City Express, Nantalia Escobar, Phillip S., Tripmastaz, Shumi, Jacqui Mateo (Techno, House)
25.05. 23:59 About Blank: Pau, Evin, Goldie, Yungfya, Black Mirror Park, DJ Hyaluron, DJ Pheromone, Multifun (Techno, House)
25.05. 23:59 Berghain: Tobias., Ben Sims, Beste Hira, Elisa Bee, Ignez, JakoJako, Luke Slater, R.M.K , Dinky, Ezgi, Gallegos, John Talabot, Mike Starr, Nikola Vlada (Techno, House)
25.05. 23:59 Club Ost: Doruksen, Ema Leo, Fokus, Heavy Warfare, D|K|Oxy, Bildgewald, Nyctonian, Pomah, Gautaz, Paul Rodriguez (Techno)
25.05. 23:59 Lokschuppen:Cleopard2000, DJ Guestlist, DJ Hörde, Erley, fumi.xo, Heggemann, Jacky Ickx
25.05. 23:59 Monarch: DJ Swagger, Bebibelli, Jurimember, Bugazza Boy (Techno, Electro)
25.05. 23:59 Revier Südost: François X, DHC, Elena Colombi, Omon Breaker, Piska Power, Sugar & Vixen, MarcelDune, Punktmidi, Diamin (Techno)
25.05. 23:59 Tresor: Paquita Gordon, DJ Plead, Exterminador, Forest Drive West, Toxido Mask (Techno)
25.05. 23:59 Watergate: Gag Reflex, Leonce, Madalba, Akirahawks, Alison Swing, Northern, Rumi Von Baires (Techno, House)
25.05. 23:59 Wilde Renate: Fabrizio Mammarella, Karolina Bnv, Marló, Franz Scala, Giulia Guttere, Stevie Kotey, Ric Piccolo, Cisco (Techno, House)

26.05. 14:00 About Blank: Mehmet Aslan, Rafush, ASA 808, Sam Goku, Yungfyai, Hengameh (Dub, Techno)
26.05. 14:00 Club Ost, Garten: Future.666, Dallaniel, Fjusha, Groovesick, RLK18, Bury2K, DJ €uropol (Techno, Trance)
26.05. 15:00 Columbiahalle: Pentagram, Masters Of Reality, Brant Bjork Trio, Mondo Generator, Tamikrest, Full Earth, Ruff Majik  (Metal, Noise, Psych Rock) 63e 3Tage 160e
26.05. 18:00 Lokschuppen: Voicex b2b Maurer, Wllkr, Cara Elizabeth, Son of Adria, Louis Harshman, Cobb Douglas (Techno) 10e
26.05. 19:00 Huxleys: Spleen (Rock)  70e
26.05. 19:00 So36: Shantel & Bucovina Club Soundsystem (Balkan Ska, Electro) 35e
26.05. 20:00 Acud: Equilibria, Peter Hanson  (Electronics, Soundscapes)15e
26.05. 20:00 Ausland: Tree, Abrahams/Wheeler (Synth, Drone, Improv) 10e
26.05. 20:00 Gretchen: Nadav Dagon (Electronica) 25e
26.05. 20:00 Hole44: Nogu Svelo (Rock)
26.05. 20:00 Lark: Private Function, Dartz (GarageRock) 26e
26.05. 20:00 Privatclub: Roast Apple (Britpop, Rock) 20e
26.05. 20:00 Reset: Teratoma, Claustrum, Ploutonion (Death Metal) 15e
26.05. 20:00 Urban Spree: Hot Garbage, Frankie, Phoenician Drive  (Garage Rock, Post Punk, Kraut) 18e
26.06. 23:00 Oxi: Lino Fuso, Nuke, Bianka Banks, Mriya, Mad Brother (Techno, House)

27.05. 20:00 Berghain, Kantine: Yeshe & Brauer  (Hip Hop) 25e
27.05. 20:00 Gretchen: Cannibal Ox, Marc Hype (Hip Hop) 30e
27.05. 20:00 Insel der Jugend: Mengers (Psychdelic, Noisy Garage) 15e
27.05. 20:00 Petersburg Art Space, Kaiserin-Augusta-Allee 101: Ploho (Post Punk, unplugged) 25e
27.05. 20:00 Schokoladen: Faintest Idea, Borgzinner (Skapunk) 15e
27.05. 20:00 Privatclub: The Dreggs, Tay Oskee (Indiefolk) 31e
27.05. 20:00 Urban Spree: Psymon Spine (Noise,Art Rock, Psych) 26e
27.05. 23:00 Wilde Renate: Echoes Of October, Inverse Element, Nnamael, Tikoa (Techno, House)

28.05. 19:00 Cassiopeia: Masta Ace & Marco Polo (Hip Hop) 36e
28.05. 20:00 Badehaus: Ziry, DJ OzOne (Hip Hop) 13e
28.05. 20:00 Bar Bobu: Billie Bird (Indiepop, Folk) 5e
28.05. 20:00 Berghain, Kantine: Tolstoys, Akari (Trip Hop, Soul, Jazz) 19e
28.05. 20:00 Hole44: Zheani (Synthie Pop, House) 33e
28.05. 20:00 Frannz: Smith & Thell (Folkpop) 25e
28.05. 20:00 Insel der Jugend: Amber & The Moon, The Flavians (Indiefolk) 22e
28.05. 20:00 Loophole: Heimat, Beyondre, Fertilizer (Wave, Synth Punk)
28.05. 20:00 Privatclub: Cara Rose (Soul) 25e
28.05. 20:00 Schokoladen: Stinking Lizaveta, King Grey (Doom, Jazz, Desert Rock) 15e
28.05. 20:00 Schwester Martha: Cavalerie,  Citrus, Botulism (Crust, HC, Grindcore)
28.05. 20:00 Silent Green, Kuppelsaal: Enji (Jazz, Folk) 20e
28.05. 20:00 Urban Spree: Girls In Synthesis, Spirit Design (Exp. Post Punk) 18e
28.05. 20:00 Zeiss Großplanetarium: Sophia Kennedy (Indiepop, Avant) 35e

29.05. 20:00 Astra: Damas Gratis, La K'onga (Cumbia, Latin Pop) 50e
29.05. 20:00 Cassiopeia: Boys Like Girls (Rock) 37e abgesagt
29.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Shkoon (Electronic)
29.05. 20:00 Fluxbau: Ellice, Fraen 0e
29.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Apache 207 (Hip Hop)
29.05. 20:00 Lido: Minami Deutsch (Kraut, Psych Rock) 26e
29.05. 20:00 Loophole: das Bisschen Totschlag, Bandleader, Murmur
29.05. 20:00 Monarch: Malva (Indiepop, Folk) 18e
29.05. 20:00 Schokoladen: Astrel K, Alien Grace (Post, Prog Rock) 14e
29.05. 21:00 Urban Spree: Lambrini Girls (Punk) 19e
29.05. 21:00 Wild at Heart: Willem The Machine (Alternative Rock) 0e
29.05. 23:00 Tresor: APRS, Raymond V, MØNØSTEP, Iamkimkong (Techno)

30.05. 17:00 Festsaal Kreuzberg: Zartmann, Soffie, Levin Liam, Dilla, Elimako, Error, Katha Pauer, Sandra  Isabel (Pop) 0e über introducing.events
30.05. 19:00 Blo-Ateliers: Josiah, Abanamat, Weird Tales (Psych Rock, Jazzy Afrobeat) 15e
30.05. 19:30 8mm Bar: Saturns Drive (Cosmic Disco, Electro)
30.05. 20:00 Artliners: Illuminasty (Neorock, Hip Hop)
30.05. 20:00 Cassiopeia: Deap Valley (Indierock) 28e
30.05. 20:00 Galiläakirche: F.S.Blumm Trio, Marla Hansen & Band (Neo Klassik) 17e
30.05. 20:00 Gretchen, Yard: Son Little (Futuresoul, RnB) 26e
30.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Apache 207 (Hip Hop)
30.05. 20:00 Hole44: MacKenzy MacKay, Lewis Fitzgerald (Sing Song) 30e ausverkauft
30.05. 20:00 Lark: One Final Boss, Lily Rieke Marty, Danny Caroll (Folk Pop) 15e
30.05. 20:00 Lido: Beth McCarthy, Go-Jo (Rock, Power Pop)30e ausverkauft
30.05. 20:00 Loophole: Ischia (Shoegaze, Dreampop) 
30.05. 20:00 Monarch: Magro, Johnny Kulo (RnB, Jazz, Hip Hop) 18e
30.05. 20:00 Privatclub: Woody Woodstock, Pholexia, Hulo & Victoria (Rock) 14e
30.05. 20:00 Schokoladen: Zzzahara (Indiepop, Noise) 12e
30.05. 20:00 So36: UK Subs, Nasty Rumours (Punk) 29e
30.05. 20:00 Trickster: Hate & Merda, Ioci, Acid Arno (Metal)
30.05. 20:30 Obergeschoss: TVOD, Trholz, Gym Tonic (Post, Synth Punk)
30.05. 21:00 Koma F: Disease, No Fucker, EarthCrustDisplacement (D-Beat)
30.05. 21:00 Urban Spree: Konstantin Unwohl, Schluss Licht (Synth Pop, New Wave) 22e
30.05. 21:00 Wild at Heart: Death Pose, Fever Sleep (Heavy Rock) 15e
30.05. 22:00 Quasimodo: Popa Chubba & The Beast Band 39e
30.05. 23:00 About Blank: Exterminador, Dom.koski, Francesca Kazka, Non Reversible, Aoise, Dualdisk, Squaric (Techno, House)
30.05. 23:00 Berghain:  ANFS, 3.14, Alekzandra (Techno)
30.05. 23:00 Revier Südost: Loco Candy, Putas Vampiras, Rattlesnakke & Terra Twins (Techno)

31.05. 18:00 Astra: Crystal Lake, Callejon, Ten56., Our Hollow Our Home, Paleskin, Sunfall (Metalcore) 40e
31.05. 18:00 Franken: Face Up!, Litterbug (Punk) 0e
31.05. 19:00 Berghain, Kantine: Bracco, Curses, Morwan, Charlie, Paty Vapor (EBM, Electro) 25e
31.05. 19:30 Neue Zukunft:  Atomic Mold, Schiguli, SEK (Stoner, Psych, Post Rock)
31.05. 19:30 K19Cafe: The Prim, Park & Riot, Antes (HC, Sludge)
31.05. 20:00 Artliners: Nahual Wave (Dark Rock)
31.05. 20:00 Badehaus: Maikel (Hip Hop) 27e
31.05. 20:00 Cassiopeia: Pet Needs (Punk) 25e
31.05. 20:00 Columbiahalle: Emilio (Hip Hop) 49e
31.05. 20:00 Frannz:Chastity Belt, Meagre Martin (Indierock) 24e
31.05. 20:00 Gretchen: Abyusif (Hip Hop) 35e
31.05. 20:00 Huxleys. Kiasmos (Electro, Exp. Techno) 42e ausverkauft
31.05. 20:00 Maschinenhaus: AB Syndrom (Electronica, Pop) 30e
31.05. 20:00 Lido: Fat White Family (RnR) 38e
31.05. 20:00 Loophole: Neuköllner Speed Dating Club, Luna Vega (Drone, Kraut, Synth)
31.05. 20:00 Schokoladen: Nape Neck, Atol Atol Atol (Post Punk, No Wave) 12e
31.05. 20:00 So36: UK Subs, Nasty Rumours (Punk) 29e
31.05. 20:00 Urban Spree: Deathchant, Piece, Love Your Witch, Danger Dolls (Heavy Rock)
31.05. 20:00 Volksbühne: Laurel Halo, Leila Bordreuil (Sing Song, Pop) 32e
31.05. 20:00 West Germany: Zero Zeroes, Slander Tongue, Nylon Club (Garage, Synth Punk)
31.05. 21:00 Kastanienkeller: Lumer, Fotokiller, Gegenphase (Post Punk)
31.05. 21:00 Koma F: The Arson Project, Cyness,Nuclear Cult (Grindcore, HC)
31.05. 21:00 Slaughterhouse: Peter & Die Attentaeter, Aeon of Awareness, Nicht Der Rede Wert  (Death Metal, HC Punk) 15e
31.05. 21:00 Heimathafen Neukölln: Meret & the Tiny Teeth (Cabaret, Chanson, Soundscapes) 30e
31.05. 21:00 Wild at Heart: The Cleopatras, Nobelschrott (RnR, Punk) 16e
31.05. 22:00 Privatclub: La Mula Santa (Cumbia)
31.05. 23:00 Badehaus: Raderkraft (Minimal Synth, EBM)
31.05. 23.00 Anomalie: 3LNA, Hello Sasy, Binary Digit, Cleopard2000, Janis Zielinski, Kander, Faster Horses, KUK (Techno)
31.05. 23:59 About Blank: Mark Broom, Mario Berger, Insolate, Alienata, Amy Dabbs, Rampue, Vio PRG, Soul Bait (Techno, House)
31.05. 23:59 Berghain: Gabrielle Kwarteng, Roman Flügel, Ryan Elliott (Techno, House)
31.05. 23:59 Lokschuppen: Ben Derris, DJ Dreckisch, DJ Henk, DJ Henne, DJ Hörde, DJ Wasserfall b2b DJ Sonnenbrand, Bitschu Batschu b2b Anna Ullrich, Fumi, Linus Villa, OTG b2b NIØ, Paraçek, Xima (Techno) 
31.05. 23:59 Revier Südost: Akua, Bunsen, Faerber, N.R.M, Jesse G, Stranger aka Tafkamp (Techno)
31.05. 23:59 Ritter Butzke: Eelke Kleijn, Aaron Suiss, Katzengold, GiZ, Midas 104, Fabian Krooss (Techno, House)
31.05. 23:59 Tresor: Sanctuary, Gino Bresges, Bloody Mary, Chris Liebing, Deas (Techno)
31.05. 23:59 Wilde Renate:  Eric Brwn, Fabio Florido, Sven Weisemann, Sandilé, youANDme, Steve Challier b2b Damian.Thorn, Meggy, Soela, Captain Brexit b2b Anna Schreit  (Techno, House)

01.06. 14:00 About Blank: Anna Erhard, Die Fitten Titten, Double Deüce, Emperor X, Farida Amadou, Gránátèze, Oy, Post Neo, Shybits (Postpunk, Electro, Folk, Empfehlung) 20e
01.06. 15:00 Kreutziger Str.: Berlin Blackout, Chochan, Britney`s Fears, Fleur De Malheur, Fakebombs, Asoziale Superhelden, Margaritas  (Punk, Rock, Sing Song)  0e
01.06. 15:00 Oxi: Mousse T., Quadrakey, Luca Olivotto, Nephews, Eva Crystaltips, Juli N. More, Enzio Etchaberri, Habibi Grooves, Seemless, Johana Jost,  Francesco Mami (Techno, House)
01.06. 15:00 Lokschuppen: 5euroGoldi, DJ Dorfatze, DJ Feeltomuch, Hölle, Krash Cora, DJ Tipster, Alina Viktoria, Blayde,Cargo, DiskoJochen, Djbounty3000, DJ https (Techno)
01.06. 17:00 Astra:  Curse, Amewu, Torch, Main Concept ft. David P. & Glammerlicious & DJ Explizit, DJ Stylewarz (Hip Hop) 42e
01.06. 18:30 Zitadelle Spandau: The Dead South (Folk Rock) 53e
01.06. 19:00 Badehaus: Reflected Shadow, What's Left Behind (Metalcore) 16e
01.06. 19:00 Gärten Der Welt: Bukahara (Folkpop) 49e ausverkauft
01.06. 19:00 Halle am Ostbhf: Olivia Rodrigo, Remi Wolf (Pop)
01.06. 19:30 Loge: Alex Mofa Gang (Rock, Punk) 26e ausverkauft
01.06. 19:30 Prachtwerk: Hovvdy (Slowcore, Country, Indiepop) 24e
01.06. 20:00 Astra.Rakim (Hip Hop)  50e abgesagt
01.06. 20:00 Berghain, Kantine: Food House 25e
01.06. 20:00 Berlin Music Hall: The Black Crowes (Rock) 75e
01.06. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Parra For Cuva (Electro) 32e
01.06. 20:00 Fischladen: Berliner Doom, Milfmafia, Sunds, Justdontdoit  (Trash, Punk, Technoise)
01.06. 20:00 K19Cafe: Zerum, The Stubs (Dark Crust, Garage Rock)
01.06. 20:00 Passionskirche: Villagers (Folk) 38e
01.06. 20:00 Privatclub: Benedict Cork  (Sing Song, Pop) 23e
01.06. 20:00 Samacafe: Head Patch, Panika, Karonte  (Punk)
01.06. 20:00 Schokoladen: Blaske, Scheitern (Punk)
01.06. 20:00 Silent Green, Kuppelhalle: Julie Byrne (Dream Pop) 28e abgesagt
01.06. 21:00 Clash: Eat Lipstick,Sun Fucking Ocean, BackBeatBoys (Glam, Punk, Rock)
01.06. 21:00 Köpi: Pempti Kasta, Napalm Raid, Inferno Personale (Crust, Punk)
01.06. 21:00 Slaughterhouse: Bestial Mouths, Farba Kingdom (Witch Wave, Industrial) 18e
01.06. 21:00 Urban Spree: Kris Baha, Promiseland (EBM) 20e
01.06. 21:00 Wild at Heart: Angelic Milk (Indiepop)
01.06. 22:00 Supamolly: Andarta (Industrial, Punk) 7e
01.06. 23:59 About Blank: Orion, Eli Verveine, Soela & Luna Ludmila, Tobako Tween, DJ Eternal (Techno, House)
01.06. 23:59 Berghain: Daria Kolosova, Fiedel, Ina Kacz, Kaiser, Len Faki, Marcel Dettmann, Ron Albrecht, Âme, Castro, Deepa, Francesco Menduni, Heidi Lawden, Marie Montexier, Nemo, Seth Troxler (Techno, House)
01.06. 23:59 Kater Blau: Bait & Switch, Bonnie Ford, Sheila,  A.B.U., Chris Schwarzwälder, Franca, Jansn, Josephine De Retour, Lily Lillemor, Matija, Nowosad b2b Foolik (Techno, House)
01.06. 23:59 Revier Südost:Paula Temple, SNTS, Charlie Sparks, Metaraph, Miss Bashful x DBBD, fka.m4a, Wallis, Lucia Lu, Aida Arko, Riot Code, Amanda Mussi, David Löhlein, Samantha Togni, Linn Elisabet, GIA, Mar/us, Sept, Huamaniser, Skankstasy, Spacer Woman, Vinvar, Lady Maru, Amperia, Kosmâss, Technoslave_69 (Techno)
01.06. 23:59 Ritter Butzke: Philipp Johann Thimm, Matchy, Krawalle und Liebe, Will Clarke, Markus Klee, Mehr is Mehr (Techno, House)
01.06. 23:59 Tresor:  Kim Bergstrand, Neele, Sepehr, Eric Cloutier, Nastya Vogan, Stephanie Sykes, Max Durante (Techno)
01.06. 23:59 Wilde Renate: Sudo, Flanko, Sha, Alexkid,  Katie Drover, Foehn & Jerome, Mike Momburg, Davina, Nikklaas, Better Call Paul (Techno, House)

02.06. 14:00 About Blank: Kwaint, Milena Glowacka, Sciahri (Techno, House)
02.06. 15:00 Revier Südost:Paula Temple, SNTS, Charlie Sparks, Metaraph, Miss Bashful x DBBD, fka.m4a, Wallis, Lucia Lu, Aida Arko, Riot Code, Amanda Mussi, David Löhlein, Samantha Togni, Linn Elisabet, GIA, Mar/us, Sept, Huamaniser, Skankstasy, Spacer Woman, Vinvar, Lady Maru, Amperia, Kosmâss, Technoslave_69 (Techno)
02.06. 18:30 Neue Zukunft: To Yo, The Empty Threats, Flvrs, Sector7G (Psych, Post Punk, Noise rock) 
02.06. 19:00 Zitadelle Spandau: James Arthur (Sing Song) 70e
02.06. 19:30 Obergeschoss Hell: World Peace, Breathe//Die, Total Fraud (Powerviolence, HC, Grindcore)
02.06. 20:00 Badehaus, Saunafloor: Yara, Bley (Indierock) 18e
02.06. 20:00 Berghain, Kantine: The Third Sound, Data Animal (Post Punk, Psychedelia) 18e
02.06. 20:00 Berlin Music Hall: Beth Gibbons (ex Portishead, Trip Hop, Electronica) 75e
02.06. 20:00 Gretchen: Leroy Sibbles, Errol Dunkley (Reggae) 45e
02.06. 20:00 Privatclub: Coco (Shoegaze, Electronica, Jangle Pop) 30e
02.06. 20:00 Tempodrom: Lena (Pop) 50e

03.06. 19:00 Kesselhaus:  Anacondaz 30e
03.06. 19:30 La Casa: Beatsteaks (Punk, Rock)
03.06. 20:00 Badehaus: San Cisco, Brockhoff (Indiepop) 32e
03.06. 20:00 Cassiopeia: Jeff Rosenstock (Indierock, Sing Song) 23e
03.06. 20:00 Frannz: Myles Smith, Callum Bowie (Folk, Pop) ausverkauft
03.06. 20:00 Schokoladen: Rad, F/lor (Weird Blues, Ambient, Electronica)
03.06. 20:00 So36: Charlotte Brandi & Andy Strauss (Sing Song, Pop) 22e
03.06. 21:00 Trickster: DFL ( Dead Fucking Last), Diaz Brothers (HC Punk)

04.06. 20:00 Hole44: Tri.be (K-Pop)
04.06. 20:00 Gretchen: NKSN, Kay Shagao (Hip Hop) 35e
04.06. 20:00 Lido: Libianca (Gospel, R&B, Afrobeats) 30e
04.06. 20:00 Metropol: Benson Boone (Folkpop)
04.06. 20:00 Neue Zukunft: Acid Mothers Temple, Witching, Stinking Lizaveta (Space, Exp., Psych, Kraut, Sludge) 28e

05.06. 19:00 Waldbühne: Dua Lipa (Pop) 100e
05.06. 20:00Berghain, Kantine: Katy Kirby (Synth Pop)26e
05.06. 20:00 Columbiatheater: Kitty Kat (Hip Hop) 45e
05.06. 20:00 Heimathafen Neukölln: Lampchop (Alternative Rock, Country, Jazz) 40e
05.06. 20:00 Fluxbau: Philippa Kinsky 0e
05.06. 20:00 Huxleys: Vince Staples (Hip Hop) 36e
05.06. 20:00 Lark: Western AF (Country) 25e
05.06. 20:00 Metropol: Chromeo (Electro Funk) 43e
05.06. 20:00 Reset: Allochiria, Black Sadhu, Ryr (Post Sludge, Doom)
05.06. 20:00 Privatclub: Jonny Mahoro (RnB, Pop) 19e
05.06. 20:00 Schokoladen: Adventure Team, Susa Berivan (Indiepop)
05.06. 20:00 Tempodrom: Alex Christensen & The Berlin Orchestra (Eurodance) 53e
05.06. 21:00 Wild at Heart: Versus The World, Schwindel (Punk)

06.06. 20:00 Badehaus: Petlia Pristrastiya (Post Punk) 25e
06.06. 20:00Berghain, Kantine: DialE (RnB, Hip Hop, Jazz) 25e

06.06. 20:00 Cassiopeia: Alfie Jukes (Indierock) 28e
06.06. 20:00 Columbiahalle: The Streets (Grime, Empfehlung)50e ausverkauft
06.06. 20:00 Gretchen: Ultra Sunn,  Sarin, Skelesys (Coldwave, EBM) 26e
06.06. 20:00 Lark: Great Gable, Ryan Edmond (Indierock) 21e
06.06. 20:00 Lido: Ed Motta (Samba, Jazz, Disco, Soul) 38e abgesagt
06.06. 20:00 Privatclub: The Native (Dream-, Folk Pop) 27e
06.06. 20:00 Schokoladen: Onry Ozzborn, Guvibosch (Hip Hop) 
06.06. 20:00 Schwester Martha: Meteor, LeslieXNielsen (Doom, Noise,Metal) 
06.06. 21:00 Roter Salon: Frontalangriff (Punk)
06.06. 21:00 Urban Spree: Iedereen (Post Punk) 18e
06.06. 21:00 Wild at Heart: Bob Wayne & The Outlaw Carnies, Mental Shakedown Duo (Country) 20e
06.06. 23:00 Berghain: Dax J (Techno)
06.06. 23:00 Wilde Renate: Söriös / Q.rios, Joseph Disco, Ple:xy, Team Feierpause,  Lenny, Kollektiv Fischmarkt, Karenz (Techno, House)

07.06. 19:00 Halle am Ostbhf: Nicki Minaj (Hip Hop)
07.06. 19:00 Orwohaus: Gutrectomy, Ruins Of Perception, Tiffany For Breakfast (Metal)
07.06. 19:30 Columbiatheater: Wolves in The Throne Room,  Gaerea, Mortiferum (Death, Black Metal) 38e
07.06. 19:30 Franken: Kommando Butterfahrt, Uli Sailor (Punk)
07.06. 20:00 Admiralspalast: Belle & Sebastian (Indiepop) 39e
07.06. 20:00 Astra:  Chelsea Wolfe, Kaelan Mikla (Exp., Goth, Rock) 42e
07.06. 20:00 Badehaus: Josh Savage (Sing Song) 18e
07.06. 20:00 Berghain, Kantine: Halina Rice (Electro, Avant) 22e
07.06. 20:00 Huxleys: Louane (Chanson, Pop) 50e
07.06. 20:00 Frannz: Wellbad (Blues, Rock, Jazz) 29e
07.06. 20:00 Gretchen: Liraz (Electropop, Funk) 30e
07.06. 20:00 Hole44: Wanda (Rock) 60e inkl . LP
07.06. 20:00 Lark:Teenage Dads (Pop Punk, Indierock) 23e
07.06. 20:00 Loophole: Saturno4000 (Psych, Latin Rock) 
07.06. 20:00 Metropol: Hieroglyphics (Hip Hop)
07.06. 20:00 Neue Zukunft: Insect Ark, Fvnerals, !Gerald (Drone, Doom) 19e
07.06. 20:00 Privatclub: Paul Dill (Sing Song) 20e
07.06. 20:00 Schokoladen: F*cking Angry, Schimpfpflicht (Punk) ausverkauft
07.06. 20:00 So36: Mert Demir (Oriental Rock) 42e ausverkauft
07.06. 21:00 Slaughterhouse: Girls Under Glass, William Bleak (Gothic Rock, Dark Wave) 20e
07.06. 21:00 Wild at Heart: Stompin Riff Raffs, The Wrong Society  (60s Garage Punk) 19e
07.06. 22:00 Supamolly: Margot Erkner, Pink Wonder, Mäd Lynx (Punk, Garage) 7e
07.06. 23:59 Lokschuppen: Aubry, Bonnie Spacey, Daphicha, Illatonik, Cargo, Le Saint, Millie Forsberg, Niotech (Techno)
07.06. 23:59 Ritter Butzke: Cenkk, Hannes Bieger, Anahit Vardanyan, Rafa Silva (Techno, House)
07.06. 23:59 Wilde Renate: Emina Helena, Jacob Phono,  As Usual Takeover, Bee Lincoln, Red Pig Flower, Aantigen / Ntgn, Marit (Techno, House)

08.06. 18:30 Zitadelle Spandau: NOFX, Pennywise, Descendents, The Meffs,Codefendants, Scheisse Minnelli (Calicore) 90e bd Tage 155e
08.06. 19:00 Loge Hof: Ponys Auf Pump, Diensthund, Esels Alptraum (Punk)
08.06. 19:00 Reset: Har, Bahratal, Hallucinate (Black, Death Metal) 18e
08.06. 19:00 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (4630 Bochum Tour) 90e ausverkauft
08.06. 19:00 Wuhlheide: Tool, Night Verses (Alternative Metal) 150e
08.06. 19:30 Columbiahalle: Bikini Kill, Tropical Fuck Storm (Riot Grrrl) 43e
08.06. 20:00 Ausland: 13 Year Cicada, Witch`n`Monk (jazz, Punk) 13e
08.06. 20:00 Badehaus: Tüsn, Lino Modica (Indierock)25e
08.06. 20:00 Berghain, Kantine: Zeug, Hello Pity, Singen3000 Choir (Drone, Post Punk)
08.06. 20:00 Hole44: Charlotte Sands, Emi Jeen, Aja (Power Pop, Rock) 29e
08.06. 20:00 Lido: The Congos & The Gladiators (Reggae) 39e
08.06. 20:00 Metropol: Atarashii Gakko! (J-Pop) 47e
08.06. 20:00 Schokoladen: Allgemeines Chaos Kommando A.C.K.,Muell (Punk) 14e
08.06. 20:00 Urban Spree: Urza, Calliophis, Ascian, Only Worms Left (Doom, Melodic Death Metal) 22e
08.06. 21:00 Kastanienkeller: Dr.Sure`s Unusual Practice, Dee Bee Rich,  Okra (Punk)
08.06. 21:00 Subversiv: The Inserts, Total Fraud, Nicki Lauda Firefighters (HC, Punk)
08.06. 21:00 Wild at Heart: Pointless, Agatha Is Dead  (Grunge, Post Punk)
08.06. 22:00 Supamolly: Center Of The  Pyre, Splizz (Post Punk, New Wave) 7e
08.06. 23:59 Berghain: Berghain Darwin, Efdemin, Esposito, Fadi Mohem, Mari Sakurai, Mike Parker, Olivia Mendez, Rene Wise, André Galluzzi, Charles Moon, Lakkes, Partok, Richard Akingbehin, Steve Rachmad, Violetta, Yen Sung (Techno, House)
08.06. 23:59 Lokschuppen:Butschi, Young Lychee, Hedda, Specific Objects, Julia Gun, Mareike Bautz, Jacky Ick (Techno)
08.06. 23:59 Ritter Butzke:TraumaMia, justUS, Plette,Matt Sassari, Kriszpy, Bombata, Milla Lou (Techno, House)
08.06. 23:59 Wilde Renate: DPR, Adrien Calvet, Donald’s House (Techno, House)


09.06. 18:30 Zitadelle Spandau: NOFX, Circle Jerks, Itchy, Pulley, Negative Approach, The Last Gang (Calicore) 90e bd Tage 155e
09.06. 18:00 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (4630 Bochum Tour) 90e ausverkauft
09.06. 19:00 Admiralspalast: Angus & Julia Stone (Indiefolk)
09.06. 20:00 Berlin Music Hall: Big Time Rush (Pop)
09.06. 20:00 Cassiopeia: Weird Omen (Garage, Psych, Fuzz Rock) 20e
09.06. 20:00 Festsaal Kreuzberg:  Baiana System (Hip Hop)
09.06. 20:00 Frannz: Hannah Wicklund (Blues, Rock) 29e
09.06. 20:00 Privatclub: 20Tokens (Metal) 30e
09.06. 22:00 Quasimodo: Kid Congo & The Pink Monkey Birds (Post Punk, Blues Noir) 30e

10.06. 18:00 Waldbühne: Green Day, Donots (Punk, Rock) 100e ausverkauft
10.06. 19:00 Admiralspalast: Angus & Julia Stone (Folk Pop) 60e
10.06. 19:00 Gretchen: Sematary, Hackle, Buckshot, Oscar18 & Anvil (Hip Hop) 30e
10.06. 19:00 Halle am Ostbhf: Ive (K-Pop) 85e
10.06. 20:00 Badehaus: Good Neighbours (Indiefolk) 30e
10.06. 20:00 Cassiopeia: Brujeria, Harmony Dies (HC, Death Metal)  26e
10.06. 20:00 Festsaal Kreuzberg: OK Kid (Rock) 42e
10.06. 20:00 Frannz: Against The Current, Dead Pony (Indierock)45e
10.06. 20:00 Hole44: 311 (Reggae, Funk, Rock) 38e
10.06. 20:00 Privatclub: Annika Bennett (Alternative Rock) 29e
10.06. 20:00 Schokoladen: Vian, Diamando, Ambra (NDW, Post Punk) 15e

11.06. 19:00 Zitadelle Spandau Body Count ft. Ice-T (Nu Metal, Hip Hop) 55e
11.06. 20:00 Berlin Music Hall: The Smile (u.a. Thom Yorke), James Holden (Kraut, Prog Rock) 77e
11.06. 20:00 Cassiopeia: Mannequin Pussy (Punk, Indierock) 26e ausverkauft
11.06. 20:00 Frannz: Girlie, Tillie (Electropop) 29e
11.06. 20:00 Gretchen: Cherry Glazerr, Winter  (Grunge, Garage Pop) 26e
11.06. 20:00 Hole44: Of Mice & Men, Rising Insane (Metalcore) 45e
11.06. 20:00 Huxleys: La Dispute (Post HC, Empfehlung) 38e
11.06. 20:00 Insel Der Jugend: Bike (Psych Rock) 16e
11.06. 20:00 Lido: Sons Of The East, Pat Burgener (Sing Song, Pop) 35e
11.06. 20:00 Metropol:  Underøath (Noise, Rock) 42e
11.06. 20:00 Schokoladen:  Transatlantic Impulse Response, Alai K. (Afrobeat, Electro,  Disco)
11.06. 20:00 Velodrom: Troye Sivan (Pop)

12.06. 19:00 Brandenburger Tor: Luciano, Alvaro Soler, Elif, Leony (Hip Hop, Pop) 0e
12.06. 20:00 Columbiatheater: Becks (Pop) 30e
12.06. 20:00 Fluxbau: The Boy From The South, Elle Coves, Soffie
12.06. 20:00 Hole44: Kamijo (J-Rock) 55e
12.06. 20:00 Huxleys: Kerry King (ex Slayer, Trash Metal)
12.06. 20:00 Insel der Jugend: The Dharma Chain, Wombed (Psych, RnR) 15e 
12.06. 20:00 Monarch: Still In The Woods (Neo Soul, Indietronic) 12e
12.06. 20:00 Privatclub: Barry Adamson, Nadine Khouri (Acid Jazz, Art Rock, Soundscapes ) 36e
12.06. 20:00 Schokoladen: Nunofyrbeeswax, Top Down (Lofi, Punk)
12.06. 20:00 So36: Sophia Chablau e Uma Enorme Perda De Tempo, Las Brumas (Exp., Noisy Rock) 26e
12.06. 21:00 Berghain: Adi Gelbart & Ensemble KNM Berlin (Post Punk, Synth,  Neoklassik) 20e
12.06. 21:00 Wild at Heart: Die Zelten (Indierock) 0e

13.06. 18:00 About Blank, Garten: Akne Kid Joe, Reiz (Punk) 20e
13.06. 18:30 Zitadelle Spandau: John Legend (Soul, RnB) 90e
13.06. 20:00 Badehaus: Prep (RnB, Electronica) 26e
13.06. 20:00 Columbiatheater: DJ Premier (Hip Hop)
13.06. 20:00 Frannz: Nichtseattle,  Jensausderwäsche (Liedermacherin) 20e ausverkauft
13.06. 20:00 Hole44: Royal Republic (Rock) 50e inkl. Album
13.06. 20:00 Kesselhaus: Los Van Van (Salsa) 50e
13.06. 20:00 Lido: Red (Rock)42e
13.06. 20:00 Maschinenhaus: 2Lade, Brime, Enzo From The Block,MC Di-Meh, P
aul Stephan & Wilfred (Grime) 25e
13.06. 20:00 Privatclub: Boviy (Art Pop)
13.06. 20:00 Schokoladen: Oiro (Punk) 14e
13.06. 20:00 Zwinglikirche: Jan Jelinek & Frank Bretschneider (Exp., Electronics) 13e
13.06. 20:30 Berghain, Kantine: Nebbia-Parkins, Tau (Electronica, Soundscapes) 20e

14.06. 19:00 Waldbühne: Broilers, Libreros (Ska, Rock)75e ausverkauft
14.06. 20:00 Berghain, Kantine: Mary Ocher & Your Government, Rita Braga, Malo Moray (Drone, Jazz, Noise) 17e
14.06. 20:00 Berlin Music Hall: DaBaby & Moneybagg Yo (Hip Hop) 70e
14.06. 20:00 Columbiatheater: Die Bomba de Tiempo (Latin Rave) 33e
14.06. 20:00 Loge: The Drecksnägels, 100Kicks (Garage Punk, Blues Trasho)
14.06. 20:00 Maschinenhaus:  James And The Cold Gun (Rock)
14.06. 20:00 Schokoladen: Wood In Di Fire, Bonfi (Ska, Reggae)
14.06. 20:00 So36: Tiefenrausch, Les Calcatoggios, Zargenbruch,  Arte Bella & The Fellas (Ska) 25e
14.06. 21:00 Kastanienkeller: No Time, Nightfeeder (HC)
14.06. 21:00 Wild at Heart:  The Pheromones (Rock)

15.06. 18:00 Eschloraque, Hof: Halfsilks, Alice Dee, Lena Störfaktor (Post Punk, Hip Hop) 0e
15.06. 19:30 Halle am Ostbhf:
Rod Stewart 115e

15.06. 20:00 Ausland: Elena Kakaliagou & Felix Henkelhausen, Sarter Kit (Jazz, Noise) 10e
15.06. 20:00 Badehaus: Ruby Waters (Indiepop) 25e
15.06. 20:00 Huxleys: Dogstar (Keanu Reeves, Rock) 50e
15.06. 20:00 Loge:Ultrabonus (Garage Punk)
15.06. 20:00 Privatclub: Herr Horst, Schickeria Che Guevara (Rock)  25e
15.06. 20:00 Schokoladen: Atomic Lobster  (Indierock) 12e
15.06. 21:00 Wild at Heart: The Hicadoolas, Spielothek (Surf, Punk) 13e
15.06. 22:00 Supamolly: Raskolnikov, Instant Lake (Post Punk, Dark Wave) 7e

16.06. 19:00 Badehaus: Fred Garden, Mife, Maura, Anne Regler (Soul, Hip Hop, Jazz) 20e
16.06. 20:00 Badehaus, Saunafloor: Niemals (Rock) 20e
16.06. 20:00 Berlin Music Hall: Ne-Yo (Pop, RnB) 80e
16.06. 20:00 Hole44: IDKHOW (RnB, Art Pop)31e
16.06. 20:00 Huxleys: Bruce Dickinson (Hard Rock) 68e
16.06. 20:00 Privatclub: Il:lo (Pop) 27e
16.06. 20:00 Säälchen: Leisure (Electro Funk, Shoegaze, Disco) 30e
16.06. 20:00 So36: The Ruins Of Beverast, Wayfarer, Dreadnought (Doom, Black Metal) 26e

17.06. 20:00 Columbiahalle: Polyphia, Plini 55e
17.06. 20:00 Reset: Wormrot, Nuclear Cult (Grindcore) 20e
17.06. 20:00 Schokoladen: Seth Faergolzia 

18.06. 19:00 Huxleys: No Te Va Gustar (Latin Ska, Rock) 47e
18.06. 20:00 Berghain:  Drag Syndrome, Für Elise, Hard Ton, Pansy, Sarah Sommers (Electro) 28e
18.06. 20:00 Gretchen: Etran De L`Air  (Sahara Rock, Blues) 25e
18.06. 20:00 Hole44: Asinhell, Endseeker (Death Metal) 35e
18.06. 20:00 Huxleys: No Te Va Gustar (Latin Rock, Reggae) 46e

19.06. 20:00 Berghain, Kantine: Kex Clef ft. Pareal, Machina, Toxido Mask, Rheremita Cera (Exp Ambient, Drones, Electro) 18e
19.06. 20:00 Blo Ateliers: Les Lullies, Slander Tongue (RnR, Power Pop)
19.06. 20:00 Fluxbau: LNA, Vox Rea 0e
19.06. 20:00 Frannz: Alexander Stewart (Pop) 38e
19.06. 20:00 Huxleys: Mr.Bungle, Oxbow, Spotlights (Exp. Metal, Rock) 72e
19.06. 20:00 Kesselhaus: Nathaniel Rateliff  & The Night Sweats, William The Conqueror (Country, Folk, Rhythm & Blues) 36e
19.06. 20:00 Reset: Total Chaos, Acidez (Punk) 17e
19.06. 20:00 Schokoladen:And The Wiremen, Stau (No Wave, Jazz, Exp.)
19.06. 21:00 Wild at Heart: Palmira Furman (Rock) 0e

20.06. 20:00 Frannz: Mammoth WVH (Hard Rock) 32e
20.06. 20:00 Metropol: Livingston (Sing Song, Pop) 27e
20.06. 20:00 Lido: Jungle Rot (Trash, Death Metal) 25e
20.06. 20:00 Privatclub: Paula Dalla Corte (Americana, Indiepop) 26e
20.06. 20:00 Reset: Unidad Ideologica, Alambrada, Nao (Punk)
20.06. 20:00 Silent Green, Kuppelsaal: Rafael Toral (Ambient, Rock, Free Jazz) 25e
20.06. 20:00 So36: Chocolate Remix (Reggaeton) 25e
20.06 .20:00 Subversiv: Ottepel, Forbidden:40Error, Harshipotanal, Frank Vis, Parasnol, Desert Drone, Martin Breidhal (Noise)
20.06. 21:00 Urban Spree: Korine (New Wave, Emo, Punk) 20e

21.06. 16:00 Cassiopeia, Hof: Kind Kaputt, Mandelkokainschnaps, Bad Assumption, Katie Drivers, The Sprees  (Post Punk, Rock) 0e
21.06. 17:00 Frannz, Garten: The Mountain Shouts, Boxi Barré, Toolbox (Swing, Rockabilly) 0e
21.06. 17:00 Schokoladen, Hof: Güner Künier, Schramm, Larasüß (Indiepop, NDW) 0e
21.06. 18:00 Wild at Heart: The Eastside Banshees, A Pony Named Olga, Caitlin Cracker & The Dynamite Orchestra, Sacred Buzz, Sweaty Hands (Rockabilly) 0e
21.06. 20:00 Hole44: Uuhai (Folk Metal) 38e
21.06. 20:00 Loge: Love Gaze, Fixed Lens (Dreamwave, Post Punk)
21.06. 20:00 Neue Zukunft: Zulu, Anti-Corpos, Nothing Works  (HC Punk)
21.06. 20:00 Säälchen: James Vincent McMorrow (IndieRock,  Folk) 35e
21.06. 20:00 Urban Spree: Lil Darkie, Savage Gasp, Kamaara, Solsa, Mkultra (Hip Hop, Electro, Metal) 28e
21.06. 23:00 Kesselhaus: Charlotte Fever, Airmow (Pop, Electro) 0e

22.06. 18:00 Wuhlheide: Smashing Pumpkins, Interpol (Indierock) 85e
22.06. 20:00 Berlin Music Hall: Heart (Rock) 62e
22.06. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Wos (Hip Hop)
22.06. 20:00 Huxleys: Duki (Hip Hop, RnB) 47e
22.06. 20:00 Lido: Kidd Kawaki (Soul, Trap) 25e
22.06. 20:00 Obergeschoss Hell: Murks, Insulin, LuchX (Garage, Punk)
22.06. 20:00 Schokoladen: Mad Kate & The Tide, Spitplay (Electro, Folk, Punk)
22.06. 20:00 So36: Toxpack, Underdogz (Streetpunk) 30e
22.06. 21:00 Slaughterhouse: Charles De Goal (Post Punk)
22.06. 21:00 Wild at Heart: Zatopeks, Pinoreks (Punk)
22.06. 22:00 Quasimodo: Rolfe Brendel (RnR)

23.06. 18:30 Halle am Ostbahnhof: Iu (K-Pop)
23.06. 19:00 Badehaus: Misagh (Folk)
23.06. 20:00 Badehaus: Teen Mortgage (Fuzz, HC Punk) 25e
23.06. 20:00 Gretchen: The Garden, Cowgirl Clue (Punk, Art Rock,DnB, Noise) 30e
23.06. 20:00 So36: Thursday (Post HC) 33e
23.06. 21:00 Berghain, Kantine: Flat Maze, Tereza (Jazz, Techno) 22e

24.06. 20:00 Badehaus: The K`s (Indierock) 30e
24.06. 20:00 Berlin Music Hall: Juanes (Latin Pop) 60e
24.06. 20:00 Cassiopeia: Hulder (Pagan, Black Metal) 24e
24.06. 20:00 Frannz: Destin Conrad, Natanya (RnB, Hip Hop) 30e
24.06. 20:00 Privatclub: Robert Grace (Sing Song) 25e
24.06. 20:00 Schokoladen:Chris Conde, Myles Bullen (Hip Hop)

25.06. 20:00 Lido: Celeste, Monosphere (Sludge, Post HC,  Black Metal) 25e
25.06. 20:00 Metropol: Anitta (Baile Funk)
25.06. 20:00 So36: Crowbar, Piece (Sludge, Metal) 30e
25.06. 20:00 Urban Spree: Snõõper, Gym Tonic (Punk) 18e

26.06. 19:00 Zitadelle: Greta Van Fleet (Hard Rock)  60e
26.06. 20:00 Badehaus: Khnvm, Gleichmacher, Unstrut (Black, Death Metal) 19e
26.06. 20:00 Cassiopeia: Dead Heat , Peace Of Mind (HC, Crossover) 22e
26.06. 20:00 Gretchen:  Avalanche Kaito (Post-Punk, Free Jazz, Industrial) 25e
26.06. 20:00 Lido: The Gories, Detroit Cobras,  The Weeds  (Garage Punk, Soul) 32e
26.06. 20:00 Schokoladen: Exek, Balm (Dub, Post Punk) 15e
26.06. 21:00 Wild at Heart: Speaking Is A Gun (Alternative Rock) 0e

27.06. 20:00 Berghain Kantine:  Bernadette La Hengst, Sofia Portanet, The Doctorella (Electropop, NDW, Rock, Empfehlung) 10e

27.06. 20:00 Cassiopeia: Deez Nuts (HC) 32e
27.06. 20:00 Colosseum: Okay Kaya 30e
27.06. 20.00 Frannz: Missio, The Haunt (Indierock, Hip Hop )28e

27.06. 20:00 Huxleys: The Interrupters, The Meffs (Ska Punk) 42e
27.06. 20:00 Insel der Jugend: Karwendel  (Folk, Jazz, Rock) 21e
27.06. 20:00 Schokoladen: Geo, Dirty Slips (No Wave, Post Punk) 12e
27.06. 20:00 So36: Incendiary, Conservative Military Image, TimeXHeist (HC) 32e

28.06. 19:00 Wuhlheide: Beatsteaks, International Music, Husten (Rock, Punk, Empfehlung) 60e ausverkauft
28.06. 20:00 Badehaus: 100Blumen, Aktion Fiasko (Electro Punk) 17e
28.06. 20:00 Columbiatheater: The Hooters (Reggae, Rock) 50e
28.06. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Chancha via Circuito b2b El Buho (Electro, Cumbia) 25e
28.06. 20:00 Lido: Fritz & Monti (Hip Hop) 32e
28.06. 20:00 Loge:Jakobe, Plutonium  (Punk)
28.06. 20:00 Privatclub: Madison Violet (Folk) 35e
28.06. 20:00 Schokoladen: Tag ohne Schatten, BumanBuman (Punk)
28.06. 20:00 Urban Spree: Slimelord, Cryptworm (Metal)
28.06. 21:00 Clash: Stage Bottles, Shell-Shocked (Punk)
28.06. 21:00 Wild at Heart: Erotic Devices (Punkrock)

29.06. 16:00 Strandbad Grünau: Lexy & K Paul, Martin Books, Daniel Boon, Jay Dee, Basstronauten, Grace Thompson, Patrick Scuro, Tom Klang, Mayze (Techno,House)
29.06. 18:00 Zitadelle Spandau: Take That (Pop) 100e ausverkauft
29.06. 19:00 Kesselhaus: Touched, Heymen (K-Indiepop) 12e
29.06. 19:00 Wuhlheide: Beatsteaks, Tutti Bounce (Rock, Punk, Empfehlung) 60e
29.06. 19:30 Franken: Friedemann (ex COR, HC, Sing Song) 10e
29.06. 20:00 Badehaus: Das Mit Den Blumen Tut Mir Leid (Indie Chanson)14e
29.06. 20:00 Loge: Fun Total, Depression & Lebensfreude (Post Punk)
29.06. 20:00 Schokoladen: Timbeau,  Objet Darling (Indie-, Synthpop)
29.06. 20:00 Urban Spree: The Gluts, Ornamental  (Psych, Fuzz Rock) 18e
29.06. 21:00 Clash: Rawside, Wüt, Horrific Visions (Punk)
29.06. 21:00 Wild At Heart: The Rob Ryan Roadshow (Rockabilly, Country)15e

30.06. 10:00 Sisyphos: Uli Sailor (Punk Rock Piano)
30.06. 19:00 Kesselhaus:  W24, Kardi (K-Indiepop) 12e
30.06. 20:00 Berghain, Kantine: Genn, Lawns, Pretty Average (ArtRock, Noise) 20e
30.06. 20:00 Columbiatheater: Emily King (Soul, RnB, Pop) 29e
30.06. 20:00 Huxleys: Thievery Corporation (Electronica,Trip Hop, Downbeat) 49e
30.06. 20:00 Prachtwerk: Jillian Rossi (Soul) 
30.06. 20.00 Privatclub: CVS, DGD (Hip Hop) 15e
30.06. 20:00 Reset: Lucifuge, Helde  (Metal, Punk)
30.06. 20:00 So36: Vicente Garcia (Merengue, Funk, Reggae)



01.07. 20:00Huxleys: SiR (RnB, Hip Hop)
01.07. 21:00 Wild at Heart: Devourment (Death Metal) 29e

02.07. 18:00 MSH: Judas Priest, Uriah Heep, Saxon (Heavy Metal)80e
02.07. 18:00 Waldbühne: Pearl Jam, The Murder Capital (Rock)
02.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Toto (Rock) 70e
02.07. 19:30 Reset: MakeWar, Personality, Trash Pillow (Punk) 14e
02.07. 20:00 Berghain, Kantine: Das Mörtal (EDM) 33e
02.07. 20:00 Gretchen: Endea Owen & The Cookout (Neosoul, Jazz) 30e
02.07. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Karol G (Latin Pop)
02.07. 20:00 Heimathafen Neukölln: Angie McMahon (Indiepop) 26e
02.07. 20:00 So36: Tabber & Miso

03.07. 18:00 Waldbühne: Pearl Jam, The Murder Capital (Rock)
03.07. 19:00 Astra: Gloria Groove (Reggaeton, Hip Hop, RnB) 35e
03.07. 19:30 Reset: Ratos De Porao, The Vile (Trash Metal, Punk)
03.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Ty Segall (Alternative Rock, Pop) 30e
03.07. 20:00 Fluxbau: Joe Goddard 0e
03.07. 20:00 Frannz: Julie Christmas (Post Metal) 32e
03.07. 20:00 Gretchen: Amen Dunes (Electronica, Hip Hop) 28e
03.07. 20:00 Monarch: Dune Rats (PunkRock) 25e
03.07. 21:00 Wild at Heart:  A Mate Lies (Rock) 0e

04.07. 20:00 Astra: Me First and the Gimme Gimmes (Pop Punk) 36e
04.07. 20:00 Badehaus: Hexis (Metal) 27e
04.07. 20:00 Berlin Music Hall: Garbage (Indierock) 52e
04.07. 20:00 Huxleys: The Breeders, Big Joanie (Indierock) 43e
04.07. 20:00 Maschinenhaus: Ukulele Death Squad, The Beez (Ska, Folk, Jazz, Rock) 28e
04.07. 20:00 Neue Zukunft: Perilymph, CV Visuion, Telemat (Psychdelic Rock) 18e
04.07. 20:00 Schokoladen: Marius Atherton, Gelbart (Synth, Exp. Pop)
04.07. 20:00 So36: Unearth, Harms Way, Unbeaten (Trash Metal) 30e
04.07. 20:00 Tempodrom: Passenger (Folk Pop)
04.07. 21:00 Wild at Heart: Uniboys, Kong Fuss & The Romantic Earthquake Band (Power Pop)
04.07. 22:00 Quasimodo: Cosmic Psychos (Punk, Rock) 26e

05.07. 18:00 Anomalie:Vera, Raresh B2B Sonja Moonear, Penelope, Oshana, O.Bee B2B Tomas Station, Mari.te, Magda B2B Doudou MD, Miss I, Malika, Logidy, Jonas Köksal, John Dimas, Hicham, Fumiya Tanaka, Franziska Berns B2B Markus Sommer,Felix Hk, Elia Nafzger, Edward, DJ Senc B2B Samuel Deep, Desyn, Desirée Falessi, Dan Andrei, Clovis B2B Topper, Cap,Binh, Arno aka Einzelkind B2B Eli Verveine, Anthea, Alexia, 100hz, Vincenzo, Timoti, Tim, Telva, Thought Maschine, Stolis, Omega Men, Marc., Kamal Marei, Lars B2B Jules, kafa, Jamie Jar, Hajdar Berisha, Elli.on, DJ Ronnie, Dimitrios, Bako., Baby Tooth, Alessia Ceruti (Techno, House) 30e

05.07. 18:30 Freilichtbühne Weissensee: Erobique (Electro) 40e ausverkauft
05.07. 19:00 Deutsche Oper, Tischlerei: Aggregat, Ströme, Afar, Toechter, Veronika Ferrari und die Flammen (Electro) 30e
05.07. 20:00 Cassiopeia: Khemmis, Royal Thunder (Doom, Metal, Stoner, Grunge) 30e
05.07. 20:00 Hole44: Erra, Alpha Wolf, Chaosbay (Metalcore) 36e
05.07. 20:00 Huxleys: Mehnersmoos (Hip Hop) 36e ausverkauft
05.07. 20:00 Lido: Better Lovers, The Hirsch Effect (HC, Noise Rock) 32e
05.07. 20:00 Loge: Solar Powered Moon Town (Trash Pop)
05.07. 20:00 Reset: Dropdead (Grind, Punk)
05.07. 20:00 Schokoladen: Moon Balloon, Great Silkie (Indierock) 12e
05.07. 21:00 Wild at Heart:Black Cat Ballroom, Cautionary Tales (Noir Rock, Cabaret) 13e

06.07. 15:00 Cafe Köpenick: Nihilistic Prohibition,Undankbar, Zaraza, Shell-Shocked (Punk)
06.07. 16:00 Anomalie:Vera, Raresh B2B Sonja Moonear, Penelope, Oshana, O.Bee B2B Tomas Station, Mari.te, Magda B2B Doudou MD, Miss I, Malika, Logidy, Jonas Köksal, John Dimas, Hicham, Fumiya Tanaka, Franziska Berns B2B Markus Sommer,Felix Hk, Elia Nafzger, Edward, DJ Senc B2B Samuel Deep, Desyn, Desirée Falessi, Dan Andrei, Clovis B2B Topper, Cap,Binh, Arno aka Einzelkind B2B Eli Verveine, Anthea, Alexia, 100hz, Vincenzo, Timoti, Tim, Telva, Thought Maschine, Stolis, Omega Men, Marc., Kamal Marei, Lars B2B Jules, kafa, Jamie Jar, Hajdar Berisha, Elli.on, DJ Ronnie, Dimitrios, Bako., Baby Tooth, Alessia Ceruti (Techno, House) 30e
06.07. 18:30 Freilichtbühne Weissensee: Erobique (Electro) 45e
06.07. 19:00 Zitadelle Spandau. ZZ Top (Blues, Boogie Rock) 85e
06.07. 20:00 Berghain, Kantine: Fleetmac Wood, Roxanne Roll (EDM) 23e
06.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Kim Gordon, Gudrun Gut (Alternative, Noise Rock) 45e
06.07. 20:00 Gretchen: Rebeka Warrior, NNHMN, Jennifer Touch (Dark Electro, Wave Pop)28e
06.07. 20:00 Halle am Ostbhf: Pet Shop Boys (Pop) 70e
06.07. 20:00 Loge: Schöner Leben, Delirium Tremens (NDW, Punk)
06.07. 20:00 Monarch: Glyders (RnR) 13e
06.07. 20:00 Reset: Authority Zero, BBQT, Shitake (Punk Rock) 20e
06.07. 20:00 Schokoladen:  Shellycoat, Eaten By Snakes (Punk, SynthPop)
06.07. 21:00 Volksbühne: Drangsal (Post Punk)
06.07. 21:00 Wild at Heart: Chip Hanna, Red At Night (Country) 15e

07.07. 14:00 Anomalie:Vera, Raresh B2B Sonja Moonear, Penelope, Oshana, O.Bee B2B Tomas Station, Mari.te, Magda B2B Doudou MD, Miss I, Malika, Logidy, Jonas Köksal, John Dimas, Hicham, Fumiya Tanaka, Franziska Berns B2B Markus Sommer,Felix Hk, Elia Nafzger, Edward, DJ Senc B2B Samuel Deep, Desyn, Desirée Falessi, Dan Andrei, Clovis B2B Topper, Cap,Binh, Arno aka Einzelkind B2B Eli Verveine, Anthea, Alexia, 100hz, Vincenzo, Timoti, Tim, Telva, Thought Maschine, Stolis, Omega Men, Marc., Kamal Marei, Lars B2B Jules, kafa, Jamie Jar, Hajdar Berisha, Elli.on, DJ Ronnie, Dimitrios, Bako., Baby Tooth, Alessia Ceruti (Techno, House) 30e

07.07. 14:00 & 17:00 Anlegestelle Paula Thiede Ufer 10: TV Smith (The Adverts), Charly Harper (U.K.Subs) (Punk Bootsfahrt)  55e
07.07. 20:00 Berghain, Kantine: Kari Faux (Hip Hop) 32e
07.07. 20:00 Huxleys: Alvvays,  Girl Scout (C86, Twee Pop, Empfehlung) 30e
07.07. 20:00 Privatclub: Mark Battles (Hip Hop) 22e

08.07. 20:00 Tempodrom: Tems
08.07. 20:00 Theater Des Westens: Mon Laferte (Latin Pop)
08.07. 21:00 Urban Spree: Decisive Pink (Exp. Pop) 19e

09.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Anohni & The Johnsons (Pop) 53e
09.07. 20:00 Gretchen: Delvon Lamarr Organ Trio (Soul, Jazz) 29e
09.07. 20:00 Hole44: The Armed (HC, Noise, Techno) 33e abgesagt
09.07. 20:00 Schokoladen: Wonk Unit, The Black Dogs (Punk) 15e 

10.07. 20:00 Cassiopeia: Angel Dust, Gouge Away, Teenage Wrist (Alternative Rock)
10.07. 20:00 Fluxbau: Pablu, Flukes (Indierock) 0e
10.07. 20:00 Gretchen: Patrice Rushen (RnB, Jazz, Soul) 40e
10.07. 20:00 Neue Zukunft: Bib, Children, Hoarse (HC, Noise Rock) 14e
10.07. 20:00 Privatclub: The Sadies (Bluegrass) 26e
10.07. 20:00 Tempodrom: Royal Blood (Disco, Alternative Rock) 58e
10.07. 21:00 Wild at Heart: Krash Karma (Hardrock) 15e

11.07. 20:00 Cassiopeia: Earth Crisis, Remain, Prison Of Hope (HC) 26e
11.07. 20:00 Halle am Ostbhf:  John Fogerty (Rock)
11.07. 20:00 Loophole: Ascending, Words And Actions (Synthwave) 15e
11.07. 20:00 Privatclub: Allman Brown (Folk Rock)
11.07. 20:00 Zwinglikirche: Hackedepicciotto & Gebrüder Teichmann (Exp., Electronics) 13e

12.07.-14.07. Neue Zukunft: Alieanation, Curb, Hoarse, Derrumbando Defensas, Jota, Nothing Works u.v.a. (Punk)
12.07. 20:00 Badehaus: L.A. Edwards, Jade Jackson  (Rock) 26e
12.07. 20:00 Berghain, Kantine: Dehd (Indierock) 29e
12.07. 20:00 Gretchen:Deya Dova (Global Bass) 50e
12.07. 20:00 Loge: Warm Rush, Nici, Kiyo (Dark Wave, Electro)
12.07. 20:00 Schokoladen: Gum Bleed, Menstruationsmassaker (Punk) 15e
12.07. 21:00 Wild at Heart: Hi-Fi Spitfires, Chaos 8 (Punk)18e

13.07. 19:00 Waldbühne: Clueso (Pop, Sing Song)
60e
13.07. 20:00 Großer Sendesaal des RBB: Rufus Wainwright (
Folk, Pop) 43e
13.07. 20:00 Loge: Hoon (Garage, Surf Punk)
13.07. 20:00 Metropol: The Mission (Goth Rock) 48e
13.07. 21:00 Wild at Heart: Prison Of Blues, Azure Raids (Psychobilly) 15e

15.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Waxahatchee, Anna St.Louis (Americana, Indiepop) 30e
15.07. 20:00 Metropol: Nick Carter (Pop) 70e
15.07. 22:00 Quasimodo: The Staples Jr. Singers 45e

16.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Queens Of The Stone Age The Armed (Desert Rock) 74e
16.07. 20:00 Huxleys: Gary Clark Jr. (Blues, Reggae, Rock)
16.07. 20:00 Metropol: D4vd (RnB) 40e
16.07. 20:30 Urban Spree: Gevurah, Vortex of End, Myrdal (Black Metal) 19e

17.07. 19:00 Gretchen, Garten: Yelka, Mieke Miami (Kraut, Jazz) 21e
17.07. 20:00 Fluxbau: Zartmann, Mink (Hip Hop, Dreampop) 0e
17.07. 20:00 Frannz: The Devon Allman Project (Blues, Rock) 36e
17.07. 20:00 Lido: Noahs Boat, Langschlenderer (Experimental Downtempo) 20e
17.07. 20:00 Reset: Hellripper, Evöldead (Speed Metal)
17.07. 21:00 Wild at Heart: Jochen (Rock) 0e

18.07. 20:00 Astra. The Midnight, Circe  (Electro Pop) 36e
18.07. 21:00 Wild at Heart: The Turbo A.C.`s, Bakemono Stereo (Punk`n Roll) 22e

19.07. 20:00 Art Stalker: Bad Company (Rock) 18e
19.07. 20:00 Deutsche Oper: Brandt Brauer Frick, Ameli Paul, Komfortrauschen (Electro, Techno) 30e
19.07. 21:00 Astra: Los Mierlos, Rodrigo Gallardo (Cumbia) 49e 
19.07. 21:00 Wild at Heart: Subhumans, Zerfall (Punk) 20e

20.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Jamie Cullum 
  (Jazz)70e
20.07. 20:00 Columbiahalle: Ziggy Alberts (Folk Pop) 46e
20.07. 20:00 Huxleys: Gogol Bordello, Puzzled Panther (Balkan Ska)40e
20.07. 20:00 Reset: Kommando Marlies, Mäd Lynx (Punk)
20.07. 21:00 Wild at Heart: Matching Drapes (Indierock) 13e

21.07. 19:00 Zitadelle Spandau: Air plays "Moon Safari" (Electropop)58e
21.07. 20:00 Badehaus: Francisco el Hombre (Latin Pop, Brazil) 28e
21.07. 20:00 Columbiatheater: Lawrence (Soul, Pop) 40e
21.07. 20:00 So36: The Raghu Dixit Project (Folk Rock, Global Pop)
21.07. 21:00 Wild at Heart: Mäsh, Armpit Sniffers (Punk) 13e

22.07. 20:00 Gretchen: Psychedelic Porn Crumpets (Grunge, Psych, Hardrock) 32e
22.07. 20:00 So36: Wisdom In Chains, Eternal Struggle (HC, Metal) 30e

23.07. 20:00 Privatclub: Drax Project (RnB,Pop) 27e
23.07. 20:00 Schwester Martha: Go!, Innocent Bliss, Nothing Works (HC, Punk)
23.07. 21:00 Wild at Heart: The Freeze, Frontalangriff (HC Punk) 20e abgesagt

24.07. 20:00 Frannz: Press Club (Punk, Rock, Empfehlung) 28e
24.07. 20:00 Gretchen: Céu (Trip Hop, Samba) 35e
24.07. 20:00 Schokoladen: Pkew Pkew Pkew, Makulatur (Punkrock) 14e
24.07. 21:00 Wild  At Heart: Polly (Garage Rock) 0e

25.07. 20:00 Badehaus: Mike Love (Rock, Reggae, Soul) 30e
25.07. 20:00 Lido: Strung Out, Belvedere, Chaser (Pop Punk) 25e
25.07. 21:00 Wild at Heart: Das Klown, Nasty Neighbours (Punk) 15e

26.07. 18:00 Privatclub: Snipe, K.L.A.U.S., Kompass MC,DJ Reaf (Hip Hop) 25e
26.07. 19:00 Wulhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e ausverkauft
26.07. 20:00 Badehaus: Bridge City Sinners, Lightnin Luke (Folk Rock) 35e
26.07. 20:00 Loge: Hall
26.07. 20:00 Reset: Gum Bleed (Punk)

27.07. 19:00 Wuhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop)  70e ausverkauft
27.07. 20:00 Loge: Knarre (Screamo)
27.07. 20:00 Privatclub: Gavin Turek, Cor.ece (Pop, Funk) 27e
27.07. 21:00 Wild at Heart: Chakra Shakers (Garage, Psych, Folk) 15e

28.07. 20:00 Admiralspalast:  Billy Joel
28:07. 20:00 Cassiopeia: Blitzkid, The Fright (Horrorpunk)
28.07. 20:00 Lido: Incantation (Death Metal) 30e

29.07. 19:00 Wuhlheide: Peter Fox (Dancehall, Hip Hop) 70e
29.07. 20:00 Badehaus: Smoking Popes, Love Equals Death (Punk, Alternative Rock) 19e
29.07. 20:00 Privatclub: The Dangerous Summer (Alternative Rock) 32e
29.07. 20:00 So36:7 Seconds, Hometown Crew, Ghetto Justice (HC Punk) 29e

30.07. 19:30 Halle am Ostbhf: Justin Timberlake (Pop)
30.07. 20:00 Admiralspalast: Chris Isaak (Blues, Pop) 70e
30.07. 20:00 Hole44: Armored Saint (Heavy Metal)37e
30.07. 20:00 So36: Ana Frango Elétrico (Brazil) 28e
30.07. 20:00 Tempodrom: Nick Mason`s Saucerful Of Secrets (Rock) 59e

31.07. 19:00 So36: Less Than Jake,  A Wilhelm Scream, Death By Stereo (Punk) 40e

31.07. 19:30 Halle am Ostbhf: Justin Timberlake (Pop)
31.07. 20:00 Badehaus: Lifeguard (Punk) 20e
31.07. 20:00 Fluxbau: Loupe, Sagaru (Indierock, Rnb, Folk) 0e
31.07. 20:00 Gretchen: Marina Sena (Trap, Reggeaton, RnB, Soul) 30e
31.07. 20:00 Huxleys: The Cult (Post Punk, Hard Rock) 57e

01.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Korn (Alternative Metal) 80e
01.08. 21:00 Wild at Heart: Dead On Sunday, Andrew Pailey
(Darkwave, Sing Song) 18e

02.08.-04.08. Georg-Knorr-Straße, Marzahn: 100 Kilo Herz, Razzia, Vitamin X, Grade2,Dödelhaie, P.O.Box,The Sensitives, Frontex, Atom Atom, Refpolk & DJ Spezial-K, Trümmerratten, Circus Rhapsody, Wärters Schlechte, Panzerband, Die Griffins, Doppelraumschiffhälfte, Unicorn Partisans, Escuela Grind, Ersatzkopf,Gutalax, Dropdead, Fallbrawl, Svetlanas, March, CF98, Erection,Bloodstrings, Noise For The Voiceless, Reactory, Facepalm Nation, Kill Her First, Skeetch, Shitshow, United And Strong, Günther and the Jauchs, Gipsy Mafia, Könich Henry,Urban Waste,Umluft 180, Nick Shit (Punk, HC, Ska, Metal) 45e, 3 Tage 100e
02.08. 19:00 Wuhlheide: Alligatoah ausverkauft
02.08. 20:00 Loge: Topsy Turvy (Indierock)
02.08. 21:00 Wild at Heart: Hymn For Her (Hillbilly, Americana) 15e

03.08. 19:00 Wuhlheide: Finch (Hip Hop) 50e ausverkauft
03.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Nina Chuba (Pop, Hip Hop) 55e ausverkauft

03.08. 19:30 Aeden: PA69 (Hip Hop) 14e ausverkauft
03.08. 19:30 Freilichtbühne Weissensee: Buntspecht (Rock) 38e
03.08. 19:30 Reset: Nothing Sacred, Idle Ruin, Senpais (Speed, Death, Trash Metal)
03.08. 20:00 Loge: No Brains, Achterlicht (Garage Punk)
03.08. 20:00 So36: Kay & Funky (Ton Steine Scherben), Not The Ones (Rock) 30e
03.08. 20:00 Tempodrom: I.M. (Monsta X, K-Pop, Hip Hop)
03.08. 21:00 Wild at Heart: Fortress Under Siege, Death Valentine (Hard Rock, Metal) 18e

04.08. 19:00 Wuhlheide: Finch (Hip Hop) 50e
04.08. 20:00 Lido: Combichrist (Electro, Industrial) 33e
04.08. 20:00 So36: Red Fang, Unto Others (Stoner, Metal) 29e

05.08. 20:00 Berlin Music Hall: The Roots (Hip Hop, Jazz, Neosoul) 85e
05.08. 20:00 Maschinenhaus: Bel Cobain 30e
05.08. 20:00 Theater Des Westens: Devendra Banhart (Folk) 50e

06.08. 20:00 Cassiopeia: The Obsessed (Doom Metal) 26e
06.08. 20:00 Huxleys: Alkaline Trio (Emo, Punk) 45e
06.08. 20:00 So36:  H2O, Evergreen Terrace (NYHC, Punk) 30e

07.08. 20:00 Cassiopeia: Sheer Mag (Power Pop, Punk) 22e
07.08. 20:00 Fluxbau: Streichelt, Coterie (NDW, Indiepop)0e
07.08. 20:00 Frannz: Moon Hooch  (Funk) 26e
07.08. 21:00 Wild At Heart: The Queers, Faster Disaster (Punk, Empfehlung)18e

08.08. 20:00 Privatclub:  Imperial Triumphant, Ken Mode (Jazz, Black Metal) 29e
08.08. 21:00 Wild at Heart: Stalag13, Frontalangriff (HC, Punk, Empfehlung) 18e

09.08. 18:30 Zitadelle Spandau: Keane  (Rock) 70e
09.08. 20:00 Cassiopeia: Havok (Trash Metal) 30e
09.08. 21:00 Wild at Heart: The Flukes Of Sendington (Psych, Indierock) 15e

10.08. 18:30 Kulturbrauerei, Hof: Christian Steiffen (Schlager, Comedy) 50e
10.08. 19:30 Reset: Toxic Holocaust, Take Offense, Witchrite 25e
10.08. 20:00 Lido: Dead Boys (Punk) 28e
10.08. 20:00 Privatclub: Boah Robin! (Dark Pop) 25e
10.08. 20:00 Tempodrom: Tom Jones (Pop, Crooner) 80e
10.08. 21:00 Wild at Heart: The Drowns, The Resets (Punkrock) 18e

11.08. 20:00 Urban Spree: Sacri Monti, Castle Rat (Heavy Psych Rock, Doom) 22e

12.08. 19:30Theater Des Westens: Serpentwithfeet (RnB, Hip Hop) 50e
12.08. 20:00 Neue Zukunft: Poison Ruin (Crust, Oi, Post Punk) 21e

13.08. 19:00 Zitadelle Spandau: PJ Harvey 75e
13.08. 20:00 Berghain, Kantine: MSPaint (Alternative Rock) 32e
13.08. 20:00 Cassiopeia: Cro-Mags (NYHC) 30e
13.08. 20:00 Frannz: New West (Rock) 32e
13.08. 20:00 So36: The Amity Affliction, Blacktoothed (Metalcore) 38e
13.08. 20:30 Urban Spree:Ulthar, Succumb, Aschenvater (Black, Death Metal) 19e

14.08. 19:00 So36: The Casualties, The Noname, N.T.Ä. (Punk, Ska) 22e
14.08. 20:00 Berghain, Kantine: Wine Lips (Garage Punk) 22e
14.08. 20:00 Lido: Neil Frances (EDM) 28e
14.08. 20:00 Neue Zukunft: Dopethrone (Black Metal, Sludge) 23e 
14.08. 20:30 Gretchen: Hak Baker (Post Punk, Reggae, Folk) 28e

15.08. 20:00 Badehaus:  C.O.F.F.I.N. (Garage Rock)25e
15.08. 20:00 Lido: ThxSoMch (Hip Hop, Crossover) 37e
15.08. 20:00 Orwohaus: Watain, Drudensang (Black Metal)

16.08. 19:00 Wuhlheide: SDP ausverkauft
16.08. 20:00 Loge: Mote (Indierock)
16.08. 20:30 Gretchen: Miranda! (Latin Pop) 45e

17.08. 15:00 Festsaal Kreuzberg, open Air: Mola, Skuppin, Semia, Nobis u.a. (NDW) 40e
17.08. 19:00 Wuhlheide: SDP ausverkauft
17.08. 20:00 Astra: Sleater Kinney, Gustaf (Riot Grrrl) 46e
17.08. 20:00 Gretchen: Witch (Afrorock, Disco) 27e
17.08. 20:00 Loge: Rehash  (Punk)
17.08. 21:00 Wild at Heart: The Giraffe Men, HerpesGötterSchorf (Garage Rock, Punk) 15e

18.08. 19:00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop)  65e

19.08. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Mdou Moctar (Wüstenrock) 30e

20.08. 18:00 Wuhlheide: Róisín Murphy, Gossip, Peaches (Disco, Electro Clash) 75e
20.08. 20:00 Hole44: Misery Signals, Renouncend (Metalcore) 30e
20.08. 20:00 So36: Walls Of Jericho, Cancer Bats, Brothers Till We Die (Metalcore) 32e

21.08. 18:00 Wuhlheide: Marc Rebillet, Flying Lotus, Enny (Electro, Avant) 75e
21.08. 18:00 Waldbühne: Böhse Onkelz ausverkauft
21.08. 20:00 Fluxbau: Joya Marleen, Varley (Pop) 0e
21.08. 20:00 Gretchen, Garten: Hailu Mergia (Ethio Jazz, Funk) 25e
21.08. 20:00 Lido: Protomatyr (Post Punk) 32e

22.08. 20:00 So36: Dead Fish (HC) 30e

23.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte, Girlschool, Shirley Holmes 85e ausverkauft
23.08. 21:00 Wild at Heart: Bella Wreck (Rock) 15e

24.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte, Panteon Rococo, Malts Orchestra 85e ausverkauft
24.08. 19:00 Wuhlheide: Deichkind 
(Hip Hop, Empfehlung) 65e
24.08. 20:00 Cassiopeia: Wisborg, The Fright (Goth Rock) 30e
24.08. 20:00 Columbiahalle: TV Girl (Pop, House, Funk) 55e
24.08. 20:00 Frannz: Phosphorescent (Folk Pop)29e
24.08. 20:00 Privatclub: Leichtmatrose (Pop) 25e
24.08. 21:00 Wild at Heart: Band Of Phantoms (Rock)

25.08. 17:00 Flughafen Tempelhof: Die Ärzte, Donots, Cari Cari 86e


27.08. 19:00 Zitadelle: Noah Kahan (Folk Pop) 75e
27.08. 21:00 Urban Spree: Pachyman  (Dub, Reggae) 25e

28.08. 18:00 Kulturbrauerei: A Certain Ratio, Sextile, Hope & Emma Critchley, Ilgen-Nur, Mary Ocher, Stereotype, Tarwater, MPC Lafote, Jaakko Eino Kalevi, James K,Bashar Murad, Eden Derso, Esfand, EsRAP, Ivo Dimchev, Kabeaushé, Lucidvox,  Melanie Jame Wolf,Olympia Bukkakis & Friends, Priya Ragu, Rachael Lavelle, Sinem, Twin Flame (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 35e, 3 Tage 85e
28.08. 21:00 Wild at Heart: Carnivore A.D., Gorelem  (HC, Metal) 25e

29.08. 18:00 Kulturbrauerei: Arab Strap, Christin Nichols, Lambrini Girls,Futurebae,Gaye Su Akyol, Plattenbau, OG LU,Blinky Bill, EuroEyez, Evija Vēbere, Fee Aviv, Hotgirl, Krista Papista, Lady Donli, Martina Stock, Otis Mensah, Olympia Bukkakis, Pari Eskandari, Rasco, VÍZ, What Are People For?, Zimbru (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 35e, 3Tage 85e
29.08. 20:00 Berghain, Kantine: Siovo 30e
29.08. 20:00 Lido: Emma Ruth Rundle (Folk, Post Rock, Ambient) 33e
29.08. 20:00 Privatclub: Dylan LeBlanc (Folk Rock) 26e

30.08. 18:00 Kulturbrauerei: Swell Maps C21, The KVB, Blumengarten, Ghostwoman, Schneider TM & Lillevan,VV & The Void, Zebra Katz, Melenas,Anushka Chkheidze, Bangerfabrique, Cheap Wedding, Douniah, Für Elise, Keeley Forsyth, Molham, Ms Nina, Olympia Bukkakis, Pillow Fite, Rich Aucoin, Steve Mekoudja, The Morning Stars (Avant, Punk, Electro, Indierock, Hip Hop, Empfehlung) 35e, 3Tage 85e
30.08. 20:00 Badehaus: Spiritual Cramp (Reggae, Hip Hop, Punk)
30.08. 20:00 Columbiahalle: Bleachers (Pop, Rock) 50e
30.08. 20:00 Hole44: Born Of Osiris, Distant, Suck My Chainsaw (Heavy, Prog Metal) 32e

31.08. 12:00 Revier Südost: Savvy, Achtvier, Die P, Donna Savage & Break Sinatra, Ulysse, Fruchtmax (Hip Hop) 40e
31.08. 19:00 Zitadelle Spandau: Heilung (Ritual, Gothic, Rock) 80e
31.08. 20:00 Badehaus: S.P.O.C.K., Formalin (Electronic Spacepop) 37e
31.08. 20:00 Frannz: Boohle 35e
31.08. 21:00 Wild at Heart: Vorsicht Stufe!, Kontoinhaber (Oi, Punk) 12e

01.09. 14:00 &17:00 Anlegestelle Paula Thiede Ufer 10: Peter & The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk Bootsfahrt)  55e
01.09. 20:00 Berghain, Kantine: Weedpecker (Psych, Prog, Stoner) 22e
01.09. 20:00 Lido: Yassin & Mädness (Hip Hop) 37e

02.09. 20:00 Gretchen: Liam Bailey (Soul, RnB) 25e
02.09. 20:00 MSH: Lea (Pop) 52e
02.09. 20:00 Tempodrom: Ronan Keating (Pop) 65e

03.09. 20:00 Cassiopeia: Durry (Garage Rock, Punk) 25e
03.09. 20:00 Frannz: Traumatin (NDW) 25e
03.09. 20:00 Lido: Ari Abdul (Alternative Pop)33e
03.09. 20:00 Silent Green, Kuppelhalle: Joanna Gemma Auguri, Black Veil (Dark Pop, Trip Hop)

04.09. 20:00 Fluxbau:Namelle, Bo Milli (Pop)
04.09. 20:00 Huxleys: Travis (Britpop) 62e
04.09. 21:00 Wild at Heart: Mad Life Crisis (Ska Punk) 0e

05.09. 20:00 Berghain Kantine: Meatbodies (Noise, Fuzz Rock) 23e
05.09. 20:00 Lido: King Hannah (Indierock) 32e
05.09. 20:00 Privatclub: Nico Gomez (RnB, Soul, Electronica) 31e
05.09. 20:00 Tempodrom: Jorja Smith (RnB, Funk, Grime) 65e
05.09. 21:00 Wild at Heart: The Darts (Garage Rock) 

06.09. 20:00 Cassiopeia: Booz (Hip Hop)25e

06.09. 20:00 Frannz: Rapsody (RnB, Hip Hop) 33e
06.09. 20:00 Hole44: Blood Red Shoes (Indierock, Empfehlung) 39e ausverkauft
06.09. 20:00 MSH: Jan Delay & Disko No.1 (Hip Hop, Reggae) 56e
06.09. 21:00 Wild at Heart: Subresidios, Muttis Lieblinge (Punk Rock) 15e

07.09. & 08.09. Olympiagelände: Sam Smith, Martin Garrix, Burna Boy, Seventeen, The Chainsmokers, OneRepublic, Jeremias, Niall Horan, Louis Tomlinson, Shirin David, Cro, Von Wegen Lisbeth, Loyle Carner, Nothing But Thieves, Meduza, Deine Freunde, Alok, Tom Grennan, Kenya Grace, Elderbrook, Sam Tompkins, Joel Corry, Mine, Apashe With Brass Orchestra, Cmat, Christopher, Natalie Jane, Nils Wanderer,Cassö. Chappell Roan, Thee Sacred Souls, Glass Beams, Lola Young, Henry Moodie, Levin Liam, Girls Don` t Sync, Matt Maltese, Lena & Linus,  B Jones, Ellice, Cloudy June, Josi, Raum27 (Pop) 200e
07.09. 16:00 IFA Sommergarten, Messedamm 22: Faithless, Stereo MC`s, Kosheen,  Incognito (House, Hip Hop, Pop) 68e 
07.09. 19:00 Halle am Ostbhf:
Ayliva (Pop, Hip Hop)
07.09. 20:00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Ravepop) 42e
07.09. 20:00 Gretchen: Tiago Iorc (Sing Song, Pop) 
07.09. 20:00 Monarch: Tiavo (NDW) 29e
07.09. 20:00 Urban Spree: Years Of Denial, Sunforma (EBM, Suicide Disco) 24e
07.09. 21:00 Wild At Heart: Sour Bitch, (Garage Punk)

08.09. 18:00 K19Cafe: The War Goes On, SS20 (HC Punk)

08.09. 20:00 Frannz: Hotel Rimini (Indiepop) 25e
08.09. 20:00 Huxleys: Tarja & Marko Hietala, Chaoseum (Dark Rock, Symphonic Metal) 53e

09.09. 19:30 Cassiopeia: EF, Leech (Post Rock) 29e
09.09. 20:00 Columbiahalle: Einstürzende Neubauten (Avantgarde) 63e
09.09. 20:00 Lido: Crack Cloud (Art, Post Punk, Empfehlung)
09.09. 20:00 Metropol: Ocean Alley (Funk, Rock) 37e
09.09. 21:00 Urban Spree: Agriculture (Black Metal)

10.09. 20:00 Berghain, Kantine: Reyna Tropical 
10.09. 20:00 Columbiatheater: Lime Cordiale (Indierock) 35e

11.09. 20:00 Badehaus: Les Imprimés (Soft Rock, Soul) 25e
11.09. 20:00 Cassiopeia: Lonely Springs (Pop Punk, Emo) 30e
11.09. 20:00 Fluxbau: Ider (Alternative Pop) 0e
11.09. 20:00 Frannz: Ela. (Folk, Pop) 30e
11.09. 20:00 Huxleys: Jordan Rakei (EDM, Pop) 38e
11.09. 21:00 Heimathafen Neukölln: Sea Girls (Indiepop) 35e

12.09. 20:00 Badehaus:La Luz (Surf, DreamPop) 24e
12.09. 20:00 Cassiopeia: Sorah & Spoke (Hip Hop) 18e
12.09. 20:00 Columbia Theater: Avi Kaplan (Folk Pop) 36e
12.09. 20:00 Frannz: Wedding Present (C86, Empfehlung) 33e
12.09. 20:00 Gretchen: Kassa Overall (Jazz, Hip Hop) 25e
12.09. 20:00 Huxleys: Haken (Prog Rock) 45e
12.09. 20:00 Privatclub: Febueder (Folk, Avant Pop) 21e
12.09. 21:00 Wild at Heart: Whiskey Dick, James Hunnicut (Country, Americana, Folk) 15e

13.09.-14.09.  Kesselhaus: Solitary Experiments, Neuroticfish, SITD, Cat Rapes Dog, Absurd Minds, Steril, Me The Tiger, Zynic (Electro,Synth Pop) 50e
13.09. 19:00 Admiralspalast: The Analogues 60e
13.09. 20:00 Badehaus: Gankino Circus(Global Pop) 25e
13.09. 20:00 Huxleys: NeedToBreathe (Rock) 38e
13.09. 20:00 Loge:Squint, Feverchild (Emo)
13.09. 21:00 Wild at Heart: Sonic Beat Explosion, The Gambling Jacks (Rock) 

14.09. 18:00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (Techno) 49e ausverkauft
14.09. 19:00 Lido: AzudemSK (Hip Hop)32e
14.09. 19:00 Orwohaus: Illdisposed, Defacing God, Persecutor  (Symphonic, Goth, Death, Trash Metal)
14.09. 19:00 Waldbühne: Paul Kalkbrenner (Techno) 75e
14.09. 19:30 Columbiatheater: Ivo Martin (Pop) 30e
14.09. 20:00 Badehaus: Eau Rouge, Blake Harley (Indierock, Dark Wave) 18e abgesagt
14.09. 20:00 Hole44: Mathea (Pop) 42e
14.09. 20:00 Huxleys: The Plot In You, Invent Animate (Rock, Metal) 36e
14.09. 20:00 Loge: Inner Conflict, Innocent Bliss (HC)
14.09. 20:00 So36: Afrob (Hip Hop) 32e
14.09. 21:00 Heimathafen Neukölln: Paris Paloma
14.09. 21:00 Wild at Heart: Powder For Pigeons (Power Rock)

15.09. 20:00 Badehaus: The Lazys (Rock) 32e
15.09. 20:00 Huxleys: Eddin (EDM, Hip Hop, RnB) 40e
15.09. 20:00 Kesselhaus: Egon Werler (Pop) 30e
15.09. 20:00 Metropol: The Chameleons (Wavepop) 49e
15.09. 21:00 Urban Spree: Then Comes Silence, Götterdämmerung, Night Nail (Dark Wave)

16.09. 20:00 Badehaus: The King Blues (Punk, Reggae) 27e

16.09. 20:00 Maschinenhaus: Sadie Jean (Sing Song, Pop)30e
16.09. 20:00 Privatclub: Amanda Bergmann (Sing Song, Pop)
16.09. 20:00 Schokoladen: Wombo (Indierock) 14e

17.09. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson (New Wave, Pop, Soul) 75e
17.09. 20:00 Gretchen: Romare, Maria Chiara Argiro (House, UK Garage) 30e
17.09. 20:00 Huxleys: The The (Rock) 79e

18.09. 20:00 Badehaus: Bess Atwell (Indiepop) 25e
18.09. 20:00 Frannz: Yot Club (Synthpop) 27e
18.09. 20:00 Hole44: Kite, Henrik De La Cour (Synthie Pop) 32e
18.09. 20:00 Huxleys: Jxdn (Sing Song, Pop) 39e
18.09. 20:00 Lido: Roar (Artpop, Synth) 27e
18.09. 20:00 Metropol: Derya Yıldırım & Grup Şimşek (Oriental, Psych, Funk, Prog Rock) 35e

19.09. 19:00 Astra: Marcus & Martinus (Pop) 49e
19.09. 20:00 Berghain, Kantine: Strand Of Oaks (Synthiepop) 26e
19.09. 20:00 Columbiahalle: AK AusserKontrolle (Hip Hop) 40e
19.09. 20:00 Frannz: Porches (Synth Pop) 25e
19.09. 20:00 Gretchen: Buzz‘ Ayaz (Psych, Folk, Rock, Blues) 25e
19.09. 20:00 Hole44: Leyya (SynthPop) 32e
19.09. 20:00 Privatclub: The Grogans (Surf, Garage Rock, Punk) 27e
19.09. 20:00 So36: Paula Paula, Berliner Kneipenchor (Chanson, Punk) 20e

20.09. 19:00 Columbiahalle: Ken Carson (Hip Hop) 43e
20.09. 19:30 Columbiatheater: LX & Maxwell (Hip Hop) 42e

20.09. 20:00 Astra: Juli (Rock, Pop) 45e
20.09. 20:00 Berghain, Kantine: Jane Weaver (Indiepop) 26e
20.09. 20:00 Gretchen: Frollein Smilla (Hip Hop, Funk, Pop) 20e
20.09. 20:00 Hole44:Mothica, Flöre, Starbender (Pop Punk) 32e
20.09. 20:00 Lark: Sawyer Hill (Rock)
20.09. 20:00 Prachtwerk: Andrew Cushin (Indiepop) 28e
20.09. 20:00 Privatclub: Loony (Pop) 25e
20.09. 20:00 Säälchen: Nicola Rost (Pop) 35e
20.09. 20:00 Tempodrom: The Teskey Brothers (Blues,Soul)
20.09. 21:00 Bi Nuu: HGich.T (Electro, Trash) 30e
20.09. 21:00 Wild at Heart: The Psychonauts (Trashabilly) 

21.09. 20:00 Astra: The Kiffness (Folk, EDM) 38e
21.09. 20:00 Columbiatheater: Sonata Arctica (Heavy Metal) 47e
21.09. 20:00 Hole44: Heppner`s Tanzzwang (EDM) 35e
21.09. 20:00 Huxleys: Edo Saiya (Hip Hop) 42e
21.09. 20:00 Lark: Reinhardt Buhr (Folk, Electronica, Loops) 26e
21.09. 20:00 Lido: Hammerhead, Müde (HC, Punk) 22e
21.09. 20:00 Kesselhaus:X-Perience (Synthiepop) 32e
21.09. 20:00 Neue Zukunft: Bodega (Avant, Post Punk, Empfehlung) 22e
21.09. 20:00 Schokoladen: O. (Exp)
21.09. 20:00 Tempodrom: Madness (Ska, Pop) 75e
21.09. 21:00 Wild at Heart: Jared Hart/Mercy Union (Acoustic Rock)

22.09. 20:00 Berghain, Kantine: Endless Wellness (Fuzz, Folk) 30e
22.09. 20:00 Columbiatheater: Niels Frevert (Diskurspop) 35e
22.09. 20:00 Hole44: Tors (Soundscapes) 28e
22.09. 20:00 Kesselhaus: The Lemon Twigs (Rock) 38e 
22.09. 20:00 Lido: Suuns (Avant Electro Rock) 27e
22.09. 20:00 Metropol: Daniel Norgren (Folk Rock) 36e
22.09. 20:00 Privatclub: Bars & Melody (Pop) 26e
22.09. 20:00 Velodrom: Moby (Electropop, Techno) ausverkauft

23.09. 20:00 Badehaus: Raketenumschau 15e
23.09. 20:00 Hole44: Battle Beast, Brymir (Power Rock, Metal) 33e
23.09. 20:00 Lark: Baby Rose (Neo Soul, Jazz Pop) 27e
23.09. 20:00 So36: Mudhoney (Grunge) 35e
23.09. 20:00 Privatclub: Luca Vasta (Italo Pop) 30e
23.09. 20:00 Reset: Castle (Doom, Heavy Metal) 19e
23.09. 20:00 Theater Des Westens: Lankum (Folkpop) 43e

24.09. 20:00 Berghain, Kantine:Telenova
24.09. 20:00 Columbiahalle: Blackberry Smoke, The Steel Woods (Rock) 48e
24.09. 20:00 Frannz: Marlene Kuntz (Alternative Rock) 29e
24.09. 20:00 Kesselhaus: The Lemon Twigs (Prog Pop, Indierock)
24.09. 20:00 Privatclub: James Hersey (Sing Song) 30e
24.09. 22:00 Quasimodo: Kid Congo & The Pink Monkey Birds (Rock, Blues) 30e

25.09. 20:00 Fluxbau: Import Export (DnB, House) 0e
25.09. 20:00 Frannz: Visions Of Atlantis (Symphonic Metal) 38e
25.09. 20:00 Gretchen: Maro (Jazz, Pop, RnB) 30e
25.09. 20:00 Hole44: Stand Atlantic, Slowly Slowly (Alternative Rock, Punk)
25.09. 20:00 Metropol: Naomi Jon (Pop) 49e
25.09. 20:00 Velodrom: Aurora (Electropop, Folk) 58e

26.09. 19:00 Badehaus: Tommy Lefroy (Softrock) 28e

26.09. 19:00 Cassiopeia: Riskee And The Ridicule (Grime, Punk)
26.09. 20:00 Astra: John Maus (Synthiepop) 28e
26.09. 20:00 Columbiahalle: Kiasmos, Rival Consoles (Electro Pop) 48e
26.09. 20:00 Huxleys: The Dandy Warhols, The Black Angels (Psychedelic, Britpop) 48e
26.09. 20:00 Peter Edel: Pablo Brooks (Synthpop, Folk) 28e
26.09. 20:00 Privatclub: Dorian (Hip Hop, Pop) 33e

27.09. 19:30 Badehaus: Never Back Down, Empire Of Giants, Bad Blood Exhaust  (Metalcore) 27e
27.09. 20:00 Berghain, Kantine: Douglas Dare (Kammer Pop, Folk, Avant) 26e
27.09. 20:00 Berlin Music Hall: Girl In Red (Indiepop, Folk)
27.09. 20:00 Columbia Theater: Rikas (Soul-Pop)35e
27.09. 20:00 Hole44: Koushino & Camaeleon (Hip Hop) 32e
27.09. 20:00 Huxleys: Our Last Night, Normandie, Lifespark (HC) 46e
27.09. 20:00 Lido: Art Brut (Post Punk, Empfehlung) 32e
27.09. 20:00 Loge: Atom Atom, The Antipreneurs (HC, Punk)
27.09. 20:00 Neue Zukunft: Goblyns, Keshavara (Kraut, Psych, Dub, Soundscapes) 22e 
27.09. 20:00 Privatclub: Jordan Klassen (Indiefolk)
27.09. 20:00 Säälchen: Voodoo Jürgens (Chanson, Schmäh) 29e
27.09. 20:00 So36: Acht Eimer Hühnerherzen, Baby of the Bunch (Folkpop, Punk, Empfehlung) 26e
27.09. 20:00 Tempodrom: Faber (Sing Song, Pop) 55e
27.09. 21:00 Wild at Heart: Vampires Everywhere, Psycho Village  (Gothic Rock)

28.09. 20:00 Badehaus: Alienare, Beyond Border (Synthpop) 26e
28.09. 20:00 Berlin Music Hall: Goitzsche Front (Rock) 45e
28.09. 20:00 Columbiatheater: Northlane, Novelists, Ten56 (Metalcore) 35e
28.09. 20:00 Frannz: CR7Z (Hip Hop) 30e
28.09. 20:00 Hole44: Ghostkid (Pop, Metal, Industrial) 40e
28.09. 20:00 Loge: Only (HC Punk)
28.09. 20:00 Privatclub: Kevin Garrett (RnB, Soul, Pop) 25e
28.09. 20:00 Urban Spree: Udånde, Kold, Ernte, Suel (Black Metal) 25e
28.09. 21:00 Wild at Heart: The Amber Squad, The Not Amused (Power Pop) 18e
28.09. 22:00 Supamolly: Detlef (Punk) 7e

29.09. 19:00 Halle am Ostbhf: Nick Cave & The Bad Seeds, Dry Cleaning (Empfehlung) 80e
29.09. 20:00 Badehaus: Cold Years (Rock) 29e
29.09. 20:00 Berghain, Kantine: Robohands (Exp., Jazz) 25e
29.09. 20:00 Bi Nuu: Jacques Palminger & 440 Hz Trio (Jazzschlager) 30e
29.09. 20:00 Cassiopeia: Delilah Bon (Riot Grrrl, Hip Hop) 26e
29.09. 20:00 Columbiatheater: Ivo Martin (Pop) 30e ausverkauft
29.09. 20:00 Metropol: The Pretenders (Rock) 47e

30.09. 20:00 Badehaus: Nahko And Medicine For The People (Rock, RnB, Reggae) 36e
30.09. 20:00 Huxleys: The Sweet, Stan Silver & The Brave Puppies(Pop;Glam  Rock) 55e
30.09. 20:00 Lido: Real Estate (Indierock) 36e
30.09. 20:00 Prachtwerk: Ryley Walker (Indiepop, Folk) 26e
30.09. 20:00 Privatclub: Lauran Hibberd (Rock, Pop) 25e
30.09. 20:00 Schokoladen: Neöv (Indiepop) 14e

01.10. 20:00 Admiralspalast: Marc Almond (Synthiepop) 65e
01.10. 20:00 Gretchen:  El Kuelgue (Latin Rock) 35e
01.10. 20:00 Hole44: Voyager, Earthside (Prog Metal) 29e abgesagt
01.10. 20:00 Huxleys: Boysetsfire, Strike Anywhere (HC, Punk, Empfehlung)50e
01.10. 20:00 Lido: Slomosa, Greenleaf, Psychlona (Stoner, Psych Rock) 35e
01.10. 20:00 Privatclub: Sam Evian (Indiefolk) 24e

02.10. 20:00 Berghain, Kantine: Elena Rud (NDW) 30e
02.10. 20:00 Frannz: Henry Moodie (Indiepop) 32e
02.10. 20:00 Frannz: Ness (Pop) 32e
02.10. 20:00 Hole44: Good Kid (Indierock) 32e
02.10. 20:00 Säälchen: Maxence Cyrin, Winfried Strauss (Neoklassik, Ambient Electronica)  abgesagt
02.10. 20:00 So36: 1349, Kampfar, Afsky (Black Metal) 36e
02.10. 21:00 Wild at Heart:Lada Royal (Indiepop)

03.10. 20:00 Berghain, Kantine: Prisma (Garage Pop) 30e
03.10. 20:00 Columbiahalle: Purple Disco Machine (EDM) 58e
03.10. 20:00 Frannz:Riku Rajamaa (Pop) 36e
03.10. 20:00 Gretchen: Kokoko! (African Electronic Post Punk) 25e
03.10. 20:00 Privatclub: Miljö (Rock) 33e
03.10. 20:00 So36: Mal Élevé ft.Osy (Dancehall) 32e
03.10. 21:00 Wild at Heart: Arte Bella & The Fellas (Ska) 13e

04.10. 20:00 Astra: Takt32 (Hip Hop) 33e
04.10. 20:00 Columbiahalle: Luvre47 (Hip Hop) 35e
04.10. 20:00 Gretchen: Jazzbois (Hip Hop, Jazz) 24e
04.10. 20:00 Hole44: Crystal Fighters, My Oh My (Electro-, Indiepop) 32e
04.10. 20:00 Huxleys: Guano Apes, Ise (Crossover) 49e
04.10. 20:00 Maschinenhaus: She Hates Emotions 
04.10. 20:00 Lido: 3LNA (NDW, Synthpop) 32e
04.10. 20:00 Reset: Father Befouled, Fossilization, Kriegszittern (Death Metal) 19e
04.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Takt32 (Hip Hop) 35e

04.10. 21:00 Wild at Heart:Formosa, Crossplane (Hardrock) 20e

05.10. 18:00 So36: Dead By April, Our Mirage, All Faces Down (Metalcore) 36e
05.10. 20.00 Badehaus: Ellende, Groza, Servant (Black Metal) 38e
05.10. 20:00 Columbiahalle: 1986zig (Hip Hop) 48e
05.10. 20:00 Huxleys: Kwam.E (Hip Hop, Empfehlung) 40e
05.10. 20:00 Lark: The Headlines, Fungus (Punkrock) 30e
05.10. 20:00 Prachtwerk: Albin Lee Meldau (Folk Pop) 32e
05.10. 20:00 Privatclub: Batomae (Pop) 32e
05.10. 20:00 Reset: Doug & The Slugz, Shandy (Oi, Punk)21e
05.10. 20:00 Velodrom: Reezy (Hip Hop, Empfehlung) 55e
05.10. 21:00 Wild at Heart: Cenobites, The Griswalds (Psychobilly) 

06.10. 19:30 Columbiahalle: Front242, Rein (EBM) 50e
06.10. 20:00 Huxleys: Asp, Samsas Traum, 2 Minds Collide (Gothic Rock) 50e
06.10. 20:00 Lido: Rare Americans (Indierock) 32e

07.10. 20:00 Badehaus: Ben Caplan (Sing Song, Folk Rock)
07.10. 20:00 Frannz: Sinéad Harnett (RnB)
07.10. 20:00 Hole44: The Bygones (Indiefolk) 32e
07.10. 20:00 Privatclub: Reaven (Indierock) 32e
07.10. 20:00 Theater des Westens: Tindersticks (Alternative Rock)45e

08.10. 18:00 Astra: Cannibal Corpse, Municipal Waste, Immolation, Schizophrenia  (Grindcore, Death Metal) 45e
08.10. 19:00 Halle am Ostbahnhof:Janet Jackson (Pop, RnB) 
08.10. 20:00 Hole44: Tora (Electro, Pop)
08.10. 20:00 Lido: Crystal Viper, Savage Master (Heavy Metal) 25e
08.10. 20:00 Metropol: Cat Burns (Soul, Sing Song, Pop)
08.10. 20:00 Privatclub: Billy Lockett (Piano, Pop) 30e
08.10. 20:00 Urban Spree: Woe, Sun Worship (Black Metal) 19e

09.10. 19:00 MSH: Alice Cooper, Doro (Hard Rock) 80e

09.10. 20:00 Astra: Russian Circles, Rezn (Instrumental, Noise, Drone) 37e
09.10. 20:00 Columbiatheater: Prateek Kuhad (Indiepop) 32e
09.10. 20:00 Huxleys: Caravan Palace (Rock) 45e
09.10. 20:00 Privatclub: Charlie Parr (Folk, Blues) 28e
09.10. 20:00 Urban Spree: Engulfed, Carnal Tomb, Belligerence (Death Metal) 19e
09.10. 22:00 Quasimodo: Hard-Ons (Punk, Rock) 

10.10. 19:00 Frannz: Stoned Jesus, Mondo Drag, The Abbey ( Stoner, Psych, Prog, Metal) 30e

10.10. 20:00 Astra: The Driver Era, Almost Monday (Pop, Funk) 42e
10.10. 20:00 Admiralspalast: Haevn  (Cinematic Pop) 58e
10.10. 20:00 Columbiahalle: Beartooth, Polaris, Landmvrks (Metal, Post HC)
52e
10.10. 20:00 Columbiatheater: Jan Seven Dettwyler (Pop) 48e
10.10. 20:00 Gretchen: Conic Rose (Indiepop, Electronica, Jazz) 25e
10.10. 20:00 Hole44: Pond, Barbagallo (Psych Rock) 35e
10.10. 20:00 Lido: Oum Shatt (Oriental, Americana, Indierock)  25e
10.10. 20:00 Maschinenhaus:Maryam.Fyi  (RnB) 26e
10.10. 20:00 Monarch:Konrad Küchenmeister (Loops, Hip Hop) 18e
10.10. 21:00 Wild At Heart: Generation Exit, Ex Born To Lose (Punk)

11.10. 19:00 Orwohaus: The Gems
11.10. 20:00 Cassiopeia: Lysistrata (Indierock) 25e
11.10. 20:00 Columbiahalle: Wallows (Alternative Rock, BedroomPop)
11.10. 20:00 Gretchen: Jose James 42e
11.10. 20:00 Huxleys:  GReeeN (Hip Hop, Reggae) 45e
11.10. 20:00 Lark: Simona (Pop) 35e
11.10. 20:00 Prachtwerk: Charlie Bennett (Bedroompop) 23e
11.10. 20:00 So36: Laturb,Tigrrez Punch (Synthpop) 22e
11.10. 21:00 Wild at Heart: The Backyard Band ( Rhythm & Blues, Boogie)  13e
11.10. 22:00 Quasimodo: Aura Dione (Folk, Pop) 40e

12.10. 20:00 Columbiatheater: Gregor Hägele 38e
12.10. 20:00 Hole44: Kalandra, Lili Refrain (Dark Rock, Folk) 39e
12.10. 20:00 Huxleys: Mia. (Electropop) 45e ausverkauft
12.10. 20:00 So36: Crim, Rotten XIII, Brigade Loco, La Inquisicion (Street Punk) 25e
12.10. 21:00 Wild at Heart: The Ripmen (Psychobilly)

13.10. 16:00 Huxleys: FU Manchu, Bongzilla, Black Rainbows, Mr Bison, Isaak, The Chlamps u.a. (Heavy Psych, Stoner, Rock) 50e
13.10. 19:00 Hafenbar Tegel, Wilkestr.1-5: Ochmoneks (Rock) 27e
13.10. 20:00 Astra: IAMDDB (Neo Soul, Jazz, RnB, Trap) 40e
13.10. 20:00 Columbiahalle: Apocalyptica plays Metallica, The Raven Age (Soft Metal) 63e
13.10. 20.00 Kesselhaus: Kissin` Dynamite (Rock) 49e
13.10. 20:00 Maschinenhaus: Ansa Sauermann (Indiepop) 27e
13.10. 20:00 Neue Zukunft: Inter Arma, Below a Silent Sky (Doom, Death, Sludge Metal) 22e
13.10. 20:00 Prachtwerk: Ian Sweet (Indiepop) 25e
13.10. 20:00 Privatclub: Goat Girl (Synthpop, Folk, Noise) 25e
13.10. 20:00 So36: The Slackers, Catbite, DJ Alex Barck (Ska) 30e

14.10. 20:00 Astra: Samu Haber (Pop) ausverkauft
14.10. 20:00 Columbiahalle: Hoodblaq (Hip Hop) 39e
14.10. 20:00 Heimathafen Neukölln: Duff McKagan (Guns N‘ Roses, Hard Rock)
14.10. 20:00 Huxleys: Godspeed You! Black Emperor! (Rock, Post Punk)38e
14.10. 20:00 Velodrom: Within Temptation (Symphonic Metal) 65e


15.10. 18:30 Kesselhaus: Kamelot, Ad Infinitum, Blackbriar, Frozen Crown (Dark Symphonic Rock)43e
15.10. 20:00 Astra: Ezra Collective  (Reggae, Hip Hop, Afrobeat, Jazz) 35e
15.10. 20:00 Hole44: Jazmin Bean (Emo, Pop Punk)
15.10. 20:00 Huxleys: Hiatus Kaiyote (Hip Hop, RnB, Metal) 48e
15.10. 20:00 Privatclub: Liz Lawrence (Folk Pop) 25e
15.10. 20:00 Theater Des Westens:  Mighty Oaks (Folk Pop)

16.10. 19:00 Admiralspalast: Deva Premal and Miten (Weltmusik) 48e
16.10. 20:00 Berghain, Kantine: Wezn (Folktronic, Pop) 21e
16.10. 20:00 Columbiahalle: Makko (Hip Hop, Pop) 50e
16.10. 20:00 Columbiatheater: Klan (Pop) 36e
16.10. 20:00 Frannz: Buzz Osborne (ex Melvins) & King Buzzo ( Alternative Rock) 35e
16.10. 20:00 Lido: Marc Broussard (Soul) 40e
16.10. 20:00 Privatclub: Oska (Pop) 27e
16.10. 21:00 Urban Spree: Fat Dog (RnR, Punk) 24e
16.10. 21:00 Wild at Heart:Lion`s Skull (Stoner, Doom) 0e

17.10. 20:00 Berlin Music Hall: Lizzy McAlpine (Folk Pop)55e
17.10. 20:00 Columbiahalle: Makko (Hip Hop, Pop) 50e ausverkauft
17.10. 20:00 Gretchen: Baloji (Hip Hop, Afrojazz, Soul) 30e 
17.10. 20:00 Hole44: Coppelius (Prog Metal) 38e
17.10. 20:00 Lido: Kit Sebastian (Folkpop) 26e
17.10. 20:00 Theater Des Westens: Philipp Poisel 55e
17.10. 20:00 Privatclub: Björn Paulsen (Sing Song, Pop) 30e
17.10. 21:00 Wild at Heart: The Mistakes, Hot Waxing Action (Punk)

18.10. 19:00 So36: Saint Agnes, Kill Her First, Still Talk, Messed Up,Tremöre (HC Punk) 22e
18.10. 19:30 Columbiahalle: Frank Turner & The Sleeping Souls, Skinny Lister (Folk, Sing Song, Punk) 50e
18.10. 20:00 Columbiatheater: Summer Cem, Billa Joe (Hip Hop) 
18.10. 20:00 Hole44: Sophia (Folk Rock, Pop) 38e
18.10. 20:00 Huxleys: Front 242, Rein (EBM) 53e ausverkauft
18.10. 20:00 Insel Der Jugend: Please Madame (Indierock) 25e
18.10. 20:00 Loge: Velcros  (Garage, Post Punk)
18.10. 21:00 Wild at Heart:Transport League  (Metal, Rock) 15e

19.10. 18:30 Velodrom: Powerwolf, Hammerfall, Wind Rose (Metal) 70e
19.10. 19:30 Gretchen: Dennis Dies Das (Technorap) 35e
19.10. 20:00 Astra: The Baseballs (Rockabilly) 50e
19.10. 20:00 Badehaus: Mister Misery (Metal) 30e
19.10. 20:00 Columbiatheater: The Kilkennys (Folk Rock) 32e
19.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Lebanon Hanover (Synthwave) 35e
19.10. 20:00 Heimathafen Neukölln: Arooj Aftab (Jazz, Pop, Folk)
19.10. 20:00 Hole44: Arxx (Indierock) 30e
19.10. 20:00 Neue Zukunft: The Underground Youth (Indierock) 23e
19.10. 20:00 Privatclub: Gurriers (Punk, Rock) 25e
19.10. 20:00 Reset: The Gee Strings, Not The Ones (Punk)
19.10. 21:00 Urban Spree: Public Memory, Velvet Coat (Darkwave, Kraut, Soundscapes)
19e
19.10. 21:00 Wild at Heart: The New Fools, The Groovy Cellar (60s Beat, Mod Pop) 15e

20.10. 19:30 MSH: Glass Animals, The Big Moon
20.10. 20:00 Astra: H-Blockx (Crossover) 50e
20.10. 20:00 Badehaus: Havington (Indiepop) 20e
20.10. 20:00 Frannz: Jules Ahoi (Sing Song, Pop) 34e
20.10. 20:00 Hole44: Inji (EDM) 29e
20.10. 20:00 Lido: Diggidaniel (Synthwave, NDW) 27e
20.10. 20:00 Privatclub: DCVDNS (Hip Hop) 26e
20.10. 20:00 Tempodrom: Marisa Monte(Latin Pop)  50e

21.10. 19:00 Frannz: Call Me Karizma, Jade, Stain The Canvas

21.10. 20:00 Badehaus: Pat Burgener 27e
21.10. 20:00 Gretchen: Jasmine Myra (Jazz, Electronica) 25e
21.10. 20:00 Hole44: Nemzzz (Hip Hop) 25e
21.10. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell, Everdawn (Hardrock) 49e
21.10. 20:00 Metropol: EIVØR, Sylvaine (Dreampop) 45e
21.10. 20:00 Neue Zukunft: The Mystery Lights (Garage Rock, Psychdelia) 29e
21.10. 20:00 Schokoladen: Parsnip (Garage, Psych Pop) 14e

22.10. 20:00 Berlin Music Hall: Dream Theater (Progressive Rock) 85e
22.10. 20.00 Columbiatheater: Aaron Frazer 42e
22.10. 20:00 Gretchen: Theo Croker (Jazz, Soul, Gospel, Blues) 30e
22.10. 20:00 Hole44: Samantha Fish (Country, Blues Rock)
22.10. 20:00 So36: Fanfare Ciocarlia (Gipsy , Brass, Balkanska) 29e

23.10. 20:00 Admiralspalast: The Stranglers  (Alternative Rock, New Wave) 48e
23.10. 20:00 Badehaus: Soffie (IndiePop) 27e
23.10. 20:00 Gretchen: Kazy Lambist (Electropop) 25e
23.10. 20:00 Huxleys: 
Lugatti & 9ine (Hip Hop) 36e
23.10. 20:00 Privatclub: The Holy 38e
23.10. 21:00 Wild at Heart: Sensatones (Rock) 0e

24.10. 20:00 Astra: Symba (Hip Hop) 42e
24.10. 20:00 Berghain, Kantine: C’est Karma (Avant, ElectroPop, Empfehlung) 25e
24.10. 20:00 Columbiatheater: Imminence, Aviana, Allt (Metalcore)
 40e
24.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Pascow (Punk) 30e ausverkauft
24.10. 20:00 Hole44: Jembaa Groove (Afro Jazz, Soul) 26e
24.10. 20:00 Huxleys: Monster Magnet (Space, Psych Rock) 45e
24.10. 20:00 Metropol: Mono  ft. Chamber Ensemble (Post Rock, Noise, Shoegaze) 49e
24.10. 21:00 Wild at Heart: Diamond Dog, Zo!s (Post Punk) 15e

25.10. 20:00 Cassiopeia: Schreng Schreng & La La (Punk)

25.10. 20.00 Columbiahalle:
Camouflage (Depeche Mode Epigonen) 48e

25.10. 20:00 Columbiatheater: Alien Ant Farm, Cky 
25.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Schiller (Electronica)
25.10. 20:00 Huxleys: The Ghost Inside (Metalcore) 52e
25.10. 20:00 Loge: Die Quittung  (Exp., Synthwave)
25.10. 20:00 Privatclub: Foy Vance, Bonnie Bishop (Folk, Pop) 32e
25.10. 21:00 Urban Spree: Mamore (NDW, PostPunk) 18e
25.10. 21:00 Wild at Heart: Edelweisspiraten, Cromulents (Punk) 13e
25.10. 22:00 Astra: Alfred Heinrichs (Electro) 45e

26.10. 20:00 Astra: Paula Carolina (NDW Punk)36e
26.10. 20:00 Cassiopeia: TV Smith (Sing Song, New Wave)
26.10. 20:00 Columbiahalle:  Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys (Italo Schlager) 50e
26.10. 20:00 Columbiatheater: Luna (Pop) 42e
26.10. 20:00 Frannz: Planlos, Dead Dates (Punk) 33e
26.10. 20:00 Gretchen: Gallowstreet (Brass, Hip Hop, Disco)
26.10. 20:00 Hole44: Kasi (Hip Hop) 33e ausverkauft
26.10. 20:00 Huxleys: And One (Synthie Pop) 45e
26.10. 20:00 Lido: Deadletter  (Post Punk) 29e
26.10. 20:00 Loge: Death By Gong (Noiserock)
26.10. 20:00 MSH: Ski Aggu (Hip Hop, Hyper Pop) 55e
26.10. 20:00 Passionskirche: Kayan Project (Folk) 26e
26.10. 20.00 Privatclub: Anna Erhard (Indiepop) 21e
26.10. 21:00 Wild at Heart: TV Smith, The Tips (Ska Punk) 22e

27.10. 19:00 Columbiahalle: Arch Enemy, In Flames, Soilwork (Death Metal) 70e
27.10. 20:00 Astra: Cultura Profética (Latin, Reggae)  50e
27.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Esther Graf (Pop) 35e
27.10. 20:00 Frannz: Michel Von Wussow (Folk, Pop) 29e
27.10. 20:00 Lark: Matija (Indiepop) 28e
27.10. 21:00 Heimathafen Neukölln: Alin Coen (Chanson, Pop) 40e

28.10. 20:00 Gretchen: Bradley Simpson (ex The Vamps, Rock) 30e
28.10. 20:00 Huxleys: T-Low (Hip Hop) 43e
28.10. 21:00 Urban Spree: Blvth (Hip Hop) 30e

29.10. 20:00 Berghain, Kantine: Klez.e (Post Punk) 20e
29.10. 20:00 Frannz: Sean Koch, Jack And The Weatherman (Indiefolk) 34e
29.10. 20:00 Kreuzwerk, Lobeckstr.32: Laurel (Pop, Folk, Grunge)
29.10. 20:00 Lido: Myle (Rock, Pop) 35e

30.10. 20:00 Columbiatheater: The Brew, Rovar (Hard Rock) 35e
30.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Peter Cat Recording (Gipsy, Jazz)
30.10. 20:00 Gretchen: The Herbaliser Band (Jazz, Electronica, Hip Hop, Funk) 30e
30.10. 20:00 Hole44: Health, Gost & Zetra (Industrial, Rock) 36e
30.10. 20:00 Kesselhaus: Still Woozy (Soul, Folk)
30.10. 21:00 Urban Spree: DZ Deathrays 25e

31.10. 19:00 Astra: Dark Tranquility, Moonspell, Wolfheart, Hitaes (Metal) 42e
31.10. 20:00 Badehaus: The Mysterines (Dark Rock)  26e
31.10. 20:00 Berghain, Kantine: Between Friends (Exp. Pop)
31.10. 20:00 Cassiopeia: Unprocessed (Dark Noise, Metal) 26e
31.10. 20:00 Frannz: Lo Moon (Ambient Pop, Post Rock) 26e
31.10. 20:00 Huxleys: Lune (Hip Hop) 43e
31.10. 20:00 Lark: Jack Botts (Indiefolk, Surf Pop)25e
31.10. 20:00 Lido: Eefje de Visser (Alternative Pop) 26e
31.10. 20:00 Neue Zukunft: Tramhaus (Post Rock)

01.11. 18:30 So36: Pöbel & Gesocks, Los Fastidios, Soifass, 4 Promille,  Mike And The Assfuckers (Oi, Streetpunk) 33e, bd. Tage 59e
01.11. 19:00 Lido: Draconian, Nailed To Obsurity,Fragment Soul  (Goth, Doom, Metal) 35e
01.11. 20:00 Astra: Tom Walker (Folk, Sing Song) 42e
01.11. 20:00 Badehaus: Shogoon 25e
01.11. 20:00 Cassiopeia: Indecent Behavior (Emo, Punk) 25e
01.11. 20:00 Columbiatheater: Tanzwut (Mittelalter) 40e
01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Blackout Problems (Alternative Rock) 36e
01.11. 20:00 Frannz: Moritz (Hip Hop, Indierock) 29e
01.11. 20:00 Kesselhaus: The Marias (Psychedelic Rock, Soul) 35e
01.11. 20:00 Lark: Paul Gerlinger 31e
01.11. 20:00 Loge:Ronker (Post Punk, Shoegaze)
01.11. 20:00 Maschinenhaus:: Noisy (RnR, Synthpop) 35e
01.11. 20:00 Metropol: Seasick Steve (Blues Rock) 46e
01.11. 20:00 Neue Zukunft: English Teacher (Indierock) 24e
01.11. 20:00 MSH: Wanda (Rock) 53e
01.11. 20:00 Prachtwerk: Aiko (Indiepop) 30e

02.11. 18:30 So36: Oxo86, Soifass, Crashed Out, Oi!Sturm Asozial, High Society (Oi, Streetpunk) 33e, bd.Tage 59e
02.11. 19:00 Orwohaus: Septicflesh, Equilibrium, Oceans, Scar of the Sun (Symphonic Death, Folk, Post Metal) 
02.11. 20:00 8mm Bar: First Hate (Pop) 18e
02.11. 20:00 Berlin Music Hall: Hatsune Miku 90e
02.11. 20:00 Bi Nuu: The Marked Men (Punk) 21e
02.11. 20:00 Gretchen: Avantdale Bowling Club (Jazz, Soul, Electronica, Hip Hop)  30e
02.11. 20:00 Hole44: Isabel LaRosa (Pop) 36e
02.11. 20:00 Huxleys: Baroness, Graveyard, Pallbearer (Heavy Rock, Metal) 54e
02.11. 20:00 Privatclub: And Also The Trees (Indierock) 33e
02.11. 20:00 Silent Green: Olivia Belli (Neo Klassik) 43e
02.11. 21:00 Wild at Heart: Pain City, Hänger Band (Rock) 15e

03.11. 20:00 Badehaus: Frenzal Rhomb (Pop Punk) 23e
03.11. 20:00 Berlin Music Hall: Nas (Hip Hop) 73e
03.11. 20:00 Columbiatheater: Sampagne (Hip Hop) 37e
03.11. 20:00 Gretchen: Resavoir (Jazz, Hip Hop) 25e
03.11. 20:00 Huxleys: Wasia Project (Jazz, Disco)
03.11. 20:00 Metropol: Fish (Folk, Rock)
03.11. 20:00 Tempodrom: Chris De Burgh 70e

04.11. 20:00 Columbiahalle: Hava (Pop) 65e
04.11. 20:00 Frannz: Carson Coma (Rock, Post Punk)
04.11. 20:00 Hole44: Wild Rivers (Folk Rock)
04.11. 20:00 Huxleys: Smash Into Pieces (Hard Rock) 35e

05.11. 20:00 Astra: Palace 38e
05.11. 20:00 Cassiopeia: Guilt Trip, Foreign Hands, Sorcerer (HC) 28e
05.11. 20:00 Huxleys: Michael Schulte 58e
05.11. 20:00 Metropol: Royel Otis (Yacht Rock) 30e
05.11. 20:00 Privatclub: Billiane (Pop) 26e
05.11. 20:00 So36: Pablo Lopez (Pop) 40e

06.11. 20:00 Frannz: Koe Wetzel (Country Rock) 
06.11. 20:00 Lido: Robert Jon & The Wreck (Hard Rock) 29e

07.11. 20:00 Astra: The Last Dinner Party (IndiePop) 48e
07.11. 20:00 Cassiopeia:  Soulbound, Parasite Inc. (Metal) 30e
07.11. 20:00 Columbiahalle Jimmy Eat World, Pup (Emo)
07.11. 20:00 Columbiatheater. John Grant  (Pop) 42e
07.11. 20:00 Halle Am Ostbhf: Cigarettes After Sex (Chillwave) 60e
07.11. 20:00 Frannz: Granada (Sing Song, Rock) 30e
07.11. 20:00 Huxleys: Fink (Folk, Soul, Blues)  45e
07.11. 20:00 Lido: Florian Paul & Die Kapelle der Letzten  Hoffnung (Swing, Jazz Pop) 32e
07.11. 20:00 Privatclub: Fullax (Indiepop) 22e
07.11. 20:00 So36: Dominik Hartz (Indiepop, Hip Hop) 38e
07.11. 20:00 Tempodrom: Khruangbin (Folk, Psych, Pop) 56e 

08.11. 20:00 Berlin Music Hall: Fontaines D.C., Wunderhorse (Post Punk) 48e
08.11. 20:00 Cassiopeia: Casino Blackout, Kopfecho (Punk) 23e
08.11. 20:00 Huxleys: Project Pitchfork, Beyond Obsession (Synth, Dark Wave) 48e
08.11. 20:00 Lido: Efterklang (Indierock, Electronica) 35e
08.11. 20:00 Loge: Smudged (Kraut, Noiserock)
08.11. 20:00 Privatclub: Ami Warning (Hip Hop, Sing Song Pop) 29e
08.11. 20:00 Tempodrom: Khruangbin (Folk, Psych, Pop) 56e
08.11. 21:00 Wild at Heart: Pointed Sticks (Punkrock) 18e

09.11. 19:00 Astra: Sodom, Tankard, Darkness, Traitor (TrashMetal) 42e
09.11. 19:30 Gretchen: Kelvin Jones (Blues Pop) 49e
09.11. 19:30 Prachtwerk: Paceshifters (Rock, Post Punk) 25e
09.11. 20:00 Hole44. Brothers Of Metal, Grailknights (Heavy Metal)
09.11. 20:00 Passionskirche: Field Commander C 48e
09.11. 20:00 Privatclub: Hannes Wittmer (Pop, Sing Song) 26e
09.11. 20:00Tempodrom: BAP 55e
09.11. 21:00 Wild at Heart: Koffin Kats (Psychobilly)  18e

10.11. 20:00 Badehaus: Joywave (Indierock) 31e
10.11. 20:00 Cassiopeia: Slower (Slayer Songs als Doom) 29e
10.11. 20:00 Columbiatheater: Vola (Prog Metal, Djent) 30e
10.11. 20:00 Frannz: Nachtmahr (Dark Electro) 35e
10.11. 20:00 Gretchen: Lin (Electro, DreamPop) 20e
10.11. 20:00 Hole44: Nestor, Velveteen Queen (Hard Rock)
10.11. 20:00 Kesselhaus: Skerryvore (Folk Rock) 38e
10.11. 20:00 Maschinenhaus: Diana Ezerex (RnB) 22e
10.11. 20:00 Metropol: Maximo Park (Indierock) 46e
10.11. 20:00 Privatclub: Tapir! (Indiefolk, Pop) 29e

11.11. 20:00 Badehaus: Superbloom, Dear Seattle (Indierock) 30e
11.11. 20:00 Cassiopeia: The Toasters (Ska, Reggae) 30e
11.11. 20:00 Columbiatheater: Benjamin Amaru (Elelctronica, Piano) 35e
11.11. 20:00 Frannz: Gizmo Varillas (Latin, Afropop) 29e
11.11. 20:00 Gretchen: Tonic Walter (Electronica, House) 25e
11.11. 20:00 Hole44: Wingenfelder (Rock, Pop)  48e
11.11. 20:00 Huxleys: Iron & Wine, Lizzie No (Folk Pop) 45e
11.11. 20:00 Prachtwerk: Edwin Raphael (Indiepop, Neosoul, Ambient) 25e
11.11. 20:00 Privatclub: MJ Lenderman and The Wind (RnR, Country) 24e
11.11. 20:00 Theater Des Westens: Robert Glasper (RnB, Jazz, Soul)

12.11. 19:00 Hole44: Veil Of Maya, Signs Of The Swarm, Varials, To The Grave  (Metalcore) 36e
12.11. 19:00 Orwohaus: Svarttjern, Malphas, Three Eyes Of The Void (Black Metal) 
12.11. 20:00 Berghain, Kantine: Made In Tyo (Hip Hop) 30e
12.11. 20:00 Berlin Music Hall: Russ (Hip Hop)
12.11. 20:00 Frannz: Flipturn (Indierock) 29e
12.11. 20:00 Gretchen: Master Boot Record (Synthwave) 28e
12.11. 20:00 Lido: Jake Bugg (Folk Pop) 35e
12.11. 20:00 Tempodrom: Wardruna (Dark Pop) 60e

13.11. 19:30 Huxleys: Accept (Hard Rock) 58e
13.11. 20:00 Halle Am Ostbhf: Childish Gambino, Amaarae (Hip Hop) 90e
13.11. 20:00 Lido: Odeal (Hip Hop) 30e
13.11. 20:00 Privatclub: Chuck Prophet & Band (Folk, Country, Power Pop) 28e 
13.11. 20:00 Schokoladen: The Bottom Line (Punk)
13.11. 20:00 Silent Green: Cassandra Jenkins (Sophistipop, Jazz) 26e
13.11. 20:00 Theater des Westens:  Kamasi Washington (RnB, Soul, Jazz)

14.11. 19:30 Gretchen: Salomea (Jazz, Hip Hop, Electronica, Empfehlung) 28e

14.11. 20:00 Badehaus: Smile & Burn (Pop Punk) 30e
14.11. 20:00 Hole44: Bruckner (Indiepop)
14.11. 20:00 Privatclub: Passepartout (Hip Hop) 23e
14.11. 20:00 So36: Leftovers (Indierock) 25e

15.11. & 16.11. 18:00 Maschinenhaus: Bierpatrioten, Trabireiter, Soul Boys, Hardsell, Thekenathleten, Fearless Veterans, Grumpy Old Man, Sewerheads (Oi, Punk) 60e
15.11. 19:00 Orwohaus: Manos, Mainotower, Killing Spree, Gorelem (Death, Grindcore, Sludge, Doom Metal)
15.11. 20:00 Astra: Trentemøller (Electro, House) 37e
15.11. 20:00 Badehaus: Fahnenflucht (Punk) 20e
15.11. 20:00 Columbiahalle: Ennio (Pop, Hip Hop) 48e
15.11. 20:00 Columbiatheater: Solar Fake (Synthpop) 42e
15.11. 20:00 Halle Am Ostbahnhof: Kygo (EDM)
15.11. 20:00 Kulturzentrum Peter Edel: The Felice Brothers (Folk Rock Noir) abgesagt
15.11. 20:00 Lido: Oehl (Sing Song, Pop) 30e
15.11. 20:00 MSH: Jacob Collier (Soul, Pop)
15.11. 20:00 Urban Spree: Dopelord, Red Sun Atacama (Stoner, Doom, Sludge) 25e
15.11. 21:00 Wild at Heart: Gorelic (Metal)
15.11. 22:00 Quasimodo: Dauerwelle Wasserstoff (Schlager Punk) 23e

16.11. 20:00 Astra: Leoniden (Indierock) 50e
16.11. 20:00 Berlin Music Hall: Tream (Hip Hop) 40e
16.11. 20:00 Columbiahalle: Apsilon (Hip Hop) 43e
16.11. 20:00 Columbiatheater: Nie Und Nimmer 35e
16.11. 20:00 Hole44: Metz, Cola (Noise Rock, Post Punk, Empfehlung) 25e
16.11. 20:00 Huxleys: Hot Water Music, Quicksand, As Friends Rust (Emo, Punk, Rock) 50e
16.11. 20:00 Lido: Naked Cameo (Alternative Rock) 28e
16.11. 20:00 Loge: Future Prawn, Jour Fix  (Garage Punk)
16.11. 20:00 Passionskirche: Nits (Pop, Rock)
16.11. 20:00 Velodrom: Bilderbuch, Bibiza (Austro Pop) 60e
16.11. 21:00 Wild at Heart: V8 Wankers (Rock)

17.11. 16:00 Festsaal Kreuzberg: Shannon and the Clams (Garage, Psych Rock) 28e
17.11. 19:30 Huxleys: Hang Massive (Ambient, Soundscapes) 30e
17.11. 20:00 Frannz: Tequila & the Sunrise Gang (Punk, Rock, Brass) 29e
17.11. 20:00 Hole44: Siames (Latin, Indierock)
17.11. 20:00 Lark: Salt Tree (Folkrock) 27e
17.11. 20:00 Säälchen: Empress Of (R&B, Electronica, Empfehlung) 28e
17.11. 20:00 So36: Nichtseattle (Liedermacherin) 24e
17.11. 20:00 Wabe: Goethes Erben, The Arch  (Indutrial, Gothic) 43e
17.11. 21:00 Wild at Heart: Skinlab, King Ern (Nu Metal, HC) 18e

18.11. 20:00 Cassiopeia: Undying (HC) 25e
18.11. 20:00 Columbiatheater: Kayef  (Pop)
18.11. 20:00 Hole44: Nizi19 (Hip Hop) 35e

19.11. 20:00 Astra: You Me At Six (Post HC) 42e
19.11. 20:00 Columbiatheater:Public Service Broadcasting (Indiepop) 32e
19.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Selig (Rock)
19.11. 20:00 Gretchen: Taylor Eigsti feat. Gretchen Parlato, Casey Abrams & Ben Wendel (Jazz) 25e
19.11. 20:00 Heimathafen Neukölln: Dad Harmony (Rock, Pop) 40e
19.11. 20:00 Hole44: Kishi Bashi, Sweet Loretta (Alternative Pop) 35e
19.11. 20:00 Maschinenhaus: Divanhana 30e

20.11. 20:00 Badehaus: Medium Build (Country, Folk, New Wave) 32e
20.11. 20:00 Berghain, Kantine: Klaus Johann Grobe (Kraut Pop) 26e
20.11. 20:00 Columbiatheater: Maeckes(Hip Hop)
20.11. 20:00 Frannz: Bob Vylan (Grime)
20.11. 20:00 Gretchen: La Yegros (Dancehall, Flamenco, Electro) 25e
20.11. 20:00 Hole44: Sega Bodega (Electropop) 32e 
20.11. 20:00 Monarch: Nic Hanson  (Soul, Hip Hop) 29e
20.11. 20:00 So36: Baba Zula (Oriental Dub,Folk,  Psych Rock) 27e

21.11. 19:00 So36: Gatecreeper, 200 Stab Wounds, Enforced (Death Metal) 35e

21.11. 20:00 Berghain, Kantine: Nikita Lev (Dreampop, Folk) 22e
21.11. 20:00 Cassiopeia: Mystic Prophecy, Iron Savior, Mad Max (Metal) 38e
21.11. 20:00 Frannz: Die Art  (Post Punk, Empfehlung) 26e
21.11. 20:00 Huxleys: The Human League (Synthiepop, New Wave) 59e
21.11. 20:00 Kesselhaus: Gidge (EDM)
21.11. 20:00 Lark: Lara Hulo (Indiepop) 30e
21.11. 20:00 Privatclub: Lost In Hollywood, Impvlse, The First Fire (Alternative Rock) 25e
21.11. 20:00 Schokoladen: Trümmer (Indierock)

22.11. 19:00 Columbiahalle: Sepultura, Jinjer, Obituary, Jesus Piece (Trash Metal)60e
22.11. 20:00 Astra: The Chats, The Prize, Rifle (Punk Rock) 40e
22.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Los Bitchos (Surf, Psych, Cumbia) 29e
22.11. 20:00 Hole44: The New Roses (Hard Rock) 40e 
22.11. 20:00 Lark: Malik Harris (Pop) 32e
22.11. 20:00 MSH: Beth Hart (Blues, HardRock )90e
22.11. 20:00 Prachtwerk: Walt Disco (Electropop)
22.11. 20:00 Privatclub: Rhonda (Soul Pop) 27e
22.11. 20:00 Schokoladen: Trümmer (Indierock)
22.11. 20:00 Tempodrom: DakhaBrakha (Balkan) 37e
22.11. 20:00 Velodrom: Sleep Token, Bilmuri (Progressive Meatl, Indierock)
22.11. 21:00 Wild at Heart: Reno Divorce, White Sparrows (Punk`n Roll)18e

23.11. 20:00 Astra: Ätna (Avant, Electropop, Empfehlung) 36e

23.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Alcest (Metal) 42e
23.11. 20:00 Frannz: Erdling (Dark Metal) 30e
23.11. 20:00 Huxleys: Fil Bo Riva (Indiepop, Folk) 45e
23.11. 20:00 Prachtwerk: Susan O`Neill (Folk Pop) 25e
23.11. 20:00 Säälchen: Two Another (Electro)
23.11. 20:00 Velodrom: Royal Republic (Dance Rock) 55e
23.11. 21:00 Wild at Heart: Hateful, Uppercuts (Punk) 15e

24.11. 20:00 Badehaus: Ten Tonnes (Indierock, Folk) 30e
24.11. 20:00 Frannz: Rah & The Ruffcats (Hip Hop, Soul, Afrobeat) 29e
24.11. 20:00 Huxleys: Griff (RnB, Pop) 42e
24.11. 20:00 So36:  Salo (NDW, Punk) 35e

25.11. 18:30 Berlin Music Hall: As I Lay Dying, Caliban, Decapitated,Left To Suffer (Metal) 50e

25.11. 20:00 Badehaus: Meltheads (Post Punk)
25.11. 20:00 Frannz: Lost (Hip Hop, Trap) 30e
25.11. 20:00 Lido: Zartmann, Aaron (Hip Hop, Pop) 32e ausverkauft
25.11. 20:00 Privatclub: Mishaal Tamer (Pop) 26e
25.11. 21:00 Urban Spree: Vision Video (Post Punk, Goth) 22e

26.11. 20:00 Astra: Heisskalt 38e
26.11. 20:00 Hole44: Sim (Rock, Pop)
26.11. 20:00 Kesselhaus: Nilüfer Yanya (Indierock, Pop) 35e
26.11. 20:00 Maschinenhaus: Stay Homas 35e
26.11. 20:00 So36: Ersatzkopf (Punk) 23e

27.11. 20:00 Badehaus: Kim Churchill (Folk Pop) 30e
27.11. 20:00 Frannz: Jas  (Sing Song, Pop)
27.11. 20:00 Hole44:  Kakkmaddafakka (Indiepop) 35e
27.11. 20:00 Huxleys: Donots (Punk, Rock)50e

28.11. 19:00 Silent Green, Kuppelsaal: John Francis Flynn, Marlais (Exp., Folk) 19e

28.11. 20:00 Badehaus: Miami Yacine (Electro, Hip Hop) 35e
28.11. 20:00 Columbiahalle: Christian Löffler, Parra for Cuva (Electro) 48e
28.11. 20:00 Insel der Jugend: Hearts Hearts (INdiepop) 26e
28.11. 20:00 Hole44: The Howl & The Hum (Country, Electronica)
28.11. 20:00 Huxleys: Donots (Punk, Rock) 50e
28.11. 20:00 Lark: Noep 27e
28.11. 20:00 Lido: Blanks (Synth Pop) 30e
28.11. 20:00 Monarch: Sinu
28.11. 20:00 Privatclub: Seelemann (Soul, Pop) 32e
28.11. 20:00 So36: The Undertones, Cherym (Pop Punk) 39e

29.11. 19:00 Columbiahalle: In Extremo, Korpiklaani, Rauhbein (Mittelalter,Folk Metal) 60e
29.11. 20:00 Badehaus: Komodo (Vintage Desert Rock, Psychedelica, Afro Disco) 25e
29.11. 20:00 Berghain, Kantine: Elias (Hip Hop, RnB)
29.11. 20:00 Columbiatheater: Therapy? (Alternative Rock) 43e
29.11. 20:00 Frannz: MC Fitti (Hip Hop) 35e
29.11. 20:00 Hole44: Haller (Sing Song)
29.11. 20:00 Monarch. Grillmaster Flash & Die Jungs (Power Pop, Rock)25e
29.11. 20:00 So36: Akne Kid Joe (Punk) 27e
29.11. 20:00 Velodrom: Raf Camora (Hip Hop) 69e

30.11. 20:00 Astra: Northern Lite (Electro) 40e
30.11. 20:00 Frannz: Mele (Pop, Electronica) 32e
30.11. 20:00 Huxleys: Laing (Electropop) 40e
30.11. 20:00 Lido: Augn (Lofi Electro Gepöbel)  23e
30.11. 20:00 Privatclub: Lana Lubany (Sing Song, Avant Pop)

01.12. 20:00 Bi Nuu: Hamburg Spinners (Mod Jazz) 30e
01.12. 20:00 Columbiatheater: MilleniumKid (Synth Pop) 32e
01.12. 20:00 Hole44: Dayseeker, Rain City Drive, Heart Of Gold (Post HC)
01.12. 20:00 Tempodrom: Fat Freddy’s Drop (Pacific Reggae, Folk, Jazz) 59e

02.12. 20:00 Metropol: Nada Surf (Alternative Rock, Grunge) 45e
02.12. 20:00 Privatclub: Xavi (Indiepop) 33e

03.12. 20:00 Berlin Music Hall: Gianna Nannini  (Rock)
03.12. 20:00 Columbiatheater: Pokey Lafarge (Folk Pop) 30e
03.12. 20:00 Hole44: Blues Pills, Daniel Romanos Outfit (Rock, Soul, Blues) 50e
03.12. 20:00 So36: Sind (Pop, Rock) 29e
03.12. 21:00 Heimathafen Neukölln: Jesper Munk (Soul, Blues, Sing Song) 29e

04.12. 20:00 Badehaus: Modular (NDW)  26e
04.12. 20:00 Columbiahalle: UB40 (Reggae, Pop) 60e
04.12. 20:00 Columbiatheater: Nik Kershaw ( 80s Pop) 55e
04.12. 20:00 Privatclub: Bilbao (Indierock, RnB) 30e
04.12. 20:00 So36: Cradle Of Filth, Butcher Babies, Mental Cruelty (Metal) 45e

05.12. 20:00 Cassiopeia: Tutti Bounce (Dub, Rock, Trap, Reggae) 22e
05.12. 20:00 Columbiatheater: D-A-D (Hard Rock) 42e
05.12. 20:00 Hole44: Rrotzer (Hip Hop)32e
05.12. 20:00 Privatclub: Xaver (Hip Hop) 29e
05.12. 20:00 Reset: Civerous, Crematory Stench

06.12. 16:00 Orwohaus: Sulptur Aeon, Agrypnie, Manbryne, Naxen, Piolun, Three Eyes Of The Void (Death, Doom, Black Metal)
06.12. 19:30 Cassiopeia: League of Distortion (Modern Metal) 27e
06.12. 20:00 Columbiahalle: Teuterekordz (Hip Hop)
46e
06.12. 20:00 Huxleys: Milliarden (Rock) 38e
06.12. 20:00 Kesselhaus: Teuterekordz (Hip Hop) 39e
06.12. 20:00 Lido: Sylvie Kreusch (Exp., Electropop) 32e
06.12. 20:00 MSH: $oho Bani (Hip Hop, Empfehlung) 53e
06.12. 20:00 So36: Kafvka (Indierock, Punk)25e

07.12. 19:00 Badehaus: Jaill (Hip Hop) 33e
07.12. 20:00 Berlin Music Hall: Max Herre & Joy Denalane (Soul, Hip Hop) 70e
07.12. 20:00 Columbiahalle: Dritte Wahl, Massendefekt (Punk, Metal) 42e
07.12. 20:00 Hole44: Zeck (Indiepop) 35e
07.12. 20:00 Tempodrom: Fatoni (Hip Hop, Empfehlung) 46e
07.12. 21:00 Urban Spree: House Of Harm (Indierock) 20e

08.12. 18:00 Berlin Music Hall: Kreator, Anthrax, Testament (Trash Metal) 77e
08.12. 20:00 Astra: Liedfett (Rock) 40e
08.12. 20:00 Columbiahalle: L'Impératrice (Synthpop, Disco) 40e
08.12. 20:00 Huxleys: Moses Pelham (Hip Hop)
08.12. 20:00 Lark: Drex Carter, Uppbeat (Hip Hop)

09.12. 19:00 Hole44: Faroon (Hip Hop) 42e
09.12. 20:00 Berlin Music Hall: The Script (Rock, Pop)
09.12. 20:00 Lido: Sprints (Post Punk, Empfehlung) 30e
09.12. 20:00 Metropol: Sólstafir, Oranssi Pazuzu, Helga (Rock) 34e

10.12. 18:30 Hole44: Fit For An Autopsy, Sylosis, Darkest Hour, Heriot (Death Metal, HC) 45e

10.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Teho Teardo & Blixa Bargeld (Avant)  37e
10.12. 20:00 Lido: Wheel (Metalcore)

11.12. 20:00 Badehaus: En6o, Skrt Cobain (Hip Hop)
11.12. 20:00 Metropol: Bunt (EDM)
11.12. 20:00 Privatclub: Whitey En Vogue (Technorap) 32e

12.12. 20:00 Astra: Berq (Pop) 41e ausverkauft
12.12. 20:00 Badehaus: Kontrollverlust 32e
12.12. 20:00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 68e
12.12. 20:00 Frannz: Marlo Grosshardt (Pop) 29e
12.12. 20:00 Urban Spree: The Cassandra Complex, Vaselyne (Post Punk, Industrial, Dark Wave) 33e

13.12. 19:00 Badehaus: April Art (Metal, Hip Hop, Electronica)
13.12. 19:30 Gretchen: Revelle (Sing Song, Pop) 33e
13.12. 20:00 Cassiopeia: Neverland In Ashes, Cyant (Melodic Death Metal) 22e
13.12. 20:00 Columbiatheater: King Orgasmus One (Hip Hop)
13.12. 20:00 Huxleys: Sondaschule (Ska Punk) 45e
13.12. 20:00 Lido: Stakeout (Pop Punk, Rock) 22e
13.12. 20:00 MSH: Trettmann (Trap, Hip Hop) 53e
13.12. 20:00 Privatclub: Cava (Garage Rock, Punk) 22e
13.12. 20:00 So36: Razzia (Punk)

14.12. 19:00 Astra: PA69 (Hip Hop)36e
14.12. 20:00 Huxleys: Moop Mama x Älice (Brass, Hip Hop) 45e
14.12. 20:00 Lido: Erdmöbel (Indiepop, Weihnachtsshow) 36e
14.12. 20:00 MSH: Justice (French House, Electropop)
14.12. 20:00 Velodrom: Marsimoto (Hip Hop) 50e

15.12. 20:00 Astra: Kalte Liebe (EBM, Techno) 35e
15.12. 20:00 Huxleys: Future Palace, Our Promise (Post HC) 35e
15.12. 20:00 Metropol: Tristan Busch (Indierock, Sing Song)
15.12. 20:00 MSH: Badmómzjay (Hip Hop)  50e
15.12. 20:00 Privatclub: Esta (Hip Hop)32e

16.12. 20:00 Privatclub: John Smith (Folk) 28e

17.12. 20:00 Lido: J. Bernardt (ex Balthazar, RnB, Soul, Electronica) 30e

18.12. 20:00 Columbiatheater:  Gåte (Folk Rock) 38e
18.12. 20:00 Halle am Ostbhf: Die Fantastischen Vier
85e
18.12. 20:00 Huxleys: Audio88 & Yassin  (Hip Hop) 45e
18.12. 20:00 Kesselhaus: Keimzeit (Rock) 40e

19.12. 20:00 Badehaus: Ramzey (Hip Hop) 27e
19.12. 20:00 Kesselhaus: Keimzeit (Rock) 40e
19.12. 20:00 Lido: Corvus Corax (Mittelater, Metal Show) 36e
19.12. 20:00 So36: Zombiez (Trapmetal) 28e

20.12. 19:00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 36e
20.12. 20:00 Badehaus: El*ke (Rock) 25e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft

21.12. 19:00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 36e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
21.12. 20:00 Festsaal Kreuzberg: The Toten Crackhuren Im Kofferraum (Electro, Pop Punk, Empfehlung) 35e
21.12. 20:00 Hole44: Dondon (Hip Hop) 32e
21.12. 20:00 Huxleys: Shoki (Electro, Hip Hop) 33e
21.12. 20:00 Lido: Peter Pan Speedrock (Punk, Rock)30e

22.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 68e ausverkauft
22.12. 20:00 So36: Peter & The Test Tube Babies (Punk) 35e

23.12. 20:00 Kesselhaus: Seksendört (Oriental Rock) 48e

27.12. 20:00 Astra: Die Gebrüder Brett (DeppenTechno) 35e
27.12. 20:00 Privatclub: Boppin`B (Rockabilly) 22e

28.12. 18:30 Astra: Slime, Hass, Toxoplasma, Knochenfabrik (Punk) 45e
28.12. 20:00 Columbiahalle: Prinz Pi (Hip Hop) 55e
28.12. 20:00 Columbiatheater: B-Tight (Hip Hop) 25e

29.12. 20:00 Hole44: Extrabreit (Rock, NDW) 42e
 

29.12. 20:00 Kesselhaus: 17 Hippies 45e
30.12. 20:00 Kesselhaus: 17 Hippies 45e
30.12. 21:00 Wild at Heart: She-Male Trouble (Motor Punk)
31.12. 21:00 Wild at Heart: London Sewage Company, Menace  (Punk)

2025
10.01. 20:00 So36: Götz Widmann (Liedermacher) 30e
11.01. 20:00 So36: Götz Widmann (Liedermacher) 30e
12.01. 20:00 Frannz:  Bernth, Charles Berthoud Escape, Ola Englund 40e
17.01. 20:00 Frannz:  A Life Divided, Tag My Heart (Dark Rock)  37e 
18.01. 20:00 Huxleys: The Butcher Sisters, Bluthund (Hard Rock, Punk) 33e
19.01. 20:00 So36: Andy & Lucas (Disco, Pop) 40e
25.01. 19:30 Frannz: Clan Of Xymox (Darkwave) 30e
25.01. 20:00 Hole44: He/Ro (Pop-Rock-Postpunk) 42e
25.01. 20:00 Huxleys: Pöbel MC (Hip Hop) 32e
25.01. 20:00 Lido: Babyjoy (RnB, Neosoul, Hip Hop) 28e 
27.01. 20:00 Privatclub: Luana  (Pop)
31.01. 20:00 Huxleys: Betontod (Punk, Rock) 40e
01.02. 20:00 Huxleys: Pothead (Hard Rock, Stoner) 45e
04.02. 19:00 Kesselhaus: The Halo Effect, Pain, Bloodred Hourglass (Metal, Industrial) 50e
04.02. 20:00 Philharmonie: Kruder & Dorfmeister (Downbeat)
05.02. 20:00 So36: Universum25 (Rock) 43e
06.02. 20:00 Hole 44: Grave Digger, Victory, Warwolf (Heavy Metal) 46e
07.02. 20:00 Hole 44: Civo (Hip Hop)
09.02. 20:00 Metropol: Lake Street Dive (Swing, Soul, Pop)
09.02. 20:00 Privatclub: Trille (Hip Hop, Pop) 29e
11.02. 20:00 Columbiatheater: Paul Wetz (Pop)
12.02. 20:00 So36: Frittenbude (Electropunk, Empfehlung) 32e
13.02. 20:00 Frannz: Actors (Synthpop, Post Punk) 25e
13.02. 20:00 Tempodrom: Alphaville (Pop) 65e
14.02. 20:00 MSH: Bullet For My Valentine, Trivium, Orbit Culture (Metal)
15.02. 20:00 Kesselhaus: Pankow (Rock) 45e
15.02. 20:00 Slaughterhouse: Blutgott, Rise Of Kronos, Torturized (Death Metal)33e
16.02. 19:00 Admiralspalast:Rainald Grebe & Kapelle der Versöhnung 50e
16.02. 20:00 Huxleys: Bausa (Hip Hop) 50e
20.02. 20:00 Heimathafen Neukölln: Julian Le Play (Folk Pop) 43e
21.02. 20:00 Huxleys: Porter Robinson (EDM, Pop) 39e
21.02. 20:00 Velodrom: Manowar (Trash Metal)110e
22.02. 18:30 Huxleys: Dartagnan (Folk Rock) 55e
22.02. 20:00 Privatclub: Enemy Inside (Dark Rock, Metal) 30e
24.02. 20:00 Astra: Bibiza (Austro Pop) 38e
25.02. 20:00 Huxleys: Loreen (RnB, Pop) 46e
28.02. 20:00 Halle am Ostbhf: Kid Cudi (Hip Hop)
01.03. 20:00 Lido: Achtvier (Hip Hop) 30e
02.03. 20:00 Hole44: Trueno (Hip Hop, Reggaeton)
03.03. 20:00 Huxleys: Joost 40e
04.03. 20:00 Frannz: Chris Kläfford (Gospel, Folk Pop) 35e
06.03. 20:00 Privatclub: Brunke (Sing Song, Indiepop) 33e
07.03. 20:00 Astra: The Kolors (Italodisco) 44e
07.03. 20:00 Columbia Theater: Welle:Erdball (Electro) 39e
07.03. 20:00 Huxleys: Deine Cousine (NDW, Rock) 46e
09.03. 20:00 Columbia Theater:Ccosmo
10.03. 20:00 Columbiahalle: Leony (Pop) 50e
11.03. 20:00 Frannz: Oysterband (Folk Rock) 36e
13.03. 20:00 Maschinenhaus: Apfeltraum (Rock) 28e

15.03. 20:00 Columbiahalle:   Scala & Kolacny Brothers 50e
15.03. 20:00 Lido: Christoph Sakwerda (Soul, Pop)
16.03. 20:00 Huxleys: Dirkschneider (Hardrock) 50e
22.03. 19:00 Festsaal Kreuzberg: Thundermother,  Cobra Spell, Vulvarine(Hard Rock) 42e 
27.03. 20:00 Berlin Music Hall:Tokio Hotel (Pop) 70e
28.03. 20:00 Gretchen: Selofan (Coldwave, EBM) 27e
29.03. 20:00 Huxleys: Tjark
03.04. 20:00 Privatclub: Bruchbude 26e
04.04. 20:00 Huxleys: Florian Künstler (Sing Song Pop) 40e
04.04. 20:00 Lido: Enkay  (Sing Song, Pop) 35e
06.04. 20:00 Badehaus: Das Blühende Leben (Rock, Pop) 26e  
08.04. 20:00Halle Am Ostbahnhof:Twenty One Pilots
11.04. 20:00 Lido: Sono (Pop, Rock) 
12.04. 20:00 Hole44: Die Lärmer (Rock) 40e
25.04. 20:00 Columbiahalle: RapK (Hip Hop) 45e
26.04. 20:00 Privatclub: Di-Rect (Rock) 32e
01.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
02.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
03.05. 20:00Tempodrom: Tim Bendzko (Sing Song) 55e
04.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Usher (RnB, Pop)
09.05. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Billie Eilish
15.05. 20:00 Astra: JBO (Comedy Metal) 42e
16.05. 19:00 Columbiatheater: Tom Twers (Pop)
19.05. 20:00 Tempodrom: Holly Johnson (Pop)
25.05. 19:00 Huxleys: ASP (Gothic Novel Rock) 50e
02.08. 20:00 Frannz: Kapelle Petra (Indierock) 35e
04.10. 20:00 Columbia Theater: Josh. (Pop, Schlager) 49e
10.10. 20:00 Columbiahalle: Mono Inc (Dark Rock) 62e
09.11. 19:00 Halle Am Ostbahnhof: Nina Chuba (Pop, Hip Hop) 55e 
06.12. 20:00 Halle Am Ostbhf: Luciano (Hip Hop)


Parkplatz: 


21.10. 19.00 Huxleys: Korpiklaani, Equilibrium, Nytt Land, Jonne (Folk Metal) 35e wird verlegt
01.12. 20.00 Gretchen: Flavia Coelho (Jazz / Funk / Soul) 22e wird verschoben

02.12. 20.00 Astra: Keith Sweat, Montell Jordan & Ruff Endz! (RnB, 2G) 54e wird verschoben

31.12. 20:00 Privatclub: Isaac Dunbar (Pop) 23e   
14.01. 22.30 Quasimodo: The Quill (Rock) 25e
21.01. 20:00 Columbiahalle:Thees Uhlmann & Band (Hamburger Schule)
22.01. 20.00 Privatclub: Young Knives (Post HC) 23e  
27.01. 20:00 Frannz:Negatiive OG, Sin Davis, Yung Vision, Franci$ (Hip Hop)
30.01. 17:00 Maschinenhaus: Vanesa Harbek (Latin Blues)
08.02. 20:00 Columbiahalle:Trippie Redd (Hip Hop) 42e wird verlegt
27.02. 20:00 Cassiopeia:Acranius, Filth, Gutrectomy (Death Metal) 22e wird verlegt
24.03. 20.00 Privatclub: Sinplus (Alternative Rock) 20e wird verlegt
31.03. 20.00 Badehaus: The Reytons ( Indie-Rock) 21e wird verlegt
21.05. 21.00 Wild At Heart: Ming City Rockers,That Blond B!tch (GarageRock, Punk, 2G+) 13e

22.11. 20:00 Privatclub:James Gillespie (Folk Pop) 23e wird verlegt
20.10. 20:00 Lido:  K-Trap (Hip Hop)33e wird verschoben
30.11. 20:00 Halle am Ostbhf: Playboi Carti,Homixide Gang, Destroy Lonely, Ken Carson (Hip Hop) 100e wird verschoben
13.04. 20:00 Columbiahalle: Thundercat (Jazz, Funk, Hip Hop)50e wird verlegt

24.04. 20:00 Badehaus: Gürl, Paradise Fell (Rock, Trap) 26e wird verschoben
21.05. 20:00 Berghain, Kantine: Grace Cummings, Wet Kiss ( Indiepop, Folk) 24e


 



1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
52 Grad, An der Ostbahn 9, F`hain
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aeden: Schleusenufer 3, Kreuzberg
Aeve: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Alter Roter Löwe Rein: Richardstr.21, Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An der Autobahn: Ziegrastr.13 Neukölln
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtstr. 23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artistania: Neckarstr.19, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Berta: Schönhauser Allee 187, P`berg
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, P`Berg
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bulbul (Farbfernseher): Skalitzer Strasse 114; X-berg
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Cura Rudolfstr.18, F`hain
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Deus Temple: Landsberger Allee 270, Lichtenberg
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
Gart`n: Blockdammweg 1, Karlhorst
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
Haus der Statistik: Karl-Marx-Allee 1, Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hinterrraum: Herzbergstr.65, Lichtenberg
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Hole44: Hermannstr.146, Neukölln
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jonny Knüppel: Lilli-Henoch-Str.10, P`berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Køpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturbotschaft: Herzbergstr.53, Lichtenberg
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lark (ex Marie-Antoinette): Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loge: Kinzigstr. 9, F`Hain
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
Lokschuppen (Suicide Circus): Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Metropol: Nollendorplatz, Schöneberg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Napoleon Komplex: Modersohnstraße 34-45, F`hain
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
Neue Zukunft: Alt Stralau 68, F`hain
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Landsberger Str. 358, L`berg; (Pettenkofer.17a, F`hain)
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost (Osthafen) Club: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Oyoun: Lucy-Lameck-Str.32, Neukölln
Oxi: Wiesenweg 1-4, F`hain
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Peter Edel: Berliner Allee 125, Weissensee
Petersburg Art Space: Kaiserin-Augusta-Allee 101, Charlottenburg
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Plattenkosmos: Magdalenenstr. 19, Lichtenberg
Posh Teckel: Pflüger Str.4, Neukölln
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
Pumptrack: An der Ostbahn 8, F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Reset (ex Cortina Bob) : Wiener Str.34, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Revier Südost: Schnellerstrasse 137, Schöneweide
Revolte Bar, Bänschstr.51, F`Hain
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rockhaus: Buchberger Str. 6 , Lichtenberg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schabe gib Acht: Schererstraße 8; Wedding
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha: Mariannenplatz1 Bethaniendamm 28, Kreuzberg
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Reed: Karl Liebknecht Str.11, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Tipi am Kanzleramt: Große Querallee, Tiergarten
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Trauma Bar: Heidestr.50, Tiergarten
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase: Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wilhelmhallen: Kopenhagener Str.60-68, Wilhelmsruh
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger Strasse 73, F`Hain
Neue Zukunft: Alt Stralau 68, F`hain

 

 

Tags: SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken