Berlin-Tipps

Beitragsseiten

 
23.03. 18:00 Bi Nuu: Drab Majesty, Golden Apes, Whispers In The Shadow, The Foreign Resort, Giant Waves (Dark Wave, Gothic)
23.03. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Windhand, Grime (Doom, Metal, Stoner) 21e
23.03. 19.30 Tempodrom:  Dave Matthews Band
23.03. 19:30 Schokoladen: Knarf Rellöm, Umherschweifender Produzent (Diskurspop) 7e
23.03. 20.00 Columbia Theater:     Jan Blomqvist & Band, Bondi (Electropop) 25e
23.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Trombone Shorty & Orleans Avenue, The Record Company (HipHop, Pop, Soul, Jazz)
23.03. 20:00 Frannz: Steve Gunn & Band, Papercuts (Psychedelic, Folk) 20e
23.03  20:00 Gretchen: San Holo (EDM, Future Bass)  25e
23.03. 20.00 Lido: Jon And Roy (Folk) 29e
23.03. 20:00 Musik & Frieden: Fleurie, Lløren (Electropop) 19e
23.03. 20:00 Silent Green: Tom Rosenthal (SingSong)
23.03. 20:00 So36: 999, Spunk Vulcano & The Eruptions (Punkrock) 23e
23.03. 20.00 Ufa Fabrik: Susanna Berivan (Americana, Alternative Country) 10e
23.03. 20.00 Zukunft: Sumac, Baptists, Nordra (Doom, Math Rock, Metal) 22e
23.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e ausverkauft
23.03. 20:30 Artliners: Adriano Trindade Trio (Jazz, Brazil)
23.03. 21.00 Cortina Bob: Cherry Bomb, Kommando Marlies (Punk)
23.03. 21.00 La Casa: Curselife, Silent Youth, Stray Dogs, Against The Grain (Skatepunk, HC)
23.03. 21.00 Madame Claude: The John V. Variety Hour (Exp)
23.03. 21.00 Monarch: Mofak ft. Cool Whip (Electro, Funk, Hip Hop)
23.03. 21.00 Peppi Guggenheim: Charyvary (Electronic, Experimental)
23.03. 21.00 Rote Insel: Pleasuredome (Glam)
23.03. 21.00 Urban Spree: Distel, Alvar (Synth, EBM, Industrial)
23.03. 22.00 Acud: Foozool, 8ulentina (Techno)
23.03. 22.00 Hangar49: Di Grine Kuzine, Sakili, Interpaul, DAGVII (Reggae, Klezmer, Swing) 13e
23.03. 22:00 Køpi: Darwins Rache, Krise, Schwarze Zukunft (HC Punk)
23.03. 22:00 Schwester Martha: Bisi & Lasta, Smi, Tschaika, Remmi & Sträwrov (Techno)
23.03. 22:00 Supamolly: Stix on Speed, Kaspar Müller,  Bain, Kite, Barry T, Soniq (DnB) 6e
23.03. 22.00 Wild At Heart: The Shook-Ups, Beatrevolver (60's Garage, Psychedelic Soul ) 13e
23.03. 23:00 Mensch Meier: Por.No, 10 Mark DJ Team, Dein Alibi, Heavy Mental b2b Kopby, MC Stressmoment, Menk, Naty Seres Atmophile Electronics, Paris aus Hilton,  Riz Cunt,  Murmel, Lina, Shnure, Tony Turner, Feine Sahne Hitfilet, Susi Sucht Die Ordnung, Fusée, Schnippiekovskie (Techno, House, Trash)
23.03. 23:59 Berghain: Colin Benders, Dr. Rubinstein, DVS1, Etapp Kyle, Fiedel, Marcel Fengler, Matrixxman, Sol Ortega, Bicep, Bruce, Cormac, Jayda G, Koehler, Margaret Dygas, Oren Marzam, Oskar Offermann (Techno)
23.03  23:59 Gretchen: LTJ Bukem, Technimatic, Survey, N`Dee, Zuurb,  MelowQui, MC Mace, Phat Fred`s Groove  (DnB) 15e
23.03. 23:59 Grießmühle: Ellen Allien, Rebekah, Sunil Sharpe, Aerea Negrot, Alan Oldham, Deepneue, Maxime Iko, Philippa Pacho (Techno, House)
23.03. 23:59 Kater Blau:   Douglas Greed, Bontan, Kotelett&Zadak, Pauli Pocket, Fabiano, Bait & Switch, Kalabrese, Dada Disco (Techno, House)
23.03. 23:59 Suicide: Electric Indigo, T.Raumschmiere, Chica Paula, Daniel Meteo, Eli Pavel (Techno, House)
23.03. 23:59 Watergate: Eagles & Butterflies, Denis Horvat, Madmotormiquel, Ruede Hagelstein, Braunbeck (Techno, House)
23.03. 23:59 Wilde Renate: Johannes Albert, Session Victim, Lauer, Will Saul, Iron Curtis, Marlon Hoffstadt, Zola, Sado Opera's Love Radio, Markus Mutzenbacher,  Julian Bender (Techno, House)

24.03. 16:00 Klunker Kranich: Lana Sharp, Bom Chaca Lon, Sybille, Struppie
24.03. 18:30 Ritterstr.50: Maniac, The Roxies (Punk) 5e
24.03. 19:00 Tiki Heart: Benjamin St Babylon 0e
24.03. 19:00 HAU 1: William Basinski & Lawrence English, Marta De Pascalis (Ambient) 21e
24.03. 20:00 Astra: Weval (Electronica) 23e
24.03. 20.00 Berghain / Kantine: Kitty Solaris, Marta Collica, Orchestre Miniature In The Park, Interbellum (Indiepop) 13e
24.03. 20:00 Bi Nuu: Faelder 32e
24.03. 20.00 Lido: Jadu (Dream Pop, Trip-Hop) 21e
24.03. 20:00 Panke: 102 Boyz (Rap) 25e
24.03. 20:00 Kater Blau:. Marcus Meinhardt, Ăvem, Mira, Ray Harel, Elias Doré, Sven Dohse, Piano Lou & Tars (Techno, House)
24.03. 20.00 Cassiopeia: The Toten Crackhuren Im Kofferraum, Gossenboss mit Zett, Hartmann (Electro, Trash, Hip Hop, Empfehlung) 23e ausverkauft
24.03. 22.00 Quasimodo: Alex Skolnick Trio (Bebop, JazzRock) 23e
24.03. 22.00 Wild At Heart: Richie Ramone & Band (Punk Rock) 19e abgesagt
24.03. 23:00 Suicide: EOD, Vertical 67, Briain, Mars Leder (Techno, House)

25.03. 19:30 Schokoladen: Night Nail, Fazi (Dark Wave, Post Punk) 8e
25.03. 20.00 Berghain / Kantine: Charlotte Lawrence, Mae Muller (Folk)
25.03. 20:00 Silent Green: Elaine Mitchener, The then & the now = nowtime (Neoklassik) 22e
25.03. 20:00 ZGK:  Baestien, Piece, Behind This Wall (Post Metal, Crust, HC)
25.03. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kelvyn Colt (Trap, Grime, R&B) 27e
25.03. 20.30 Monarch: Neøv (Indiepop) 13e
25.03. 20.30 8mm Bar: Chikiss (Synthie, Soundscapes)
25.03. 21.00 Madame Claude: Fotgjengeren, Florian T M Zeisig (Exp)

26.03. 20.00 Auster Club: Adia Victoria, Seed Holden and The Breath (Gothic-Folk) 20e
26.03. 20.00 Cassiopeia: Brother Ali (Hip-Hop) 26e
26.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Made In TYO (Hip-Hop)  21e
26.03. 20.00 Lido: Gus Dapperton (Bedroom Pop) 21e
26.03. 20.00 Privatclub: Tiwayo (Soul, Blues, Rock) 17e
26.03. 20.30 Berghain / Kantine: Yxng Bane, Freak de l'Afrique (Hip Hop, Dancehall) 22e
26.03. 20.30 Gretchen: Swindle (Electronic) 18e
26.03. 20.30 Toast Hawaii: Deadsmoke, Tons (Doom, Psych Rock)
26.03. 21.00 Madame Claude: McKenzie & Kid  (Exp)
26.03. 23:59 Suicide: Youandme, Siopis, Elliver, Alessia Ceruti (Techno, House)

27.03. 18:00 So36: Darkest Hour, Unearth, Misery Signals, Malevolence, Left Behind (Metal Core) 33e
27.03. 19:00 Klunker Kranich:  Neta Polturak presents Moon Gear, ML,Friend of a Friend, Vincent Manfuoco  (Kraut, Electro) 5e
27.03. 19:30 Schokoladen: Alpha Strategy, Apostrophe (Post HC, Post Punk) 7e
27.03. 20.00 Barkett: Johanna Amelie & Band, Joe Lutze (Indiefolk)
27.03. 20.00 Berghain / Kantine: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 18e
27.03. 20.00 Bi Nuu: Die Regierung (Diskurspop) 22e
27.03. 20:00 Cassiopeia: Pointed Sticks, Love Lanes,Nasty Rumours (Pop Punk, New Wave) 18e
27.03. 20.00 Columbia Theater: Nick Waterhouse (Rhythm & Blues) 36e
27.03. 20:00 Gretchen: Kokoko! (Weltmusik) 18e    
27.03. 20:00 Musik & Frieden: COG, Sleepmakeswaves (Post-Metal, Progressive Rock)
27.03. 20.00 Privatclub: First Breath After Coma,  Postcards (Indierock, Dream-Pop)
27.03. 20.00 Yaam: La Bomba De Tiempo
27.03. 21:00 Køpi: Pele Ozen, Traumsucht, Carlos (Hip Hop)
27.03. 21:00 Koma F: Adacta, Encore (Crust, Metal, D-Beat)
27.03. 21:00 Monarch: Material Girls (Glam Goth) 12e
27.03. 21:00 Musikbrauerei: Kelly Moran & People Like Us (Ambient) 10e
27.03. 21.00 Prince Charles: Etta Bond (Soul)
27.03. 22.00 Wild At Heart: Rezurex, Kris & Lou (Psychobilly, Dark Rock`n`Roll) 13e

28.03. 19:30 Schokoladen: Deaf Kennedys, Too Tough To Die (Punkcover)
28.03. 20:00 Admiralspalast: Joe Jackson
28.03. 20:00 Astra: Crystal Fighters (Electrofolk) 33e
28.03. 20:00 Badehaus: Dikanda (Weltmusik) 18e
28.03. 20:00 Bi Nuu: Crippled Black Phoenix, Soft Kill, Fotocrime (Post Rock, Wave, Synthie)
28.03. 20:00 Cassiopeia: Beans on Toast (Folk) 16e
28.03. 20:00 Frannz: Newton Faulkner 28e
28.03. 20:00 Halle am Ostbh: Mark Forster
28.03. 20:00 Huxleys: Christian Steiffen (Gott of Schlager ) 35e
28.03. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: The Young Gods (Industrial, Punk ) 23e
28.03. 20:00 Nuke: Ze Gran Zeft (Metal, Electro, Hip Hop) 15e
28.03. 20.00 Lido: Crooked Colours abgesagt.
28.03. 20:30 Artliners: Robert Carl Blank (Soul, Pop)
28.03. 20:30 Monarch: Ko Ko Mo (Blues, Psych Rock) 15e  abgesagt
28.03. 21.00 Acud: Born InFlamez,, Grinder_Teeth, Max Dahlhaus
28.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jan Plewka & Marco Schmedtje 23e
28.03. 21:00 Koma F: Black Schabak (Crustpunk)
28.03. 21:00 Loophole: Das bisschen Totschlag, Aporia (Indierock)
28.03. 21:00 Madame Claude: Axonox, Tatsumi Ryusui, Ememe (Ambient, Metal, Noise)
28.03. 21.00 Sage Club: While She Sleeps (Alternative Rock) 8e
28.03. 21:00 Urban Spree: The Indian Queen
28.03. 22:00 Duncker: The Fictionplay (Prog) 0e
28.03. 22.00 Quasimodo: Jimmy Cornett & The Deadmen (Blues- und Southern Rock) 23e
28.03. 22.00 Wild At Heart: Duncan Reid & The Big Heads, Nerd School (Power Pop) 15e
28.03. 23.30 Berghain, Säule: Errorsmith, Laurel Halo, Lotic (Techno)

29.03. 19:00 Cassiopeia: Misery Index, Wormrot, The Lions Daughter, Truth Corroded  (Grindcore, Death-, Black Metal) 23e
29.03. 19:00 Maxim: Luke And The Flywalkers, The Killers Clutch, Smoking Guns (Indierock, Punk)
29.03. 19:30 Schokoladen: Red 'n Black, Play This Blog Loud (IndieGaragePop )
29.03. 20.00 Admiralspalast: Deine Lakaien, Helium Vola,Veljanov (Gothic) 45e
29.03. 20.00 Auster Club: The Breath (Soul, Rock, Ambient) 20e
29.03. 20.00 Aquarium, Skalitzer 6: The Not Amused, Nico Semsrott (Power Pop, Hip Hop) 0e
29.03. 20:00 Bi Nuu: Nekromantix, The Trillionairs (Psychobilly) 22e
29.03. 20:00 Columbia Theater:  Finch Asozial (Hip Hop) 23e
29.03. 20:00 Gretchen: Binkbeats (Electronic Jazz, R&B ) 25e
29.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: GZA (Wu-Tang Clan, Hip Hop) 40e
29.03. 20:00 Frannz Club: Thunder, Massive Waggons (Hardrock) 44e
29.03. 20.00 K19Cafe: Røtt, Die Wärme, Halbe Katze (Punk, D-Beat)
29.03. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Yassin (Hip Hop)  28e
29.03. 20.00 Privatclub:  MorMor (Indie Pop) 19e
29.03. 20:00 So36: Frittenbude (Electrorock, Empfehlung) 25e
29.03. 20:00 Zosch: The Shell Collector, Badmouth, Canola (Post Hardcore, Alternative Rock)
29.03. 20:00 Zukunft: Deathcult, Rapture, Lucifericon, Violent Definition, Annexation (Death Metal )
29.03. 20.00 Astra:  MoTrip & Ali As (Hiphop) 36e abgesagt
29.03. 20:30 Artliners:Luke Philbrick & The Black Diamond ExpressTo Hell (Blues, Folk, Rock)
29.03. 21.00 Cortina Bob: Rocky Aoki (RnR)
29.03. 21.00 Donau115: John Davis & The Cicadas (Rock)
29.03. 21.00 Tief: Black Tundra, Weedruid (Doom, Post Metal, Sludge)
29.03. 22.00 Badehaus:  Skazka Orchestra (Ska, Klezmer, Jazz) 12e
29.03. 22.00 Supamolly: Black Lung, Vodka Vtraiom, Mtvaris Dabneleba  (Doomed Blues Metal) 6e
29.03. 22.00 Quasimodo: Altan (Folk) 34e
29.03. 22.00 Wild At Heart: Ski`s Country Trash (Country Trash ) 15e
29.03. 23:59 Berghain: Carista, Lakuti, Marcellus Pittman, Tama Sumo (Techno)
29.03. 23:59 Wilde Renate:  Federico Molinari, Dorian Paic, Felipe Valenzuela, Oshana, Zendid, Lee Burton, Eli Verveine, Tobi Neumann, Valis, Ed2000, Lowris (Techno, House)

30.03. 18:00 Zukunft: Glasberg & The Disasters, Brabrabra, Molto Vivo, The Schnickschnack, Aporia, Scrounge, Ghost Pony, People Club (Indierock)
30.03. 19:30 Oi Zosch: Candy Noise, Brutal De Luxe (Punk)
30.03. 19:30 Schokoladen: Nyos, Swoosh (Math-Doom, Noise, Rock)
30.03. 20.00 Auster Club: Cleopatrick (Rock, Pop) 17e
30.03. 20:00 Bi Nuu: Bengio (Pop, HipHop) 23e
30.03. 20.00 Cassiopeia: Dylan Carlson (Rock, Drone, Folk) 20e
30.03. 20.00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster  (Electropop) 29e    
30.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Frittenbude (Electrorock, Empfehlung) 25e
30.03. 20:00 Halle am Ostbh: Revolverheld
30.03. 20:00 Huxleys: Mono Inc. (Klassik & Akustik)
30.03. 20:00 KVU: O Grateful Musings Burden, Frvst, Haben (Metal, Post Punk)
30.03. 20.00 Lido: Die Heiterkeit, Hans Unstern (Pop) 20e
30.03. 20.00 Marie Antoinette: Gunman and The Holy Ghost, Beyond The Breath of Grace (Folk) 8e
30.03. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Spidergawd, Thulsa Doom (Rock) 27e
30.03. 20.00 Musik & Frieden: Rilan & The Bombardiers (Electropop)
30.03. 20.00 Privatclub: Nugat (Hip Hop, RnB) 22e
30.03. 20.00 Trickster: Maniac, The Inserts (Punk)
30.03. 20.00 TWH: Bundles, Überyou, Bass Sick Shit (Punk)
30.03. 20:00 MSH: Paul Kalkbrenner (Techno) ausverkauft
30.03. 20:30 Artliners: Die Pyjamas (Ska, Reggae)
30.03. 20.30 About Blank: Station 17 & Gäste (Krautrock) 22e
30.03. 21:00 Clash:  Banda Bassotti, Arpioni (Ska, Punk)
30.03. 21.00 Cortina Bob: Bob Wayne, Wayne Lost Soul (SingSong, Country, Punk) 15e
30.03. 22.00 Arkaoda: Adriano Celentano Gebäckorchester (Italo Beat, Pop) 15e    
30.03. 22.00 Quasimodo:  Wellbad 23e
30.03. 22.00 Supamolly: Antinational Embassy, Kiki Lazer, Mc Bs & Sector, Tommy Baumann (Weltmusik, Electro) 6e
30.03. 22.00 Urban Spree:Vomito Negro, Kris Baha ( Cold Wave, EBM) 17e
30.03. 22.00 Wild At Heart: The Hypnotunez, 28 Spline (Swing-Core, RnR) 13e
30.03. 22.00 ZGK: Mole, Ten Lined Bug, Adolfina Fuck, Monster vs. Bibad
30.03. 23:00 Yaam: B2b Crew, El Grande BBX, Leila A., Carmel Zoum, Kaye, Andres Camargo Paredes (Hip Hop, Trap,  Grime)
30.03. 23:59 Berghain: Alien Rain, Boris, Developer, DJ Pete, Henning Baer, Kr!z b2b Pfirter, Len Faki, Tommy Four Seven, Analog Soul, Carl Craig, Idit Frenkel, ItaloJohnson, Keith Worthy, Moomin, Schatrax, Smallpeople (Techno, House)

31.03. 19:00 Bi Nuu: A Pale Horse Named Death, Transport League (Goth Rock) 23e
31.03. 19:00 Tiki Heart: Gator Harris (Delta Blues) 0e
31.03. 19:30 Funkhaus: Beirut, Helado Negro (Polka, Balkan Pop) ausverkauft
31.03. 19.30 SO36: Onyx (Rap) 37e
31.03. 20.00 Auster Club: NuHussel Orchestra feat. Kiki Manders & Simon Paterno (Funk) 12e
31.03. 20:00 Badehaus: Jace (Hip Hop) 16e
31.03. 20:00 Berghain / Kantine: VanJess (R&B, Soul) 21e abgesagt
31.03. 20.00 Columbiahalle: SSIO  (Hip Hop) 38e
31.03. 20:00 Gretchen: ToyToy (The Miseducation Of Lauryn Hill, Jazz)  15e
31.03. 20.00 Privatclub: Stone Foundation (Funk).23e
31.03. 20.00 Toast Hawaii: Jaguar No Me, Minami Deutsch (Garage, J Pop)
31.03. 21.00 Frannz: The Legendary Tigerman (Rock, Folk) 23e
31.03. 22:00 Koma F: Earth Crust Displacement, Svart Ut, Angza, Disease (D-Beat, Crust, Noise)


01.04. 19.00 Musik & Frieden: Tua, Das Paradies, Sway Clarke, Nessi, Milliarden, Malik Harris (Hip-Hop, R’n’B, Post-Punk) 20e
01.04. 19:30 Schokoladen: E-Turn ft.E.Kwality, Kaye (Hip Hop)
01.04. 20:00 Astra: Mulatu Astatke (Afrobeats) 35e
01.04. 20.00 Auster Club: Barbara Greshake (Indiepop)10e
01.04. 20.00 Berghain / Kantine: Sophie and the Giants (Alternative Rock) 20e
01.04. 20.00 Columbia Theater:  Sophie Zelmani (Folk) 33e
01.04. 20:00 Lido: KT Tunstall (Sing/Song) 32e
01.04. 20.00 Prince Charles: AJ Tracey (Afrobeat, Hip Hop, Dancehall) 23e
01.04. 20.00 Privatclub:     Yuna (Folk, Jazz, Pop) 22e  abgesagt
01.04. 20:00 Tempodrom: Loreena McKennitt (Celtic Folk) Ausverkauft
01.04. 20.00 Cassiopeia: Allusinlove (Bluesrock, Psych, Garage) 18e abgesagt
01.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lea (Liedermacherin)

02.04. 19.30 Admiralspalast:  Amy Macdonald (Folkpop)
02.04. 20.00 Auster Club: Pedro Martins feat. Kurt Rosenwinkel (Jazz, Brazilian Rock) 15e
02.04. 20.00 Berghain:  IAMDDB (Soul, Jazz Trap, R’n’B) 27e
02.04. 20:00 Bi Nuu: These New Puritans (Rock, Elektronik, Pop) 32e
02.04. 20.00 Maschinenhaus: Ronchi, Wendling, Maass
02.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Incantation (Death Metal) 26e
02.04. 20.00 Passionskirche: Breabach, Boxing Banjo, Eddie Sheehan & Cormac Doyle, Sandra Ganley (Irish Folk) 30e
02.04. 20.00 Privatclub: JD Simo (Psychedelic, Rock, Folk ) 29e  abgesagt
02.04. 20.00 Tempodrom: The Kooks (Britpop) 40e
02.04. 20.00 Urban Spree: Young Widows, Heads.(Post-HC, Noiserock) 17e
02.04. 20.00 Columbiahalle: Samy Deluxe & das DLX Ensemble (HipHop Unplugged) Ausverkauft!
02.04. 20.00 Zukunft: Gore, Darsombra, Jehacktet (Doom, Drone, Noise) 12e
02.04. 20.30 Berghain / Kantine: Author & Punisher, Lingua Ignota (Industrial Doom, Drone Metal)  17e
02.04. 20.30 Loophole: Otha, Grip Tight (Dream Pop, Electronic)
02.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Jessica Pratt 21e
02.04. 21:00 Køpi: Igniter, Grinding Fear (HC, Metal)
02.04. 21:00 Roter Salon: Nate Young & John R. Spykes, Nina (Ambient, Drone)
02.04. 21:00 TWH: Trna, Show Me A Dinosaur (Heavy Postrock)

03.04. 19.30 Yaam: Boulevard Depot 22e
03.04. 19.30 Passionskirche: Matt Andersen (Soul, Blues) 27e
03.04. 20:00 Badehaus: Badflower (Rock)
03.04. 20.00 Max Schmeling Halle: The Specials (Ska, Reggae) 44e
03.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Bear’s Den (Folk, Rock)  Ausverkauft
03.04. 20:00 Frannz: Karl Hlamkin & DZO, MirMix Orkeztan (Russian Rumba)
03.04. 20.00 Halle am Ostbahnhof:  Panic! At The Disco (Indiepop, Dance) 55e
03.04. 20:00 Huxleys: Tobias Sammet`s Avantasia (Symphonic-Rock) 53e
03.04. 20.00 Kesselhaus: Mogli, Kyson (Electronica, Dream Pop)
03.04. 20.00 Lido:  Grace Carter 29e
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Leon (Soul-Pop) 23e
03.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ripe & Ruin (Alternative Rock) 16e
03.04. 20.00 Privatclub:  Lazy Day 17e
03.04. 20.00 Velodrom: Manowar (Metal)
03.04. 20.30 Barkett: Andy Clark (Indiepop)
03.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Neal Morse Band (Prog-Rock) 45e  
03.04. 22.00 Quasimodo:  Kuhn Fu (Prog-Punk-Jazz) 20e
03.04. 22.00 Wild At Heart: Hazel The Nut (Skate-Punk) 0e

04.04. 18.00 Astra: Kirlian Camera, A Split-Second, Chrom, Priest, The Juggernauts, Any Second,
Motor!k (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e, 3Tage 68e
04.04. 19.00 Huxleys:  Zveri (Rock / Pop) 48e
04.04. 19:30 Schokoladen: Soft Grid, 13 Year Cicada (Postpunk, Noise Pop) 7e
04.04. 19.30 Yaam: Karpe (Rap) 22e
04.04. 20.00 Auster Club: Hollydays (Elektropop-Chanson) 16e
04.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Peter Licht (IndiePop) 26e
04.04. 20.00 Lido: Holler my Dear (Balkan Beat, Soul, Folk, Disco) 25e
04.04. 20:00 Maze: The Eskies 17e
04.04. 20.00 Musik & Frieden: Tua (HipHop, DnB)        
04.04. 20.00 Passionskirche: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 48e
04.04. 20.00 Privatclub: Ove (Folk, Funk, Afrobeat, Yacht-Pop) 13e
04.04. 20.30 Gretchen:    General Elektriks (Electronic Music) 24e
04.04. 20.30 Monarch: Lester (Heavy Pop, Punkrock) 13e abgesagt
04.04. 20.30 Silen Green:  Burak Hermes & Ensemble Musica Sequenza (Electronica, NeoKlassik)
04.04. 21.00 Musik & Frieden: Andre the Giant of D.I.T.C. & Champion Sound 25e
04.04. 22.00 Wild At Heart:  The Backyard Band, Japanese Girlfriend (Blues`n`Boogie Rock) 10e

05.04. 18.00 Astra: Eskimo Callboy, Hocico, Erdling, Blind Channel, Fear of Domination, Rave The Reqviem (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e, 3Tage 68e
05.04. 19:00 Gretchen: Gnar & Germ 22e
05.04. 19:00 Huxleys: Capo & Nimo (Hip Hop)
05.04. 19.00 Panda Theater: Chikiss (Sounds)
05.04. 19:30 Schokoladen: Groovy Cellar (60's Mod, Beat, Soul) 7e
05.04. 20.00 Auster Club: Nature in the City 10e
05.04. 20.00 Berghain / Kantine: Golan 15e
05.04. 20.00 Columbia Theater: Sharon van Etten (Indie-Rock) 24e
05.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Omar Souleyman (Elektro, Weltmusik) 27e
05.04. 20.00 Frannz: Jake Isaac (Soul-Pop)
05.04. 20.00 K19Cafe: Confusion Master, Bad Luck Rides On Wheels (Doom, Sludge, Death Metal)
05.04. 20.00 Marie Antoniette: Monako, Botschaft (Indierock) 13e
05.04. 20.00 Monarch: Smokeasac (Rock / Pop) 23e
05.04. 20.00 Musik & Frieden:     Anna Lux, Alienare (Dark Rock)  20e abgesagt
05.04. 20:00 So36: The Partisans, Funeral Dress, Cut My Skin (Punk) 18e
05.04. 21:00 Internet Explorer: Sofia Portanet, Shybits, Kamoos (Indiepop)
05.04. 21:00 Zukunft: Red Scalp, Krach Bumm
05.04. 22:00 Supamolly: Barren Womb, Lakka, Moink (Noiserock) 6e
05.04. 22.00 Wild At Heart: Bat, Out Of Luck, The Monstrosities (Psychobilly) 16e

06.04. 16:00 Museum Kesselhaus Herzberge, Herzbergstr.79: Essenz, Heliozoa, Thisquietarmy, Peur/Panike, Fausto Maijstral, Emerge, Tooth Decay, Haarp Hysteria, Regis Lemberthe, Existenzfest, Sprrw, Raune, Blood Sect, Purified Amygdala, Anja Zaube (Drone, Doom, Noise, Electro, Metal)
06.04. 18.00 Astra: Dark Tranquillity, Die Apokalyptischen Reiter, Evergrey, Bloodred Hourglass, Frosttide, Xenoblight (Dark Electro, EBM, Industrial) 35e, 3Tage 68e
06.04. 19:00 MSH: The BossHoss (Country-Rock)
06.04. 19:30 Frannz: Bars & Melody (Pop, Hip Hop) 33e
06.04. 20:00 Badehaus: Ogrom Circus (Psychedelic Pop, Folk) 13e
06.04. 20.00 Columbia Theater: Sotiria (Goth Rock, Pop)
06.04. 20:00 KVU: Betonkinder, Frogrammers, Olivia FX (Punk, DnB)
06.04. 20.00 Privatclub:      Good Weather Forecast 23e
06.04. 20:00 TWH: Narcolaptic, Mainlined Heroes, Spielothek (Punk)
06.04. 20:00 Yaam: Josman & Lord Esperanza (Trap, Soul Rap) 25e
06.04. 20:00 Velodrom: Robyn (Electro Pop) 45e
06.04. 20.30 Berghain / Kantine: Val Sinestra, Kolari, Hedger (Punk, Indierock) 15e
06.04. 20:30 Yaam: Habib Koité & Bamada (Soul-, Blues-, Flamenco) 28e
06.04. 20:30 Zukunft: Golden Grass, Wedge (Rock, Country, Progressive) 13e
06.04. 21:00 Kastanienkeller: Weedwolf, Gall, Strick (Stoner, Doom, Noise, Grind)
06.04. 21:00 Cortina Bob: Herbärds, Zerfall (Oi, Punk)
06.04. 21:00 Clash: Mafalda, Calzada De Los Muertos (Latin, Ska, Punk)
06.04. 21.30 Quasimodo: Mr. Cracker & Die Hübschen, Andy Strauß (Rock’n’Roll) 25e
06.04. 22.00 Wild At Heart: Black Pope, Flesh Roxon (Garage Rock, Horrorpunk) 10e

07.04. 19:00 Tiki Heart: Bella Wreck (Rock) 0e
07.04. 20:00 Astra: Kakkmaddafakka (Pop) 30e
07.04. 20:00 Bi Nuu: Declan J Donovan (Pop Folk)
07.04. 20.00 Gretchen: VÖK (Electronic-Dream-Pop) 22e
07.04. 20.00 Lido: Masha Qrella (Indie-, Post-Rock) 22e
07.04. 20.00 Monarch: Tigeryouth (SingSong) 14e
07.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Mekons, Banana Of Death  (Americana, Folk-Punk) 23e
07.04. 20.00 Musik & Frieden ,Baumhaus Bar: Kovic, Samuel Hope (Neo-Soul)
07.04. 20:30 Badehaus: Puts Marie (Chanson, Rock, Hip Hop) 18e

08.04. 19:30 Lido: Battle Beast, Arion (Heavy Metal) 33e
08.04. 19:30 Schokoladen: Saturday`s Heroes, Lastkaj 14 (Punk) 7e
08.04. 20.00 Auster Club: Stafrænn Hákon (Indiepop) 9e
08.04. 20:00 Badehaus: E.B. The Younger 20e
08.04. 20.00 Burg Schnabel: Coi Leray (HipHop) 18e
08.04. 20:00 Huxleys: Enter Shikari (Trancecore) 29e
08.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Eagle-Eye Cherry (Grunge, Folk, Country). 43e
08.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ady Suleiman (Pop, SingSong)  22e
08.04. 20:00 Privatclub: Aren & Chima
08.04. 20:00 ZGK: Cinder Well, Freddy Fudd Pucker (Doom, Folk)
08.04. 20.00 Columbia Theater:     Arizona (IndiePop) abgesagt
08.04. 21.00 Bi Nuu: The Comet Is Coming (Jazz, Electronica, Funk) 27e

09.04. 19.00 Astra: Ateez (Pop, Rock)
09.04. 20.00 Berghain / Kantine: Frankie Cosmos, Ian Sweet
09.04. 20:00 Huxleys: Querbeat 30e
09.04. 20.00 Maze:  The Virginmarys (Rock) 22e
09.04. 20:00 Monarch: Mike Krol 16e
09.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Remoe (Hip Hop, R’n’B)   19e
09.04. 20:00 Privatclub: Moritz Garth (Sing Song) 19e
09.04. 20.00 Roadrunners-Paradise: Cordovas, Dawn Brothers, St.Beaufort (Americana, Rock) 22e
09.04. 20.30 Gretchen:   CÉU (Electronic Music) 26e
09.04. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Frankie Cosmos, Ian Sweet  17e
09.04. 20.30 Zukunft: Oozing Wound, Ghold (Hardrock) 15e

10.04. 19:30 Schokoladen: Sun June, Brabrabra (IndieFolk, Lofi Pop) 7e
10.04. 20.00 Auster Club: Conny Ochs & Paul Weber (Doom, FolkPop) 18e
10.04. 20:00 Badehaus: Lejo
10.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Cave In, Old Man Gloom, BossK 30e
10.04. 20.00 Frannz: Keywest (Folk, Rock, Pop)
10.04. 20:00 Gretchen: Hailu Mergia (Electronic Music)18e
10.04. 20:00 Huxleys: Gluecifer, Ondt Blod (Hardrock, Punk, Empfehlung) 37e
10.04. 20.00 Marie Antoniette: Me & The Monster, Lucas Laufen(Indiepop) 8e
10.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: John J Presley (Dirty Blues Rock)
10.04. 20.30 Barkett: Ok Sweetheart (Soul Pop) 10e
10.04. 20.30 Lido: Tess Parks 17e
10.04. 20.30 Privatclub: Tiny Ruins (IndieFolk) 19e
10.04. 20.30 Musik & Frieden: Alpines (Elektropop, Hip-Hop, Empfehlung) 23e abgesagt
10.04. 21.00 Acud: Der Bürgermeister der Nacht 13e
10.04. 22:00 Koma F: Coproach (Grind)
10.04. 22.00 Wild At Heart: Noise Affection (Alternative Rock) 0e

11.04. 19:30 Badehaus: Stella Donnelly (Jazz, Folkpop)
11.04. 19:30 Schokoladen: Scraps Of Tape, The Antikaroshi (Post HC) 8e
11.04. 20.00 Astra: Dean Lewis (SingSong, Pop)
11.04. 20.00 BiNuu: Toxolasma, The Gonads, The Vageenas (Punk) 19e
11.04. 20.00 Cassiopeia: Blinker (Indiepop) 19e
11.04. 20.00 Frannz: Josh. & Band (Pop, Rock) 24e
11.04. 20.00 Franken: The Pathogens (Punk)5e
11.04. 20.00 Gretchen: Nubya Garcia (Jazz) 18e
11.04. 20:00 Huxleys: Subway To Sally (Mittelalter Rock) 36e
11.04. 20.00 Lido: Teenage Fanclub (C86) 32e
11.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Hi! Spencer (Indierock) 16e
11.04. 20.00 Nuke: Ektomorf (Metal) 25e
11.04. 20.00 Privatclub: Hugo Helmig (SingSong)
11.04. 20.00 So36: Saint Vitus (Metal)
11.04. 20.30 Acud: Jackie Charles, The Ghost Of Helags 8e
11.04. 20.30 Barkett: Chili And The Whalekillers (Avantgarde-Pop, Swing) 10e
11.04. 20.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:Any Given Day (Metalcore)
11.04. 20.45 Yaam: Kabaka Pyramid & The Bebble Rockers, Lila Ike (Hip Hop, Reggae) 28e
11.04. 21:00 8mm Bar: Catch As Catch Can (Garage Rock) 7e
11.04. 21:00 West Germany: Bad Hammer
11.04. 21:00 Zukunft: Zoli Band (Ignite, Alternative Acoustic Rock) 18e
11.04. 22.00 Wild At Heart: I Destroy, Fire Exit (Punk) 12e

12.04. 18.30 –14.04. Astra: Cockney Rejects, Discharge, The Business, Booze & Glory, Komintern Sect, Svetlanas, Special Duties, The Last Resort, Bomber 80, Almighty Uprisers, The Detained, Rude Pride, Red London, Tank Shot, Cut My Skin (Punk & Disorderly) 60e
12.04. 19.00 Lido: Der Weg einer Freiheit, Celeste, Au Dessous, The Devil's Trade (PostHC) 27e
12.04. 19.00 Zukunft: It's Piniol, Ni, Poil, Ni, Zaar, Grimény, Don Vito, Transpanda, Goshawk (Avant-, Prog-, Noise-, Mathrock)  30e
12.04. 19.30 Gretchen: Ruffiction (Hip Hop) 27e
12.04. 20.00 Admiralspalast: Mike & the Mechanics (Rock)
12.04. 20.00 Badehaus: Zodiac (Blues Rock) 22e
12.04. 20.00 Bi Nuu: Henning Wehland (Crossover) 35e
12.04. 20.00 Columbiahalle: Alan Walker (Trance, Downbeat, Electro)
12.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alma (Electro-Pop, Soul, Urban Beats) 33e
12.04. 20.00 Musik & Frieden: Stand Atlantic (Alternative Rock)
12.04. 20.00 Orwohaus: Frei Schnauze, Pornscars, Trash Tape Therapy (Punk)
12.04. 20.00 SO36: Long Beach Dub Allstars, New Town Kings (Reggae, Dub) 25e
12.04. 20.00 Silent Green: Charlotte Brandi 23e
12.04. 20:00 Slaughterhouse: Nuclear Cult, Earth Crust Displacement, Qs12 (Crust, HC)
12.04. 20:00 Tempodrom: Giorgio Moroder (Disco)
12.04. 20:00 TWH: Gruftschlampen, Les Pleureuses, Feline & Strange (Dark Punk, Electro Wave) 5e
12.04. 20:00 ZGK: Boneflower, Watching Tides, Twins, Neska Lagun (Screamo, Post HC, Math)
12.04. 20.00 Cassiopeia: Daughters (Punk Rock, Noise) 16e ausverkauft
12.04. 20:00 MSH: AnnenMayKantereit 39e Ausverkauft    
12.04. 22:00 Acud: Tolouse Low Trax, Keller Crackers, Frans Ambient (Synthwave) 8e
12.04. 22:00 Supamolly: 44 Leningrad (Russian Speed Folk) 6e
12.04. 22:00 Koma : Ancient Emblems (Dark Crust)

13.04. 18.00 Zukunft: It's Piniol, Ni, Poil, Ni, Zaar, Grimény, Don Vito, Transpanda, Goshawk (Avant-, Prog-, Noise-, Mathrock) 25e
13.04. 19.00 Silent Green: The Slow Show (Blues, Desert Rock) 28e    
13.04. 19:30 Schokoladen: Kid Feral, Push (Screamo, Emo) 7e
13.04. 20:00 Badehaus: Adam French (Indierock)
13.04. 20:00 Ballhaus Berlin: The Rhythm & Beatorganization, Hurvinek (Italo Beat) 18e
13.04. 20:00 Bi Nuu: Dare  (Irish Rock) 24e
13.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neonschwarz (Hip Hop) 20e
13.04. 20:00 Gretchen: Noname (HipHop) 28e
13.04. 20.00 KVU: Brigadir, Defenders Of The Universe, Uiuiuis (Punk,Oi)
13.04. 20.00 Maze: Kelvin Jones (Soul) 19e
13.04. 20.00 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Cosmic Psychos, The Hippriests (Punk, Rock) 22e
13.04. 20.00 SO36: Rotfront (Ska, Balkan, Raggamuffin) 21e
13.04. 20:00 UdK: Soap & Skin (Trip Hop, Electronica) 35e
13.04. 20.00 Urban Spree: Art Brut (Indierock, Empfehlung) 23e
13.04. 20.00 Columbia Theater: Hot Chip (Indierock, Techno)  ausverkauft
13.04. 20:00 Lido: Bonaparte (Indierock) ausverkauft
13.04. 21:00 Clash: Berri Txarrak, Zea Mays, ScheissKind
13.04. 21:00 Internet Explorer: Palmbomen II
13.04. 21:00 Kastanienkeller: Gloom Sleeper; Open Wounds, Infant Sanchos (HC, Post Punk)
13.04. 22:00 Supamolly: Dog of Man (Post Punk, Alt Rock) 6e
13.04. 22:00 Koma F: Toadeater, Bearus (Black Metal, Sludge, Grind, Dbeat)
13.04. 22.00 Quasimodo: Ruff as Stone (Funk) 25e
13.04. 22.00 Wild At Heart: Shanty Crew Kreuzberg, Instant Vodoo Kid (Gypsy-Swing-Cabaret) 13e
13.04. 23:59 Gretchen: S.P.Y, London Elektricity, Metrik, Survey, N'Dee, MC Jamie White, Kalle Kuts (DnB) 15e
    
14.04. 19.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Max & Harvey,  Jenna Raine (Indierock) 25e
14.04. 19:00 Tiki Heart: Coco Nut (Cajun Blues) 0e
14.04. 20:00 Badehaus: John Known (Hip Hop) abgesagt
14.04. 20.00 Berghain / Kantine: Ben Barritt (Jazz, Folk, Funk) 17e
14.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Onuka
14.04. 20:00 Huxleys: Kärbholz (Rock) 33e
14.04. 20:00 Lido: Poems For Laila
14.04. 20:00 Maze: Malena Zavala (Exp. Elektronik, Dream Pop) 17e
14.04. 20.00 Musik & Frieden: Jaye Jayle (Americana Noir, Country ) 19e
14.04. 21.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Roberto Bianco & The Abbrunzati Boys, Die Himpfelshofer Herzensbrecher (Italo-Schlager-Trash) 16e
14.04. 21.00 Tief: Purpura, Vayl
14.04. 22.00 Wild At Heart: Section 5, Blind Man Death Stare (Punk-Rock) 10e

15.04. 19:00 Franken: Awesome Grey (Punk)
15.04. 20:00 Astra: The Dead South, Matthew Logan Vasquez (Bluegrass, Folk) 29e
15.04. 20.00 Berghain / Kantine: Drenge (Grunge, Alternative-Rock) 19e
15.04. 20:00 Bi Nu: Mono, Arabrot (Post-Rock) 28e
15.04. 20.00 Cassiopeia: Lik (Death Metal) 13e
15.04. 20.00 Columbia Theater: Rodrigo y Gabriela (Flamenco, Jazz, Folk , Metal).
15.04. 20:00 Huxleys: Lake Street Dive 36e
15.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Cherry Glazerr, Prada Meinhoff  (PopPunk, Grunge) 19e
15.04. 20.00 Privatclub: Julia Jacklin, Olympia (IndiePop, Country) 22e
15.04. 21.00 Zukunft: Amyl and The Sniffers, Jelous (Punk, Hardrock) 18e

16.04. 20:00 Astra: The Dead South, Matthew Logan Vasquez (Bluegrass, Folk) 29e
16.04. 20:00Auster: Juniore (French Pop, Beat) 19e
16.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Sibylle Berg, T.Roadz, Prince Rapid, Slix, Otiti Engelhardt, Antonije Stankovic (Lesung, Grime) 30e
16.04. 20.00 Maschinenhaus: RPWL (Progressive Rock/Artrock)
16.04. 20.00 Maze: Faces On TV (Trip Hop, Ambient)
16.04. 20.00 Monarch: Vera Sola (60sPop, Country) 16e
16.04. 20.00 Musik & Frieden: Cassia (Afro Rock, Calypso) 21e

17.04. 20.00 Acud: Carnival Youth, Sultans Court (Indie-Pop, Hip-Hop) 10e
17.04. 20.00 Alter Roter Löwe Rein: Howe Gelb (Folk, Desert Rock)  25e
17.04. 20.00 Badehaus: Jack and the Weatherman.(Folkpop, Reggae) 25e
17.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jean-Benoît Dunckel  (AIR, Elektropop) 29e
17.04. 20.00 Bi Nuu: Ho99o9 (HipHop, Punk) 25e
17.04. 20:00 Cassiopeia: Deez Nuts, Grove Street Families (HC)
17.04. 20:00 Columbiahalle: Jessie J ( Soul, Pop R’n’B)
17.04. 20.00 Frannz: Tony Carey    
17.04. 20.00 Gretchen: Rapkreation 15e
17.04. 20.00 Kesselhaus: Fakear (Electronica) 23e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Highasakite (Electropop) 23e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Token (Hip Hop)
17.04. 20.00 Silent Green: Snowdrops (Electronics) 17e
17.04. 20:00 Tennis Bar: February Mountaine
17.04. 21:00 Koma F: Coin Locker Babies, Last Climb, Böset (Crust, D-Beat)
17.04. 21:00 Urban Spree: Jacco Gardner (Psych Synth Pop)
17.04. 21.00 Zukunft: Hellripper, Blackrat, Speedwhore (Death Metal) 12e
17.04. 22.00 Quasimodo: Roosevelt Collier Blues, Funk, Gospel, Rock). 27e
17.04. 22.00 Wild At Heart: Burger Weekends, Neon Bone (Punk Rock) 0e

18.04. 19:30 Schokoladen: The Kut, Spielothek (Punk`n Roll) 7e
18.04. 20.00 Bi Nuu: The Picturebooks (Blues-Rock)   21e
18.04. 20.00 Berghain / Kantine: Nilüfer Yanya (SingSong) 20e
18.04. 20:00 Cassiopeia: PUP (Alternative Rock) 20e
18.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch (Alternative Pop) 48e
18.04. 20.00 Frannz: James TW (Blues, Jazz) 23e
18.04. 20:00 KVU: Helem, Skamarley, Roi!m-und Stroi!fahrzoi!ge (Ska, Punk)
18.04. 20.00 Maze: The Grand East, Coppersky (Rock’n’Soul ) 18e
18.04. 20.00 Urban Spree: Deafkids, Rakta (Crust, D-Beat, Postpunk)
18.04. 20.30 Musik & Frieden: Jawbone
18.04. 22.00 Badehaus:  Kala Brisella, Moon Gear (IndieRock, Exp.) 15e
18.04. 22.00 Hangar49: La Mula Santa, Messtizaje, DJ Yanakuna & DAGVII (Cumbia) 13e
18.04. 22:00 Køpi: Giftigt Avfall (Punk, DBeat    )
18.04. 22.00 Wild At Heart: Sir Reg, Blank Screen (Celtic Punk) 10e

19.04. 19.15 Privatclub: Aesthetic Perfection 28e
19.04. 19.30 Musik & Frieden: Defeater, Swains (HC) 23e       
19.04. 19:30 Schokoladen: Johnny Reggae Rub Foundation (Ska, Reggae) 7e
19.04. 20:00 Astra: ZSK, Massendefekt (Punk) 24e
19.04. 20:00 Badehaus: Jugo Ürdens (HipHop) 21e
19.04. 20:00 Bi Nuu: Marky Ramone (The Ramones) & Greg Hetson (Circle Jerks, Bad Religion, play 36 Ramones classics) 25e
19.04. 20:00 Cassiopeia: Alternate Action, Aggressive, Knock Off  (Streetpunk)
19.04. 20:00 Columbiahalle: Bilderbuch (Alternative Pop) 48e
19.04. 20.00 Columbia Theater: Adesse (HipHop) 25e
19.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: The Polecats, Ike & The Capers, Lily Locksmith, Smalltown Casanovas (RnR) 35e alle Tage 90e
19.04. 20.00 Lido: Dagobert 23e
19.04. 20.00 Monarch: Ilgen-Nur (Indiepop, Empfehlung)13e
19.04. 20.00 Musik & Frieden: The Bland (Folkpop, Americana) 15e
19.04. 20:00 Roter Salon: William Tyler, The Cakekitchen
19.04. 22:00 Supamolly: Ape Shifter, David Judson Clemmons (Stoner, Rock, Metal ) 6e
19.04. 22.00 Urban Spree: Tr/st, Nostromo  (Synthpunk, Techno, New Wave) 15e
19.04. 22.00 Wild At Heart: Guitar Gangsters, Bastardo Four (Punk-Rock) 13e

20.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Mike Sanchez, Riley Mc Owen & The Sleazy Rustic Boys, Roy Dee & The Spitfires, Desparado Five (RnR) 35e alle Tage 90e
20.04. 19:00 Lido: Rogers, Marathonmann, Engst (Punk) 25e
20.04. 19:30 Schokoladen: Arrotzak, Baus (Post Punk) 7e
20.04. 20.00 Astra: Slime, Es War Mord, Pari Pari (Punk) 25e
20.04. 20.00 Badehaus:  Der Wahnsinn, Chaos Commute (Punk) 13e
20.04. 20.00 Ballhaus Berlin: Dobranotch (Klezmer, Balkan, Gypsy)  23e
20.04. 20.00 BiNuu: Kurdo (Hip Hop)
20.04. 20.00 Columbiahalle: Madrugada (Industrial, Gothic) 35e    
20.04. 20.00 Columbia Theater: Jamie Lawson (Singsong) 25e
20.04. 20.00 Gretchen: Maverick Sabre 18e
20.04. 20.00 Yaam: Seun Kuti & Egypt 80 (Afrobeat) 33e
20.04. 21.00 Zukunft: Ultha, Vanum, Sun Worship (Black Metal)
20.04. 22:00 Supamolly: Kaltfront, Not The Ones (Punk Rock, Empfehlung) 6e
20.04. 22.00 Wild At Heart: Forty Shades, Death Valentine (Dark-Metal, Hard Rock)
20.04. 23.00 Yaam: The OhOhOhs, Jan Pyroman, Parole Emil, DJ Winamp (Electro) 10e

21.04. 16.00 Heimathafen Neukölln: Barrence Whitfield, Joakim Tinderholt, Tennessee Rhythm Riders, Ray Black & The Flying Carpets, Little Carl, Alex, Sputnik, Lucky Shooter, The Cat`s Pyjamas, Shakin`Casi, Oldschool, Red Mokum, Wildcat Bros. (RnR) 35e alle Tage 90e
21.04. 19:00 Lido: Septic Flesh, Krisiun, Incite, When Reasons Collapse (Metal) 32e
21.04. 19:00 Tiki Heart: Rufus Coates & Jess Smith (Folk-Blues) 0e
21.04. 20:00 Bi Nuu: Sudden (Hip Hop)
21.04. 20.00 Columbia Theater: Helgi Jonsson (Piano, Electronica) 33e
21.04. 20.00 Kesselhaus: Panda Bear (Exp., Ambient) 27e
21.04. 20:00 Nuke: Nervosa, Rezet (Thrash Metal) 22e
21.04. 20.00 Monarch: Platon Karataev (Indierock) 10e
21.04. 22.00 Wild At Heart: Bitter Grounds (Punk-Rock)

22.04. 19.30 Bi Nuu: Casey, Acres, Gatherers (Post HC)
22.04. 19:30 Schokoladen: 210, Unfaded (HC)
22.04. 20.00 Auster Club: Bellchild, Biinds (Artrock, Dubstep)
22.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alborosie & Shengen Clan, Christopher Martin & Jamdonz Band, Marcus Glad & Tribe Band (Reggae) 39e
22.04. 20.00 Kesselhaus: Buray (R&B) 37e
22.04. 20.00 Monarch: Anna St. Louis, Project Heartbreak
22.04. 20.00 Musik & Frieden:     Light The Torch (NewMetal) 33e
22.04. 20.00 Privatclub: Shy Martin (Soul Pop) 19e
22.04. 22.00 Wild At Heart: The Steady 45s (Rocksteady-Ska) 10e

23.04. 20:00 Astra: Millencollin, Woes  (Skatepunk)  32e
23.04. 20.00 Berghain / Kantine: Papooz 19e
23.04. 20.00 Cassiopeia: Such Gold 18e
23.04. 20.00 Columbia Theater: Comeback Kid, No Turning Back, Jesus Piece, Sharptooth (HC) 27e
23.04. 20.00 Frannz: J.S. Ondara (Folk, Blues)
23.04. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Joyce Manor (Emo, Punk)
23.04. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: James Hersey (SingSong) 32e

24.04. 19:30 Schokoladen: Tics, Beach Party (Post Punk, Funk) 8e
24.04. 20:00 Astra: Nico Santos
24.04. 20.00 Badehaus: Chelou 19e
24.04. 20:00 Cassiopeia: Teenage Bottlerocket, Fat By The Gallon, The Haermorrhoids (Melodycore, Empfehlung) 18e
24.04. 20.00 Columbia Theater: Sam Fender
24.04. 20.00 Frannz: Dizzy Mizz Lizzy 30e
24.04. 20.00 Marie Antoinette: Madmans Esprit
24.04. 20.00 Maze: Meadowlark (Electropop) 18e
24.04. 20.00 Monarch: Yucca
24.04. 20:00 Musik & Frieden: The Iron Maidens 30e
24.04. 20:00 Privatclub: Lonnie Holley
24.04. 21:00 TWH: Mora, Gehwegschäden (HC Punk)
24.04. 22.00 Quasimodo: Alejandro Escovedo with Don Antonio (Folkrock) 21e
24.04. 22.00 Wild At Heart:  Suecide Flys (Indie-Rock) 0e

25.04. 19.00 Yaam: Celso Pina y su Ronda Bogota (Cumbia, Ska, Reggae) 20e
25.04. 19:30 Schokoladen: Smiley & The Underclass, Knattertones (Ska) 7e
25.04. 20.00 Auster Club: Two Year Vacation (Italo-Disco, Tropical Pop) 16e
25.04. 20.00 Berghain / Kantine: Rola (RnB) 23e
25.04. 20:00 Cassiopeia: Midnight, Vojd, Dismembers (Black, Speed Metal) 18e
25.04. 20.00 Columbia Theater: Lacrimosa (Gothic, Synth) 43e    
25.04. 20:00 Frannz: Illuminate, Eigensinn (Dark Wave) 24e
25.04. 20.00 Maschinenhaus: Novaa (Elektronica) 18e
25.04. 20.00 Musik & Frieden: Ewert and the Two Dragons (Indierock)
25.04. 20.00 Musik & Frieden: Youth Killed It 18e
25.04. 20.00 Monarch: Lingby (Indie-Pop) 12e
25.04. 20.00 Privatclub: Rachael Yamagata (Alternative Pop) 18e
25.04. 21.00 Acud: Tara Nome Doyle (Avant Pop, SingSong) 10e
25.04. 21.00 Urban Spree: Gold (Dark Pop, Post-Punk, Black Metal) 16e
25.04. 21.30 Roter Salon: Bensley, Zerfall (Punk)
25.04. 22.00 Quasimodo:  Fatcat (Jazz ) 23e
25.04. 22.00 Wild At Heart: Get Dead, Poncho Rockerz (Punk-Rock) 13e

26.04. 19:30 Badehaus: Gosto (Soul )
26.04. 19:30 Schokoladen: New Days Delay, Morgue Poetry (Postpunk, Synthwave, Folk Noire)
26.04. 19.30 Tempodrom:  Ani Lorak 40e
26.04. 20.00 Cassiopeia: The Movement, Baretta Love (Mod Rock) 15e
26.04. 20.00 Columbiahalle: Donots (Punk, Rock) 32e
26.04. 20.00 Columbia Theater: Lee Fields & the Expressions (Soul, Funk, Blues) 34e
26.04. 20.00 Gretchen: Onipa (Electronica, Jazz) 18e
26.04. 20.00 Maze: Wheatus 20e
26.04. 20.00 Musik & Frieden: D`Angerous (Hardrock) 16e
26.04. 20.00 Nuke: SITD (Dark Electro) 25e
26.04. 20.00 Lido: The Soul of Elvis & The Tender Lovin´ Care (RnR, Empfehlung)
26.04. 20.00 Privatclub: Lucy Spraggan (Sing/Song) 19e
26.04. 20:00 So36: Pascow (Punk) 22e     ausverkauft
26.04. 21.00 Acud: Günter Schickert ft. Andreas Spechtl, Tatiana Heuman (Kraut, Space Rock) 13e
26.04. 21.00 Kastanienkeller: Jupiterian, Gaerea, Eremit (Sludge,Doom, Black Metal)
26.04. 21.00 Urban Spree: Shortparis (Pop Noir)
26.04. 22.00 Quasimodo:  Stephanie Lottermoser (Jazz, Fusion) 25e
26.04. 22:00 Koma F: Huffraid, Non President, Tanator (Crust)
26.04. 22.00 Wild At Heart:  David Rose Quartett (Swing, Jazz)

27.04. 19.30 Musik & Frieden, Baumhausbar: Bailen 18e
27.04. 20.00 Bi Nuu: The Slow Readers Club (Indiepop) 25e
27.04. 20.00 Frannz: Tami Neilson (RnR) 28e
27.04. 20:00 Gretchen: The Hunna (Pop Punk) 25e
27.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Rio Reiser 30e
27.04. 20.00 Lido: Alexa Feser
27.04. 20.00 Maze: Betamensch 14e
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Ryan Sheridan
27.04. 20.00 Privatclub: Piroshka  (ex- Lush), Malihini (Indierock) 25e
27.04. 20.00 SkyLiveClub: Benny Greb 16e
27.04. 20.00 Urban Spree: The Dandelion, Bee Bee Sea, Voodoo Beach, Hekla (Indierock) 18e
27.04. 20:00 UDK: Joachim Witt mit Orchester, Adrian Hates (Diary of Dreams, Klassik, Rock) 45e
27.04. 20.00 Zukunft: Deathhammer, Occvlta, Slaegt, Ketzer (Trash Metal)  18e    
27.04. 20.00 Musik & Frieden: Set It Off, Vukovi  (ElektroRock) 20e
27.04. 20:30 Huxleys: Steve Naghavi (Synthiepop) 38e
27.04. 20.30 Urban Spree: Deathrite, Abyssous (Deathmetal, Punk) 17e
27.04. 21.00 Berghain / Kantine: Weyes Blood (Synth Pop) 17e
27.04. 21.00 Heimathafen: Salvador Sobral (Jazz) 50e
27.04. 22.00 Hangar49:    Napalma, Azuleo, DJ Interpaul & DAGVII (Flamenco-Jazz, Afro-Brazil Electronic) 13e
27.04. 22.00 Wild At Heart: Johnny Moped, Joni & The Jetsons (Punk Rock) 16e
27.04. 22.00 Quasimodo: Judith Hill (Soul, R&B) 30e

28.04. 14:00 Else: Sebastian Voigt,  Peak & Swift
28.04. 19:00 Tiki Heart: Cry Babies ( Rockabilly / Country) 0e
28.04. 20.00 Badehaus:  The Family Crest ( (Synthpop, Afro-Cuban Soul) 21e
28.04. 20.00 Berghain / Kantine: Bakar
28.04. 20.00 Columbia Theater: MGLA, Revenge, Deus Mortem (Metalcore) 32e
28.04. 20.00 Kesselhaus: The Ginger Baker Jazz Force & Just Another Foundry (Jazz Funk, Soul)
28.04. 20.00 Maze:  Mad Hatters Daughter (Soul, Rock)
28.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Reezy (Hip-Hop)
28.04. 21:00 Supamolly: Bebawinigi (Sing Song, Pop) 6e
28.04. 22.00 Urban Spree: Architect, Azar Swan 16e

29.04. 19:00 Ramones Museum: Bad Cop/ Bad Cop (Punk)
29.04. 19:30 Schokoladen: mOck, AG Form  
29.04. 20.00 Badehaus:  Lion Sphere (Funk, Artrock, Fusion) 18e      
29.04. 20.00 Monarch: The Proper Ornaments, Violet Fields (Brit-, Psychedelia- Sixties-Pop) 15e
29.04. 20.00 Privatclub: Big Wild 25e
29.04. 20.00 SO36: Press Club (Punk-Rock) 16e
29.04. 20:00 Tennis Bar: Special-K (DreamPop)
29.04. 20.00 Urban Spree: Easy Life (Pop, Hip Hop) 19e
29.04. 20:30 Gretchen: Alfa Mist, Suff Daddy & The Lunch Birds (Jazz, Soul, HipHop) 25e
29.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Ryan Bingham (Folk, Country ) 33e

30.04. 19:30 Cassiopeia: Not On Tour, Pity Party, March (Skate Punk) 15e
30.04. 20.00 Berghain, Kantine: Loyal
30.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Robert Forster & Band (ex The Go-Betweens) 27e
30.04. 20.00 Lido: Berlin Boom Orchestra (Reggae, Dancehall) 18e
30.04. 20.00 Maze: Zombies 19e
30.04. 20.00 Privatclub: Ifriqiyya Electrique (Desertrock, Hip-Hop) 18e
30.04. 20.00 So36: Snak the Ripper (HipHop) 37e
30.04. 21.00 Berghain / Kantine:  Loyal
30.04. 21:00 Køpi: Stasis, Morus (Metal, Crust, Punk)
30.04. 22.00 Wild At Heart: The Last Gang, Piefke (Punk)
30.04. 22.00 Yaam: Aba Shanti-I, Sista Habesha, MannaroMan, Lion's Den (Reggae, Dub) 15e

01.05. 14:00 Coretex:  Punishable Act, Empowerment, Abbruch, What We Feel, Fuck
01.05. 16:00 Schlesischer Busch: Florian Meindl, Ben Bear b2b Asem Shama, Igor Ochou, Mistral 0e
01.05. 18:00 Trinkteufel: The Varukers (Punk) 0e
01.05. 19:30 Schokoladen: My Sister Grenadine, Ted Brasko 8e
01.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Goldenen Zitronen (Avantgarde, Rock) 25e
01.05. 20.00 Sendesaal RBB:  David Gray (Sing/Song) 48e

02.05. 19:00 Gretchen: Obladaet (Russia) 22e
02.05. 19.30 Musik & Frieden: Trade Wind, Modern Color, Scott Ruth (Posthardcore) 25e      
02.05. 19:30 Schokoladen: Deposit Man, Ideas Into Action (Punk) 7e
02.05. 20.00 Astra: Coheed and Cambria (Metal, Prog-Rock) 30e
02.05. 20.00 Auster Club: Daddy Long Legs (Garage-Rock, R&B) 21e
02.05. 20.00 Badehaus: Mother Mother 29e
02.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Atmosphere ( Hip Hop)
02.05. 20.00 Lido: Mandolin Orange (Americana, Bluegrass, Country) 22e
02.05. 20.00 Maze:  Kingswood (Space-Rock, Synth-Soul)
02.05. 20.00 Maschinenhaus: Afenginn (Progressive, Nordic Ambient) 23e
02.05. 20.00 Berghain / Kantine: Girl In Red (Dream-Pop) 23e ausverkauft
02.05. 20.30 Monarch: Gerda Blank (Noiserock) 10e
02.05. 21:00 Internet Explorer: Linda Fox, Juno Francis

03.05. 15:00 Arena: Witch, All Them Witches, Earthless, Hällas, Colour Haze, 24/7 Heaven u.a. (Stoner Psychedelic, Doom) 65e
03.05. 19:30 Halle am Ostbhf: Rod Stewart
03.05. 18:30 Lido: International Music (Indiepop)
03.05. 20.00 Astra: dEUS (Indie-Rock)
03.05. 20.00 Bi Nuu: Dave Hause & The Mermaid (Punk, SingSong) 25e
03.05. 20.00 Cassiopeia: COR (HC)
03.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg:  X Ambassadors (Alternative Rock)    
03.05. 20.00 Huxleys:  Philip Boa & The Voodooclub 40e
03.05. 20.00 Kesselhaus: Russkaja (Turbo-Polka) 29e
03.05. 20.00 Maxim: F.R.I.D.A., Protection Of Hate, Madlocks (Punk)
03.05. 20.00 Musik & Frieden:  Imminence (Metal) 22e
03.05. 20.00 Musik & Frieden:  Blond (Indiepop) 21e
03.05. 20.00 Privatclub: Deine Cousine (Deutschrock) 16e
03.05. 21:00 Badehaus: San2 & His Soul Patrol (Soul, Blues) 22e
03.05. 21.00 Maschinenhaus: Green Desert Tree 12e
03.05. 21.00 Yaam: London Afrobeat Collective, Footprint Project (Afrofunk, Jazz, Rock, Dub)  18e
03.05. 22.00 Quasimodo: JCM ft. Clem Clempson, Mark Clarke, Ralph Salmins (Rock)
03.05. 22.00 Wild At Heart: Johnny Rocket, Holly B. (Punk`n`Roll) 10e

04.05. 15:00 Arena: Fu Manchu, Kikagaku Moyo, Naxatras (Stoner, Rock, Metal) 65e
04.05. 20.00 Astra: Jawbreaker, Beach Slang (Emocore, Punk) 40e
04.05. 20.00 Badehaus:  Matze Rossi (Sing/Song) 18e
04.05. 20.00 Berlin Music Hall: Disturbed (Metal, Hardrock) 60e
04.05. 20.00 Berghain / Kantine: Mild Orange (Dream-Pop) 23e
04.05. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Olli Schulz (SingSong,Comedy) 39e
04.05. 20.00 Huxleys:  Philip Boa & The Voodooclub 40e
04.05. 20.00 Maze: Kliffs (Liedermacher, Alternative Rock) 16e
04.05. 20.00 Privatclub: Jakob Ogawa (Lo-Fi, Dream-Pop) 18e
04.05. 21.00 Bi Nu: Babasonicos (Rock) 29e
04.05. 21:00 Clash: AntiBastard, Overcharge, Speedkobra (Punk)
04.05. 21.00 Internet Explorer: World Brain
04.05. 21.00 Prince Charles: Ant Antic (Ambient, Elektro, R&B, Hip Hop)  21e
04.05. 21.00 TWH: Hammerhead, Hatehug, Gulag Beach (HC, Punk) 10e
04.05. 22.00 Wild At Heart: Authority Zero, The Demtones (Punk-Rock) 13e

05.05. 15:00 Arena: OM, Wovenhand, Long Distance Calling (Stoner, Rock, Metal) 65e
05.05. 20.00 Astra: SF9 USA
05.05. 20.00 Badehaus: Xavi 16e
05.05. 20.00 Cassiopeia:  Charly Bliss (Pop) 18e
05.05. 20.00 Columbia Theater: Better Oblivion Community Center, Christian Lee Hutson (Rock) 43e
05.05. 20.00 Gretchen: Kiefer (Stones Throw) 18e
05.05. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Olli Schulz (SingSong,Comedy) 39e
05.05. 20.00 Lido: Cat Ballou (Rock, Pop) 26e
05.05. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Sylvan LaCue, Haseeb
05.05. 20.00 Musik & Frieden: Curly (Hip Hop) 21e
05.05. 20.00 Privatclub: Prep (Funk, Jazz, Elektro, Pop)
05.05. 20:00 Säälchen: Francesco Tristano (Electronic, Jazz) 40e
05.05. 21.00 Urban Spree: Fufanu (Postpunk, Avant Electronica) 13e
05.05. 21.30 Supamolly: Eastern Standard Time (Ska, Jazz) 6e

06.05. 19:30 Franken: Dead Neck (HC Punk) 5e
06.05. 20.00 Auster Club: Lehmanns Brothers (Jazz, Funk, Afrobeat, Hip-Hop) 10e
06.05. 20.00 Cassiopeia: The Toasters, Tora Bora Allstars (Ska, Rocksteady) 19e
06.05. 20:00 MSH: George Ezra (SingSong) 45e
06.05. 20.00 Musik & Frieden: Rhys Lewis  (Soul, Folk, Blues) 26e
06.05. 20.00 Musik & Frieden: Lily & Madeleine (Folk-Pop) 19e
06.05. 20.00 Privatclub: Riz La Vie
06.05. 20.00 Silent Green: Nathan Ball (Folk, Elektronica) 22e
06.05. 20.00 Tempodrom: Anne-Marie  (Pop, R’n’B)
06.05. 20.00 Tempodrom, Kleiner Saal: Lucy Rose (Folkpop)  25e
06.05. 21.00 Berghain / Kantine: Duo Stiehler/Lucaciu (Jazz, Funk, Soul) 17e

07.05. 20.00 Cassiopeia: Bold, Belief (New York Hardcore) 20e
07.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Cetce (Ex-Irie Révoltés, Dancehall) 28e
07.05. 20.00 Huxleys: Christina Stürmer (Rock, Pop) 40e
07.05. 20.00 Maschinenhaus: Leisure
07.05. 20.00 Musik & Frieden: Ekaruz (Electropop) 17e
07.05. 20.00 Privatclub: Benjamin Francis Leftwich
07.05. 20.30 Berlin Music Hall: Capital Bra (Hip-Hop)
07.05. 20.30 Berghain / Kantine:  Barrie 15e
07.05. 20:30 Gretchen: La Yegros 19e
07.05. 21.00 Urban Spree: Tellavision, Alex St Joan (Kraut, Indierock) 13e

09.05. 18.00 FluxBau: Wanubalé (Jazz, Funk, Dub) 23e
08.05. 19:30 Schokoladen: Yoko OK (Indiepop, Antifolk)
08.05. 20.00 Admiralspalast: Bonnie Tyler 53e
08.05. 20.00 Auster Club: Vivie Ann (SingSong, Rock / Pop) 18e
08.05. 20.00 Berghain / Kantine: Feng Suave (Psychopop)
08.05. 20.00 Bi Nuu: Brujeria (Metal) 25e
08.05. 20.00 Cassiopeia: Maps & Atlases (Indie-Rock) 18e
08.05. 20:00 Lido: Ziggy Alberts,  Harrison Storm (Reggae)  30e
08.05. 20:00 Musik & Frieden: Paris Monster (Soul, Synth-Pop, Garage) 22e
08.05. 20.00 Musik & Frieden: 18 Karat & Play69 (HipHop)
08.05. 20.00 SO36: Kate Tempest, Average Joe (Hip Hop) 32e
08.05. 20.30 Cassiopeia: Charlie Bliss
08.05. 21.00 Berghain: Romare (Electro) 20e
08.05. 21.00 Køpi: What We Feel, Mister X (HC Punk)
08.05. 21.00 Urban Spree: Jakuzi (New Wave, Synthpop) 16e
08.05. 22.00 Wild At Heart: Desert Sweet (Garage-Rock) 0e

09.05. 19:30 Schokoladen: Riot Porn, Bass Sick Shit (Punk)
09.05. 19:00 Lido: Mocky (Jazz, Avant)
09.05. 19.30 Monarch: Average Joe (Jazz) 20e
09.05. 20:00 Astra: LP (Soul, Pop) 33e Ausverkauft!
09.05. 20.00 Cassiopeia: The Blinders 19e
09.05. 20.00 Columbiahalle: Max Korzh
09.05. 20.00 Maze:  The Coathangers (Power Pop) 19e
09.05. 20.00 Musik & Frieden: Polar, Tripsitter (Post-Hardcore) 19e
09.05. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Inner City (Acid House)28e
09.05. 20.00 SO36: Yussef Dayes (Jazz-Funk, Jungle, Trip Hop) 23e
09.05. 21:00 Cortina Bob: La Gachette, Running Stitches (Streetpunk)
09.05. 21.00 Zukunft: The Physics House Band 16e
09.05. 21:30 Bi Nuu: Kokoroko (Jazz)26e
09.05. 22:00 Privatclub: Punkt. Vrt. Plastik (Electro, Jazz) 26e

10.05. 19.15 Musik & Frieden: dArtagnan (Mittelalter Rock) 30e
10.05. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Nneka (Hip Hop,  Jazz) 31e
10.05. 19.30 Lido: The Bad Plus (Jazz)  31e
10.05. 20.00 Badehaus: Tom Speight (FolkPop) 19e
10.05. 20.00 Columbia Theater:  Mine 29e
10.05. 20.00 FluxBau: Sieh (Jazz) 20e
10.05. 20.00 Kesselhaus: Lauren Daigle 33e
10.05. 20.00 Musik & Frieden: Leiah
10.05. 20.00 Musik & Frieden: Holy Modee, Morten (Hip Hop) 21e
10.05. 20.00 Roter Salon: Bernadette La Hengst 19e
10.05. 20.00 Tempodrom: Apparat (Electro) 40e
10.05. 20.00 SO36: BaBaZuLa (Orient-Dub, Folk, Psych-Rock).26e
10.05. 20:00 Tempodrom: Apparat, Karyyn (Electro, Ambient) 40e
10.05. 20:00 TWH: Kamikazi, Bad Nasty, Korre Sangre, Ämboker, Raw, High Society, Overload (Punk)
10.05. 20.30 Berghain / Kantine: Suma (Noise, Doom Metal ) 16e
10.05. 21.00 Lido: Rymden (Jazz) 31e
10.05. 21.00 Urban Spree: Tüsn (Indierock) 20e
10.05. 22.00 Quasimodo: Erja Lyytinen (Blues, Soul, Rock) 21e
10.05. 22.00 Wild At Heart:  The Fuckwits, Rotten Joystix (Punk)
10.05. 23.59 Urban Spree:  Automelodi, Luminance (Synthwave, Gothic)

11.05. 18.30 Lido: Kinga Glyk (Jazz)
11.05. 20:00 Astra: Sticky Fingers (Rock)
11.05. 20.00 Columbiahalle:  Alice Phoebe Lou (Avant-, Folkpop) 32e      
11.05. 20.00 Columbia Theater:  Fiddler’s Green, The Moorings (Folkrock) 38e
11.05. 20.00 Frannz: Haller, Ela (Funk, Pop)
11.05. 20.00 Gretchen: Asher Roth 21e
11.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mumford & Sons (Folk, Rock)
11.05. 20.00 Huxleys: Little Big (Rave, Skibidi ) 34e
11.05. 20.00 Kesselhaus: Olexesh (HipHop) 36e abgesagt
11.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Ten Fé (IndieRock, Elektronik) 20e
11.05. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Oratnitza (Balkan Ethnobass)
11.05. 20:00 TWH: Kamikazi, Bad Nasty, Korre Sangre, Ämboker, Raw, High Society, Overload (Punk)
11.05. 21.00 Berghain / Kantine: Chris Cohen (Rock, Pop) 16e
11.05. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 18e ausverkauft
11.05. 21.00 Monarch: Philm (Jazz) 21e
11.05. 21.00 Tief:  I Drew Blank, Knarre, Watching Tides, Seek Nothing (Post HC, Screamo, Punk)
11.05. 21.30 Privatclub: Sepalot Quartet  (Electronica, Jazz) 24e
11.05. 22:00 Køpi: Zyanose, Paranoid, Sex Dwarf (Noisecore, Death Metal)
11.05. 22.00 Wild At Heart: Hola Ghost, The Graveyard Boys (Psychotic FlamenCore, HorrorPunk)

12.05. 20:00 Badehaus: Sasha Sloan
12.05. 20.00 Privatclub: Aldous Harding (Folktronic, Sing/Song) 22e
12.05. 20.00 Huxleys: Jack Savoretti (Folk, Westküstenrock)
12.05. 20.00 Columbiahalle: Walking on Cars (Rock, Pop) 42e
12.05. 20.00 Musik & Frieden: Jon Spencer & The Hitmakers (Garagepunk, Rock’n‘Roll )
12.05. 20.30 Berghain / Kantine: Sabbath Assembly, Messa (Prog, Black Metal,  Doom) 17e
12.05. 22.00 Quasimodo: Maurice & die Familie Summen (Soul-Funk-Jazz) 23e abgesagt.

13.05. 19:30 Schokoladen:A.D.Mana, Suir, Sky  (Post Punk, Shoegaze)
13.05. 20.00 Badehaus: Malik Harris (Pop, Elektro, Rap ) 18e
13.05. 21.00 Berghain / Kantine: Rat Boy (Grunge, Punk) 19e
13.05. 20.00 Huxleys: Boyce Avenue (Rock, Pop).
13.05. 20.00 Musik & Frieden: Pristine, Ni Sala (Hardrock) 23e
13.05. 21.00 Privatclub: Those Goddamn Hippies (Electronic Music) 18e

14.05. 20.00 Auster Club: Call Me Cleo, Miles Perkin (Pop, Rock, Jazz ) 10e
14.05. 20:00 Columbia Theater: Whiskey Myers
14.05. 20:00 Huxleys: One Ok Rock (J-Rock) 42e
14.05. 20.00 Maze: Sparkling (Rock, Postpunk) 15e   
14.05. 20.00 Lido: L`Aupaire (Folkpop)
14.05. 20.00 Mehringhof-Theater:  Dota Kehr & Uta Köbernick (Folkpop) 15e
14.05. 20.00 Musik & Frieden: The Word Alive, Make Them Suffer, Of Virtue, Aviana(Alternative Rock) 25e
14.05. 20.00 Privatclub: Tété (Blues, Folk)
14.05. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Hang Massive 30e
14.05. 22.00 Quasimodo: Chameleons Vox (Postpunk) 31e

15.05. 20:00 Admiralspalst:Nick Cave
15.05. 20:00 Astra: The Hellacopters (Punk, Hard Rock, Empfehlung)
15.05. 20.00 Cassiopeia: Kind Kaputt (Post Hardcore, Emo) 13e
15.05. 20:00 Columbia Theater: Built To Spill (Altenative Rock) 30e
15.05. 20:00 Halle am Ostbhf: Mark Knopfler (Dire Straits)
15.05. 20.00 Lidolino: Christian Elias Korber
15.05. 20.00 Mehringhof-Theater:  Dota Kehr & Uta Köbernick (Folkpop) 15e
15.05. 20:00 Monarch:    Sorgenkind 22e
15.05. 20.00 Musik & Frieden: Pool (Indiepop, Disco)
15.05. 20.00 Privatclub:  Coby Grant (Folk, Americana) 22e    
15.05. 20.00 Tempodrom: Dido (Soul, RnB)
15.05. 20.00 Urban Spree: Diamond Thug (IndieFolk, Rock) 20e
15.05. 21:00 Acud: Sneaks, Lia Lia  (Hip Hop, Postpunk) 13e
15.05. 22.00 Quasimodo: Ann Vriend (Neo-Soul) 21e
15.05. 22.00 Wild At Heart: Axid Rain (Flatrock) 0e

16.05. 19.00 Admiralspalast:   Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
16.05. 19.00 Zwingli-Kirche, Rudolfstraße 14: Barbara Morgenstern, Christian Biegai, Anne Müller, Chor der Kulturen der Welt (HKW),  Marc Marcovic (Minimal, Improv)  15e
16.05. 20.00 Auster Club: BRTHR (Soul, Lofi Folk)13e
16.05. 20.00 Bi Nuu: Shonen Knife, 24/7 Diva Heaven (Punkpop, Empfehlung) 25e
16.05. 20.00 Berghain / Kantine: Fazer
16.05. 20.00 Burg Schnabel: Fredo
16.05. 20.00 Cassiopeia: Loyle Carner (Hip Hop) Ausverkauft
16.05. 20.00 Gretchen: Kazy Lambist, Gabriel Vitel (Electronic) 18e
16.05. 20.00 Hangar49: Greg Holden (SingSong)19e
16.05. 20.00 Lido: Caamp (Rock, Pop) 24e
16.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Firkin (Celtic Rock) 20e
16.05. 20.00 Nuke: Cryptopsy, Ingested, Nightrage, Gloryhole Guillotin (Metal) 26e
16.05. 20.00 Privatclub: Schafe und Wölfe (Synthpop, Rock) 18e
16.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e
16.05. 20.30 Loophole: Jae Tyler
16.05. 21.00 Cortina Bob: Protex (Punk)
16.05. 21.00 8mm Bar: The Molochs (Garage)

17.05. 19.00 Admiralspalast: Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
17.05. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Tiken Jah Fakoly (Reggae) 38e
17.05. 19.00 Lido: Symphony X (Progressiv Metal )  35e
17.05. 19.00 Zwingli-Kirche, Rudolfstraße 14: Oriel Quartett, John Kameel, Daniel Eichholz, Heinrich Schiffers (Minimal, Improv)  15e
17.05. 19.30 Musik & Frieden: Krayenzeit, Ingrimm (Mittelalter Folk, Metal) 21e
17.05. 20.00 Astra: Angel Haze (HipHop) 33e
17.05. 20.00 Bi Nuu: Nick Mulvey (Songwriter)23e
17.05. 20.00 Burg Schnabel: Ahzumjot (Hip Hop) 27e
17.05. 20.00 Columbiahalle: Von Wegen Lisbeth 35e
17.05. 20.00 Columbia Theater: Maren Morris (EDM, Pop)
17.05. 20.00 Huxleys: Monster Truck (RnR)
17.05. 20.00 Maze: Missio (Rock) 20e
17.05. 20.00 Monarch: Current Joys
17.05. 20.00 Prachtwerk: Bruckner
17.05. 20:00 Tempodrom: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 45e
17.05. 20:00 Silent Green: Fabrizio Cammarata (Folk) 22e
17.05. 20.30 Berghain / Kantine: aYia (Electropop) 20e
17.05. 20.30 Cassiopeia: Pöbel MC (Trap, Hip Hop) 14e
17.05. 20.30 Zukunft: A Giant Dog (Glam, Hardrock) 15e
17.05. 21:00 Urban Spree: Big/Brave, My Disco, Nonn (Heavy Exp. Rock)
17.05. 21:00 Yaam: Jam Baxter (Hip Hop) 15e    
17.05. 22:00 Køpi: Mass//Reaction, Repulsione, Terror Firmer (Metal, Crust, D-Beat)
17.05. 22.00 Wild At Heart: Anti-Pasti, Degenerate Idol (Punk)
17.05. 22.00 Quasimodo: Kyla Brox (Soul, Blues ) 23e

18.05. 18.00 Wuhlheide: Wu-Tang Clan, Public Enemy, De La Soul & DJ Premier (Gods of Rap) 70e
18.05. 19:00 Zwingli-Kirche, Rudolfstraße 14: Masayoshi Fujita, Lambert, Thomas Köner (Minimal, Improv)  15e
18.05. 19.30 Badehaus: Roger & MC Rene (Hip Hop) 28e
18.05. 20.00 Auster Club: Finn Andrews (Pop Noir) 18e
18.05. 20.00 Huxleys:  Catfish And The Bottlemen (Alternative Rock) 30e
18.05. 20:00 TWH: Cerebral Enema (Grindcore)
18.05. 20.00 Tempodrom: Cornamusa  (Folk-Rock) 24e
18.05. 20.00 Silent Green: Pieter de Graaf (Neoklassik) 21e
18.05. 22.00 Wild At Heart: Wild Evel & The Trashbones, Painted Air (RnR, Punk, Fuzz) 15e

19.05. 19.00 Admiralspalast:   Glen Hansard (Sing/Song, Folk, Soul) 35e
19.05. 20.00 Astra: Peter Doherty & The Puta Madres (Indierock)
19.05. 20.00 Bi Nuu: Fortuna Ehrenfeld (Indiepop) 25e
19.05. 20.00 Berghain / Kantine: ZES (Alternative) 21e
19.05. 20.00 Cassiopeia: Wonk Unit, Lamebrains (Skatepunk) 15e
19.05. 20.00 Huxleys: Giant Rooks (Alternative-Pop, Folk, Elektronik) 27e
19.05. 20.00 Lido: Flo Mega (HipHop)
19.05. 20:00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Fit For An Autopsy, Venom Prison, Vulvodynia, Justice For The Damned (Death Metal)
19.05. 20:00 Musik & Frieden: Triple One
19.05. 20:00 Privatclub: Joey Pecoraro (Jazz, Funk, Elektro) 23e
19.05. 20.30 Monarch: Mile Me Deaf (Noise Pop, Trip-Hop) 13e
19.05. 21.00 Zukunft: Ron Gallo 19e

20.05. 19:30 Schokoladen: Bad Stream, Lindred
20.05. 20.00 Badehaus:  Joey Landreth (SingSong)
20.05. 20:00 Badehaus: Tia Gostelow
20.05. 20.00 Berghain / Kantine: Jenniffer Kae (Soul, R&B, Gospel, Country, Pop) 26e
20.05. 20.00 Burg Schnabel: Leikeli47
20.05. 20.00 Cassiopeia: Dope Saint Jude (Hip Hop) 15e
20.05. 20.00 Huxleys: Foals (Dance Rock) 38e
20.05. 20.00 Privatclub: Hyphen Hyphen  (Elektro-Pop) 22e

21.05. 20.00 Columbiahalle: Sweet 48e
21.05. 20.00 Maschinenhaus: Cäthe, Mockemalör (Elektronik, Jazz) 27e
21.05. 20.00 Maze Club: Carson McHone (Country, Americana) 23e
21.05. 20.00 Musik & Frieden: Talos (Elektro-Pop) 20e
21.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e
21.05. 20.30 Berghain / Kantine: Drugdealer (Psych-Folk) 18e

22.05. 19.00 Yaam: Orlando Julius & The Heliocentrics (Afrobeat) 25e
22.05. 20.00 Auster Club: Lukas Droese (SingSong, Pop) 16e
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Hand Habits, Mermaidens (Indierock, Folk)  16e
22.05. 20.00 Cassiopeia: Hypnos (Stonerrock) 15e
22.05. 20.00 Columbia Theater: Katatonia (Heavy Metal)
22.05. 20.00 Maze: Saint Agnes 17e
22.05. 20.00 Monarch: Electric Anthillman, Muskel
22.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: We Hunt Buffalo (Psych Rock,  Stoner)    19e
22.05. 20.00 Privatclub: Jordan Rakei ( Jazz Experiment) 28e
22.05. 20.00 So36: The Get Up Kids, Muncie Girls (Pop Punk, Emo) 27e
22.05. 20.30 Ausland: Phew (Kraut,Avant) 10e
22.05. 20.30 Berghain: Michelle Gurevich (Retro-Pop) 24e Ausverkauft
22.05. 20.30 Musik & Frieden: The Plot In You, Landmvrks (Metalcore) 25e

23.05. 19.00 Lido: Rings Of Saturn 30e
23.05. 20:00 Astra: The Cinematic Orchestra (Alternative Rock) 33e    
23.05. 20:00 Auster Club: Varley (Indiepop) 9e
23.05. 20.00 Berghain / Kantine: G Flip (Indie-Pop) 23e
23.05. 20.00 Cassiopeia: Abramovicz, Travels & Trunks (Punk) 15e
23.05. 20.00 Mehringhof-Theater: Dota Kehr & Max Prosa (Folkpop)   15e
23.05. 20.00 Privatclub: Soak (Chillwave, Folk) 24e
23.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Das Paradies (Rock)  45e
23.05. 20.30 Musik & Frieden: Soccer Mommy, Kiran Leonard (IndieRock) 17e
23.05. 20.30 Urban Spree: Red Sword, Svartidauði, Almyrkvi, Saturnalia Temple (Psych Rock) 18e
23.05. 21:00 Acud: Felix Krämer & Band 18e
23.05. 21.00 Passionskirche: The Milk Carton Kids (Folk, Country) 35e
23.05. 21.00 Prince Charles: Nu Guinea  (Afro, Jazz, Disco)
23.05. 22.00 Quasimodo: Marc Amacher (Blues, Boogie-Woogie, Rock n‘ Roll ) 20e
23.05. 22.00 Wild At Heart: Tear Them Down (Punk)

24.05. 17.00 Zukunft: The Ruins Of Beverast, Bölzer, Visigoth, Chapel Of Disease, Maggot Heart, Bloody Vengeance, I I, Abyssous, Urin, Trepaneringsritualen, Matterhorn, Nekrovault, Manacle, Heavy Sentence, Bewitcher 30e, bd Tage 58e
24.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Daniel Norgren (Blues )
24.05. 20.00 Cassiopeia: Youth Okay (Alternative BrassFX.) 18e
24.05. 20.00 Lido: Men I Trust (Indiepop) 20e
24.05. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Blackpink, Kia (K-Pop)
24.05. 20.00 Privatclub: Strand of Oaks (Folk)
24.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin(Rock)  45e
24.05. 20.00 SO36: Polkageist (Folk, Balkan, Ska) 19e
24.05. 20.30 Musik & Frieden: Warbly Jets 20e

25.05. 17.00 Zukunft: The Ruins Of Beverast, Bölzer, Visigoth, Chapel Of Disease, Maggot Heart, Bloody Vengeance, I I, Abyssous, Urin, Trepaneringsritualen, Matterhorn, Nekrovault, Manacle, Heavy Sentence, Bewitcher 30e, bd Tage 58e
25.05. 20.00 Badehaus: Charlotte OC (Gospel, Soul, Electropop) 2e
25.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Atari Teenage Riot (Digital Hardcore) 29e
25.05. 20:00 Huxleys: Tokio Hotel
25.05. 20.00 Lido: The Heavy (Indierock, Soul) 25e
25.05. 20.00 Maze: The King’s Parade (Blues, Pop, New Soul) 14e
25.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Finn (Pop, SingSong) 21e
25.05. 20:00 Privatclub: Some Sprouts (Indie-Rock, Folk) 15e
25.05. 20.00 Tempodrom: Element Of Crime, Isolation Berlin (Rock)  45e
25.05. 20:00 Gretchen: A-WA 29e
25.05. 20:00 Yaam: Members Only pres: Kid Trunks & Craig Xen (Hip-Hop) 26e
25.05. 22:00 Køpi: Force Events!, Tired Out (HC Punk)
25.05. 22.00 Hangar49:    MirMix Orkeztan, Rosa Morena Russa, DJ Interpaul, DAGVII (Bossa, Samba) 12e
25.05. 22.00 Wild At Heart: The Peawees, Thee Melomen (Punk, Garage-Rock`n`Roll)

26.05. 19.00 Lido: Alex Aiono
26.05. 20.00 Berghain / Kantine: Chai (Electro, House) 18e
26.05. 20.00 Silent Green: Tyler Ramsey (Country, Blues) 24e
26.05. 21.00 Musik & Frieden: AzudemSK, Julez & SkiDs. (HipHop) 19e

27.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Filthy Friends (Rock) 25e
27.05. 20.30 Berghain / Kantine: Cocaine Piss (Punk, Noiserock) 15e

28.05. 20:00 Huxleys: Little Steven & The Disciples of Soul (Rock)
28.05. 20:00 Musik & Frieden: Klingande (House)
28.05. 20:00 Privatclub: A. A. Bondy 17e
28.05. 20:30 Gretchen: Altin Gün 22e
28.05. 20:30 Lido: Mineral (Emo)
28.05. 20.30 Berghain / Kantine: Midlife (Space Jazz) 20e
28.05. 20:30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer:  Weakened Friends (Alternative Rock, Noise) 16e
28.05. 21:00 Internet Explorer: Doomsquad
28.05. 21.00 Urban Spree: Guerilla Toss (RnR, Soul) 15e

29.05. 19:30 Schokoladen:  The Shivas (RnR) 8e
29.05. 20.00 Cassiopeia: Knockked Loose
29.05. 20.00 Halle am Ostbhf: Backstreet Boys
29.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folkpop) 29e
29.05. 20.00 Frannz: Cass McCombs, Eleanor Friedberger (Rock) 23e
29.05. 20.00 Lido: Alina (Pop, Soul) 30e
29.05. 20.00 Musik & Frieden: Jules Ahoi (Folkpop) 18e
29.05. 20.00 SO36: The Real McKenzies, The Curlies (Folkpunk) 22e
29.05. 20.30 Berghain / Kantine:  Priests (Noise, Punk, Surf, Empfehlung) 16e
29.05. 20.30 Privatclub: Kytes (Indierock) 18e
29.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Meret Becker & The Tiny Teeth (Chanson) 30e
29.05. 21.00 Musik & Frieden:    Skald (Space Pop) 30e
29.05. 22.00 Wild At Heart: Weltraumpower (Indie-Punk) 0e

30.05. 20.00 Badehaus: Buntspecht
30.05. 20.00 Berghain / Kantine: Carla dal Forno (Folk) 20e
30.05. 20.00 Berlin Music Hall: The Raconteurs (Rock ’n‘ Roll)
30.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DakhaBrakha (Folk)
30.05. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: L'Imperatrice (Disco) 21e
30.05. 20.00 Nuke: Ye Banished Privateers (Folk Punk) 19e
30.05. 21.00 Privatclub:      Wand (Psychedelic-Rock) 18e
30.05. 21.00 Säälchen: Satori & The Band From Space
30.05. 22:00 Urban Spree: Petra Flurr & 89st, Tanga Mangalore, Werther Effekt (Gothic, Wave)
30.05. 22.00 Quasimodo: Mezzoforte (Fusion) 35e
30.05. 22.00 Wild At Heart: Cyanide Pills, Einkauf Aktuell (Punk-Rock, Empfehlung)

31.05. 19:00 TWH: Warcollapse, Neverending Winter, Social Crisis, Makkmat (Punk, Crust)
31.05. 19:00 Zitadelle Spandau: Ska-P, Sondaschule (Ska Punk)
31.05. 20.00 Cassiopeia: Gatans Lag, Oldfashioned Ideas (Oi, Punk)
31.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Shacke One & Achim Funk (Hip Hop) 26e
31.05. 20.00 Nuke: Espana Circo Este (HipHop, Tango-Punk) 14e
31.05. 20.00 Privatclub: Jesse Mac Cormack 19e
31.05. 20.30 Monarch: Darjeeling (IndieRock) 13e
31.05. 21.00 Yaam: Tha Alkaholiks Tash, E-Swift & J-Ro (Hip Hop) 21e
31.05. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Pop, Jazz) 35e
31.05. 22.00 Wild At Heart: Dead Objectives (Punk)

01.06. 17:00 Wuhlheide: Fettes Brot, Alligatoah, Megaloh, Alice Merton, Chefket, Gentlemen, Silbermond, Lea (Hip Hop, Pop, Reggae) 39e
01.06. 19:00 TWH: Hellkrusher, Visions Of War, Cyness, Life Scars, Rötten Shock (Grind, Punk)
01.06. 18:00 Zukunft: Odd Couple, Pabst, Mia  Morgan, Lingua Nada, 24/7 Diva Heaven (Punk, Kraut, Gothic)
01.06. 20.00 Cassiopeia: Bitume, Statues On Fire (Punkrock) 12e
01.06. 20.00 Tempodrom:  Bryan Ferry 60e
01.06. 20.00 SO36: Toxpack (Punk) 26e
01.06. 20.00 Zukunft: Odd Couple, Pabst (Grunge, Garage Rock)
01.06. 20.30 Großer Sendesaal des RBB: Joan As Police Woman 30e
01.06. 22.00 Urban Spree: Cold Showers, Statiqbloom, Tamaryn Void Vision, Xeno & Oaklander (Electro, EBM) 28e
01.06. 22.00 Wild At Heart: The Alloy Six (Rock)

02.06. 14:00 & 17:00 Paula-Thiede-Ufer 10: The Outcasts, The Defects (Punk) 44e
02.06. 20.00 Astra: The Good The Bad And The Queen (Art Pop) 55e
02.06. 20.00 Cassiopeia: Frankie and the Witch Fingers (Power Rock) 17e
02.06. 20.00 Musik & Frieden: Hop Along (Grunge, Folk)  22e
02.06. 20.00 Privatclub: Tropical Fuck Storm (Hardrock)
02.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Tool  Ausverkauft
02.06. 20.30 Berghain / Kantine: Cate Le Bon (Weirdo-Folk, Kraut) 21e

03.06. 20.00 Bi Nuu: Fat White Family (Weired Folk) 26e
03.06. 20.00 Lido: Big Thief (Indiepop) 20e
03.06. 20.00 Privatclub: Yes We Mystic (Art-Pop) 15e
03.06. 20.00 Tempodrom: Status Quo (Boogie Rock)

04.06. 18:30 Waldbühne: Kiss (Hard Rock)
04.06. 20.00 Astra: Kurt Vile & The Violators (Alternative Rock) 30e
04.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Eric Clapton (Blues, Rock)

05.06. 18.45 Zitadelle Spandau: The Smashing Pumpkins (Grunge Altenative Rock) 65e
05.06. 20:00 Badehaus:  Sunset Rollercoaster (Synth-Pop ) 21e
05.06. 20.00 Berghain / Kantine: Hatchie (Shoegaze, Dream-Pop) 23e
05.06. 20.00 Berlin Music Hall: Erykah Badu (Soul)
05.06. 20.00 Musik & Frieden: Sons of the East, Amistat (Indiefolk) 30e
05.06. 20.00 Silent Green: Oh Land (Electropop) 28e
05.06. 20.00 Tempodrom:  The Tallest Man on Earth (Bluesrock)

06.06. 18:30 Waldbühne: Fleetwood Mac
06.06. 20.00 Musik & Frieden: The Sheepdogs (Rock)
06.06. 20.00 Privatclub: Jeangu Macrooy (SingSong, Jazz ) 21e
06.06. 20.00 So36: Gorilla Biscuits (HC) 29e
06.06. 20.30 Lido: Jonathan Bree, John Moods (Indiepop) 17e
06.06. 22.00 Wild At Heart: Sandra Steffl

07.06. 18.45 Olympiastadion: Phil Collins
07.06. 19.30 Musik & Frieden: Alien Weaponry (Thrash Metal) 24e
07.06. 20.00 Berghain / Kantine: Chamberlain (Rock, Emocore) 18e
07.06. 20.00 Bi Nuu: Okta Logue 21e
07.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Udo Lindenberg
07.06. 20.00 Lido: Still Corners (Synth-Pop, Dream-Pop)
07.06. 20.00 Privatclub:  Ex Hex (Power-Pop, Glam, New Wave) 21e
07.06. 20.30 Urban Spree: The Vacant Lots, Medicine Boy (RnR) 17e
07.06. 22:00 Køpi: Generation Decline (HcPunk)
07.06. 22.00 Wild At Heart: The Fleshtones, The Smokin` 44`s (Rock, Country Trash)
07.06. 23:00 Void: Aphrodite (DnB)

08.06. 19:30 Schokoladen: Joseph Boys
08.06. 20:00 Cassiopeia: Exumer, Indian Nightmare (Trash Metal) 22e
08.06. 20.00 Privatclub: Jarrod Dickenson (Country, Rock-and-Roll) 21e
08.06. 20:00 So36: Kai & Funky & Gymmick (Ton Steine Scherben) 25e

09.06. 20.00 Badehaus: Saint Chameleon (Swing, Latin, Balkan, Blues, Pop) 16e
09.06. 20.30 Monarch: The Yawpers (Folk, Rockabilly, Garagerock, Blues) 19e
09.06. 22.00 Wild At Heart: The Hellfreaks (Psychobilly) 13e

10.06. 20.00 Admiralspalast:  Kris Kristofferson & The Strangers 53e
10.06. 20.00 Cassiopeia: Not Scientists, Ducking Punches (Punk, Rock) 15e
10.06. 20:00 Huxleys: Skid Row (Metal ) 42e
10.06. 20.00 Monarch:    Tomberlin (Sing/Song) 13e
10.06. 20.00 Musik & Frieden:  Reel Big Fish (Rock) 30e
10.06. 20.00 Kesselhaus: Deadland Ritual (Hardrock) 44e
10.06. 20.30 Musik & Frieden: Cash Savage & The Last Drinks (Rock) 18e

11.06. 19.00 Zitadelle Spandau:  ZZ Top (Rock’n’Roll)    
11.06. 20.00 Bi Nuu: Hippo Campus 25e
11.06. 20.00 Cassiopeia: Cult Leader, Coilguns, God Mother (HC/Crust, Death Metal, Sludge) 18e
11.06. 20.00 Kesselhaus: I Prevail (Hardrock, Pop-Punk) 35e
11.06. 20.00 Lido: Snail Mail (Indie-Rock) 20e
11.06. 20.00 Musik & Frieden:  Cage The Elephant (Garage-, Blues-, Punkrock)

12.06. 19.30 Cortina Bob: Black Fag (Tribute to Black Flag)
12.06. 19.30 Festsaal Kreuzberg:  Ken Boothe, Cedric Myton Kiddus I, Winston McAnuff, Derajah, Var (Reggae, Soul, Gospel, Funk)  38e
12.06. 19.30 Schokoladen: Manu Louis
12.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Van Morrison (Soul, Blues, Jazz) 75e
12.06. 20.30 Cassiopeia: Western Settings (Pop-Punk) 10e
12.06. 20.30 Urban Spree: Glitter Wizard, The Feminists (Glam, Rock) 15e
12.06. 22.00 Wild At Heart: Herr Paulsen und das Zeitproblem (Punk) 0e
12.06. 22.00 Quasimodo: Charlie Hunter & Lucy Woodward (Jazz) 27e

13.06. 20.00 Astra: Gary Clark Jr.(Soul, Blues, Rock)
13.06. 20.00 Lido: Eric Nam (K-Pop, R’n’B)
13.06. 20.30 Monarch: Wayne Graham (Americana, Country) 17e
13.06. 21:00 Berghain / Kantine: Kindness (House)
13.06. 21:00 Loophole: Helene Barbier, Kristian North
13.06. 22.00 Wild At Heart: Ming City Rockers (Garage-Pop)13e

14.06. 20.00 Badehaus: Omar Apollo (Jazz, R&B, Funk, Soul) 21e
14.06. 20.00 Berghain / Kantine: Low Cut Connie (Rock’n’Roll) 19e
14.06. 20.00 Bi Nuu: Rykers, Tausend Löwen Unter Feinden (HC) 20e    
14.06. 20.00 Kesselhau: Beat’n Blow (Brass) 14e
14.06. 20.00 Lido: Guts (Afro-Trance, Jazz-Funk) 29e
14.06. 22.00 Wild At Heart: Death By Stereo, Chaos Commute (HC-Punk) 16e

15.06. 16.00 Zitadelle Spandau: Dropkick Murphys, Dead Kennedys, Peter & The Test Tube Babies, The Interrupters, Red City Radio, White Trash, Louise Distras (Punk)  66e
15.06. 19.00 Astra: Blutengel (Gothic)     
15.06. 20.00 Bi Nuu: Dead Boys, Slander Tongue, Cellophane Suckers, The Roxies (Punk) 25e
15.06. 20.00 Privatclub: Max Jury
15.06. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kevin Morby (Sing/Song) 26e
15.06. 22.00 Wild At Heart: Black Irish Texas (Folk-Punk) 13e

17.06. 19.00 Astra: Stone Temple Pilots (Grunge) 49e

18.06. 18.30 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e
18.06. 20:00 Astra: Three Days Grace (Post-Grunge) 44e
18.06. 20:00 MSH: Lynyrd Skynyrd,  Blackberry Smoke (Southern-Rock) 56e
18.06. 20.30 Urban Spree: Pixx (Electro, Folk)
18.06. 21.00 Berghain / Kantine: Stonefield (Heavy Doom Psych Pop) 17e
18.06. 21.30 Heimathafen Neukölln: Eagles of Death Metal (Boogie Rock, Blues) 45e Ausverkauft

19.06. 19.30 Kesselhaus: Trivium (Thrash-Metal) 45e
19.06. 22.00 Wild At Heart: The Crooked (Modern Rock) 0e

20.06. 20:00 Halle am Ostbhf: Bryan Adams (Rock)
20.06. 20:00 Musik & Frieden: New Native (Emo, Dreampop) 16e
20.06. 21.00 Loophole: Awes, Calutron, Christopher Colossus
20.06. 22.00 Wild At Heart: Big John Bates (Americana-Noir) 13e

21.06. 19:00 Zitadelle Spandau: Bloc Party (Silent Alarm) 41e
21.06. 21.00 Burg Schnabel:  The Underground Youth, The Gluts (Lofi Psychedelic, Postpunk) 19e
21.06. 22.00 Quasimodo:  Ingrid Arthur & The Players Club (Blues, Soul) 23e
22.06. 18:00 Olympiastadion: Rammstein
22.06. 20.00 Privatclub: Black Honey (Indie-Rock) 18e
22.06. 20.00 Tempodrom:  Alan Parsons Project
22.06. 22.00 Wild At Heart: Still Patient?, Age Of Heaven, Wisborg (Gothic Rock)
22.06. 22.00 Urban Spree: Siglo XX 24e

23.06. 17.00 MS Stralau: Charlie Harper (UK Subs), TV Smith (The Adverts, Punk) 44e

24.06. 20.00 SO36: Agnostic Front (NYHC, Empfehlung) 26e

25.06. 20.00 SO36: Taking Back Sunday (Emo, Pop Punk) 33e
25.06. 20.00 Tempodrom:  Caetano Veloso ft. Moreno, Zeca & Tom Velos (Tropicalismo) 60e
25.06. 21:00 Tief: Coma Regalia, Thisismenotthinkingofyou, Cady

26.06. 20.00 Heimathafen Neukölln: Band of Horses (Folkpop) 39e
26.06. 21.00 Urban Spree: Penelope Isles (Indierock) 15e

27.06. 19:30 Tempodrom:  Dream Theater (Progressive Metal)
27.06. 20.00 Badehaus:  An Horse (Indierock) 19e
27.06. 20.00 Bi Nuu: Gavlyn & DJ Hoppa (Funk, Hip Hop) 19e

28.06. 20.00 Columbia Theater: Yael Deckelbaum & the Mothers
28.06. 20.00 MSH: Eddie Vedder (Rock)
28.06. 20.00 Kesselhaus: Chinese Man (Hip Hop, Jazz, Soul)
28.06. 20.00 SO36: EA80, Wiegedood (Dark Punk, Empfehlung) 20e

29.06. 20.00 Berlin Music Hall: Beth Hart, Kenny Wayne Shepherd (Blues, Rock) 65e
29.06. 20.00 Columbia Theater: Converge (HC) 33e
29.06. 20.00 Lido: Foxing 25e
29.06. 20:00 Zitadelle: King Crimson (Progressive Rock) 55e
29.06. 22.00 Wild At Heart: Heathen Apostles (Gothic Americana) 13e

30.06. 19.30 Zitadelle: Toto
30.06. 20.00 Huxleys: Ministry (Industrial, Empfehlung) 40e

01.07. 20.00 Astra: Live (Rock) 35e

02.07. 17.30 Zitadelle Spandau     Def Leppard, Europe (Hard Rock)
02.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Melvins (Noiserock,Grunge) 30e

03.07. 18.30 Waldbühne: Neil Young & Promise Of The Real (Rock, Folk)   
03.07. 20.00 Columbiahalle: Stray Cats (Rock´n Roll) 65e
03.07. 20.00 Huxleys:  The Mighty Mighty Bosstones (Skacore) 41e
03.07. 20:00 Lido: Radio Moscow (Blues Rock, Psych) 22e
03.07. 20.00 Privatclub: Elf Power 19e
03.07. 20.00 Zukunft: Gouge Away, Slow Crush, Eat My Fear (HC, Shoegaze, Empfehlung)
03.07. 21.00 Festsaal Kreuzberg: J. Mascis (Blues, Rock, Americana)

04.07. 19:30 Schokoladen: Orkan (Prog Rock)
04.07. 20.00 Huxleys: Men At Work
04.07. 20.00 Musik & Frieden: Somos Guerreras (Hip-Hop) 22e
04.07. 22.00 Wild At Heart: The Muffinheads (Punk-Rock) 10e

05.07. 21:00 Urban Spree?: Zanias, Buzz Kull (Gothic)
05.07. 22.00 Wild At Heart: GBH, Radiocrimen (Punk)

06.07. 17:00 Ufa Fabrik: Welle:Erdball, Beyond Obsession (EBM) 30e
06.07. 18:00 Olympiastadion: Metallica
06.07. 22.00 Wild At Heart: The Adolescents (Punk, Empehlung) 19e

07.07. 19.00 Zitadelle: Janelle Monae (Soul, Funk) 49e
07.07. 20.00 Musik & Frieden: KSI & Randolph 29e
07.07. 21:00 Yaam: Koffee & the Raggamuffins  (Reggae) 25e

11.07. 19.30 Zitadelle: Beirut (Polka, Balkan Pop) 45e
11.07. 20.00 Berlin Music Hall: The Roots, Yasiin Bey aka Mos Def (HipHop) 60e
11.07. 20.00 Cassiopeia: Siamese (R’n’B, Metalcore) 13e
11.07. 20:00 Halle am Ostbahnhof: Christina Aguilera
11.07. 20:00 Huxleys: Sofi Tukker (Dance/Electronic, Empfehlung) 33e
11.07. 22.00 Wild At Heart:Electric Frankenstein, The Hip Priests (Punk RocknRoll) 15e

12.07. 20:00 Columbiahalle: Tyga (HipHop) 65e
12.07. 20.00 Yaam:  Talib Kweli (Hip Hop) 30e    
12.07. 22.00 Wild At Heart: The Moonshine Stalkers (Psychobilly) 13e

13.07. 20:00 Internet Explorer: Orbit Cinta Benjamin, Flirt (Screamo)
13.07. 22.00 Wild At Heart: Reno Divorce, Streetfighter (Punk Rock`n`Roll) 13e

14.07. 19:00 Olympiastadion: Pink (Pop)

15.07. 19.00 Zitadelle: Foreigner (Rock )
15.07. 19:30 Schokoladen: Grindhouse (Punk)
15.07. 21.00 Berghain / Kantine: Donny Benét (Dance Rock) 17e

16.07..19:30 Franken: La Armada (HC, Metal) 5e
16.07. 19.30 Berlin Music Hall: The Beach Boys (SurfPop)
16.07. 19.30 Zitadelle: Loreena McKennitt (Celtic Folk)

17.07. 22.00 Wild At Heart: Kepi Ghoulie, The Copyrights (Punk) 13e

18.07. 22.00 Wild At Heart: D.I.,  F.R.I.D.A. (Punk) 18e

20.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Feine Sahne Fischfilet  36e
20.07. 20.00 Columbia Theater: Ladysmith Black Mambazo 33e
20.07. 22.00 Wild At Heart:  In Evil Hour (Punk) 13e

21.07. 20.00 Columbiahalle: Skunk Anansie (Alternative Rock) 44e                    
24.07. 22.00 Wild At Heart: Poison Idea (Punk)

25.07. 19.30 Musik & Frieden: ASG (Southern-, Alternative-Rock)
25.07. 19:30 Schokoladen: Pears (HC Punk) 10e
25.07. 20.00 Columbia Theater: Chris Robinson Brotherhood (Rock’n‘Roll ) 38e
25.07. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Neurosis, Yob (Noise,Punk,Metal)
25.07. 20.00 SO36: Queensryche, Firewind, Mirror Plain (Metal) 38e abgesagt
25.07. 20:30 Gretchen:  Azymuth 22e

26.07. 20.00 Lido: Judah & The Lion (Folkpop)    

27.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Tash Sultana (Soul) 43e
27.07. 20:00 BiNuu: CJ Ramone, Deecracks, Chaos Commute (Punk) 22e
27.07. 20.30 Zukunft: Graf Orlock, Sport (Emo, Punk, Jazz)
30.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Sunn O)))), Casper Brötzmann (Drone)
31.07. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Sunn O)))), Casper Brötzmann (Drone)

01.08. 20.00 Bi Nuu: Coven, Demon Head (Hard Rock, Metal) 30e
02.08. 20.00 Privatclub: Hellsongs 20e
03.08. 19.30 Waldbühne:  Marteria & Casper  55e
04.08. 20.00 SO36: Kumbia Queers (Cumbia, Punk) 15e
05.08. 20.00 SO36: Less Than Jake (Punk, Ska) 26e
06.08. 19:00 Franken: Much The Same (Punk) 5e
06.08. 20:00 So36: Total Chaos, Addiction, Jus Wär (Punk)
06.08. 20.00 Zukunft: Prong (Post Metal) 24e
08.08. 20.30 Lido: Tim Presley's White Fence (Psychedelic-Pop) 18e
10.08. 19.00 Wuhlheide: SDP (Rock, Pop) 47e
10.08. 20.00 Privatclub: Mark Wilkinson (Americana, Indie Folk) 20e
23.08. 15.00 BW Mahlsdorf / Waldesruh: Bullet, Hamarsheimt, Exa, Bloody Invasion, Moshquito, Tunes Of Dawn, Speed Queen   (Death-, Thrash, Heavy Metal) 33e bdTage 59e
24.08. 15.00 BW Mahlsdorf / Waldesruh: Night Demon, Oakheart, Draw-Back, Death Valentine, Thunder And Lightning, Metall, Volter (Hardrock, Thrash-, Heavy Metal) 33e bdTage 59e
24.08. 19:30 Schokoladen: Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul) 10e
24.08. 20:00 Lido: Actors (Postpunk)
30.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 19.00 Wuhlheide: AnnenMayKantereit (Rock) 44e
31.08. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Oh Sees (Kraut, Garage, Noise Rock) 26e
31.08. 22.00 Urban Spree: Psyche, Rational Youth (Synthwave) 21e

01.09. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
01.09. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk Bootsfahrt) 44e
03.09. 19:30 Waldbühne: Herbert Grönemeyer (Rock) 73e
04.09. 20.00 Columbiahalle: John Prine (Folk) 43e

05.09. 19:30 Cassiopeia: Trash Boat, Capstan, Doll Skin (HC Punk)
06.09. 18.45 Admiralspalast:  Amanda Palmer (Piano Noir)
06.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda

07.09. 14:00 Olympiapark: Swedish House Mafia, Twenty One Pilots, Billie Eilish, Underworld, Scooter, Dendemann, Princess Nokia, Sigrid, Courtney Barnett, Olli Schulz, Alan Walker, Ufo361, Parcels, Gramatik, Pale Waves, Tom Walker, Steiner & Madlaina, Claptone, Roosevelt u.a.
07.09. 19.30 Huxleys:  Cyber-Gen (RnB, Hip Hop)

07.09. 20.00 Lido: Rocko Schamoni & Mirage 31e
08.09. 14:00 Olympiapark: Kings Of Leon, Kraftklub, Martin Garrix, Khalid, 6lack, Bausa,Hozier, Granada, Rex Orange County, Eno, Siegfried & Joy, Loud Luxury, Allie X, Eli, Dean Lewis, Loopers, TV Noise, Lilla Vargen, Ilgen-Nur, Bart B More, Pip Blom u.a.
08.09. 19.00 Sommergarten - Messe Berlin: ZAZ (French Pop) 59e

10.09. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Holy Moly & The Crackers (Gipsy-Rock) 18e
12.09. 20.00 Privatclub: Ami Warning
12.09. 20.00 Tempodrom:  Wilco (Rock, Alternative Country, Americana) 44e

13.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dota (Folk) 19e
13.09. 20.00 Lido: The Wedding Present (C86, Empfehlung) 26e
13.09. 20:00 MSH: Alice Cooper (HardRock, Klamauk)

14.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (Electro) 40e
15.09. 20.00 Maschinenhaus: Rich Hopkins  
15.09. 20.00 So36: The Baboon Show (Punk, Rock, Empfehlung) 22e

19.09. 22.00 Quasimodo:   Savoy Brown feat Kim Simmonds (Blues-Rock) 32e
20.09. 19:30 Nuke: Damage Done By Worms, Rockabilly Mafia (Psychobilly) 25e
20.09. 20:00 Huxleys: Dame (Hip Hop)      36e
20.09. 20.00 Lido: Herzog (Hip Hop)
20.09. 21.00 KVU: Habgier (Punk)
21.09. 20:00 Bi Nuu: The Invincible Spirit (Electro-Wave) 24e
21.09. 20.00 Columbia Theater:  We Were Promised Jetpacks (Alternative Rock) 30e
21.09. 20.00 Lido: Demented are Go (Psychobilly) 23e
21.09. 20.00 Tempodrom: Archive (Avant, Post Rock) 43e
21.09. 21.00 Internet Explorer: The Stroppies

22.09. 20.00 Bi Nuu: Pierce Brothers 24e
22.09. 20.00 Lido: Between The Buried And Me (Metal, HC)
22.09. 21.00 Heimathafen Neukölln: Phela & Strings (SingSong) 32e

24.09. 20.00 Columbia Theater: Ashley McBryde (Country) 27e
24.09. 20:00 Huxleys: Azet & Zuna (HipHop)
24.09. 20.00 Lido: Amber Run (Indie-Rock) 27e
24.09. 21:00 Festsaal Kreuzberg: Berge (Folk)
25.09. 20.00 Privatclub: Florian Künstler (Folk) 16e
26.09. 20.00 Burg Schnabel: Stephen Malkmus (ex Pavement, Altenativve Rock )
26.09. 22.00 Quasimodo: Jessy Martens & Band (Rock, Soul) 23e
27.09. 19:30 Nuke: Banane Metalik, Blatoidea (Metal, Punk) 21e
27.09. 20.00 Columbia Theater: Nie und Nimmer (Pop) 29e
27.09. 22.00 Quasimodo: John Illsley & Band of Dire Straits 38e
28.09. 20.00 Kesselhaus: Julia Michaels (Pop)
28.09. 20:00 Lido: Thees Uhlmann & Band (Hamburger Schule)
28.09. 21:00 Clash:  Frau Doktor (Punk)
29.09. 20.00 Lido: Nura (ex SXTN, Trap, RnB) 30e
30.09. 20.00 Columbia Theater: Estikay (HipHop)

03.10. 20.00 SO36: Tito & Tarantula 36e
03.10. 21:00 Acud: Kristin Amparol & Combo De La Musica (Soul, Pop)
04.10. 20.00 Columbiahalle: The Sisters of Mercy (Goth Rock) 40e    
04.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Kiefer Sutherland 45e
05.10. 20.00 Lido: Svavar Knútur & Band, The Rocketboys 22e
05.10. 21.00 Clash: Antidote, Bitter Grounds, Bad Nasty (Punk)
05.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tanita Tikaram
05.10. 22:00 Supamolly: The Idiots (Punk) 6e
06.10. 20:00 Huxleys: Mero (Hip Hop)
09.10. 20.00 Tempodrom:  Brad Paisley (Country)
10.10. 20.00 Kammermusiksaal Philharmonie: Wallis Bird (Folk, Rock, Soul) 33e
10.10. 20.00 Privatclub:  Robyn Hitchcock (Sing/Song, Alternative Rock) 21e

11.10. 18.30 Zukunft: Lopan, The Machine, Samavayo (Stoner, Hard-, Psychedelic Rock)  
11.10. 20:00 Musik & Frieden: Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (Rock'n'Roll)
11.10. 20:00 Huxleys: Kollegah (Hip-Hop)
11.10. 22.00 Quasimodo: Miu (Soulpop) 21e

12.10. 20:00 Astra: Sarah Lesch 28e
12.10. 20:00 Cassiopeia: Kwam.e (Hip-Hop) 25e
12.10. 20.00 Columbiahalle: King Gizzard & The Lizard Wizard (Progressive, Free-Rock) 35e
12.10. 20.00 Columbia Theater: Monatik (Rock, EDM)) 39e
12.10. 20:00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Lumaraa, Der Asiate (Hip Hop)
13.10. 18.00 Huxleys: Mike Singer (Pop)
13.10. 19.00 Privatclub: Jonas Monar (SingSong,Pop)
13.10. 20.00 UdK: Dee Dee Bridgewater (Jazz, Blues, Soul) 43e
13.10. 20.00 Nuke: Nachtmahr, C-Lekktor, Cygnosic (Industrial, Aggrotech, Dark Elektro) 30e
13.10. 20.00 Prachtwerk: Jonny & Jakob (Pop)
13.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Eric Fish & Friends 25e
14.10. 20:00 Gretchen: Antonio Sanchez & Migration (Jazz) 25e
15.10. 20.00 Tempodrom:  Nick Murphy fka Chet Faker 42e
15.10. 22.00 Quasimodo: Dr. Feelgood (Rhythm and Blues) 30e

17.10. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Motorpsycho (Prog Rock, Noise) 32e
17.10. 20.00 Kesselhaus: Magma (Metal) 40e
17.10. 20.00 So36: Ryan Leslie & Band (Rock / Pop) 50e
18.10. 20.00 Columbia Theater: Red Hot Chilli Pipers (Bagrock) 37e
18.10. 20:00 Kesselhaus: Beyond The Black (Symphonic Metal)
18.10. 20:00 Yaam: Junior Kelly & The Fireman Crew Band Show, Jahbar I (Reggae) 22e
19.10. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Enno Bunger (Folk Electronica) 27e
19.10. 19:30 Nuke: Japanische Kampfhörspiele (Metalcore) 23e
19.10. 20.00 Maze: Destination Anywhere 16e

20.10. 19.00 Bi Nuu: F.K.Ü., First Aid (Metal) 24e   
20.10. 20:00 Huxleys: Die Orsons (Hip Hop)
20.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Charlie Cunningham (Latin Rock) 32e
21.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Cari Cari (Rock)
23.10. 20.00 Huxleys:  The Rasmus (Cossover)
23.10. 20.00 Lido: Max Prosa (SingSong) 21e
24.10. 19.30 Admiralspalast: Heilung (Pagan-Folk ) 50e
24.10. 20.00 Columbia Theater: Fischer- Z (Rock,Wave) 40e
24.10. 20.00 Frannz: Jazzkantine (Jazz,, Funk, Hip Hop) 25e
24.10. 22.00 Quasimodo: Nikki Hill (Roots Rock) 23e

25.10. 19.30 Gretchen: Pete Philly (Electronica, HipHop) 25e
25.10. 21.00 Clash: Spermbirds, Gulag Beach (HC Punk, Empfehlung) 12e
25.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: King Khan & The Shrines (Psychedelic Soul, RnR) 25e
25.10. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Gospel, Soul, Blues) 25e

26.10. 20.00 Columbiahalle: Prinz Pi (Hip Hop)
26.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (Soul, RnB)
26.10. 20.00 Maschinenhaus: Malenki Fun Orchestra 23e
26.10. 20.00 Musik & Frieden: Die Killerpilze (Punk, Rock) 23e
26.10. 20.00 Privatclub: Antiheld (Indie-Rock) 22e
26.10. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor (Stoner, Psychedelic, Kraut, Progressiv Rock) 25e
28.10. 20.00 Kesselhaus:  Brenner (Alternative Rock) 44e
29.10. 20.00 Columbiahalle: Snarky Puppy (Jazz Funk) 44e
29.10. 20.00 Maschinenhaus: Brother Dege & The Brotherhood of Blues (Delta Blues ) 20e
30.10. 20.00 Halle am Ostbhf: Michael Bublé (Pop, Jazz, Swing)
30.10. 20.00 So36: Bouncing Souls (Punk) 28e
30.10. 22.00 Quasimodo: Stick Men (Rock) 35e
31.10. 20.00 Columbia Theater: Welle:Erdball, Proyce (Electro)
31.10. 20.00 Musik & Frieden: Madeline Juno
31.10. 20.00 So36: Electric Six (Garage, Disco, Punk, Metal). 26e

01.11. 20:00 Festsaal Kreuzberg:: Retrogott & Hulk Hodn (Hip Hop)  
01.11. 20:00 Lido: Fiva (Hip Hop)  26e
02.11. 19.00 Privatclub: Tipps für Wilhelm (Indiepop) 16e
04.11. 20.00 Cassiopeia: Kochkraft durch KMA (Punk)
04.11. 20.00 Lido: A Tribe Called Red 22e
04.11. 20:30 Berghain, Kantine: Xiu Xiu (Dark Electro)
05.11. 20.00 Bi Nuu: Fontaines D.C.(Noise Rock) 18e
05.11. 20.00 Columbia Theater: Blood Red Shoes (Synth, IndieRock) 32e
06.11. 20.00 Astra: Lewis Capaldi 33e
06.11. 20.00 Columbiahalle: Fettes Brot (Hip Hop) 45e
06.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
06.11. 22.00 Quasimodo: Big Daddy Wilson (Blues) 25e
07.11. 20.00 Columbiahalle: Airbourne (Hardrock) 49e
07.11. 20:00 Kesselhaus: Yungblud (Hip-Hop)
07.11. 20:00 MSH: Seeed Ausverkauft!
07.11. 20:00 Privatclub: Jeden Tag Silvester (Rock, Pop) 25e
07.11. 22.00 Quasimodo: Randy Hansen (Jimi Hendrix Tribute ) 27e
08.11. 19.30 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e    
08.11. 20:00 Astra: MIA. (Electropop) 38e
08.11. 20:00 So36: She Past Away, Traitrs (Darkwave, Post-Punk) 30e
09.11. 18.00 Kulturbrauerei: Solitary Experiments (Elektro, EBM ) 35e bd Tage 59e
09.11. 22.00 Quasimodo: Roachford (Soul) 38e

11.11. 20.00 Columbiahalle:  Mac DeMarco 30e
11.11. 20.00 Tempodrom:  Annett Louisan 43e
14.11. 20.00 Huxleys: Elbow (Britpop)
14.11. 20.00 Musik & Frieden: Joshi Mizu (HipHop)

15.11. 19.30 Musik & Frieden: 8kids 18e
15.11. 20:00 Lido: Whitney (Soul, Country)
15.11. 20:00 MSH: Sido (Hip Hop)
15.11. 20.00 Musik & Frieden: Van Holzen (Alternative-Rock) 22e

16.11. 20:00 Badehaus: Les Bummms Boys (Ska, Balkan, Rock'n'Roll)
17.11. 20:00 Gretchen: Promoe (Hip Hop) 21e
17.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Trouble Notes (Folk Rock) 22e
20.11. 20.00 SO36:Liedfett 27e
21.11. 19.00 Huxleys: Eluveite, Lacuna Coil, Infected Rain (Gothic, Metal, Folk)    
21.11. 20.00 Columbia Theater: August Burns Red (Metalcore)
21.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Höchste Eisenbahn 29e
22.11. 18.30 Columbiahalle: Hot Water Music (Rock, Punk)
22.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Höchste Eisenbahn 29e
22.11. 20.00 Lido: 102 Boyz (Hip Hop) 25e
22.11. 20.00 Musik & Frieden: Twisted Wheel 20e
23.11. 19.30 MSH: SDP
23.11. 20:00 So36: Troopers (Punk) Ausverkauft
23.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Chor Indiepop) 37e
23.11. 22.00 Hangar49:    Apparatschik, DJ Interpaul, DAGVII (Taiga Tunes & Soviet Grooves) 18e
24.11. 20.00 Bi Nuu: Juju (Hip Hop) 32e
26.11. 20.00 Admiralspalast: Fink (Folk)
26.11. 20.00 Columbiahalle: The National (Rock) 55e
26.11. 20.00 Lido: Annihilator (Metal) 30e
 
27.11. 20.00 Astra: Devin Townsend (Rock, Prog, Funk) 40e
27.11. 20.00 Columbiahalle: The National (Rock) 55e
27.11. 20.00 Lido: Roo Panes (Folk) 22e
28.11. 20.00 Musik & Frieden: Tiavo (Hip Hop)
29.11. 20.00 Astra: Lost Frequencies (Electronic)
29.11. 20.00 Lido: Delain 29e
29.11. 20.00 Musik & Frieden: Impala Ray (Folk, Blues) 21e
29.11. 20.00 Tempodrom:  OMD (Synthiepop) 57e
30.11. 19.30 Musik & Frieden: Jini Meyer (Deutschrock) 25e
30.11. 20.00 Tempodrom: Lisa Stansfield (Soul-Pop) 65e

01.12. 20.00 Bi Nuu: Phil Campbell And The Bastard Sons (Heavy Metal) 30e
03.12. 20.00 Frannz: Körner (Rock, Pop)
04.12. 20.00 Halle am Ostbhf: Xavier Naidoo
04.12. 20.00 Kesselhaus: AJR (Indie-Pop)
05.12. 20.00 Astra: KC Rebell  (Hip Hop) 35e
06.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Larrikins (Punk, Metal) 28e
06.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
07.12. 20:00 Astra: Dritte Wahl, Kaizaa (Punk, Metal) 28e
07.12. 20.00 Badehaus: Ela (Urbanpop) 20e
07.12. 20.00 Columbiahalle: Knorkator (Metal, Rock, Comedy) 36e
07.12. 20.00 Columbia Theater: Moonspell, Rotting Christ (Dark/Black Metal) 35e
07.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Diehl (SingSong) 25e
08.12. 19.00 Columbia Theater: Midge Ure & The Band (Synthpop, New Wave) 55e
08.12. 20.00 Huxleys: The Stanglers (Rock)
08.12. 20:00 Privatclub: Clan Of Xymox, Auger (Gothic) 26e
11.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tonbandgerät (Indiepop) 35e
13.12. 20.00 Privatclub: Mein Mio (Indiepop) 12e
13.12. 20.00 SO36: Peter And The Test Tube Babies, Battleme, Berlin Blackouts (Punk Rock, Empfehlung) 28e
14.12. 18.00 Astra: Emil Bulls
14.12. 20.00 Huxleys: J.B.O. (Comedy, Rock) 36e
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
16.12. 20.00 Lido: Lilly Among Clouds (Pop) 22e
20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalter Metal) 35e
20.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
20.12. 19.30 Nuke: Debauchery, Eisregen, Balgeroth, Surface,  Endlevel (Gothic, Rock) 33e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop)  42e
21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Die Skeptiker (Punk) 22e
28.12. 20.00 Lido: Extrabreit (NDW, Rock) 33e
28.12. 20.00 Musik & Frieden: B-Tight (Hip Hop) 21e
28.12. 21.00 Astra: HGich.T(Electro Trash) 25e
30.12. 20:00 Lido: Trabireiter, Anticops

01.01.2020 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Electro, Disco) 29e
25.01.2020 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e
01.02.2020 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
29.02.2020 19.45 Huxleys: KrawallBrüder 38e
06.03.2020 20.00 Max-Schmeling-Halle:  Deichkind
07.03.2020 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
13.03.2020 20.00 Max-Schmeling-Halle: Fat Freddys Drop (Soul, Reggae, Dub, Jazz, HipHop)
15.03.2020 19.00 Huxleys: Boot Led Zepplin
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e
23.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e



1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
Atelier Kunst-Moment: Boddinstraße 9, Neukölln
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Horns & Hooves: Danziger Strasse 1 , P`Berg
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
Kiki Blofeld: Unter der Kranbahn 6, Oberschöneweide
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
King Size Bar: Friedrichstr.112B, Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinik Kreuzberg: Mehringdamm 28, X-berg
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Rampe Club: Michaelkirchstr. 23 Mitte
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Rosis: Revaler Str.29, F`hain
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Scherer8: Schererstraße 8; Wedding
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha:
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Stage Bar: Stubbenkammer Str.6, P`Berg
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Vater: Reutersstr. 27, Neukölln
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Whatdisco(Kinzo): Karl Liebknecht Str.11, Mitte
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.